Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Авто / Мото

Результаты опроса: Калина или Логан?
Калина 11 16.67%
Логан 55 83.33%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2010, 19:45   #51 
Alik Gus
Предводитель Alik Gus вне форума

Info
Всего лайков: 48
Ник: Dedulya
Ответ: Выбор нищеброда: Калина или Логан?

ох зря...
Цитата:
Сообщение от Mifun Посмотреть сообщение
В США социализм
Старый 31.05.2010, 20:13   #52 
Твинг
тот самый Твинг вне форума

Info
Всего лайков: 9
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2

Почему?
Старый 31.05.2010, 20:46   #53 
Alex9000
Мизантроп Alex9000 вне форума

Info
Всего лайков: 5
Гилд.: KGB
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и СофтПросветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.

Цитата:
Ах, да. Побеседовал со знакомыми механиками - говорят, если ремень распредвала откажет, то поршни не встретятся с клапанами - до ближайшего сервиса оттолкал/отбуксировал/провез на эвакуаторе - там заменят, положение выстаят, поедешь дальше. На 16-клапаном варианте, как говорят, забытый ремень может легко влететь в капиталку с заменой покореженных клапанов тысяч на 20-30.
Знаешь, это как бы не главное достоинство машины. А недостатки нексии с головой это самое достоинство перевешивают. Кстати, если тебе это так важно, то на ТАЗовских восьмиклапанниках клапана тоже не гнет при обрыве ремня.
„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 31.05.2010, 21:10   #54 
Твинг

Info
Признанный автор

Цитата:
Сообщение от Alex9000 Посмотреть сообщение
Знаешь, это как бы не главное достоинство машины. А недостатки нексии с головой это самое достоинство перевешивают. Кстати, если тебе это так важно, то на ТАЗовских восьмиклапанниках клапана тоже не гнет при обрыве ремня.
Хотелось бы больше про недостатки, а не про воздх. То, что на родных ТАЗовских движках клапаны на гнутся я знаю.
Старый 31.05.2010, 22:26   #55 
Alik Gus
Предводитель Alik Gus вне форума

Info
Всего лайков: 48
Ник: Dedulya

что вы вообще к этому ремню прикопались то?
за 13 лет стажа на 9 машинах от 7ки жигулей до прадо никогда не сталкивался не у себя (да от знакомых ни разу не слышал) с лопнувшим ремнем генератора. вот блин нашли "ПРОБЛЕМУ ВЕКА"
лет 7 назад знакомый поменял 10ку на нексию, через полгода или чуть больше поменял обратно.
много чего хорошего рассказывал и про сборку и про "Ходовые качества".
по мне так тогда уж лучше приору какую нибудь взять.)
Цитата:
Сообщение от Mifun Посмотреть сообщение
В США социализм
Старый 31.05.2010, 23:16   #56 
Твинг

Info
Признанный автор

Цитата:
Сообщение от Alik Gus Посмотреть сообщение
много чего хорошего рассказывал и про сборку и про "Ходовые качества".
Рассказывать могут разное. Мне наоборот хвалили. Расскажи свои ужасы, мне на данный момент это интересно, пока окончательно решение не принял.

Цитата:
по мне так тогда уж лучше приору какую нибудь взять.)
После 2005-2006 года у ТАЗа качество сборки после очередной смены руководства и провозглашение курса Великого Пу на спасение АвтоВАЗа™ качество вообще скатилось в говно. Хотя лично знаю нескольких товарищей, у кого семерка, у кого пятерка как раз 04-05 годов - проблем вообще никаких, заливают соляру, масло, жидкость в бачок стеклоомывалетя да на ТО ездят, ну и расходники менять типа сайлент-блоков или шаровых опор. За исключением того, что оно - классика (вы меня понимаете, какой там уровень комфорта и разнообразие функций) никаких нареканий.

Вот как крызис начался, ВАЗовскую машину брать - лотерея: по знакомым где-то половина не вылезает с СТО, половина чуть ли не забила на гарантию и ездит во всю. Если бы не природное отсутствие удачи в лотереях, я бы и ТАЗ взял, тащем-то. Какую-нибудь типа 13 или 14.

Добавлено через 8 минут
Хотя... Может и правда взять ТАЗ.

Но приору брать не хочу - за 330к лучше и взаправду Логан взять, хоть понятно, что я получаю машину, которую на 5 лет хватит (если сам не ушатаю в говно раньше). Да и дизайн у приоры... на любителя, по мне - фейл. Калина в этом плане (дизайн как у корейца из 90х) мне куда как больше нравится, да и начинается она в пустом виде все-таки с 260.

Не забываем про сабж (а именно второе слово) - машина должна быть более-менее дешевой сама по себе и не влетать в копейку по ходу эксплуатации. Хотя с этим у них все примерно в одну цену. Даже на ТАЗовских станциях нормочас приближается к 1к, в особенности, если включать такие опции как "сборка трезвым", "сборка правильно" и "сборка аккуратно".

Единственное, что мне пока не дает вычеркнуть ТАЗы насовсем из возможных вариантов к покупке - это дешевизна и распространенность в этой стране запчастей и станций по ремонту. Ну и кузовня выйдет дешевле, чем у Логана и, думается мне, что и дешевле нексии тоже (вряд ли кузовня от кадета на 100% подойдет).

Последний раз редактировалось Твинг; 31.05.2010 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.06.2010, 06:43   #57 
Izolenta
Izolenta сейчас на форуме

Цитата:
Сообщение от Твинг! Посмотреть сообщение
У рено с запчастями все достаточно сложно. Как мне говорили, во-первых, их делают не очень много, оттого официальные цены зашкаливают. Во-вторых производство запчастей на прошлые модели достаточно быстро сворачивается, поэтому откапиталить, скажем, движок у официалов может быть и невозможно - у них просто не будет официальных запчастей.
вообще-то речь шла о новой машине. и на время гарантийного срока запчасти 200% что будут. и еще 100% что они будут лет 5 после окончания продаж. так что ты рано дергаться начал.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Старый 01.06.2010, 08:25   #58 
Твинг

Info
Признанный автор

Вполне может быть.
Старый 01.06.2010, 09:43   #59 
Alex9000

Info
Признанный автор

Цитата:
Сообщение от Alik Gus Посмотреть сообщение
что вы вообще к этому ремню прикопались то?
за 13 лет стажа на 9 машинах от 7ки жигулей до прадо никогда не сталкивался не у себя (да от знакомых ни разу не слышал) с лопнувшим ремнем генератора. вот блин нашли "ПРОБЛЕМУ ВЕКА"
Не генератора. ГРМ. От ремня навесного особых проблем не бывает.
Есть определенная категория ездунов, обслуживающих свои машины по принципу "пока оно само не на*бнется я туда не полезу". Вот у них и ремни рвутся, т.к. их вообще никогда по регламенту не меняют и стойки выхаживают до тех пор пока все окончательно не вытекут (а поскольку к тому моменту все сайленты уже порваны, то такая машина представляте собой шедевральное зрелище) и залитое еще предыдущим владельцем два года назад масло "куда-то девается" и т.д.

В общем это не то, на что стоит ориентироваться.

А по поводу Нексии... ну не стоит эта машина своих денег.
Из всех "типа иномарок" в ее ценовой категории у нее худшее качество сборки, худшая эргономика, худшая управляемость, худшая надежность и т.д и т.п.

По поводу ТАЗа я тебя если честно не понял. Ты хочешь взять ТАЗ и обслуживать его на официальных СТО что ли?
„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 01.06.2010, 13:38   #60 
Krotovskij
Мастер Krotovskij вне форума

Info
Всего лайков: 4
Зомби мутантаGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
У рено с запчастями все достаточно сложно. Как мне говорили, во-первых, их делают не очень много, оттого официальные цены зашкаливают. Во-вторых производство запчастей на прошлые модели достаточно быстро сворачивается, поэтому откапиталить, скажем, движок у официалов может быть и невозможно - у них просто не будет официальных запчастей.

Поэтому, думается мне, помаюсь месяцок-другой (все равно в магазинах нету) и куплю Нексию. Она хоть и опель-кадет 84 года, за то в наличии и при самом неудачном раскладе смогу забрать через месяц. А так - стандартная недельная пауза, если какие-то допы ставить (а куда без них, ололо). Благо, от опеля нексии досталась ремонтопригодность, куча запчастей и ремонтируемый в каждом подвале движок-полтарашка.

Ах, да. Побеседовал со знакомыми механиками - говорят, если ремень распредвала откажет, то поршни не встретятся с клапанами - до ближайшего сервиса оттолкал/отбуксировал/провез на эвакуаторе - там заменят, положение выстаят, поедешь дальше. На 16-клапаном варианте, как говорят, забытый ремень может легко влететь в капиталку с заменой покореженных клапанов тысяч на 20-30.

Добавлено через 1 минуту

Во, кстати, и каска на нексию всего 30 (у меня стаж небольшой), а на логан к 40 насчитали.
А у вас Chevrolet (Daewoo) Aveo вообще есть в наличии? На самом деле шикарный вариант. Очень комфортная приятная машина, по цене логана и намного дешевле в обслуживании. Nexia как-бэ хреновенький вариант, уж тогда лучше Lanos возьми он по комфортнее и современее будет. Да и машинка очень надежная+дешевая в ремонте, но опять таки ИМХО Aveo лучший выбор за эти бабки, машина по комфорту легко уделывает тот же Quashqai за 30.
Старый 01.06.2010, 14:02   #61 
Izolenta
Izolenta сейчас на форуме

какашку кто только не уделывает.

удивляет ее популярность.. машина-то удивительно убогая вышла..

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Старый 01.06.2010, 14:30   #62 
Alex9000

Info
Признанный автор

Цитата:
Сообщение от Krotovskij Посмотреть сообщение
А у вас Chevrolet (Daewoo) Aveo вообще есть в наличии? На самом деле шикарный вариант. Очень комфортная приятная машина, по цене логана и намного дешевле в обслуживании.
Авео в России дороже чем у нас. Потому соотношение цена/качество похуже чем в Украине.
Старый 01.06.2010, 15:02   #63 
Azzy
Action Azzy вне форума

Info
Всего лайков: 0
Гилд.: Molotoff C0cktail
Зомби мутанта

Авео в России чуть дешевле Поло. От 480 тысяч.
У нас в классе б+ самое выгодное предложение нынче - киа рио.
А вообще в б+ выбор просто ппц какой обширный. Начиная от престарелого гетца, заканчивая фиатом гранде пунто.
Старый 01.06.2010, 15:49   #64 
Krotovskij

Info

Кстати, Гетс тоже далеко не худший вариант, добротно сделаная, надежная, комфортная машина. Если не смущает не больой багажник - отличный вариант.

Добавлено через 5 минут
В общем из всего этого выбора хуже нексии только Калина:)

Последний раз редактировалось Krotovskij; 01.06.2010 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.06.2010, 16:05   #65 
Azzy
Action Azzy вне форума

Info
Зомби мутанта

Калина не хуже нексии.
Гетц тоже дороже 400.
Это не те деньги, которыми располагают покупатели отечественных авто.
Старый 01.06.2010, 16:31   #66 
Krotovskij

Info

Цитата:
Сообщение от Azzy Посмотреть сообщение
Калина не хуже нексии
С нексией пройти 100к и менять только расходники\по плохим дорогам делать ходовую это вполне реально. С калиной за этот срок ты станешь "своим" на всех СТО. А по комфорту они приблизительно одинаковые.
Старый 01.06.2010, 17:01   #67 
Azzy
Action Azzy вне форума

Info
Зомби мутанта

Идиотские стереотипы. Ты ездил на калине или нексии?
Старый 01.06.2010, 17:11   #68 
Marlboro_Man
Agent Of The Secret World Marlboro_Man вне форума

Info
Всего лайков: 25
Игра: Formula 1
Ник: Felipe Massa
Гилд.: Scuderia Ferrari
Отправить сообщение для Marlboro_Man с помощью Skype™

Цитата:
С нексией пройти 100к и менять только расходники\по плохим дорогам делать ходовую это вполне реально. С калиной за этот срок ты станешь "своим" на всех СТО. А по комфорту они приблизительно одинаковые.
http://www.autoreview.ru/archive/200...lina_longtest/
Старый 01.06.2010, 17:20   #69 
Твинг

Info
Признанный автор

Цитата:
А у вас Chevrolet (Daewoo) Aveo вообще есть в наличии? На самом деле шикарный вариант. Очень комфортная приятная машина, по цене логана и намного дешевле в обслуживании. Nexia как-бэ хреновенький вариант, уж тогда лучше Lanos возьми он по комфортнее и современее будет. Да и машинка очень надежная+дешевая в ремонте, но опять таки ИМХО Aveo лучший выбор за эти бабки, машина по комфорту легко уделывает тот же Quashqai за 30.
Авео - это уже 370к. Это уже не для нищеброда (и за такие деньги я лучше фокуса подержанного возьму, лол). За 370к буду иметь готовый Логан (и еще отметить останется), а к Авео надо еще прибавить Каску, осаго и прочие поборы - получится в районе 450 - явно не для нищеброда.

Ланос у нас представлен укровариантом (Sens, Chance), который при сборке на ЗАЗе апгрейдится типично совковым качеством. Хотя стоит те же деньги или даже чуть меньше (257 шанс с движком 1.3 и хетч, 264 нексия пустая).

Тому, кто спрашивал про ВАЗ: просто купить 2113/2114, пройти ТО-1, ТО-2 (как раз гарантия кончится) и забить на официалов раз и навсегда. Благо гараж знакомый есть - мужики проверенные, лажи не сделают. Но относительно новые иномарки они не очень берут - вот типа 10-15 летних у них запросто, а новые - честно советуют найти сервис попрокаченнее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
На удивление о Калине положительные отзывы и все ее хвалят. Да, если у них болезнь - штатное сцепление сгорает аккурат к ТО-1. Благополучно меняется на Valeo (или как его там) и катайся дальше.

Последний раз редактировалось Твинг; 01.06.2010 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.06.2010, 17:34   #70 
Alex9000

Info
Признанный автор

Цитата:
Авео - это уже 370к.
Я ж и говорю что в России Авео идет с наценкой. В Украине Авео начинается от 11 тысяч. Есть салоны которые распродают прошлогодние машины без пробега (залежались из-за падения спроса) по 10.

Цитата:
Ланос у нас представлен укровариантом (Sens, Chance), который при сборке на ЗАЗе апгрейдится типично совковым качеством. Хотя стоит те же деньги или даже чуть меньше (257 шанс с движком 1.3 и хетч, 264 нексия пустая).
Ээээ. У Ланоса и Сенса есть принципиальное отличие. Очень существенное. Сенс это тот же Ланос но с движком и коробкой украинского производства - от Таврии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Благо гараж знакомый есть - мужики проверенные, лажи не сделают. Но относительно новые иномарки они не очень берут - вот типа 10-15 летних у них запросто, а новые - честно советуют найти сервис попрокаченнее.
ЛОЛ. По конструкции Нексия это как раз что-то из 80х. Что ТАЗ чинить что такие "иномарки" - один хрен.

Последний раз редактировалось Alex9000; 01.06.2010 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.06.2010, 18:18   #71 
Твинг

Info
Признанный автор

Цитата:
Сообщение от Alex9000 Посмотреть сообщение
Ээээ. У Ланоса и Сенса есть принципиальное отличие. Очень существенное. Сенс это тот же Ланос но с движком и коробкой украинского производства - от Таврии.
А, не, все-таки возят Ланос тоже - 310. На 1тыр дороже логана (309).
Старый 01.06.2010, 19:05   #72 
Azzy
Action Azzy вне форума

Info
Зомби мутанта

Не возят ланос. Ты какой-то старый прайс нашёл.
Старый 01.06.2010, 19:22   #73 
Твинг

Info
Признанный автор

Цитата:
Не возят ланос. Ты какой-то старый прайс нашёл.
Ну, впрочем, да.

Внимание вопрос к залу:

Если нексия ацтой и лучше с ней не связываться, остаются, тащемта, только АвтоВАЗовские поделия. Ибо за 300к без учета поборов залезать очень не хотелось бы. В результате очередного урезания бюджета Логан выбывает.

Что лучше - нексия или поделки АвтоВАЗа (2113 и Калина). Требований к комфорту особых нет, после метро и классика - супер. Лишь не ломалась, а если что-то случиться, чтобы можно было или в нехитром сервисе или вообще в походных условиях починиться.

Хотя странно, я о нексии слышал только положительные отзывы. Правда то были тачки 04-05 годов, а тогда там качество было тоже получше. Крысис, блджад.

Что с точки зрения надежности (ездить планирую только по городу и в ашаны/меги всякие по каду) и ремонтопригодности лучше - то и куплю. Навороты не интересуют особо - если буду брать нексию, то в базовой версии (за 264к).

По тому как вы тут ополчились, я понимаю, что даже ТАЗик лучше нексии. Ы?
Старый 01.06.2010, 19:46   #74 
Krotovskij

Info

Цитата:
Что лучше - нексия или поделки АвтоВАЗа (2113 и Калина). Требований к комфорту особых нет, после метро и классика - супер. Лишь не ломалась, а если что-то случиться, чтобы можно было или в нехитром сервисе или вообще в походных условиях починиться.
100% не ваз. Нексия вполне надежная машина, чего не скажешь о "чуде" отечественного автопрома.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Идиотские стереотипы. Ты ездил на калине или нексии?
Да. И там и там. Общее качество Калины и рядом не стоит с Нексией. Нексия это почти кадет, с опелевским движком и коробкой, Калина это ВАЗ со всеми его болячками и проблемами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
нене, сенс совсем не вариант, это дерьмецо еще то. После 40к сыпаться начнет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А, не, все-таки возят Ланос тоже - 310. На 1тыр дороже логана (309).
Охренеть у вас цены...

Последний раз редактировалось Krotovskij; 01.06.2010 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.06.2010, 23:00   #75 
Твинг

Info
Признанный автор

А фигли. В рамках программы спасения гребаного автотаза с нового года повысили пошлину на ввозимые автомобили весьма некисло. Но автотаз от этого не выиграл. А вот хитрые форды со своим фокусом за 450к - таки да. Теперь фокус у фордов самая дешевая машина. 14,5к$ - так что топовые логаны и даже топовые тазы популярностью не пользуются. А еще на фокус действует программа "сдай свое корыто и получи скидку 50к". Прямо в рекламе так и рисуют - поставь двигло 1.8 нахаляву вместо 1.6.

Добавлено через 1 минуту
Упс, фокус 440 стоит.

Последний раз редактировалось Твинг; 01.06.2010 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Авто / Мото