Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Автор темы: Marlboro_Man
Дата создания: 04.06.2010 08:01
Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!


Пример "синих ведёрок" заразителен. Сегодня в Москве за неправильную парковку в Москве заклеивают половину ветрового стекла.





Вслед за движением «Синих ведерок», которое протестует против использования «проблесковых маячков» на автомобилях власть имущих, в Москве появились неизвестные активисты, которые заклеивают лобовые стекла неправильно припаркованных автомобилей огромными наклейками с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу».
Как сообщает портал Newsmsk.com, очередной такой инцидент произошел в пятницу, 27 мая, в Романовом переулке в центре Москвы. Круглые красно-белые наклейки диаметром почти полметра появились на лобовых стеклах как минимум пяти автомобилей. Некоторые блоггеры считают, что акцию придумали представители прокремлевских молодежных движений, чтобы отвлечь молодежь от «синих ведерок», пишет "Московский комсомолец".

В качестве аргумента приводится тот факт, что стоимость производства подобных наклеек довольно высока, и вряд ли доступна активистам из молодежной среды.
Ответственность за эту акцию берет на себя движение "Наши" — во всяком случае, об этом в своем Живом журнале написала пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик.
«Приятно осознавать, что обновленное движение «Наши» первой же акцией привлекло к себе столько внимания», – «Эхо» цитирует запись пресс-секретаря «Наших» Кристины Потупчик в ее ЖЖ. По ее словам, «наклейки будут выдаваться на Пушкинской площади с 10 июня, там же пройдет презентация программы по борьбе с хамством на дорогах».
Напомним, в конце прошлой недели на лобовых стеклах нескольких неправильно припаркованных в центре Москвы автомобилей появились крупные наклейки с надписями «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу». Как говорят юристы, такие действия можно расценивать как хулиганства, и за подобную шалость можно схлопотать 15 суток. То есть активисты этой акции могут пойти следом за бегающим по машинам с ведерками на головах.



При этом данная акция не единственная в своем роде. Было такое и в Греции, и в Томске. Кстати, надписи бывали погрубее. «Паркуюсь, как м…», например. Стикеры подобного содержания можно легко купить в интернете, они даже сделаны удобно, чтобы можно было наклеивать за считанные секунды. Только расклеивать их на чужих машинах мы вам не советуем: в пылу защиты своей собственности гневные автовладельцы могут вспомнить сперва не о милиционере, а о суде Линча.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Видел передачу по зомбоящику. Там Владимир Шахрин (солист Чайф) расклеивал наклейки на машины в своём районе. Небольшие наклейки (с две ладони) яркого цвета с надписью "Паркуюсь как хамло".


Цитата:
Как говорят юристы, такие действия можно расценивать как хулиганства, и за подобную шалость можно схлопотать 15 суток.
Ну это просто здорово. Да здравствует правовое государство.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
http://idiotparking.ru/
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Сообщение от Mirm:
Ну это просто здорово. Да здравствует правовое государство.
Все правильно, если исходить строго из законодательства.

В правовом государстве за неправильную парковку водил должны долбить менты и специальные службы. А это по сути - самовольная порча чужого имущества.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
1. я думаю все закончится когда кому нибудь из этих "активистов" ногу прострелят ))
2. была уже подобная фигня с наклейками - "я паркуюсь как м удак"
3. есть маза пойти в мэрию в департамент дорожного строительства или кто там парковками занимается и на лоб там каждому наклеить "я му дак". сам каждый день трачу по 20-30 минут в день в поисках места для парковки. особенно в центре. Это в Питере, при условии что в центре у меня всего 2-3 дела в день максимум. в Москве думаю гораздо хуже.

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для RedGuard_renamed_61897_19092021
Забанен
Регистрация:
03.11.2006
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Вот если бы такую наклейку для того что бы снять пришлось дня 3 зубами отдирать, акция имела бы смысл, а так очередные ведерки.
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Сообщение от RedGuard:
Вот если бы такую наклейку для того что бы снять пришлось дня 3 зубами отдирать, акция имела бы смысл, а так очередные ведерки.
На или В Украине была акция, там использовали какой-то клей и листы А4. Вот там было невозможно отодрать
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Как несложно заметить, они свои наклейки напечатали на херовой бумаге но с хорошим клеем, в результате эту наклейку сорвать целиком нереально - ее отскабливают по кусочкам (и 100% что потом еще долго понадобится клей смывать).

В общем х.з. акция какая-то стремная. Масштабом явно не блещет - заклеили пару машинок на одном углу. Доставляет неприятности людям основательные, при этом откуда эти гордые клейщики знают, что побудило водилу бросить машину там где он ее бросил? И, самое главное, что ничего нового эти акции не предлагают - такие наклейки клеили еще минимум лет 5 назад, а то и раньше и в гораздо больших масштабах.

Так что все это действительно очень похоже на то что кто-то старательно отвлекает активных людей, которые ведутся на всякие акции, от темы "синих ведерок".

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Алекс - на многих видео они наклеивают на машины где водитель СИДИТ внутри автомобиле (ждет кого то) видимо чтобы специально создать прецендент для ютуба.
причем что такой автомобиль помех то создает гораздо меньше чем брошенный (если что водитель отъедет/подвинется). но к сожалению за видео наклеивания на тупо стоящие машины, без потасовок, денег видимо не выдают.

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Угу. Говнецом от этой акции попахивает, в общем...

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
угу.
вот "я паркуюсь как *****" было правильно сделано. на перекрестках и у метро раздавали МААААЛЕНЬКИЕ наклейки - чтобы в ладонь поместилась и незаметно можно было наклеить. но хер сдерешь.


п.с. и кстати, если вдуматся, немного жалко водителя бентли, которому сказали "стой здесь" а ему пытаются на машину за полляма ВВЕРЕНУЮ какую то хероту нацепить.

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
В Москве в центр лучше вообще не соваться, если из машины выходить собираешься.
Я работаю на алексеевской, а это уже как-бы далеко не центр, но на улице у офиса машину оставить нереально. Мест нет!
Приходится платить 2к в месяц за пропуск на территорию объекта, где мы снимаем офис.
Аватар для mitchell
mitchell
Guest
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Последний ролик улыбнул :)

PS: все не очень законные формы протеста вытекают из одного - когда кто-то что-то не делает. гайцы не тормозят себе подобных и бояр, за нарушения, не штрафуют плохо запаркованных. чиновники мэрии умеют осваивать деньги на гипсокартон, но не на парковки, и самое главное - есть прекрасные законы на все это безобразие, но.. они не работают. вот как раз в таких случаях находятся (как правило молодые и пока еще принципиальные) люди, которые говорят "если не я, то кто?" и "не работают законы - нахер на них оглядываться, буду жить по своим".
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Мда, а вообще надо хулиганку приписывать "таким добропорядочным" гражданам, которые "заботяться" о том чтобы машины ставили правильно.
Сталина на вас нету. Распаясались, демократия блин.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Более действенно прокалывать колеса, особо хорошо припарковавшимся.

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Сообщение от mitchell:
Последний ролик улыбнул :)

PS: все не очень законные формы протеста вытекают из одного - когда кто-то что-то не делает. гайцы не тормозят себе подобных и бояр, за нарушения, не штрафуют плохо запаркованных. чиновники мэрии умеют осваивать деньги на гипсокартон, но не на парковки, и самое главное - есть прекрасные законы на все это безобразие, но.. они не работают. вот как раз в таких случаях находятся (как правило молодые и пока еще принципиальные) люди, которые говорят "если не я, то кто?" и "не работают законы - нахер на них оглядываться, буду жить по своим".
Все эти акции фуфло, по сути ничего они не меняют, только на форумах и кухнях народ обсуждает подобную мелочь, отвлекаясь настоящих проблем, уверен получи огласку пятитысячный митинг в Ангарске с лозунгами типа "долой Путина", то море баттхерта слёз и лулзов было бы обеспечено
Аватар для Jarlaxle
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Мне тоже плевать на всех, но у меня нет машины и я не могу парковаться, мешая пешеходам...
Поэтому я плюю на лобовые стекла тем, у кого машины есть :D

Трололо
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Из этой акции может получиться не плохое видео продолжения бойцовского клуба в ШБИ

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
А есть наклейка на дверь соседу: Я сверлю когда хочу!!!
заипали с утра сверлить))

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Jarlaxle
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
раньше таким "сверлителям" и "врубателям музыки по ночам" вставал в 6-7 утра и пластилином залепливал звонок. После второго раза перестали

Трололо
Аватар для error111
Старожил
Регистрация:
09.06.2006
Признанный автор
Награжден за: Комиксы Warhammer
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Сообщение от oolololo:
раньше таким "сверлителям" и "врубателям музыки по ночам" вставал в 6-7 утра и пластилином залепливал звонок. После второго раза перестали
А откуда они должны были узнать, что это за сверление такая жуткая кара?

Силиконовые ослики умирают стоя! (с) Ослик Федя
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
догадались.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
В Махачкале бы так понаклеивали.
Аватар для Elijah_renamed_15015_25122020
Знаток
Регистрация:
27.04.2005
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
Говноактивисты с наклейками тчк. Больше всего поражает, что клеят на лобовое.
Аватар для ELKI_PALKI
ELKI_PALKI
Guest
Ответ: Мне плевать на всех! Паркуюсь как хочу!
я поркуюсь как муDak. в ебурге у нас есть такое. клеят даже наклейки
Ваши права в разделе