Для входа на форум нажмите здесь
Юмор МЕГАПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ
Автор темы: GMShadlance
Дата создания: 26.05.2010 16:36
Старый 26.05.2010, 16:36
GMShadlance
Guest
МЕГАПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ
Уважаемые новички и те кто только знакомится с миром Craft of Gods!
Для того, чтобы облегчить жизнь как вам так и окружающим, данная тема послужит базой знаний и ответов на часто задаваемые вопросы. Все первым махом охватить явно не получится, по этому тема постепенно с вашей же помощью будет толстеть, набираться сил и полезной информацией.
Задавайте вопросы - получайте ответы, помогайте окружающим.
Если вы так и не нашли ответ на ваш вопрос - обратитесь в службу поддержки.
> Первоисточник <

1. Хочу играть, где мне зарегистрироваться и скачать клиент игры, что мне делать?
Для начала стоит посетить официальный сайт игры, и зарегистрироваться на портале Kalicanthus. После дальнейших шагов по регистрации и активации аккаунта вы сможете в течении 10 дней опробовать игру. Клиент игры можно скачать с официального сайта, одним из нескольки удобных для вас способом. Приобрести ключ вы можете как в магазине Kalicanthus, так и у ряда официальных партнеров.

2. Я не могу войти в игру, при входе пишет неверный логин или пароль.
Имейте в виду, что пароль от игровой учетной записи может отличаться от основной учетной
записи портала Kalicanthus.

3. Все хорошо, но как мне поменять пароль от игрового аккаунта?
Для это вам потребуется зайти под своим логином на портал Kalicanthus -> Аккаунт -> Активация Покупок и Управление аккаунтом -> нажать на изображение ключа.

4. При запуске игры выскакивает сообщение: "Ошибка при инициализации приложения (0xc0150002)".
В этом случае не стоит отчаиваться, для начала попробуйте отключить свой антивирус, если таковой имеется. Как второй прием, попробуйте удалить и обновить Ваш Microsoft .NET Framework до последней версии. Третий прием, для разнообразия софта установить Visual C++ Express Edition Service Pack 1.

5. В игре непривычная картинка, через некоторое время начинают болеть глаза, что делать?
Попробуйте поиграться в Видео настройках с параметрами "Яркость", "Насыщенность", "Контраст", "Резкость".

6. Как мне перенести чат сверху вниз?
Легко, заходим в меню -> Игра -> Заблокировать интерфейс (снять крестик напротив), перетаскивайте и растягивайте окно чата как вам будет удобно, для фиксации верните крестик в опции "Заблокировать интерфейс" и нажмите "Установить".

7. Скачал RUSSIAN CLIENT, но весь интерфейс на английском. Как перейти на русский интерфейс?
При запуске игры в окошке "Properties" указать нужный язык, в этом же окне можно выбрать разрешение и оконный/полноэкранный режим.

8. У меня еще куча вопросов, ну например сколько будет абонентская плата, сколько разновидностей школ в игре, где копать руду итд.
Для пущего ознакомления рекомендуется посетить раздел ЧАвО и Подсказки на вебсайте, или воспользоваться поиском на форуме. Если ответ не найден, не стесняйтесь - спрашивайте, добрые люди подскажут.

+
Последний раз редактировалось GMShadlance; 26.05.2010 в 18:04.
Старый 28.05.2010, 23:23
Аватар для CrimeCraft_renamed_683476_17072021
Гигант мысли
22.07.2009
EVE/Fallen Earth
Ответ: МЕГАПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ
что за мега убогий триал?
что впадлу было сделать как во всех нормальных играх возможность апнуть триал до полноценного ака (не начиная заново чара на оплаченном аке)???

Если твой друг попал в беду - звони в полицию. Он уже ТАМ!........
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter!

Старый 29.05.2010, 11:48
Aftalick
Guest
Что есть то есть, глядишь и переделают
Старый 29.05.2010, 17:26
Маньяк
12.03.2006
EVE
На форуме игры 270+ активных пользователей. Релиз провален?
Старый 30.05.2010, 14:41
Felarion
Guest
в игре я легко могу пройти сквозь НПС
НПС может легко пройти сквозь забор
почему я не могу пройти сквозь забор вместе с ним?
Старый 30.05.2010, 19:10
GarHu
Guest
Держись за его плечо и тогда его супер способности буду действовать на тебя!
Старый 30.05.2010, 21:24
Маньяк
12.03.2006
EVE
Как-то гм сразу притих xD
Старый 30.05.2010, 21:37
Серый Рыцарь
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
наверное уехал на сороконожке в огненном плаще
Старый 31.05.2010, 07:00
GMShadlance
Guest
Да нет, катаюсь на сороконожке тут в поблизости, по этому вас слышу
Сигуре-сан, все отлично, ни о каких провалах не может быть и речи.
Старый 31.05.2010, 13:39
Гигант мысли
Гильдия
30.03.2006
Xatabich
Ultima
Странно, вообще нифига не слышал об этой игре.. Потестим
Старый 31.05.2010, 16:48
Серый Рыцарь
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Сообщение от OVERK1LL:
Коров фармить то пойдем?

конечно ! мечем - раскрифушкой всех покараем .. телепаты блин
Старый 31.05.2010, 20:21
mihasiksli
Guest
вопрос такой: а чего, нормальной функции снятия скриншотов по принтскрину как у всех в игре нету? Иль я не нашел куда оно сохраняет?
А то сегодня такой смачный момент хотел запечатлеть: дали квест, название "Колобок", текст как по сказке, бабка с дедом слепили колобка, вдохнули в него жизнь, он сбежал, надо идти искать. Так вот колобком оказался (внимание!) скелет Причем его потом еще и домой провожать надо. Бежит такой НПЦ, с виду скелет, а написано Колобок. У меня разрыв шаблона был
Старый 31.05.2010, 20:44
GMShadlance
Guest
Все будет, всему свое время
Старый 01.06.2010, 06:51
mihasiksli
Guest
Сообщение от GMShadlance:
Все будет, всему свое время
И Колобка в должный вид приведут? Или это задумка такая, что Колобок - скелет, а я просто не понимаю глубинного смысла всего этого?)
Старый 01.06.2010, 18:35
mihasiksli
Guest
Сообщение от OVERK1LL:
251 подписчик!Ремесло бьет все рекорды!
да играть просто не во что. все надоело. Ну и интересно, что же в итоге из этого выйдет.
Старый 01.06.2010, 22:26
mihasiksli
Guest
ну я в чате не встретил еще ни одного русскоговорящего) зато всяких итальянцев и англоговорящих игроков видел. правда 3 раза подряд натыкался на одного и того же чела, пишущего в глобал-чат. Как бы вот показатель)
Старый 01.06.2010, 23:05
Аватар для 1000volt_renamed_624563_06082020
Забанен
Сообщение от mihasiksli:
ну я в чате не встретил еще ни одного русскоговорящего) зато всяких итальянцев и англоговорящих игроков видел. правда 3 раза подряд натыкался на одного и того же чела, пишущего в глобал-чат. Как бы вот показатель)
а чо макаронники об игре базарят? нравится?
Старый 02.06.2010, 08:16
mihasiksli
Guest
макаронники на своем итальянском трындят, в котором я ни бум-бум. А вот англоговорящие либо никак не отзываются, либо кидают фразочки а ля "this game sucks, lol". Восторженных фраз пока не видно.
Не, в игре что-то конечно есть... Но чтобы это "что-то" разглядеть, надо продраться сквозь кучу всяких мелких багов и откровенных недоработок. если бы в игре все работало прекрасно, я бы плевал и на некрасивую графику и на паршивый звук. но пока препятствий к изучению этого мира многовато и не замечать их ну никак не получилось бы при всем желании.
если игра выживет и над ней будут работать, через полгода может получиться вполне приличный, эдакий "маленький и уютный" проектик
Старый 02.06.2010, 10:48
Poppy
Guest
Сообщение от mihasiksli:
Не, в игре что-то конечно есть... Но чтобы это "что-то" разглядеть, надо продраться сквозь кучу всяких мелких багов и откровенных недоработок. если бы в игре все работало прекрасно, я бы плевал и на некрасивую графику и на паршивый звук. но пока препятствий к изучению этого мира многовато и не замечать их ну никак не получилось бы при всем желании.
Я об этом, кстати, уже писал. Поэтому единственный вопрос - когда будет фикс багов, хотя бы в локах 30-?

Сообщение от 1000volt:
а чо макаронники об игре базарят? нравится?
Какую то лабуду, типа "привет, как жена, дети" ( это то, что я разобрал), макаронники же. Редкосные флудеры.
Старый 02.06.2010, 11:28
Felarion
Guest
Сообщение от Poppy:
если бы в игре все работало прекрасно, я бы плевал и на некрасивую графику и на паршивый звук
+1

Триал заканчивается...
Засим позвольте откланяться и пожелать всем удачи в нелёгкой борьбе с костлявыми колобками и коровами-телепатами.

подозреваю, что создатели игры очень тонкие тролли и ловят сейчас массу лулзов глядя на попытки граждан поиграть в COG
Старый 02.06.2010, 13:15
Забанен
Сообщение от Poppy:
Какую то лабуду, типа "привет, как жена, дети" ( это то, что я разобрал), макаронники же. Редкосные флудеры.
и с чувтсвом юмора все нормально у них
Старый 05.06.2010, 08:13
mihasiksli
Guest
Рассинхронизацию с неправильным позиционированием мобов на местности так и не поправили. Правда как я заметил наиболее сильно этот баг проявляется при использовании замедляющих спеллов (в моем случае ледяная стрела или как то так)
Кстати - то что каждый раз когда я беру предмет на экране высвечиваются все предметы что я нашел по квестам, даже если взятый предмет не имеет к ним никакого отношения - это баг или фича?
Старый 05.06.2010, 09:28
mihasiksli
Guest
Сообщение от 1000volt:
все предметы за всю игру?
Ну предположим есть квест, надо добыть 8 кусков мяса и 4 шкуры. Я уже добыл 2 шкуры. Беру какой-нибудь другой предмет, например ветку дерева по другому квесту, а на экране высвечивается не только то что я нашел эту ветку по квесту, но и те "2/4 шкуры". Не сильно мешает, но все же как-то непонятно почему так
Старый 05.06.2010, 11:10
GMShadlance
Guest
Это баг, исправляется.
Старый 05.06.2010, 23:57
Забанен
Сообщение от mihasiksli:
Ну предположим есть квест, надо добыть 8 кусков мяса и 4 шкуры. Я уже добыл 2 шкуры. Беру какой-нибудь другой предмет, например ветку дерева по другому квесту, а на экране высвечивается не только то что я нашел эту ветку по квесту, но и те "2/4 шкуры". Не сильно мешает, но все же как-то непонятно почему так
это напоминание типа-эй мужик ты шкуру забыл