Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Автор темы: Kitezh
Дата создания: 13.03.2010 05:28
Аватар для Unison_renamed_54204_05092022
Знаток
Регистрация:
14.08.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Ну игра может не получиться, зато некоторые идеи и наработки может применят в других ммо, думаю та же физика скоро будет нормой.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Ага, категорически согласен с тем, что линейка с нонтаргетом - это не некстген. Сам по себе нонтаргет некстгеновости не добавляет, ибо по сути является способом управления. А нестгеновость должна быть заложена в концепции игры.
Аватар для Unison_renamed_54204_05092022
Знаток
Регистрация:
14.08.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Такс, теру отбрасываем, с9, СВ Тор, остался Б&с, пока о ней тоже ничего толком, может еще и АА не станет некст-геном...
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
В общем, какой вывод?! А то, что "next gen" онлайновых игр на данный момент нет и не разрабатывается
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Ну вот одна надежда, что Ахренейдж будет нект-геном )

L2 Cromathaar (Cadmus, OGD) - Титан 85 (stopped)
AoC Cromathaar (Fury, BlackRose) - Barbarian 80/5
(stopped)
AA Cromathaar (Луций, BeFirst) - Тактик 55 (stopped)
Аватар для Unison_renamed_54204_05092022
Знаток
Регистрация:
14.08.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Меня лично может заинтересовать только продвинутая социалка, не интересуют отдельные моменты типа супер пве или хардкорное пвп, слишком узко это и оно быстро приедается\проходится, фсякая новороченная графа тоже идет вторым планом, есть надежда на Сонга, первые его проекты выделялись различными игровыми связями, взять хотя бы Nexus.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Да уж. Пока только АА обещает открытый для игрока мир возможностей, полнейший сэндбокс. Да и то хз что выйдет.
Аватар для Balusha_renamed_38936_15022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2006
Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Age of Conan
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Да что обещает? Информации вообще нет, кроме того что разрабатывается такая игра. И с каких это пор мы стали верить обещаниям? Надеяться, что всё-же, вот она, красавица, игра для меня? Сколько их уже было. Думаю стоит смотреть на вещи более трезвым взглядом.
Аватар для 1000volt_renamed_624563_06082020
Забанен
Регистрация:
19.08.2008
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Сообщение от Unison:
Меня лично может заинтересовать только продвинутая социалка, не интересуют отдельные моменты типа супер пве или хардкорное пвп, слишком узко это и оно быстро приедается\проходится, фсякая новороченная графа тоже идет вторым планом, есть надежда на Сонга, первые его проекты выделялись различными игровыми связями, взять хотя бы Nexus.
Социалка ну прям очень много значит и первое на что обращаеш внимание в ммо это она,но все остальное что вы перечислили придает "развинутой социалке" еще больше привлекательности,на много больше

Сообщение от Balusha:
Да что обещает? Информации вообще нет, кроме того что разрабатывается такая игра. И с каких это пор мы стали верить обещаниям? Надеяться, что всё-же, вот она, красавица, игра для меня? Сколько их уже было. Думаю стоит смотреть на вещи более трезвым взглядом.
Вседа хочется верить что "пацан за слова отвечает"(я про Сонга),да,вы правы очень много обещают-мало делают,нооо бывают прецеденты и остается надежда,что это один из них
Аватар для Unison_renamed_54204_05092022
Знаток
Регистрация:
14.08.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Сообщение от Balusha:
Да что обещает? Информации вообще нет, кроме того что разрабатывается такая игра. И с каких это пор мы стали верить обещаниям? Надеяться, что всё-же, вот она, красавица, игра для меня? Сколько их уже было. Думаю стоит смотреть на вещи более трезвым взглядом.
Обещания тоже бывают разными, не знаю как вы но посмотрев презентацию тех стороны АА у меня появилась слабая но надежда, что это не будет копипаст.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от 1000volt:
Социалка ну прям очень много значит и первое на что обращаеш внимание в ммо это она,но все остальное что вы перечислили придает "развинутой социалке" еще больше привлекательности,на много больше

Гм, вы непрально меня видимо поняли, это должно быть частью игры но не смыслом, я же не имел ввиду тотальное отсутствие пве и пвп
Последний раз редактировалось Unison_renamed_54204_05092022; 21.04.2010 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Сообщение от Unison:
Обещания тоже бывают разными, не знаю как вы но посмотрев презентацию тех стороны АА у меня появилась слабая но надежда, что это не будет копипаст.
Больше всего радует, что Сонг обещает именно цельный мир, живущий по своим законам, а ты в этом мир приходишь и живешь в нем, узнаешь его, учишься пользоваться тем, что он предоставляет. Это все освежило в моей памяти мои ощущения от ла2. Там также было до интерлюдий - игрока тупо забрасывали в игровой мир и давали напутствие стать большим и сильным, отбить назад родное село, убив по пути к цели всех злоехидных врагов. В Тере, увы, такого нет. В Тере я не чувствую, что я сам хозяин своего перса, а в Ла2 чувствовал. В Тере персонаж приколочен гвоздями с "сюжету" и раньше, чем положено тебя ни в инстанс не допустят, ни из нубятника не выпустят, ничего. Все это разрушает то самое чувства свободы, независимости от всего и всех, а также и возможности самоопределения, которой пронизана Ла2 до сих пор после получения 2й професси. Для меня эта возможность самоопределения и чувство независимости - очень важный момент в ММОРПГ. Я видел это всего лишь в нескльих достаточно популярных по еще ММОРПГ:
- lineage 2 (но пациент уже скорее мертв, чем жив)
- perfect world (но донатная сущность все равно ничем не приглушается, хотя на английских серверах донат намного, намного дешевле)
- eve online (но ева - очень специфичная игра, я бы поспорил о ее жанровой принадлежности)

Тера, такая Тера. Столько из-за нее копий сломано, столько страниц форума исписано, столько человекочасов потрачено. Я готов терпеть карамельный нубятник. Я ничего не имею против сюжета (в конце концов некие элементы сюжета с обязаловкой есть и в Ла2). Но я против того, что в квестовом журнале есть вкладка "Миссии" (куда сваливается весь сюжет), к которой прогресс персонажа прибит гвоздями. Не прошел очередную скучную миссию - или гринди мобов со смешным выходом в плане exp'а. Обидно, понимаешь.
Аватар для S0Hm
S0Hm
Guest
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Иногда Твинга! приятно читать
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Сонг пока ничего ни кому не обещает. Судя по всему Сонг вообще пока не готов что-то обещать. Товарищ, который принимал самое активное участие в создании первой Lineage, пока давит только авторитетом. И то...у себя дома, в Азии.
Так же Сонг не может ничего дать, связанного с Ла2 т.к. по сути к ней он имел самое косвенное отношение, только на стадии разработки, где-то в районе 2000-2001 года. По этому если кто-то там что-то вдруг начал испытывать, то срочно умыться и пересмотреть свои взгляды.

Что касается B&S - это гарантированный хит просто потому, что за это взялась NCsoft. Слишком сильны её базы, слишком большой опыт и финансовая поддержка. У NC нет ни одного провального проекта, который бы она разрабатывала самостоятельно - а это показатель.
Плюс на родине у неё авторитет будьте счастливы.

С9 загинается. При чём вполне себе явно. Вот вам ссылка. Да и Mabinogi в европе выйдут раньше и у игры серьёзней поддержка.

Тера...я уже как-то говорил, что разработчики сами не знают, чего они хотят сделать. По этому проект получится странным и скорее всего нишевым.

ArchAge может стать newwave в ММОРПГ. Но тот же GuildWars 2 уже прикрутил к себе Havoc и с той базой, что была с первой частью, вероятность успешности у игры давно перевалила за 100%. По этому Сонгу нужно либо делать проект для "своих", что бы окупить бабло и снова заявить о себе как об успешном разработчике, либо ему нужно создавать что-то по настоящему революционное. Удивлять...

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
У НЦсофт провальные игры? А аион как же? Или ты не считаешь это провалом?
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Сообщение от Твинг!:
У НЦсофт провальные игры? А аион как же? Или ты не считаешь это провалом?
Ва-ха-ха! Подколол так подколол.

А вообще, есть игроки которые ещё не писали предложение типа - "Айон фэйл!" ??! Думаю таких нет
Аватар для Comp_renamed_610426_12082022
Старожил
Регистрация:
22.05.2008
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
нотаргент, нотаргет. А что же будет с людьми, у которых пинг 200+ в америку, 400+ в европу и Россию (к примеру я). В аионе еще терпимо, но в ЛА ваше хромает. А без таргета, думаю, надо будет бить вообще наугад.

Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Сообщение от Dio:
Что касается B&S - это гарантированный хит просто потому, что за это взялась NCsoft. Слишком сильны её базы, слишком большой опыт и финансовая поддержка. У NC нет ни одного провального проекта, который бы она разрабатывала самостоятельно - а это показатель.
Плюс на родине у неё авторитет будьте счастливы.
Сообщение от Твинг!:
У НЦсофт провальные игры? А аион как же? Или ты не считаешь это провалом?
И в каком же месте Аион должен быть провалом?
И я так и не понял - ты не внимательно читаешь или просто буквы пропускаешь в предложениях?

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Balusha_renamed_38936_15022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2006
Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Age of Conan
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Срач incoming! ХD
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Нам низя

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Все можно, если осторожно. Аион сфэйлился. И сфэйлился по той же причине, по которой могут сфэйлиться и Тера, и Свтор - одну и ту же жвачку переваривать уже надоело. Но если Свтор еще может взять Биоваровским коньком - сторилайном вкупе с раскрученным донельзя сеттингом, то чем собирается взять Тера кроме пресловутой бестаргетности мне пока что непонятно.

Да, ясное дело, поиграем-попробуем всё, вопрос в том, насколько нас хватит. Другое дело, что мы уже не те, что 5 лет назад, нам многое из "хорошо забытого старого" уже приелось, а для молодежи это все еще новый и неизведанный мир ММОРПГ, и большинство продуктов делают, в общем-то, для них, а не для нас. А вот Сонг, совершенно очевидно, по крайней мере задумывает проект для тех, кого от жвачки уже тошнит. И, в общем-то, как показала практика Аиона, в котором не осталось уже никого кроме ярых фанбоев и впервые увидевших другую ММО стойких ладвашников, у него с этим есть неплохие шансы собрать солидную аудиторию. Имя проекта, очевидно, тоже сыграет ему на руку.

L2 Cromathaar (Cadmus, OGD) - Титан 85 (stopped)
AoC Cromathaar (Fury, BlackRose) - Barbarian 80/5
(stopped)
AA Cromathaar (Луций, BeFirst) - Тактик 55 (stopped)
Аватар для Fusor_renamed_48739_05072023
Знаток
Регистрация:
10.06.2006
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Что такое должно быть в ММО, чтобы называться nextgen?
imho просто не надо пытаться угодить всем, как в случае с Терой.

Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Сообщение от Fusor:
Что такое должно быть в ММО, чтобы называться nextgen?
imho просто не надо пытаться угодить всем, как в случае с Терой.

Согласен, нужно отстаивать свои начальные убеждения..Всех не удовлетворить).

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Сообщение от Fusor:
Что такое должно быть в ММО, чтобы называться nextgen?
Концепция. Сэндбокс, рейды, гриндилка - окромя этих трех за 10 лет ничего нового не придумали.

L2 Cromathaar (Cadmus, OGD) - Титан 85 (stopped)
AoC Cromathaar (Fury, BlackRose) - Barbarian 80/5
(stopped)
AA Cromathaar (Луций, BeFirst) - Тактик 55 (stopped)
Аватар для 1000volt_renamed_624563_06082020
Забанен
Регистрация:
19.08.2008
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
нада ждать инфы по АрхиЭйджу,а то чот тера совсем "сдувается",окромя АА надеятся не на что
Ответ: ArcheAge vs TERA, B&S и другие next-gen MMO
Я на Рифт надеюсь, че-т меня к ней как-то нездорово влечёт )

З.Ы. Хотя ну как надеюсь, интересно посмотреть просто.

L2 Cromathaar (Cadmus, OGD) - Титан 85 (stopped)
AoC Cromathaar (Fury, BlackRose) - Barbarian 80/5
(stopped)
AA Cromathaar (Луций, BeFirst) - Тактик 55 (stopped)
Ваши права в разделе