Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вадим Панов - Продавцы невозможного
Автор темы: GoHa
Дата создания: 01.07.2010 22:54
Вадим Панов - Продавцы невозможного
Вадим Панов - Продавцы невозможного

Книга серии "Тайных город"
Как всегда - великолепно.
Кто серию уже знает (а таких большинство) - тем ничего обьяснять не надо.
А тем кто не читал - рекомендую начать сначала. "Тайный Город" Панова это классно и замечательно.

Я только не уверен: это фентези или фантастика? Дело происходит в России, в наши дни, в реальном городе Москва, в котором, оказывается, есть тайная часть города, со своими порядками и своей культурой, в которой проживают маги, рыцари и ведьмы. Есть все признаки как фантастики так и фентези.
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от GoHa:
Я только не уверен: это фентези или фантастика? Дело происходит в России, в наши дни, в реальном городе Москва, в котором, оказывается, есть тайная часть города, со своими порядками и своей культурой, в которой проживают маги, рыцари и ведьмы. Есть все признаки как фантастики так и фентези.
Городское фэнтези. Вполне устоявшийся и популярный жанр.
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Гоха, вопрос такой - какого года книга? Панов в своё время переключился с тайного города на другую серию. Это камбэк, или я просто уже названия старых книг подзабыл?
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
"Либрусек" утверждает, что эта книга из серии "Анклавы", а не "Тайный город". http://lib.rus.ec/s/1734
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от DiSp:
"Либрусек" утверждает, что эта книга из серии "Анклавы", а не "Тайный город"
Не понравились мне анклавы. муторно как-то.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Sobakaa:
Не понравились мне анклавы. муторно как-то.
Мне наоборот, "Тайный город" осилил позевывая и борясь со скукой, а вот две первые книги Анклавов прочел с удовольствием.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Degiz_renamed_576532_06052020
Гигант мысли
Регистрация:
22.08.2007
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Бесплатный либрусек,если кто не вкурсе тут- http://flibusta.net/a/9311
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Sobakaa:
Панов в своё время переключился с тайного города на другую серию
Он параллельно пишет.

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Навь:
Он параллельно пишет.
Т.е. из Тайного Города-таки вышли новые книги?
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Гоха все спутал
"Продавцы невозможного" - четвертая книга цикла "Анклавы".
"Тайный город" - совсем другая серия. И "тайная часть города, со своими порядками и своей культурой, в которой проживают маги, рыцари и ведьмы" - это как раз про "Тайный город". А в "Анклавах" довольно много характерных примет киберпанка.

И да, мне "Анклавы" нравятся больше, хотя обе серии очень хороши.
Аватар для RavenLancer
RavenLancer
Guest
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Кауфман, коварный махинатор, жжот)
Сначала я начал читать Тайный Город и дико бесился, видя в интернете, что автор написал в "какие-то анклавы" еще одну книгу, вместо того, чтобы писать в ТГ. Но, прочев ТГ до Ребуса Галла, и поняв, что делать совершенно нечего, начал читать Анклавы. Затянуло, т.к. стиль все же поменялся с веселоватого на серъезный, с франта Сантьяги на супермачо Кауфмана. И, однако, неплохо получилось, Анклавы лучше чем ТГ, но меньше)
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Vic DeVir:
Мне наоборот, "Тайный город" осилил позевывая и борясь со скукой, а вот две первые книги Анклавов прочел с удовольствием.
Соглашусь.
Прочёл все четыре части "Анклавов" с огромным удовольствием. Начал "Тайный город"... уровень явно пониже. "La Mystique De Moscou" в целом тоже, хотя рассказы есть очень неплохие.
Аватар для Hymera
Гуру
Регистрация:
31.01.2004
Ответ: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Имхо, весь цикл "Тайный город" не стоит одного "Московского клуба"

Я тот, кто бродит в час ночной,
Один той темною тропой,
Что исчезает в старый парк...
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Прочитал цикл "Анклавы". На мой взгляд - средненько. Ну, может, чуть выше среднего.
На "как всегда - великолепно" совсем не тянет, имхо.
Аватар для Ruban
Ruban
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от GoHa:
Вадим Панов - Продавцы невозможного

Книга серии "Тайных город"
Это серия "Анклавы", вышло 5 книг, жанр - где-то близко к киберпанку, но не чистый киберпанк. По моему хорошая крепкая фантастика, хотя и не шедевр. По концовке так понял, что будет и продолжение. Хотя не хотелось бы, чтобы это всё превращалось в сериал.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
пять книг - ещё не сериал?
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Ruban:
Это серия "Анклавы", вышло 5 книг, жанр - где-то близко к киберпанку, но не чистый киберпанк. По моему хорошая крепкая фантастика, хотя и не шедевр. По концовке так понял, что будет и продолжение. Хотя не хотелось бы, чтобы это всё превращалось в сериал.
Ого, уже пять. Совсем недавно было четыре.
Но то, что это не конец, настораживает, да. Видимо, Панов решил, что "Тайный город" исчерпал своё, и пора доить по полной следующий бренд. Печально.
Аватар для Ruban
Ruban
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Последняя завершающая книга "Хаосовершенство" вышла осенью. И лучше бы ей всё закончилось. Насчёт ТГ Панов где-то говорил, что будет продолжать, так что вроде не выдохлась. Но он мог устать от темы и сделать перерыв, давно уже пишет.
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
По-моему Анклавы логически завершились, не думаю что там возможно не притянутое за уши продолжение.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
"Тайный город" понравился.
"Анклавы" - слабовато. Как по мне - уж лучше Гибсона перечитать еще раз.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Helldoc:
"Анклавы" - слабовато. Как по мне - уж лучше Гибсона перечитать еще раз.
this
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
"Тайный город" Панова пробовал читать. С одной стороны вроде как и неплохо, с другой стороны немножко напрягает то, что он тырит чужие наработки (те же вампиры в тайном городе практически 1 в 1 спи**ены из сеттинга Vampire: The Masquerade)

Кроме того очень напрягают постоянные мелкие ляпы, которые говорят что автор либо не разбирается в том, о чем пишет, либо откровенно халтурит. Например описание того, как кто-то прет на 200км/ч по трассе на Крузере, а потом еще "ощутимо прибавляет скорость". Весьма неплохое достижение для машины с максималкой 180. Я молчу уже про выражения вроде "горящие ГЛАЗА", применяемые в отношении ОДНОГЛАЗОГО Кувалды.

То что все книжки в серии написаны по одной стандартной схеме наверное можно не упоминать.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Alex9000:
"Тайный город" Панова пробовал читать. С одной стороны вроде как и неплохо, с другой стороны немножко напрягает то, что он тырит чужие наработки (те же вампиры в тайном городе практически 1 в 1 спи**ены из сеттинга Vampire: The Masquerade)

Кроме того очень напрягают постоянные мелкие ляпы, которые говорят что автор либо не разбирается в том, о чем пишет, либо откровенно халтурит. Например описание того, как кто-то прет на 200км/ч по трассе на Крузере, а потом еще "ощутимо прибавляет скорость". Весьма неплохое достижение для машины с максималкой 180. Я молчу уже про выражения вроде "горящие ГЛАЗА", применяемые в отношении ОДНОГЛАЗОГО Кувалды.

То что все книжки в серии написаны по одной стандартной схеме наверное можно не упоминать.
Первая книжка - полное г., но прочесть придётся, чтобы разобраться в сеттинге. Остальные получше, но шиза регулярно всплывает.
Не люблю, когда автор выпускает своих тараканов бегать по страницам книг. Вампиры, да - урезанный "Маскарад".
В целом 6/10 примерно. Могло быть много лучше.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
Сообщение от Alex9000:
Тайный город" Панова пробовал читать. С одной стороны вроде как и неплохо, с другой стороны немножко напрягает то, что он тырит чужие наработки (те же вампиры в тайном городе практически 1 в 1 спи**ены из сеттинга Vampire: The Masquerade)
ещё попозжей стало напрягать ну очень уж невьебенная крутость кортеса и ко, навов, гарок и сантьяги
Аватар для Grock_renamed_593491_21072022
Маньяк
Регистрация:
22.01.2008
Re: Вадим Панов - Продавцы невозможного
ну саньяга-то понятно, альтер-эго князя, а вот с чего вдруг котерс и ко такие классные я никогла не мог понять
Ваши права в разделе