Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Что же лучше?Русский или зарубежный клон вов?
Runes Of Magic
76 26.76%
Аллоды Онлайн
55 19.37%
Обе УГ
136 47.89%
Обе игры разные,их нельзя сравнивать
13 4.58%
Свое(написать в треде)
4 1.41%
Голосовавшие: 284. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Автор темы: tmps
Дата создания: 09.03.2010 15:47
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Wanderv:
Каллоды как бы показывают нам, до какого уровня могут докатиться разработчики
Советую вплотную познакомиться с Jade Dynasty. Откроешь для себя много нового. В аллодах, по крайней мере, не было квестов, не выполнимых без итеммолла.
Аватар для JokeTru
JokeTru
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Rinnve а как же квесты в ГД?
или ты считаешь что 1 пулл босса за 2 часа это выполнимое условие для рейда?)))
Аватар для Poppy
Poppy
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Rinnve:
Советую вплотную познакомиться с Jade Dynasty. Откроешь для себя много нового. В аллодах, по крайней мере, не было квестов, не выполнимых без итеммолла.
Вот тупо писать чушь не надо В Аллодах поверь, взяв 40й ,ты даже 38 лвл с трудом побеждать будешь. Риннве нафиг писать ерунду???

Я вчера был на Осколке Язеса, где 40 лвл, из бывшей моей ги, т.е. фулл фиолет и оранж, под хорунгьей сливал всех от 38 до 40 вместе взятых импов ( их и было то правда около 5ти).

В Аллодах щас вообще редкостный фарс происходит, не более... Только идиот этого не видит.

Покажи хоть одну битву новых 40х ( тех, кто без багоюзерного шмота), иначе все твои слова. не более чем пустые выхлопы Быдломишулина, известным всем местом.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от venikvik:
Wanderv, ОБТ на западе стартануло уже.
т.е. те самые цены они РЕАЛЬНО поставили??!

Я то думал, это збт было... Господи, вот идиоты...
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Poppy:
В Аллодах поверь, взяв 40й ,ты даже 38 лвл с трудом побеждать будешь.
Причём здесь это? Персонажи в эпиках побеждают за счёт того, что они в эпиках, а не с помощью шопа. То, что эпики были добыты багоюзом, вопрос другой.

Я серьёзно говорю, посмотри на JD вплотную, а потом уже рассуждай о жадности и до чего там могут разработчики докатиться.
Аватар для Dzen
Старожил
Регистрация:
17.03.2007
Лекарь
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
А разве квест на покровителей можно было раньше без шопа сделать? Сейчас-то да, добавили задротский вариант получить 2 эмблему, для выполнения которого на форуме даже собираются команды империя+лига.

Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

В жизни ведь как? Сначала не везет, не везет, потом КАААААК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет, не везет...

Сообщение от GoHa:
Пора вводить бан за бездумное говнометательство. Чтобы сами не позорились и других не позорили.
Рекомендую сперва смотреть игру, а потом высказывать суждения.
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Dzen:
А разве квест на покровителей можно было раньше без шопа сделать?
С ноября как минимум. И я бы не сказал, что он очень уж задротский, по крайней мере на 2 и 3 уровень покровительства - в пределах разумного, пара часов гринда.
Аватар для Dzen
Старожил
Регистрация:
17.03.2007
Лекарь
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
В декабре вообще-то :) Не задротский, пара часов гринда? Это выбивать предметы с охранников мест силы - не задротство? Или древней бить, которых 5 штук на карте, и которых не хватает уже 2ум игрокам?

Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

В жизни ведь как? Сначала не везет, не везет, потом КАААААК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет, не везет...

Сообщение от GoHa:
Пора вводить бан за бездумное говнометательство. Чтобы сами не позорились и других не позорили.
Рекомендую сперва смотреть игру, а потом высказывать суждения.
Аватар для Soralin_renamed_727017_07102021
Старожил
Регистрация:
15.02.2010
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Я за руны. Во-первых респект им за НЕНАВЯЗАННЫЙ донат, во-вторых за двойную систему классов, в третьих за частые и интересные обновы, в четвёртых - за отзывчивых хаев которые всегда находят время помочь))
А то что лолды прикрываясь российской тематикой на деле выкаичвают бабло за границу меня бесит. воть.
Аватар для supgam
supgam
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
на мой вкус ром явно лучше. "аллоды" как-то вообще не затянули. поиграл всего три дня и на этом желание дальнейшего знакомства пропало.
Аватар для g@nj_renamed_591042_25022020
Писaтель
Регистрация:
04.01.2008
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Soralin:
Я за руны. Во-первых респект им за НЕНАВЯЗАННЫЙ донат, во-вторых за двойную систему классов, в третьих за частые и интересные обновы, в четвёртых - за отзывчивых хаев которые всегда находят время помочь))
А то что лолды прикрываясь российской тематикой на деле выкаичвают бабло за границу меня бесит. воть.
обновы правда интересные) одни лошади питающиеся донатом это эпик вин. мне страшно представить тот день, когда моя вовоская конюшня из 50+ маунтов захочет хавать))

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic591042_3.gif
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от supgam:
на мой вкус ром явно лучше. "аллоды" как-то вообще не затянули. поиграл всего три дня и на этом желание дальнейшего знакомства пропало.
Бухло вообще интереснее, чем ММО)))

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Dzen:
В декабре вообще-то :) Не задротский, пара часов гринда?
Не очень задротский. Можно сравнить, например, с линеечными квестами да хотя бы на рецепты А грейда, где за пару часов гринда падает один - один! - квест итем из не-помню-скольких необходимых.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Rinnve:
Не очень задротский. Можно сравнить, например, с линеечными квестами да хотя бы на рецепты А грейда, где за пару часов гринда падает один - один! - квест итем из не-помню-скольких необходимых.
глупо сравнивать АО с Линягой. в Л2 все заточено под гринд, квесты в игре имеют скорее второстепенное значение. в л2 от бесконечного грина мобов можно получать удовольствие, и даже после 2-3х лет проведенных где нибудь в ИТ или ХБ тебя не будет тошнить от процесса убивания различных монстриков.

В АО же все ровно наоборот.... квесты типа "набей 20 монстров" еще можно терпеть, но вот когда количество требуемых мобов уже немного переваливает за эжту цифру от игрового процесса начинает немного подташнивать.....
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Gvozdi:
Бухло вообще интереснее, чем ММО)))
Фигню какую-то пишешь. Я выбираю ммо, а не бухло. Бухло идет только в определенный перод жизни, на постоянной основе лучше лучше к нему не привыкать.
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от ko6p:
глупо сравнивать АО с Линягой. в Л2 все заточено под гринд, квесты в игре имеют скорее второстепенное значение. в л2 от бесконечного грина мобов можно получать удовольствие, и даже после 2-3х лет проведенных где нибудь в ИТ или ХБ тебя не будет тошнить от процесса убивания различных монстриков.
+1 игра построена на гринде. И не надо говорить, что это плохо. Это просто по-другому.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
гринд в аллодах намного сильней ощущается, потому как ты тратишь больше времени на убийство среднестатистического монстра... следововательно постоянное появление мыслей, типа, когдаж я этого моба домучаю и соответсвенно восприятие сего процеса как нудного и унылого...

Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
в АО битва с каждым мобом это страшнейший "русский" рандом... одного и того же моба ты можешь либо убить с 2х ньюков, либо ковырять по пол часа. Если в Линейке на мобе сразу написано к каким видам атаки он уязвим, а от каких наоборот имеет резист, то в Ололодах тебе каждый раз приходится опытным путем вычислять насколько "по зубам" тебе моб.
Аватар для Rinnve
Старожил
Регистрация:
28.09.2009
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Alp:
гринд в аллодах намного сильней ощущается, потому как ты тратишь больше времени на убийство среднестатистического монстра...
Если бы. Квест на А рецепты я неспроста вспомнил, там мобы 4х - они куда толще средних аллодовских. Другое дело, что на автоатаке это не так сильно ощущается… но я бы не назвал это преимуществом.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Rinnve:
Если бы. Квест на А рецепты я неспроста вспомнил, там мобы 4х - они куда толще средних аллодовских. Другое дело, что на автоатаке это не так сильно ощущается… но я бы не назвал это преимуществом.
ты уточни какой итменно ты квест имеешь ввиду. Помнится я еще во времена Итерлюда неплхо зарабатывал на квесте ДК роб. Рецы бил квестом на кариках в ЛОА (тоже вроде х4 мобы). 200 итемов в одно жало с офф пати сапортами бились где то за 4 часа, дальше наградой за квест рандомно дается 3 вида рецептов (ценными были ток рецы на ДК), сам рец с шансом крафта 60% (у меня по 6 фейлов подряд было, иэто не предел).

В итоге ты можешь неделю гриндить этот квест в конце сфейлив все что можно. И ведь ничего... продолжаешь бить дальше) В этом магия Ла2, там хоть понятно ради чего ты стараешься... в АО же такого нет...
Аватар для Poppy
Poppy
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Rinnve:
Причём здесь это? Персонажи в эпиках побеждают за счёт того, что они в эпиках, а не с помощью шопа. То, что эпики были добыты багоюзом, вопрос другой.

Я серьёзно говорю, посмотри на JD вплотную, а потом уже рассуждай о жадности и до чего там могут разработчики докатиться.
Я, кстати, играл в JD. И какой там донат не знаю - после первого часа просто стер клиент.
на счет, еквипа. Ты сейчас создай персонажа и попробуй поиграть. Без ИМ ты действительно и 38 лвл с трудом забьешь... Вот тебе темка, к размышлению....

А JD ты зря упомянул. Эта игра будет локализована мылом. А учитывая, что и сейчас мылосру ИМ в Аллоды слизывает с ПВ ( продукт той же компании), то...

Кстати, вот новый проект данной фирмы. ЗБТ будет где то в конце марта. Щас пока есть ключи. По мне так интересный.
Аватар для Dzen
Старожил
Регистрация:
17.03.2007
Лекарь
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от ko6p:
ты уточни какой итменно ты квест имеешь ввиду. Помнится я еще во времена Итерлюда неплхо зарабатывал на квесте ДК роб. Рецы бил квестом на кариках в ЛОА (тоже вроде х4 мобы). 200 итемов в одно жало с офф пати сапортами бились где то за 4 часа, дальше наградой за квест рандомно дается 3 вида рецептов (ценными были ток рецы на ДК), сам рец с шансом крафта 60% (у меня по 6 фейлов подряд было, иэто не предел).

В итоге ты можешь неделю гриндить этот квест в конце сфейлив все что можно. И ведь ничего... продолжаешь бить дальше) В этом магия Ла2, там хоть понятно ради чего ты стараешься... в АО же такого нет...
Имхо, т.к. речь идет о "мобах 40+", то имеется ввиду квест на рецепты оружия в ямах под Шутгардом, правда там Б-рецепты. Тот самый, который стал бесполезен чуть более чем полностью ещё несколько хроник назад :) А до кариков в ЛОА или до ГЦ Ринве же не докачался. Так что скоро он ещё вспомнит дионский 20+ квест на вино и наёмников черного льва.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Poppy:
Вот тебе темка, к размышлению....
Тема прекрасна! А последнее сообщение - так вообще шедеврально, особенно если учесть, что речь идёт об игре позиционируемой как "бесплатная"!

Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

В жизни ведь как? Сначала не везет, не везет, потом КАААААК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет, не везет...

Сообщение от GoHa:
Пора вводить бан за бездумное говнометательство. Чтобы сами не позорились и других не позорили.
Рекомендую сперва смотреть игру, а потом высказывать суждения.
Последний раз редактировалось Dzen; 23.03.2010 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Кстати, если уж пошла темка про гринд в ММО, то если сравнивать с клоном Аллодов - с ВоВом, как там с этим обстоят дела?) мнго гриндить надо или все квестами делается?)
Аватар для ezzi
ezzi
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
в л2 приятно гриндить,в алло нет...вот и все дела
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Poppy:
Вот тебе темка, к размышлению....
тема жжот напалмом))))

Цитата:
Тема обсуждалась неоднократно, вставь руны и будет тебе счастье
тема закрыта.
это у них модер так любит рядовых игроков?) в этом посте заключена вся нынешняя политика АН)
Ваши права в разделе