Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Mortal Online > Вопросы и ответы, Гиды и советы, FAQ

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2010, 18:38   #1 
Weedy
Читатель Weedy вне форума

Info
Всего лайков: 5
Руководство по некоторым возникающим трудностям в процессе установки игры и в игре

Руководство по некоторым возникающим трудностям в процессе установки игры и в самой игре.

Содержание:

1) Запуск игры/клиента
- Обновление игры останавливается на определенном файле.
- Нужны ли какие-нибудь драйверы или программы для комфортной игры?

2) Сервер
- Когда сервер снова будет доступен для игры?

3) Создание и выбор персонажа
- Мой персонаж отсутствует в окне выбора персонажа / я не могу создать нового персонажа.
- У моего персонажа откуда-то появился дополнительный вес, хотя с собой у меня ничего нет.

4) Ошибки в игре
- Игра постоянно «вылетает» на рабочий стол с критической ошибкой, отключается и тормозит.
- Когда я захожу в игру, то не вижу NPC / моя полоса здоровья почему-то не полная / я не могу достать оружие.
- Я нашел ошибку в игре, как сообщить о ней разработчикам?
- Я застрял в камне/земле/доме/в чем угодно, что мне делать?

5) Игра
- Я зашел в игру и ничего не понимаю, я не знаю что делать!
- Я не могу двигаться вперед, только в стороны.
- Как использовать магию?
- Я никого не атаковал / не убивал, но мой флаг изменился на серый/красный!
- Что мне делать, если меня постоянно пытаются убить?
- Почему люди в городах всегда вызывают стражу?

----

1) Запуск игры / клиента

В: при запуске патчера (английские названия - updater или launcher) обновление игры не происходит / останавливается на определенном файле.
О: если у вас произошла такого рода ошибка, откройте диспетчер задач (Ctrl + Alt + Delete), отмените процесс Mortal Online Launcher и снова запустите патчер. Если вы запускаете игру в первый раз, то проверьте, не блокирует ли ваша антивирусная программа и/или firewall процесс сканирования игры и скачивания обновлений.

В: нужны ли какие-нибудь драйверы или программы для комфортной игры?
О: при установке игры необходимое программное обеспечение устанавливается автоматически, но если у вас что-то не работает, то лучше убедиться, что у вас установлены последние версии следующего программного обеспечения:
Windows service pack
DirectX
PhysX
Драйверы видеокарт (nVidia | ATI)
Звуковые драйверы
.net Framework 3.5 | .net Framework 3.5 Service Pack 1

---

2) Сервер
В: когда сервер снова будет доступен для игры?
О: сервер может быть отключен в целях профилактики, из-за установки нового патча или по причине технических неполадок, поэтому вам лишь остается дождаться, пока разработчики сами не вернут сервер в рабочее состояние. По ночам и выходным, когда разработчиков нет на рабочем месте, за состоянием сервера следит специальный человек. В большинстве случаев (но не всегда) разработчики пишут о состоянии сервера в системе Twitter, ссылка: http://twitter.com/MortalBeta и/или на форуме игры в разделе объявлений: http://www.mortalonline.com/forums/f...announcements/.

---

3) Создание и выбор персонажа

В: мой персонаж отсутствует в окне выбора персонажа / я не могу создать нового персонажа.
О: это значит, что включен login-сервер, но отключен сервер игры.

В: у моего персонажа откуда-то появился дополнительный вес, хотя с собой у меня ничего нет.
О: это ошибка игры. Eсли у вас появился "призрачный" вес, то попробуйте:
а) снять/одеть какую-нибудь вещь.
б) удалить/добавить в инвентарь какой-нибудь предмет, чтобы обновился вес инвентаря.
в) если эти меры не помогают, попробуйте выйти и снова войти в игру.

---

4) Ошибки в игре
В: зайдя в игру, она постоянно «вылетает» на рабочий стол с критической ошибкой, отключается и тормозит.
О: прежде всего, попробуйте снизить настройки игры через патчер – нажмите в патчере кнопку Options и выставите меньшее разрешение текстур, попробуйте отключить тени (Shadows), Motion Blur, Bloom и прочие настройки. Можете поэкспериментировать и выбрать подходящую для вас конфигурацию настроек. Разработчики постоянно занимаются вопросами возникающих графических ошибок и «вылетов» игры, так что ситуация от патча к патчу может меняться.
Для более гибкого изменения настроек, можно зайти в папку игры, директорию \UnrealE ngine3\NowGame\Config и исследовать файлы типа Now******.ini (нужно запустить игру как минимум один раз для их появления). Принимайтесь за такую настройку только если вы точно знаете, что делаете.

В: когда я захожу в игру, то не вижу NPC / я не могу достать оружие.
О: возможно, что сервер некорректно подключил вас к игре... попробуйте выйти и снова войти в игру. Если такого рода ошибки не пропадают после нескольких рестартов игры, то сервер, скорее всего, отключен (но продолжает работать в режиме offline, т.е. вы не сможете увидеть игроков, существ, NPC, но сможете передвигаться по миру), либо с сервером происходят какие-то неполадки.

В: игра отключается, когда я сворачиваю и снова разворачиваю ее, что делать?
О: по какой-то причине клиент игры в полноэкранном режиме иногда некорректно функционирует при сворачивании. Используйте сочетание клавиш Alt + Enter, чтобы перевести игру в оконный режим, до тех пор, пока мы не решим эту проблему.

В: я нашел ошибку в игре, как сообщить о ней разработчикам?
О: сообщить о найденных ошибках можно по ссылке http://www.mortalonline.com/forums/bugtracker.php .

В: я застрял в камне/земле/доме/в чем угодно, что мне делать?
О: сперва попробуйте выйти и снова войти в игру. Если такой метод не помогает, откройте меню игры через клавишу Escape, выберите строку Help, в ней выберите кнопку Stuck и нажмите Send. В течение нескольких минут к вам должен телепортироваться один из наших помощников-GM’ов и отправить вас в безопасное место, например, в ближайший город или на равнину. Самая последняя мера – использование кнопки Suicide в окне персонажа (открывается клавишей P). Нажав на эту кнопку, через 60 секунд ваш персонаж умрет. Будучи призраком, нажмите снова на эту кнопку, и вы телепортируетесь к одному из священников, у которого сможете воскреснуть. Используя этот вариант, вы потеряете все ваши вещи и 10% характеристик.

---

5) Игра
В: я зашел в игру и ничего не понимаю, я не знаю что делать!
О: вы можете ознакомиться со стартовым руководством от разработчиков на русском языке по ссылке: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t385912. В той же теме можно задать вопрос, ответ на который вы не можете найти в руководстве и на форумах goha.ru. Также вы можете посетить официальный IRC-чат и там задать интересующий вас вопрос. Больше информации о чате по доступно ссылке: http://www.mortalonline.com/ircpage.

В: я не могу двигаться вперед, только в стороны.
О: нажмите клавишу Z, чтобы выйти из режима управления курсором.

В: как использовать магию?
О: ответ на этот вопрос также можно найти в руководстве на русском языке, раздел "Магия": https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t385912.

В: я никого не атаковал / не убивал, но мой флаг изменился на серый/красный!
О: ваш флаг меняется от совершенных противозаконных действий в игре. Например, если вы открыли сумку убитого синего игрока - то ваш флаг изменится на серый, потому что вы открыли непринадлежащую вам сумку и могли что-то взять оттуда, т.е. по сути вы считаетесь вором и должны понести ответственность за ваше действие. Или если вы собственноручно попытаетесь у кого-то что-то украсть, то вполне вероятно, что ваш флаг изменится на серый (разве только ваш навык воровства настолько велик, что вас едва ли можно уличить в воровстве). И так далее. Также если вы атаковали какого-то игрока с синим флагом, и он умер на протяжении ближайших нескольких минут, то вы, скорее всего, получите murdercount, очко за убийство невинного игрока. Поэтому будьте осторожны.

В: что мне делать, если меня постоянно пытаются убить?
О: Большинство PK (они же Player Killers, они же убийцы игроков) обитает в преступных городах Kranesh и Gaul'Kor, возле Cave Camp (лагерь у пещеры, в которой обитает минотавр), так что постарайтесь избегать этих зон, если вы еще недостаточно сильны/опытны.
В охраняемых городах будьте готовы напечатать слово "guards" (без кавычек), чтобы вызвать стражу, которая разберется с обижающими вас игроками. Охраняемыми являются города Meduli, Fabernum, Morin Khur, Vadda, Moh-Ki, Bakti, Toxai, а также город Tindrem, когда он будет введен в игру.
Улучшите свои навыки бега и характеристику Dex (ловкость), чтобы можно было убежать от преследующих вас убийц и увеличить количество выносливости.
Поднимите свою характеристику Con (телосложение), чтобы увеличить количество здоровья - это поможет вам выдержать больше ударов и переносить больше груза.

В: почему люди в городах всегда вызывают стражу?
О: стража, когда ее вызвали, убивает игроков с красным и серым флагом. Некоторые игроки бегают по городам и постоянно печатают команду “guards” в поисках серых игроков, с которых потом можно будет забрать все пожитки. Но будьте аккуратны, если вы три раза подряд вызовете стражу просто так, то за такое безответственное отношение к органам правопорядка стражники сами накажут вас.
Также будьте аккуратны при атаке животных в городах - животное может оказаться чьим-то питомцем. Если при выделении животного оно имеет синий флаг - значит, что это точно чей-то питомец.
Старый 07.03.2010, 21:44   #2 
Archy
Фанат Archy вне форума

Info
Всего лайков: 0
Ответ: Руководство по некоторым возникающим трудностям в процессе установки игры и в

Цитата:
Улучшите свои навыки бега и характеристику Dex (ловкость), чтобы можно было убежать от преследующих вас убийц и увеличить количество выносливости.
А декс разве не бесполезный параметр до капа кон? Кон же даёт всё тоже самое + хп, если не ошибаюсь.
Старый 08.03.2010, 08:32   #3 
Azrae1
Старожил Azrae1 вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: Mortal Online
Ник: AzraeL AlMaut
Гилд.: RUS
Отправить сообщение для Azrae1 с помощью ICQ
Ответ: Руководство по некоторым возникающим трудностям в процессе установки игры и в

Судя по всему, декс-таки влияет на количество стамины.
Старый 08.03.2010, 14:03   #4 
JuraChub
Guest

Info

Цитата:
Самая последняя мера – использование кнопки Suicide в окне персонажа (открывается клавишей P). Нажав на эту кнопку, через 60 секунд ваш персонаж умрет. Будучи призраком, нажмите снова на эту кнопку, и вы телепортируетесь к одному из священников, у которого сможете воскреснуть. Используя этот вариант, вы потеряете все ваши вещи и 10% характеристик.
Использовал этот способ раз 8. Получается, что у меня осталось 20 процентов характеристик?
А если я еще два раза использую то мои характеристики сравняются с нулём?

Добавлено через 39 минут
Цитата:
А декс разве не бесполезный параметр до капа кон? Кон же даёт всё тоже самое + хп, если не ошибаюсь.
Для того, чтобы иметь навыки надо приделять им определенное количество внимания. Например чтобы хорошо пробивать пенальти нужно уделить этому навыку определённый обйом внимания и если потом учишся хорошо танцевать бальные танцы то навык пробивания пенальти теряется. Каждый человек имеет лимит такого обйома. Лимит этот в игре называется скил капом. Кроме того когда хочеш чемуто научиться то для реализации навыка нужны психо/интелектуально/физические качества. Декса (координация) одно из физических качеств которое облегчает обучение ряду соответствующих навыков. Например возьмём навык прыжка. Так вот если ты имееш плохую координацию, но хочеш так же хорошо прыгать как человек с хорошей, то тебе придется дольше учиться и уделить больше внимания. И в суме ты изучеш меньше навыков чем тот, чьи физические качества гармонируют с наваыками. Потому каждое качество, и декса в том числе, может быть нереализован и бесполезен. А может наоборот.
Большинство новичков обращают внимание впервую очередь на прямые преимущества которые дает то или иное качество. Как например количество стамины или скорость бега. Поэтому декса и может показаться менее весомой. Но такое мнение имеет мало общего с тем которое сложится у них после более глубокого знакомства с игрой.
Пример. Вы создали персонажа с большими ростом, силой. Вкачали ему более менее интелект. А психика координация и конституция прокачаны посредственно.
При этом решили обучиться всему необходимому для конного лучника. У вас не хватит скилов чтобы взять все необходимое. И вы например не сможете управлять своей лошадью спешившись. Как следствие в процесе боя будете привязаны к тому месту в котором покинули седло и оставили лошадь. Используя, это грамотный соперник докажет вам, что вы не кочевник, а недоразумение.
Приятной игры.

Последний раз редактировалось JuraChub; 08.03.2010 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.03.2010, 14:48   #5 
Archy
Фанат Archy вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от JuraChub Посмотреть сообщение
Использовал этот способ раз 8. Получается, что у меня осталось 20 процентов характеристик?

Добавлено через 39 минут

Для того, чтобы иметь навыки надо приделять им определенное количество внимания. Например чтобы хорошо пробивать пенальти нужно уделить этому навыку определённый обйом внимания и если потом учишся хорошо танцевать бальные танцы то навык пробивания пенальти теряется. Каждый человек имеет лимит такого обйома. Лимит этот в игре называется скил капом. Кроме того когда хочеш чемуто научиться то для реализации навыка нужны психо/интелектуально/физические качества. Декса (координация) одно из физических качеств которое облегчает обучение ряду соответствующих навыков. Например возьмём навык прыжка. Так вот если ты имееш плохую координацию, но хочеш так же хорошо прыгать как человек с хорошей, то тебе придется дольше учиться и уделить больше внимания. И в суме ты изучеш меньше навыков чем тот, чьи физические качества гармонируют с наваыками. Потому каждое качество, и декса в том числе, может быть нереализован и бесполезен. А может наоборот.
Большинство новичков обращают внимание впервую очередь на прямые преимущества которые дает то или иное качество. Как например количество стамины или скорость бега. Поэтому декса и может показаться менее весомой. Но такое мнение имеет мало общего с тем которое сложится у них после более глубокого знакомства с игрой.
Пример. Вы создали персонажа с большими ростом, силой. Вкачали ему более менее интелект. А психика координация и конституция прокачаны посредственно.
При этом решили обучиться всему необходимому для конного лучника. У вас не хватит скилов чтобы взять все необходимое. И вы например не сможете управлять своей лошадью спешившись. Как следствие в процесе боя будете привязаны к тому месту в котором покинули седло и оставили лошадь. Используя, это грамотный соперник докажет вам, что вы не кочевник, а недоразумение.
Приятной игры.
ты пил? только чесно.
Кон даёт и бег и стамину и вес и хп и даже больше чем декс, так что декс бесполезен до капа кон, ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
ПС: инт и пси качать лучнику это вообще ппц, если он не будет шмалять магией, эти параметры бесполезны, т.к. дают только манну.

Добавлено через 1 минуту
Никто не мешает развивать эти навыки параллельно, одно другому не мешает, пока не упрётся в кап, об этом и пишу.

Последний раз редактировалось Archy; 08.03.2010 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.03.2010, 14:55   #6 
Azrae1
Старожил Azrae1 вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: Mortal Online
Ник: AzraeL AlMaut
Гилд.: RUS
Отправить сообщение для Azrae1 с помощью ICQ

Если для твоего воена декс бесполезен для капа, то этого воена будут сливать в любом пвп, потому что ни догнать, ни убежать он не сможет.
Сила, конституция и ловкость у любого персонажа, заточенного под пвп, должны быть выше сотни и прокачаны до капа. Даже маги в ущерб силе стараются выкачать консту и ловкость на возможный максимум.
Старый 08.03.2010, 16:50   #7 
Weedy
Читатель Weedy вне форума

Info
Всего лайков: 5

Цитата:
Каждый раз выходит вычет в размере 10%, то есть если у тебя было 100 силы - после использования такого "телепорта" останется 90. Используешь при 90 силы - останется 81, т.к. эти 10% высчитываются из нового числа. К тому же, статы можно перекачать в любой момент. К нулю характеристики уйти не могут, минимальное значение для любой характеристики = 10.
Старый 08.03.2010, 20:19   #8 
Archy
Фанат Archy вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Azrae1 Посмотреть сообщение
Если для твоего воена декс бесполезен для капа, то этого воена будут сливать в любом пвп, потому что ни догнать, ни убежать он не сможет.
Сила, конституция и ловкость у любого персонажа, заточенного под пвп, должны быть выше сотни и прокачаны до капа. Даже маги в ущерб силе стараются выкачать консту и ловкость на возможный максимум.
ты походу непонял... лень искать табличку... но 1 кон даёт больше чем 1 декс + дат ешё хп. Естественно, что лукарю/воину надо качать оба до капа, а крафту только кон ибо декс вообще ниочём.

ПС: где вы читать учились? всё же написано в предыдущем сообщении:
Цитата:
Кон даёт и бег и стамину и вес и хп и даже больше чем декс, так что декс бесполезен до капа кон
Старый 08.03.2010, 20:54   #9 
Ahskev
Гигант мысли Ahskev вне форума

Info

Вставлю свои пять копеек.

Воину все равно придется качать и кон и декс. Например, стренж и кон максятся на майнинге/лесорубинге, декс максится на кореше/согильдийце, одновременно с выбранным оружейным навыком и всякими там стенсами. В любом случае, максить надо тупо всё.
Конечно, новичку без гильдии и корешей проще замаксить кон чем декс, поэтому он может начать с кона.

В МОшечке система такая, тут особо не поизвращаешься. Либо ты воин - и тогда макс кон+стренж+декс, либо ты маг и тогда макс инт+псих+кон. Некоторое число очков остается, и на сдачу маг берет декс, а воин псих, ибо резист.

Это имха.

Последний раз редактировалось Ahskev; 08.03.2010 в 23:19. Причина: в патче кое-что добавили
Старый 09.03.2010, 01:28   #10 
JuraChub
Guest

Info

Archy, мне не по тяге после ответа еще и убеждать спрашивающего. Но так как ты вводиш в заблуждение других игроков то...
Основные статы, в том числе и декса, кроме прямых бонусов которые можно обяснить таким как ты, дают еще преимущества при некоторых конфигурациях дерева навыков, которые таким как ты об яснить сложно. Тема поднималась на форуме минимум два раза. Ищи и разбирайся. Ключевые слова "экономия скилпоинтов", "навык больше ста", "бонус от основных статов", "дополнительные умения".
Старый 09.03.2010, 01:49   #11 
Archy
Фанат Archy вне форума

Info

Цитата:
Archy, мне не по тяге после ответа еще и убеждать спрашивающего. Но так как ты вводиш в заблуждение других игроков то...
Основные статы, в том числе и декса, кроме прямых бонусов которые можно обяснить таким как ты, дают еще преимущества при некоторых конфигурациях дерева навыков, которые таким как ты об яснить сложно. Тема поднималась на форуме минимум два раза. Ищи и разбирайся. Ключевые слова "экономия скилпоинтов", "навык больше ста", "бонус от основных статов", "дополнительные умения".
Старый 23.04.2010, 20:48   #12 
Gaizhin
Guest

Info

У меня такая проблема скачал с торренттрекера МО ставлю лаунчер потом начинаю ставить патчи по очереди она начинет искать (searching) но не находит игру и пишет что игра не найдена на вашем компе не знаю что делать помогите, скачать через лаунчер не могу скорость упала интернета до минимума и за того что превысил лимит, Помогите плиз оч хочу поиграть МО!
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Mortal Online > Вопросы и ответы, Гиды и советы, FAQ