Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Что же лучше?Русский или зарубежный клон вов?
Runes Of Magic
76 26.76%
Аллоды Онлайн
55 19.37%
Обе УГ
136 47.89%
Обе игры разные,их нельзя сравнивать
13 4.58%
Свое(написать в треде)
4 1.41%
Голосовавшие: 284. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Автор темы: tmps
Дата создания: 09.03.2010 15:47
Аватар для Комманданте_renamed_786098_27062020
Читатель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Кобр просто - сколько в КРИ / руб стоит рюкзак на 60 ячеек, и банк на 60 ячеек? И сколько стоит камень сброса ... упс ..... вода в общем? :) ОоооО .... и сколько стоит в Аллодах звездный ( лунный, итд ... ) .... упс ... чего то там окрошка для рун? Сколько стоит маунт пусть даже 0го уровня? Сколько стоит Дредноут? Сколько стоит Громобой? Сколько стоит многостаночная тру....рель? :)
И самое главное - СКОЛЬКО СТОИТ УБРАТЬ НАХРЕН все это уродство из шопа - превращающее ИГРУ в ........ я думаю вы поняли
Аватар для Nenuzhnih
Nenuzhnih
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от ko6p:
Теперь ты покупаешь носорожку за 500 рэ, и тратишь уже 400 рэ (на маунта 2го уровня надо больше корма) на его прокачку. В итоге выходит что ты выкидываешь 500 рэ в помойку. С учетом того, что всего игрой предусмотрено 5 уровней маунтов, то и своего носорожку (и 900 рэ с ним) ты так же сдашь в утиль через пол года, когда появится что то покруче).
Тут согласен, но эти пол-года все же приятнее поездить на носорожке, чем на "неактуальном, медленно" волке. Было бы хорошо, если бы в будущем, при следующих патчах сделали бы отвязку от перса маунтов, чтобы ими можно было свободно обмениваться, даже если предварительно поездив на них.

Сообщение от ko6p:
Справедливости ради, стоит отметить что маунта можно достать и абсолютно бесплатно.
Ну если на НГ тока кто подарит =))

Сообщение от ko6p:
у меня сейчас банк за 100 рублей, мне хватает с головой. Что с сумками сейчас творится я пока не очень понял) Сумки как таковые не продаются, но существующую у тебя сумку можно расширить за "жетоны" из ЛР. Соответсвенно чем больше сумка, тем больше это будет стоить. К примеру что бы расширить мою "синюю" сумку на 36 слотов еще на 6 слотов надо купить 10 жетонов за 150кри из ЛР или за 100 кри с рук. 100 кри это 900 голды, которые выбиваются за 2 дня ненапряжного фарма мобов и квестов.
А по мне это намного удобнее собирать сумку из жетонов, чем одноразово платить на оранж 5к кри. Тут предоставляется возможность - есть золото - купил кри, купил 10 жетонов, отложил. Накопил золота еще - купил еще 20 жетонов, отложил в банк. Накопил таким образом жетоны - обменял на сумку большего размера - это как с эмблемой покровительства, можно на всем протяжении кача откладывать по чуть-чуть, а к 40-му + уже иметь либо полную стоимость эмблемы, либо уже собрав ее. Если бы сделали также расширение банка - я был бы рад.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Полез в игру смотреть - оказывается у меня самый голимый банк на 36 ячеек за 20 кристаллов) Но дейсвительно хватает, если у тебя нет синдрома Коробочки, и ты не будешь копить серый трэш-лут с мобов в банке)

Банк на 48 ячеек- 250 кри, банк на 72 ячейки - 950кри.

По сумке повторюсь, ничего сказать не могу. Сейчас сделали новую систему улучшения сумок, никаких "оранжевых" за 5к кри теперь нет. Сколько там надо жетонов для увеличения на каждом уровне не знаю. Моя сумка на 36 слотов стоила вроде 100 кри.

Сообщение от Nenuzhnih:
Тут согласен, но эти пол-года все же приятнее поездить на носорожке, чем на "неактуальном, медленно" волке. Было бы хорошо, если бы в будущем, при следующих патчах сделали бы отвязку от перса маунтов, чтобы ими можно было свободно обмениваться, даже если предварительно поездив на них.
К примеру мой маунт сейчас бегает 10 м/с, твой носорожек будет бегать после прокачки до 11го уровня не больше 13м/с. То есть фактически ты переплатишь 900 кри ради того, что бы передвигаться на 20% быстрее?)

Единственный момент, где важна скорость маунта это эвент "скачки" на Кирахе. За первые 3 места в скачке дают подарок, из которого падает лабудень типа феерверков, конфети и спецовый окрас для лошади. Стоят ли эти феерверки потраченных на них денег это личное дело каждого)

У меня сейчас 3 маунта. Первого своего огневолка а купил на Акции за 70 кристаллов, второго "полярного скакуна" (маунт второго уровня) выбил абсолютно бесплатно на ТО, и серого волка нафармил так же бесплатно за монетки на ДР аллодов. Ненафармить на аналогичного волка мог только безумно ленивый за месяц существования акции.

Буквально вчера внутри гильдии абсолюнто беспланто были разыграны 5 носорогов) Так что достать бесплатного маунта можно абсолютно спокойно, если никуда не торопишься)
Аватар для Slon_renamed_720420_26092020
Маньяк
Регистрация:
13.01.2010
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от Комманданте:
колько в КРИ / руб стоит рюкзак на 60 ячеек
в Аллдоах столько итемов-то не наберется. в подобной сумке просто нет смысла.

Сообщение от ko6p:
оказывается у меня самый голимый банк на 36 ячеек за 20 кристаллов) Но дейсвительно хватает, если у тебя нет синдрома Коробочки, и ты не будешь копить серый трэш-лут с мобов в банке)
+1 Я как-то по не совсем трезвой лавочке купил себе "синий" банк. т.е. тот что за 250кри. от чего-то подумалось что тот, что за 20 малова. поглядел на добавившееся в банке место и решил, что я сам себя наколол на 250кри. первого "зеленого" банка хватает за глаза. в свою очередь "зеленой" сумки все же не хватает, тупо все забито квест итемами. (с учетом того, что выполняешь кучу квестов, а не по одному). для лута остается не более 6 ячеек. а вот с "синей" сумкой за 100 кри можно запросто жить и не напрягаться. главное во время продавать трешак из сумки вендерам.
так что мой вам совет покупайте "синюю" сумку и "зеленый" банк. 120кри и нет проблем.

Дорогой Будда, подари мне розового пони и пластмассовую ракету.
Аватар для Shadowbearer_renamed_655742_30012021
Старожил
Регистрация:
21.02.2009
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от ReindeeR:
рунс ОФ Маджик говно, примерно такое же как Аллоды и ровно такое говно же как все ф2п игры
Игра: Aion/Allods

Пожевываешь говнишко?
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Может я чего-то не понимаю, но тупо не могу убить в Сиверии мобов 12 левела имея свой 11 + накурь. Ветки развиты по кобр-мануалу на жреца. Ребят это не смешно - это просто убого.
Да я казуал и не вложив ни рубля начал ощущать проблемы уже на 10+ левеле... согласен у меня не убер шмот(скорее всего в этом трабла), но шмот самый обычный который дают за квесты.
ВоВ более благосклонен к казуалу в прокачке перса это точно.

Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от В Пулково:
Может я чего-то не понимаю, но тупо не могу убить в Сиверии мобов 12 левела имея свой 11 + накурь.
Сообщение от В Пулково:
Да я казуал и не вложив ни рубля начал ощущать проблемы уже на 10+ левеле
Сам на свой вопрос отвечаешь - надо донатить, донатить и еще раз донатить.
Аватар для Nenuzhnih
Nenuzhnih
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от В Пулково:
Может я чего-то не понимаю, но тупо не могу убить в Сиверии мобов 12 левела имея свой 11 + накурь. Ветки развиты по кобр-мануалу на жреца. Ребят это не смешно - это просто убого.
Да я казуал и не вложив ни рубля начал ощущать проблемы уже на 10+ левеле... согласен у меня не убер шмот(скорее всего в этом трабла), но шмот самый обычный который дают за квесты.
ВоВ более благосклонен к казуалу в прокачке перса это точно.
Шмот обычно покупаю на ауке - смысл аука в том, что за кв обычно дают шмот на уровни ниже, чем ты сам прокачан, поэтому персы с высоким уровнем (взять, к примеру 35) получают шмот за кв на уровни 32,33 и т.д. он им не актуален, они его кидают на аук - и он доступен и актуален как раз уровням 32,33 соответственно - то бишь я хочу сказать то, что пока ты доберешься до кв, где получишь этот же самый шмот на 35ом - ты его спокойно можешь купить с аука и бегать в нем на 32,33 - в этом вся суть аукциона для всех уровней) Это очень удобно.
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Цитата:
не могу убить в Сиверии мобов 12 левела имея свой 11
на моём 11 лвле не вижу ПОКА особых проблем

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от В Пулково:
Может я чего-то не понимаю, но тупо не могу убить в Сиверии мобов 12 левела имея свой 11 + накурь. Ветки развиты по кобр-мануалу на жреца. Ребят это не смешно - это просто убого.
в моем мануале вроде сказано, что не стоит бить мобов старше тебя по лвл) качайся до 12го в другом месте, одевайся в шмот на 12й лвл (желательно синь) и те же тигры у тебя будут улетать с 1го крита кары под ОО.

Увы, АО не самая казуальная игра в ММО, но я не сказал бы что это плохо. Та же система статов (по уверениям некоторых слизанная с ВоВ) не совсем привычна рядовым геймерам и поддержание баланса статов для тех или иных целей требует оределеного знания механики игры.
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от ko6p:
я не сказал бы что это плохо.
А я бы сказал что это как раз плохо. Игра, содержащая быдло юмор, направленность на массового донатора должна быть казуальна. Ну хотя бы у меня в голове, если бы я делал игру все было бы так. От аудитории зависит сложность игры. Хардкорщиков же всякими фермами, орками-комиссарами и гламурными эльфами сложно купить.
Собственно по этому я считаю правильным оказуаливание ВоВа. Он так как и аллоды по содержанию предназначен для массового интеллектуально не развитого потребителя.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от venikvik:
А я бы сказал что это как раз плохо. Игра, содержащая быдло юмор, направленность на массового донатора должна быть казуальна. Ну хотя бы у меня в голове, если бы я делал игру все было бы так. От аудитории зависит сложность игры.
Да, ты прав. Магам надо дать кнопочку "нагнуть моба фаерболом", Милишникам надо дать кнопочку "нагнуть моба мечом", а лучнику "нагнуть моба стрелой", и тогда будет игра полностью оказуалена, "дружественна к новому игроку" и вообще жутко интересна в прохождении. Это успех любой игры, надо нам с тобой срочно запатентовать наше изобретение и продавать его в Близзард или НЦсофт за бешенное бабло. Они выпустят эту супер мега игру, и на ее форумов уж точно не будет удивленных возгласов "У меня чар в плохом шмоте, голимо прокачен, и руки у меня не из того места, а я почему то не могу убить моба старше меня по уровню!!!! Мне кажется это потому что надо срочно задонатить!!!!!"
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Цитата:
. Та же система статов (по уверениям некоторых слизанная с ВоВ) не совсем привычна рядовым геймерам
Мыло.ру подсуетилось и сделало платный ресет
Спациально для тех кто не бум-бум в этом, хотя я тоже распределяю на угад

ЗЫ: нубский впорос - я тут нашёл в инвентори сундук новичка ,который можно открывать через определённое время и оттуда валится всякая хрень, типо увеличения инвентаря и каких то масок...его можно открывать сколько угодно раз или он исчезнет? Там просто поначалу был откат 10 минут..потом 4 часа...потом 10 часов и терь ваще 20 часов))

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от ReindeeR:
Мыло.ру подсуетилось и сделало платный ресет
Спациально для тех кто не бум-бум в этом, хотя я тоже распределяю на угад
Платный сброс статов будут делать только уж совсем полные нубы которые запороли прокачку своего перса напрочь) Универсальный совет - кидай все в Удачу не зависимо от твоего класса, не прогадаешь) При балансе ствтов и шмота всегда проще перекинуть те же статы от покрова.

Сообщение от ReindeeR:
ЗЫ: нубский впорос - я тут нашёл в инвентори сундук новичка ,который можно открывать через определённое время и оттуда валится всякая хрень, типо увеличения инвентаря и каких то масок...его можно открывать сколько угодно раз или он исчезнет? Там просто поначалу был откат 10 минут..потом 4 часа...потом 10 часов и терь ваще 20 часов))
Вроде в Аойне есть подобная система поддержки нубо - игрока, там время от времени даются халявные итемы "помогающие" в прокачке. Здесь подобная система. Сундук просто выдаст тебе положенное число итемов и пропадет.
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Цитата:
Вроде в Аойне есть подобная система поддержки нубо - игрока
Ага есть...более того в следущих апах её роль усилят и она разростётся до такой степени, что итемы будут давать при взятии каждого следующего лвла вплоть до лвл-капа) А лвл-кап в 2.5 вроде поднимут до 58 (не точная инфа про лвл-кап)
Более того в Аионе сегодня профилактика до 20:00 (весь день), так вот после этого обновления будет:
Цитата:
миссиях будет значительно усилено вознаграждение
Цитата:
уменьшена кратность повторяющихся заданий и снижена степень трудности заданий с атаками.
Цитата:
в случае выполнения заключительной миссии в некоторых зонах[ в качестве вознаграждения будут выдаваться новые крылья и оружие по классу.
Цитата:
Изменения в вознаграждении в заданиях с монетами: теперь монет за задания будет даваться больше
Цитата:
Количество повторяющихся заданий во временных зонах, в которых вознаграждением служит оружие и доспехи было уменьшено: Стальной плавник, Кошмар и т.д.
Короче очень милый такой патчик)

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от ko6p:
Да, ты прав. Магам надо дать кнопочку "нагнуть моба фаерболом", Милишникам надо дать кнопочку "нагнуть моба мечом", а лучнику "нагнуть моба стрелой", и тогда будет игра полностью оказуалена, "дружественна к новому игроку" и вообще жутко интересна в прохождении. Это успех любой игры, надо нам с тобой срочно запатентовать наше изобретение и продавать его в Близзард или НЦсофт за бешенное бабло.
Все гениальное просто. И мне кажется что этого игры и ждут большинство игроков. Игра это не больше чем развлечение. А развлечение только тогда будет развлекать, когда станет простым и интуитивно понятным. Если вникать во все тонкости и сложности какой-либо игры, то вряд ли можно от этого получить удовольствие. Мозг я могу загрузить и на работе, учебе. А в игре я должен его разгрузить.
Аватар для Unclejeni
Unclejeni
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от ko6p:
"У меня чар в плохом шмоте, голимо прокачен, и руки у меня не из того места, а я почему то не могу убить моба старше меня по уровню!!!! Мне кажется это потому что надо срочно задонатить!!!!!"
нууу это ж про Алло

Сообщение от venikvik:
Все гениальное просто. И мне кажется что этого игры и ждут большинство игроков. Игра это не больше чем развлечение. А развлечение только тогда будет развлекать, когда станет простым и интуитивно понятным. Если вникать во все тонкости и сложности какой-либо игры, то вряд ли можно от этого получить удовольствие. Мозг я могу загрузить и на работе, учебе. А в игре я должен его разгрузить.
ну геры в вуве не по слакать рейды туда же
Аватар для LINORIUS
LINORIUS
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
А где смыто?
Аватар для Nenuzhnih
Nenuzhnih
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от LINORIUS:
А где смыто?
Ахаха, кончился
Аватар для Unclejeni
Unclejeni
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
да у одного форумного фанбоя есть мания тыкать желтый треугольнеГ
Аватар для Nenuzhnih
Nenuzhnih
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Тыкать треугольничек бесполезно, поверь =)
Аватар для PoDvijniy
PoDvijniy
Guest
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Сообщение от ko6p:
Да, ты прав. Магам надо дать кнопочку "нагнуть моба фаерболом", Милишникам надо дать кнопочку "нагнуть моба мечом", а лучнику "нагнуть моба стрелой", и тогда будет игра полностью оказуалена, "дружественна к новому игроку" и вообще жутко интересна в прохождении. Это успех любой игры, надо нам с тобой срочно запатентовать наше изобретение и продавать его в Близзард или НЦсофт за бешенное бабло. Они выпустят эту супер мега игру, и на ее форумов уж точно не будет удивленных возгласов "У меня чар в плохом шмоте, голимо прокачен, и руки у меня не из того места, а я почему то не могу убить моба старше меня по уровню!!!! Мне кажется это потому что надо срочно задонатить!!!!!"
Отжег) Отлично сказано Народ, наверное, хочет пострелять из калаша по мобам, чтобы они рассыпались, дали кучу лута, опыта, а еще в итоге поздравили с победой)
Аватар для Комманданте_renamed_786098_27062020
Читатель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Извиняюсь за долгое отсутствие ( праздники/дела :) ) Хотелось бы все таки подвести некоторый итог нашего сравнения - не зря же переливали ....
Мир - Каждый по своему интересен и своеобразен, арт несколько лучше в Аллодах, насыщенность заданиями и размеры - в Рунах. Тут счет 1:1
Классы и баланс в игре - Фишка с двух классовостью в Рунах - однозначно является изюминкой этой игры, и изюминкой очень вкусной. Классы в Аллодах традиционны - есть изюминки с расами, но в общем и целом все по классике, система классов в Рунах однозначно интереснее и разнообразнее. С балансом есть проблемы и там и там - но в Рунах все таки с этим полегче - нет ни "убитых" классов, имбы вроде тоже на горизонте пока не просматриваются. 1:0 в пользу Рун
ПВЕ - Примерно так же, есть свои плюсы и минусы и там и там - но в общем и целом счет - 1:1
ПВП - Тут сравнивать несколько сложнее - уж слишком системы ПВП отличаются друг от друга ... Руны это "цивилизация" ( ПВЕ сервера ) и "Дикий Запад" в чистом виде ( сервера ПВП ) ПВП от "мягкого" ( межсерверные осады, дуэли, арена ) до жестокого до черезвычайности ( ПК, выпадение шмота, вещей из рюкзака, потеря репутации ну итд итп ... ), Аллоды - это прежде всего глобальное противостояние ( Лига / Империя ) ну и бои в Астрале - в общем и то и то на любителя, в принципе - можно было бы поставть один один, но - не позволяет наличие в в лавке жадностей "палок - нагибалок" и кнопок убить всех - что на мой взгляд намертво убивает любое ПВП :-\ 1:0 в пользу Рун
Влияние доната на игровой процес - ну ..... тут даже сравнивать как то неловко По идее 100500:0 в пользу Рун Но так как оценка идет по 1 бальной шкале ( минимизирует влияние личных пристрастий ) 1:0 в пользу Рун
ИТОГО: Счет матча - 5:2 в пользу Runes of Magic.

ЗЫ - Это не ИМХО - это просто трезвая, холодная оценка
ЗЫ ЗЫ - Недавно на Ютубе наткнулся на клип какой то группы - с использованием арта Рун в качестве видео материала :) На мой взгляд - получилось неплохо Дает некоторое представление о мире игры - да и музыка неплохая :) Кому интересно - зацените :)

ЗЫ ЗЫ ЗЫ - Пересматривая клип - в одном эпизоде заметил на девченке ауру ПК ( с "перчиком" подруга видать ), интересно кого она в процессе съемки грохнуть успела?


Последний раз редактировалось Комманданте_renamed_786098_27062020; 30.01.2011 в 18:52.
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
А к аллодам надо песенку в исполнее Короля и шута. Или Тиммати или Киркорова.
Аватар для Комманданте_renamed_786098_27062020
Читатель
Регистрация:
15.12.2010
Re: Аллоды Онлайн vs Runes Of Magic
Есть очень красивый и грустный клип на тему Аллодов .... : -\ Честно говоря - у самого щемит когда его пересматриваю. КАКАЯ все таки МОГЛА получиться ИГРА ... и так бездарно - совершеенно идиотски, другого слова не подбереш - феерически обосраться .... Таким типкам ( я имею ввиду менеджемент - который ответственен за "улучшение" игры" ) рачительный хозяин метлу не доверит :-\ Какие все таки порой дипломированые ( даже не сомневаюсь ) дауны живут на белом свете ..... Божеш ты мой ....

Последний раз редактировалось Комманданте_renamed_786098_27062020; 30.01.2011 в 21:31.
Ваши права в разделе