Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Преимущества TERA
Автор темы: Твинг
Дата создания: 26.02.2010 18:47
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Преимущества TERA
В этой теме мы обсуждаем любые элементы геймплея, графики и других аспектов игры, которые являются преимуществом перед другими играми или просто сделаны очень хорошо, качественно и привлекательно.

Обращаю внимание, что этот топик создан для конструктивного обсуждения, поэтому крики "фейл", "уг", "ацтой" и прочие уничижительные заявления будут удаляться, а их авторы получат соответствующие замечания. Если у вас есть что сказать, потрудитесь обосновать свое мнение.
Последний раз редактировалось Твинг; 07.08.2010 в 13:24.
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от Твинг!:
а как ты планируешь назвать сложившуюся ситуацию с точки зрения игровой механики? по-моему, во многом идеальное решение баланса. не везде, но во многом. и вообще я вас, роликоплееров, не понимаю. сделаешь вам все по-разному, чтобы "идейность™" ощущалась -вы ноете, что баланса нет и вас нагибают. сделали вам полнейший и ровнейший баланс - вы опять ноете, дескать расу потеряли уникальность.
При чём тут ролеплей? Простой здравый смысл и голые факты.
А по поводу идеального баланса ты ещё рано дифирамбы поёшь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bleyz:
Честн гря читал, но про попори фимейл както упустил похоже, не всегда есть время читать самую свежую информацию.
С момента самых ранних анонсов ситуация не изменилась - в релизе всем расам будут доступны все классы.
Последний раз редактировалось DiSp; 05.03.2010 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bleyz_renamed_703049_20112020
Фанат
Регистрация:
14.10.2009
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от DiSp:

С момента самых ранних анонсов ситуация не изменилась - в релизе всем расам будут доступны все классы.
ВИдно мну смутило видео кастомайза с 3 збт, где девушке эльфу доступно только 4 класса, чтож я забыл что на збт не открыты все классы, чтож бывают помутнения памяти :)
Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Ответ: Преимущества игры
Цитата:
А по поводу идеального баланса ты ещё рано дифирамбы поёшь.
Во всяком случае его будет выровнять гораздо проще.

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от Твинг!:
а как ы планируешь назвать сложившуюся ситуацию с точки зрения игровой механики? по-моему, во многом идеальное решение баланса. не везде, но во многом. и вообще я вас, роликоплееров, не понимаю. сделаешь вам все по-разному, чтобы "идейность™" ощущалась -вы ноете, что баланса нет и вас нагибают. сделали вам полнейший и ровнейший баланс - вы опять ноете, дескать расу потеряли уникальность.

вы уж там соберитесь как-нибудь и осудите за стопкой чая чего вам больше надо - баланса и равенства или уникальности с вытекающими из нее дисбалансами и перекосами.

я привел пример с лол2, где баланс можно было сделать и он был, например в с5, интрелюд. Тоесть при желании разработчиков баланс делается вменяемым. И вайнят в основном по этому поводу. БХ никто не мешал проработать баланс при наличии расовых различий, но они пошли по непонятному "лёгкому пути" непонятного и неадекватного баланса.
P.S. - мне лично не особо это важно, но вижу в этом один минус - зачем было придумывать такие уникальнейшие расы и делать их в итоге одинаковыми, мне совершенно непонятно. Смотриятся это всё в итоге, как я уже писал, тоже глупо. Если они думают, что выбор по внешним параметрам будет особо что-то обуславливать, то сильно ошибаются. После БХ будуь ломать голову, почему, например, за Аман почти никто не играет.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от Sensus:
я привел пример с лол2, где баланс можно было сделать и он был, например в с5, интрелюд.
это ты про cov-пачки и magus-пачки?

Цитата:
Тоесть при желании разработчиков баланс делается вменяемым. И вайнят в основном по этому поводу. БХ никто не мешал проработать баланс при наличии расовых различий, но они пошли по непонятному "лёгкому пути" непонятного и неадекватного баланса.
учитывая, что твой пример, мягко говоря, сомнителен, не вижу смысл комментировать выводы, основанные на нем.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от Твинг!:
это ты про cov-пачки и magus-пачки?



учитывая, что твой пример, мягко говоря, сомнителен, не вижу смысл комментировать выводы, основанные на нем.
нет я не про какие-то конкретные пачки, и да, комментировать смысла нет. У меня вообще сдаётся впечатление, что ты последний раз играл в лол2 в с4 или даже с3. Могу всё же задать прямой вопрос: ты думаешь, что, если разработчики захотят, то не смогут сделать вменяемый баланс в системе с расовыми отличиями? Хотя к БХ это уже не относится, так что вопрос скорее риторический.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Преимущества игры
учитывая, что бх - это те же самые ребята, что делали в нцсофт лодву до с4 включительно, я сильно сомневаюсь в их компетенции относительно баланса. именно в их времена народ после каждого апдейта стонал на форумах, что такой-то класс порезали по самые яйца, а другой - даже чуть-чуть больше.
Аватар для yankulo
yankulo
Guest
Ответ: Преимущества игры
Играю в л2 4 года от ц1
Балансом непахло никогда )
По теме
1)Но таргет
2)На л3 похоже =)
3)Графика
4)Надежды.мечты о идеале и тд )
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Ответ: Преимущества игры
оффтоп удален.
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от prist:
Не важно как ты это называешь, но ты будешь склоняться к выбору лишь руководствуясь внешними данными(сиськи, заячий фейс и тд.) Иначе ты бы выбрал толстоногую Попори, просто за то что у нее рассовая абилка масс фир на 2 секунды и что-то в этом роде.


Я бы при системе бонусов выбирал оптимальное соотнешение бонус/класс/внешний вид, а не ту расу которая мне интересна чисто внешне.
Аватар для FORUM_renamed_679862_14022020
Писaтель
Регистрация:
02.07.2009
Ответ: Преимущества игры
только начинаю знакомиться с этой игрой. сразу в глаза бросается основное что притягивает нас в играх - атмосфера! (несомненно реализованная с помощью графики, технологий и бла-бла-бла...)
это то, чего не хватает айону, и то, что полностью отсутствует в линейке. и к слову очень удачно сформировано в ВОВ, не смотря на скудную графику и мультяшный дизайн.
здесь чувствуется рука профессиональных дизайнеров, а не программистов, которые решили нарисовать мир.
несомненный плюс - открытое ПВП, ПК и отсутствие тупого РвР!
интересная изюминка - нон таргет. больше будет зависеть от умения управлять персонажем, а не только от уровня и скиллов. на сколько это повлияет на динамику игры предугадать трудно. не исключено что появятся легионы криворуких отстоев, которые в один голос будут кричать об отсутствии баланса!

остальное же хотя бы до англоязычного CBT предугадать трудно... есть ещё десятки не анонсированных нюансов способных в ту или иную сторону повлиять на общее впечатление от игры.

Занудный философ. Неисправимый мечтатель.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Ответ: Преимущества игры
Отмечу в плюс довольно красивые и интересные скиллы. Радует, что учатся они за деньги, и не надо бежать и убивать миллионы мобов, для изучения очередной плюшки.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Преимущества игры
А деньги, по-твоему, откуда возьмутся как не из мобов? Или это изначальная априорная отсылка в магазин? :
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Ответ: Преимущества игры
Деньги зарабатываются разными путями. Вопрос также в потраченном времени и усилиях. С 1ого моба можно выбить шмотку и продать, хватит, чтобы выучить. В другом случае убиваешь 10.000 мобов и только тогда выучиваешь скилл.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Преимущества игры
В корейской гриндовой игре вот прямо так тебе и упала куча совершенно бесполезного дорогущего шмота, чтобы ты смог выучить склилл. О, да.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от Твинг!:
В корейской гриндовой игре вот прямо так тебе и упала куча совершенно бесполезного дорогущего шмота, чтобы ты смог выучить склилл. О, да.
Зато радостно то как, когда выпадало
В любом случае деньги делать легче чем гриндить, по крайней мере мне. Поэтому мне эта система нравится, ну а у кого проблемы будут с заработками, будут отставать в развитии.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от Sensus:
Зато радостно то как, когда выпадало
В любом случае деньги делать легче чем гриндить, по крайней мере мне. Поэтому мне эта система нравится, ну а у кого проблемы будут с заработками, будут отставать в развитии.
Купил аден/голды/тугриков/рублей - и вопрос исчерпан. Я эту твою позицию прекрасно понял. Учитывая современный уровень развития околоигрового бизнеса, деньги в продаже появятся очень скоро и уже через полгода будут вполне доступны в количестве "без фанатизма" для простого обывателя. Что ж, это тоже имеет право на жизнь. Да и через полгода начинать всяко лучше - экономика настроена, споты не так засраны неадекватом, деньги есть в наличии и по сходной цене, написаны кое-какие гайды, инструкции и руководства.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от Твинг!:
Купил аден/голды/тугриков/рублей - и вопрос исчерпан. Учитывая современный уровень развития околоигрового бизнеса, деньги в продаже появятся очень скоро и уже через полгода будут вполне доступны в количестве "без фанатизма" для простого обывателя.
Вот и я об этом. Скиллы за бабло на отличненько. Никакого парева. Очередной приятный казуальный момент.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от Sensus:
Вот и я об этом. Скиллы за бабло на отличненько. Никакого парева. Очередной приятный казуальный момент.
Пожалуй, я с этим соглашусь. Фарм СП в л2 - это весьма напрягающий и момент и скорее способствует повышению неадеквата окружающей среды, нежели способствует действию, ибо недостаток СП - это большой негативный фактор для чара. Я согласен с тем, что лучше оставить игрокам больше возможностей заниматься интересными делами типа ПВП и варов, нежели тупофармом мобов с последующем самоубийсвом об гварда, дабы набить СП. впрочем, на евро оффе из-з очень дешевой цены на адену некоторые так и поступали - тупо скупали свитки и добирали недостаток СП через магазин.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Ответ: Преимущества игры
На фгт2 добавлены бутылки stamina. Не будет надобности бегать к кострам при активных пвп
БХ одумались.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Преимущества игры
Так и до ЦП потов дойдет.
Аватар для LA2_Cobalt_renamed_14044_08052020
Мастер
Регистрация:
12.04.2005
Знаток
Награжден за: За помощь в развитии раздела Black Desert Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Aion
Ответ: Преимущества игры
Иде BSPS ?

[Манчкин 27%] [Убийца 3%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 63%]
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от LA2_Cobalt:
Иде BSPS ?

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Преимущества игры
Сообщение от LA2_Cobalt:
Иде BSPS ?
Расценивая соски хорошим экономическим аспектом, я бы порадовался, если бы их ввели. Но это вряд ли. :(
Хотя в Тере не будет рынка как интересного стихийного игрового элемента. Размечтался.
Аватар для BuKoHm_renamed_64717_11042021
Знаток
Регистрация:
30.11.2006
Ответ: Преимущества игры
кто знаек как эти банки будут действовать. может ускорять отдых, а может и с кд. завтра увидем.

for the king, for the king
for the sake of skyrim
for our life, for our homes
for hrothgars blood
for the nords, for the gods
for the sole single son
dovahkiin, for our king
who'll dawn with fire
Ваши права в разделе