Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
У меня есть только карты МИР, как платить за автопродление подписки, если я не могу привязать к аккаунту МИР, потому что там нет его в выборе? КТо-то сталкивался и решал эту проблему?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
У меня есть только карты МИР, как платить за автопродление подписки, если я не могу привязать к аккаунту МИР, потому что там нет его в выборе? КТо-то сталкивался и решал эту проблему?
Сам заинтересовался этим вопросом. Наткнулся на это: https://www.sberbank.ru/ru/person/ba...t/visa-digital
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
Сам заинтересовался этим вопросом. Наткнулся на это: https://www.sberbank.ru/ru/person/ba...t/visa-digital
Интересно, может пригодится когда, но я выяснил, что рано поднял тревогу. Оказывается рабочая ВИЗА у меня ещё есть

Добавлено через 59 минут
Кто знает что это значит и что ожидать? Подписки ещё 12 дней, видимо я её отменял, потому что в аккаунте стима была надпись "продлить". Нажал, теперь статус автоподписки имеет такой вид ,которые не пойму что означает

Если же зайти на мог и там снова тыкнуть автопродление на 180 дней ,то страница мога просто обновляется и красная надпись говорит что-то вроде "никаких изменений не сделано"


Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 06.09.2018 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sanchokrft
Фанат
Регистрация:
28.01.2009
Re: Ответы на все вопросы.
может кто-нибудь объяснить как получить материю 6? просто выбить с мобов не получится? знаю что ее можно получить обменяв треснувшие кристаллы, но как их получить, с простых мобов падает?
также еще вопрос: что выгоднее, качать ботаниста или минера, или же охотой на монстров выбивать шкуры и т.п.?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от sanchokrft:
ожет кто-нибудь
Про материи- разбор вещей высокого уровня с некоторым шансом, если вещь высококачественная, то шанс выше. НАпример ,крафтерские вещи 290+ уровня при разборе могут дать 6ю материю. Кристаллы падают с А и С рангов охот в Штормбладе, шанс выпадения кристалла, по ощущениям ,выше 50%. Так же за охоты в Штормбладе и может в ХЕвенсварде (тут не уверен) дают seals, за них тоже можно купить 6ю материю в КУгане в магазине не далеко от кристалла. ТАк же материи падают при прохождении подземелий 70г уровня, но насчёт именно 6го уровня- не уверен. Из всего перечисленного самым быстрым способом являются ,только в линкшеллы надо вступить

Ботаник и шахтёр одинаково полезны

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 23.09.2018 в 13:38.
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от sanchokrft:
что выгоднее, качать ботаниста или минера
Многое еще зависит от сервера и цен на нем. На нашем Луисуа сейчас на всё копаемое цены настолько смешные, что мне лично проще купить на МБ, чем тратить время на сбор. И если у вас есть бафф road to 60, настоятельно рекомендую качнуть еще и рыбака. Без баффа это совсем уж усыпляющее занятие. Еще собирателей хорошо качать одновременно с крафтерами.
Собирательские/крафтерские материи можно взять за желтые скрипы.
Аватар для Arborei
Handsome devil
Регистрация:
04.02.2011
Веселый дембель GoHa.Ru II Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Если кто-то хотел ворваться - скидки подъехали на ПС4 :)
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Тут на реддите интервью Ёши опубликовали и вот ответ на вопрос, который волнует многих нищебродов


Q: Is F2P something you have not considered yet?
Y: Absolutely not. It’s a business after all and we look at profits through games. However, we consider the close trust between developers and players than simply trying to maximize the profit in short period of time.
Games like Dragon Quest Builder recently released in Korea and FFXIV are in similar in that sense--It’s all about that “if these guys made this game, it’s a safe bet to pay and likely to enjoy it myself.” It’s much beneficial for us in the long run.
In the developer’s perspective, we think that quick profit is not the right way. Even if FFXIV is making sizable profit surprisingly well, we do not want to push players to reach further in their wallet. Instead, it would be better to encourage at least 2 to 3 times the population with lowered spending per individual, establishing healthy continuation of 3 to 10 years in sight. Hence we have no plan for F2P at all.
In addition, this “Social game” market in Japan is in rough condition . Many games do not last past 2 months and the way I see it is the broken trust between the developers and the players by looking at the profit than anything else. Only thing left out after all the games born and dead were Characters and IPs...
Re: Ответы на все вопросы.
Да это очевидно было. Те разговоры, про "если почти всё комьюнити захочет и проголосует за F2P..." были лишь для галочки, чтобы показать, что они видят фидбеки и прислушиваются к игрокам. Это как в call-центрах "ваш звонок очень важен для нас"
Да и смысл переходить, если текущая коммерческая модель успешная и база игроков очень стремительно растет?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Tapko:
Тут на реддите интервью Ёши опубликовали и вот ответ на вопрос, который волнует многих нищебродов


Q: Is F2P something you have not considered yet?
Y: Absolutely not. It’s a business after all and we look at profits through games. However, we consider the close trust between developers and players than simply trying to maximize the profit in short period of time.
Games like Dragon Quest Builder recently released in Korea and FFXIV are in similar in that sense--It’s all about that “if these guys made this game, it’s a safe bet to pay and likely to enjoy it myself.” It’s much beneficial for us in the long run.
In the developer’s perspective, we think that quick profit is not the right way. Even if FFXIV is making sizable profit surprisingly well, we do not want to push players to reach further in their wallet. Instead, it would be better to encourage at least 2 to 3 times the population with lowered spending per individual, establishing healthy continuation of 3 to 10 years in sight. Hence we have no plan for F2P at all.
In addition, this “Social game” market in Japan is in rough condition . Many games do not last past 2 months and the way I see it is the broken trust between the developers and the players by looking at the profit than anything else. Only thing left out after all the games born and dead were Characters and IPs...

Все выступления на широкую публику - чистой воды пиар. За все время я помню только одно выступление Yoshi-P по поводу FFXIV, адресованное более узкой целевой аудитории - на конференции разработчиков видеоигр (Game Developers Conference - GDC) в 2014 году. Там он наглядно показал модель монетизации игры - она является гибридной, сочетающей в себе как подписку, так и элементы free2play:






Оно и понятно: зачем ограничивать себя определенными способами монетизации, если удается привлечь достаточное количество игроков на условиях, при которых они оплачивают как подписку, так и прелести F2P.

Его выступление целиком можно посмотреть здесь: English video.
Все слайды презентации доступны здесь: Presentation slides.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ответы на все вопросы.
ошибка 2501, как устранить?

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от HafaNana:
Все выступления на широкую публику - чистой воды пиар
такто тут на форуме пиара тоже немало

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tapko:
Тут на реддите интервью Ёши опубликовали и вот ответ на вопрос, который волнует многих нищебродов
вполне может и будет ф2п чего б не быть, когдато и тесо продавали за 4500 + подписка, гв2 платной была,
все ммо имеют теденцию удешевения во времени

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Оникся:
У меня есть только карты МИР, как платить за автопродление подписки, если я не могу привязать к аккаунту МИР, потому что там нет его в выборе? КТо-то сталкивался и решал эту проблему?
не знаю что за мир, но скинь на вебмани/пайпал в чем проблема
Последний раз редактировалось pakos; 17.10.2018 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от pakos:
ошибка 2501, как устранить?
Как пишут в стиме, дело в некоей ненадёжности IP адреса. Пишут, что можно просто знакомого попросить создать аккаунт

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
Как пишут в стиме, дело в некоей ненадёжности IP адреса. Пишут, что можно просто знакомого попросить создать аккаунт
рашкостан как всегда заблочен чтоли? негры не люди

хорошо, значит через тунель попробую регну,
боюсь у знакомого айпи недалеко от моего уйдет
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от pakos:
рашкостан как всегда заблочен чтоли? негры не люди
Нет и я успешно играл на триале как и множество других людей
Сообщение от pakos:
боюсь у знакомого айпи недалеко от моего уйдет
Как пишут в том же стиме, это не имеет значения. Знакомый из соседнего подъезда может легко сделать аккаунт

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Cristelle_renamed_1237728_19032022
Читатель
Регистрация:
23.02.2016
Re: Ответы на все вопросы.
Вопрос про гкд наверное многим приелся, но все-таки спрошу. Играла года полтора назад, и в то время вроде бы видела инфу, что в будущем планируют уменьшить гкд. Ничего такого не делалось?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Cristelle:
Вопрос про гкд наверное многим приелся, но все-таки спрошу. Играла года полтора назад, и в то время вроде бы видела инфу, что в будущем планируют уменьшить гкд. Ничего такого не делалось?
Не планируют, стало быть и не делалось

Не надо забывать ,что игра приставочная в первую очередь, меньше ГКД и невозможно адекватно на джойпаде будет играть

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Оникся:
Как пишут в том же стиме, это не имеет значения. Знакомый из соседнего подъезда может легко сделать аккаунт
не в стиме как раз пишут обратное, все снг аккуанты в жопе , как всегда


https://steamcommunity.com/app/39210...2786913742479/

но это решение не работает виндскрайб не справляется, попробую через опенвпн
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от pakos:
не в стиме как раз пишут обратное, все снг аккуанты в жопе , как всегда


https://steamcommunity.com/app/39210...2786913742479/

но это решение не работает виндскрайб не справляется, попробую через опенвпн
дело не в ру адресах, а в том, что у нас как всегда экономят на выделенке

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Re: Ответы на все вопросы.
Проблема явно не глобальная, ищите решения.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Забавно когда впервые о подобной проблеме узнаешь.
Аватар для Arborei
Handsome devil
Регистрация:
04.02.2011
Веселый дембель GoHa.Ru II Степени
Re: Ответы на все вопросы.
немного оффтопну, вот что успел утащить на озоне, хорошо заметил что в наличии появились
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Re: Ответы на все вопросы.
Откуда у них взялась - вот это уже интересный вопрос. Но в любом случае, поздравляю, такую штуку урвать это хорошее везение
Аватар для Arborei
Handsome devil
Регистрация:
04.02.2011
Веселый дембель GoHa.Ru II Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Foxhard:
Откуда у них взялась - вот это уже интересный вопрос.
Видимо что-то искали на складе, а нашли это :D
Посмотрим в каком состоянии придет, завтра доставят на работку и отпишусь
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Arborei:
немного оффтопну, вот что успел утащить на озоне, хорошо заметил что в наличии появились

В свое время у них заказывал, доставили быстро

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Ответы на все вопросы.
Читал-читал, так и не нашел, может не дочитал тему. А где все Русские играют?
Ваши права в разделе