Для входа на форум нажмите здесь
Lord of Ultima
Автор темы: Redked
Дата создания: 21.03.2010 23:46
Старый 21.03.2010, 23:46
Гуру
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Lord of Ultima

Lord of Ultima - первая браузерная стратегия от EA. Новые игры серии Ultima не выходили около 10 лет, поэтому анонс этого браузерного проекта был тепло встречен фанатами вселенной. Игра получилась очень красивая, не хуже, а местами даже красивее Икариама. По задумке игра ближе всего к военным стратегиям, таким как Травиан и Война Племен, но разработчики уверяют, что есть и более мирный вариант развития с упорой на отстройку дефа. В игре 4 вида ресурсов - еда, дерево, камень и железо. Все добываются в пределах города. В самом городе постройки можно возводить в любой свободной точке, но есть одна важная деталь - постройки взаимосвязаны. Например, если тайник построить рядом с лесом, то в него можно больше спрятать. А если ферму построить рядом с камнями, то еды она будет приносить мало. И таких тонкостей целое море.

Сеттинг не средневековый, в войсках кроме стандартных войск (City Guard, Bersrerker), есть ещё Mage, Archmage, Templar и Paladin.

А теперь интересные подробности:

1) Игра будет f2p (с донатом).

2) Безопасный период, во время которого вас не трогают равен 7 дням.
3) Вы можете потерять всё! Все ваши замки могут быть захвачены, тогда придется начинать всё с нуля в нубятнике.
4) Но захватить вас могут, только тогда, когда вами будет построен замок (Castle). Собственно и атаковать другие город можно только при построеном замке.
5) Донаторскую валюту можно получать на данный момент и на халяву, через коды распространяемые в целях рекламы на фейсбуке и твитере (1 код=+10 брюликов).

Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: q1.jpg
Просмотров: 327
Размер:	237.6 Кб
ID:	56575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: q2.jpg
Просмотров: 369
Размер:	290.4 Кб
ID:	56576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: q3.jpg
Просмотров: 206
Размер:	219.3 Кб
ID:	56577  

Старый 22.03.2010, 00:39
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Игра
Сервер
Ник
12.08.2007
undefined request
Real Life :P
Earth
Ксайрекс
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Ответ: Lord of Ultima
Пробовал. Очередной "травиан" в красивой обертке, имхо.

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.

Старый 22.03.2010, 00:47
Гуру
Сообщение от Xairex:
Пробовал. Очередной "травиан" в красивой обертке, имхо.
я даже добавлю - "травиан" в брендовой упаковке (но по замудренее, т.к. фишек тут явно больше чем в травиане, одна лишь система взаимосвязи и комбинаций местоположений построек относительно друг другу и следственного влияния друг на друга системы добычи ресурсов, одно это чего стоит)

мне больше вот, что интересно, EA решила этой "Браузеркой" подкачать "бабуленсика" для подстраховки SW:TOR? или это действительно возрождение серии ультимы. Или вообще это банальное прощупывание коммерческой ниши браузерок.

потому что чуть менее года назад, я уже читал о том, что такие игровые толстосумы положили глаз на этот рынок и будут пробовать себя в нём, вплоть до интеграции своих "браузерок" в соц.сети.

Старый 22.03.2010, 01:27
Аватар для Xairex_renamed_575392_11042020
Читатель
Игра
Сервер
Ник
12.08.2007
undefined request
Real Life :P
Earth
Ксайрекс
Признанный автор
Награжден за: Наполнение и развитие сайта SWToR.RU
Сообщение от Redked:
я даже добавлю - "травиан" в брендовой упаковке (но по замудренее, т.к. фишек тут явно больше чем в травиане, одна лишь система взаимосвязи и комбинаций местоположений построек относительно друг другу и следственного влияния друг на друга системы добычи ресурсов, одно это чего стоит)
Да, интересный момент, но ничего революционного :)
В инфо перед постройкой здания расписаны все будущие бонусы и надбавки, выбрать "идеальное место" не составляет никакого труда.

Сообщение от Redked:
мне больше вот, что интересно, EA решила этой "Браузеркой" подкачать "бабуленсика" для подстраховки SW:TOR? или это действительно возрождение серии ультимы. Или вообще это банальное прощупывание коммерческой ниши браузерок.
Нет, SW:TOR тут ни при чем, совершенно несопоставимые проекты с разными аудиториями и нишами на рынке.

Сообщение от Redked:
потому что чуть менее года назад, я уже читал о том, что такие игровые толстосумы положили глаз на этот рынок и будут пробовать себя в нём, вплоть до интеграции своих "браузерок" в соц.сети.
А почему бы и нет? :) Деньги везде деньги. Просто тематика подобных "травианов" уже заезжена до дыр. Ничего кардинально нового никто не делает, а на красивой флешевой картинке и громком названии далеко не выедешь, не те времена. Конкурентов очень много.

Сообщение от Шнырк:
я уважаю тебя как модератора.

Старый 22.03.2010, 01:58
Гуру
Сообщение от Xairex:
Да, интересный момент, но ничего революционного :)
В инфо перед постройкой здания расписаны все будущие бонусы и надбавки, выбрать "идеальное место" не составляет никакого труда.

Нет, SW:TOR тут ни при чем, совершенно несопоставимые проекты с разными аудиториями и нишами на рынке.

А почему бы и нет? :) Деньги везде деньги. Просто тематика подобных "травианов" уже заезжена до дыр. Ничего кардинально нового никто не делает, а на красивой флешевой картинке и громком названии далеко не выедешь, не те времена. Конкурентов очень много.
эх, где же ты Революция в геймдеве
застой, такой застой.

Старый 30.03.2010, 14:37
-Antiopa-
Guest
Что то я не могу разобраться. Как торговать. Нажимаю Трэйд, а там только мой город могу выбрать.
Старый 30.03.2010, 17:24
Гуру
Сообщение от -Antiopa-:
Что то я не могу разобраться. Как торговать. Нажимаю Трэйд, а там только мой город могу выбрать.
в Target нужно вписать координаты X:Y того, кому хочешь выслать ресурсы. вписываешь>высылаешь.

система бартерная на договорной основе.

Старый 30.03.2010, 18:08
-Antiopa-
Guest
Сообщение от Redked:
в Target нужно вписать координаты X:Y того, кому хочешь выслать ресурсы. вписываешь>высылаешь.

система бартерная на договорной основе.
Спасибо...))
У меня ещё и карта не работала, оказывается Опера портачила всё.))
Старый 02.04.2010, 17:46
-Antiopa-
Guest
А есть кто на World 2 ?
Старый 03.04.2010, 01:36
Vladimirr
Guest
я играю на World 2.
Старый 03.04.2010, 14:36
mrTerran
Guest
Там много народа на Ворлд2
Старый 03.04.2010, 20:10
Гуру
45 континент на ворлд 2 на треть состоит из гоховцев. это более 150 человек.

Старый 04.04.2010, 11:19
-Antiopa-
Guest
Эх... я на 36 сижу...
Старый 04.04.2010, 14:38
Vladimirr
Guest
Я тоже на 36 континенте...
Кто разобрался в игре посоветуйте...на башни есть 44 слота...какие лучше построить башки и по сколько?
Старый 05.04.2010, 07:37
-Antiopa-
Guest
Да да, тоже с башнями сижу, думаю, а какую лучше)
Старый 18.05.2010, 11:46
Гигант мысли
Игра
Ник
Инфо
28.01.2009
CEESXE
Elite:dangerous
CMDR Krogot
1+
Дааа с башнями хз. Я постоил разных. Вот вопросец есть. А игра палит по IP ? Из дома выйти не получается. Один раз только получилось и все. Потом не пускает. В нет выхожу из боальшоооой сетки через общий шлюз с динамичной группой IP.
Континет 45 мир 6 европа.

Старый 19.05.2010, 23:03
Аватар для eltrin_renamed_3168_11082020
Гигант мысли
классная игра. уже 2500 поинтов прокачал ))

TG CL
Старый 19.05.2010, 23:41
Carbon Based Lifeform
03.12.2006
Artificial Island
Космос
Кстати, первая браузерка, после Огейма, понравившася. Сижу, развиваюсь потихоньку. Хотел было уже замок строить, но посоветовали не рыпатся как минимум до появления у меня второго города, ибо того и гляди захватят после 2000 очков) Так что пока просто развиваюсь, коплю ресы, шляюсь в данжи и отбиваю плюндер-атаки на город.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Redked:
45 континент на ворлд 2 на треть состоит из гоховцев. это более 150 человек.
Блинский. Я на Европе ворлд 6, континент 53. От фигня, хочу к вам, а все серваки, кроме 6-го и 7-го - фулл.

Донат пока не мешает. Министра на сутки дали в качестве награды за квест (надеюсь в дальнейшем еще дадут), артефакты уже выбивал с боссов, чаще б они спавнились возле города, да и за квесты их частенько дают.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Krogot:
Дааа с башнями хз. Я постоил разных. Вот вопросец есть. А игра палит по IP ? Из дома выйти не получается. Один раз только получилось и все. Потом не пускает. В нет выхожу из боальшоооой сетки через общий шлюз с динамичной группой IP.
Хз, играю с работы и из дома. Пускает и оттуда, и оттуда.
Последний раз редактировалось AethGorr; 19.05.2010 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.05.2010, 11:46
Vladimirr
Guest
Я играл на 2 мире 36 континент...Игра сперва нравится во всем.Развился до 6 городов и полностью их отстроил...без доната тут делать нечего..чтоб играть в эту игру надо все время сидеть около монитора сутками...Зря теряете время на нее...
Старый 20.05.2010, 17:38
Писaтель
Игра
Сервер
14.08.2009
Башкирия
League of Legends
EU
Зомби мутанта
Там сильно нужно знание английского?) Или так.. на примитивном уровне?

Старый 20.05.2010, 19:47
Carbon Based Lifeform
03.12.2006
Artificial Island
Космос
Хех. Вступил в алли. Пошарился на алли-форуме, нашёл несколько полезных ссылок, в частности на гайды по развитию. Понял, что вообще криво развивался, начал заново, по гайду, действительно быстрее в плане ресов, компактности и максимальной производительности.
Старый 21.05.2010, 00:34
Аватар для sefirat_renamed_687390_15042020
Писaтель
Ник
Гильдия
09.08.2009
Bremenn
MrCTaJIuH
RusCorp
Как там бои происходят? Есть вообше анимации боя?
Старый 21.05.2010, 02:21
Carbon Based Lifeform
03.12.2006
Artificial Island
Космос
Города не атаковал. А данжи с боссами - как и в огейме - просто репорт приходит, мол, стоко то послал, столько-то у тебя погибло, столько-то у врагов. Нету анимации.
Старый 28.05.2010, 16:04
Убийца за пиццу
21.11.2009
Москва
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Европа 8, хоть и травиан, но реально сделанный руками и отрисованный красиво, в такую время потратить не жаль

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Старый 28.05.2010, 17:29
Carbon Based Lifeform
03.12.2006
Artificial Island
Космос
Эх. А у нас алли не перебирается на 8-й сервак. Всем дана установка продолжать стягиваться на один континент)