Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Malphite
Автор темы: DJ-TELEPUZOV_renamed_229_21092022
Дата создания: 10.05.2010 15:44
Malphite
Делюсь своим рецептом "танка для победы". Сапоги с 3 скоростью бега + 5 sunfire capes. Часто считается что стакать горящие плащи не лучшая идея, однако в случае с малфитом это не так. Во первых от большого количества чистого ХП бонус получает пассивка малфита на щит. Во вторых от большого количества армора бонус к урону получает 3й скилл малфита АОЕ удар скалирующийся с броней. В третьих всё что находится вокруг него аццки выжигается уроном с плащей.

Как это работает - лучше всего начинать бой из кустов. Это конечно не всегда будет получаться, но если нападать из кустов эффект внезапности в тимфайте просто потрясающий. В идеале делается связка ультимейт(минимум на 2х героев, но чем больше в него попадёт тем лучше), потом АоЕ удар, потом включаем кулаки и добиваем что осталось. Уже после 2х плащей переживают такую связку только танки противника, которые впрочем быстро добиваются командой.

В случае когда у противника много физикал дпсеров и мало магов один из огненных плащей заменяется на шипованную кольчугу (thornmail).

В рунбук малфита надо вставлять руны на ХП и cooldown reduction. Ветка талантов - дефенс. Саммонер спеллы по вкусу, но я бы рекомендовал exaust & ghostrun - с такими спеллами от малфита хрен убежишь и можно под включенной скоростью tower dive делать.

Почему ледяной молоток является плохим выбором для малфита? - если вам не хватает замедления от первого скилла + экзоста, то молоток уже и тем более нафиг не нужен.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Malphite
А я так понял на реген хп ты айтем неберёш? Я примерно также играл, ток первым айтемом собирал, вармог.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Ответ: Malphite
не ну самым первым итемом я обычно философский камень собираю, с него и хп реген начальный что б в линии стоять и мп для хараса спеллами и голд чуть быстрее капает. в середине игры его продаешь просто и всё. вармог я раньше пробовал собирать, но пришел к выводу что не эффективно. огненакидка она помимо прочего ещё и крипов помогает эффективно и быстро фармить, а реген хп особо ни к чему - проще на базу слетать. Это вон мундо пусть на ХП реген собирает ему больше в тему.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для Dragonite_Z_renamed_571639_22072023
Старожил
Регистрация:
04.07.2007
Ответ: Malphite
Мальфита люблю. Надо будет твой рецепт сегодня потестить :)
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Malphite
Я не парюсь и стакаю по 2-3 санфаера и на Рамуса, Рамусу я бы даже сказал это более актуально (ульт + пасивка)
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Ответ: Malphite
а на ТТ никто не пробовал играя Малфитом собирать Фрост Молоток + Вармог и брать бафф на скорость бега с мобов я как то повидал такое чудо , когда Малфит тупо автоатакой " наказывал "
Аватар для Dragonite_Z_renamed_571639_22072023
Старожил
Регистрация:
04.07.2007
Ответ: Malphite
Заранее прошу меня простить за глупый вопрос. Идет ли урон по врагам в воздухе? Т.е. если я врываюсь ультой в толпу и юзаю Е скилл пока враги летают, проходит ли урон? Или надо ждать пока они приземлятся?
Аватар для OVERK1LL_renamed_647996_05012024
Старожил
Регистрация:
10.01.2009
Ответ: Malphite
Ну когда в воздухе юзаешь скиллы они в воздухе и остаются, можно сделать вывод.

Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Malphite
Читал патч ноутс новые, там вроде сделали так чтобы враги в воздухе тоже получали урон
Аватар для Навь_renamed_627912_15032022
Маньяк
Регистрация:
08.09.2008
Ответ: Malphite
Собираю обычно всем танкам такую чудесную шнягу как Спирит визаж - 1350 всего стоит, а дает хп реген, маги резизт, снижение кд и +25% к входящему исцелению. А это серьезно, начиная от увеличения регена и хила с банок, отхила с лайфстила и до прямого хила той же сороки :)

"Мне все равно, что вы обо мне думаете -
Я не думаю про вас вообще"
©Коко Шанель.


что было до диабло? что было до варкрафта?
да были рпгшки, но какие...это же треш
Аватар для Kladroun_renamed_55467_20042022
Маньяк
Регистрация:
27.08.2006
Ответ: Malphite
Что-то никто тут не пишет.
Прикупил сегодня малфита, и возник вопрос, а какой смысл вообще одевать его на танка?
Berserker boots, Frozen mallet, Banshee, ХП получается много, демаг с руки хороший, далее нужно подумать, Phantom, Starks, Yomumu.... что-нибуть такое...
Получается такой толстый демагер, который мгновенно притягивается к разным Ашам, Анночкам, и прочим сидящим за танками.
Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Malphite
Если нет инициаторов то да, щас малфит утратил актуальность, для тимы вообще никакой, точнее есть лучше и больше чем Малфит
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Malphite
Ничего он не утратил, отлично танкует, отлично дамажит. А инициатор из него хороший но уш больно большой откат у ульты.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для Епископ
Епископ
Guest
Ответ: Malphite
Малфита за последние 2-3 месяца видел всего 2 раза: один раз на прошлой неделе (даже не помню - бы ли он проблемой) и еще один раз когда он был бесплатный.

Все - больше не видел. Не уверен о актуальности, скорее люди просто не понимают зачем он.
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Ответ: Malphite
малфитом играл недельку в тиме, но он годен если как танк-инициатор, если собирать его в ДД , то лучше брать просто другого героя

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
Ответ: Malphite
Норм танк он, есть лучше но в других темах, малфит хорошо врывается и успевает неплохо на себя сагрить народ.
Аватар для MasaMasaMasa
MasaMasaMasa
Guest
Ответ: Malphite
а рамус врывается, агрит, убивает половину и убегает
смысл малфита не понятен..
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Ответ: Malphite
ну как бы раммус может будучи в колесике получить сало и пару прокастов от магов на подходе, не успев ни заюзать ульту, ни врубить таунт и дефенс курл...а так да, на мой взгляд лучший инициатор в игре.

Аватар для MadPampers
MadPampers
Guest
Ответ: Malphite
Для этого в обязательном порядке должен быть квиксильвер о чем собственно я и писал в топике про Рамуса :)
Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
Ответ: Malphite
Сообщение от MasaMasaMasa:
а рамус врывается, агрит, убивает половину и убегает
смысл малфита не понятен..
собственно и смысл рамуса не понятен в игре если он не может мгновенно ворваться в толпу, нанести тяжкие телесные слить у дд до 50% аспд и прочее прочее прочее. И все это между прочем мгновенно, в течении техс екунд пока народ до земли падает. При этом не потерять танковитости.
Аватар для Jarrman_renamed_623984_31102019
Маньяк
Регистрация:
15.08.2008
Ответ: Malphite
Сообщение от JustFight:
собственно и смысл рамуса не понятен в игре если он не может мгновенно ворваться в толпу, нанести тяжкие телесные
После чего враг тебя законтролит (а может быть даже убьет сразу) отступит и подхиляется, а твои тиммейты поблагодарят тебя за профуканную в самом начале ульту.

Цитата:
слить у дд до 50% аспд
О да, Вейгар, Анечка и все остальные маги безусловно будут плакать над этой потерей.

Цитата:
и прочее прочее прочее
Что прочее? Кроме замедления у тебя ничего не осталось
Аватар для gnym
Старожил
Регистрация:
30.03.2007
Ответ: Malphite
Сообщение от Jarrman:
После чего враг тебя законтролит (а может быть даже убьет сразу) отступит и подхиляется, а твои тиммейты поблагодарят тебя за профуканную в самом начале ульту.
Ну если твои тиммейты щелкают кое чем , то и раммус не поможет. Когда малфит вырываеться ультой, почему-то всегда все начинают бежать. Хотя я бы тоже от такой дуры убежал

Малфит не тру танк, а дополнительный кусок скалы на манер сиона, тарика и т.д.
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Malphite
Сообщение от Jarrman:
После чего враг тебя законтролит (а может быть даже убьет сразу) отступит и подхиляется, а твои тиммейты поблагодарят тебя за профуканную в самом начале ульту.
Странный случай.
Видимо тебе невезёт с тимой.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
Ответ: Malphite
Сообщение от Jarrman:
После чего враг тебя законтролит (а может быть даже убьет сразу) отступит и подхиляется, а твои тиммейты поблагодарят тебя за профуканную в самом начале ульту.
Да в твоей тиме походу действительно, и рамус не докатиться, законтролят по пути, убьют.
Аватар для Jarrman_renamed_623984_31102019
Маньяк
Регистрация:
15.08.2008
Ответ: Malphite
Что вы все заладили про команду, да про команду. Лучше скажите, чем же Малфит с его ультой так нереально крут. Ну кроме того, что его Неостановимая Сила спокойно контрится контролем, конечно
Ваши права в разделе