Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Преимущества TERA
Автор темы: Твинг
Дата создания: 26.02.2010 18:47
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Преимущества TERA
В этой теме мы обсуждаем любые элементы геймплея, графики и других аспектов игры, которые являются преимуществом перед другими играми или просто сделаны очень хорошо, качественно и привлекательно.

Обращаю внимание, что этот топик создан для конструктивного обсуждения, поэтому крики "фейл", "уг", "ацтой" и прочие уничижительные заявления будут удаляться, а их авторы получат соответствующие замечания. Если у вас есть что сказать, потрудитесь обосновать свое мнение.
Последний раз редактировалось Твинг; 07.08.2010 в 13:24.
Аватар для Remulo
Remulo
Guest
Re: Преимущества TERA
А вот хз. Что лучше - угодить миллиону человек, чтоб он платил год, или 12 миллионам, чтобы платили по месяцу? Наверное, угодить 12 миллионам, чтоб платили год. А что получилось - скоро увидим
Аватар для propzors_renamed_642430_01072021
Фанат
Регистрация:
07.12.2008
Re: Преимущества TERA
ОГо. Что подписка на теру - годовая? какая цена?
Аватар для Remulo
Remulo
Guest
Re: Преимущества TERA
А я ванга, чтоб знать?
Просто на год задержать в игре миллион человек малость проще, чем найти 12 миллионов, которые рискнут разочароваться. Ну а оплатят все эти люди подписку сразу за год, за месяц или вообще по часам - уже их дело
Аватар для propzors_renamed_642430_01072021
Фанат
Регистрация:
07.12.2008
Re: Преимущества TERA
разработам и менеджерам в первую очередь надо думать какой фишкой привязать людей к игре, а не каким способом оплаты :)
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Преимущества TERA
Сообщение от propzors:
ОГо. Что подписка на теру - годовая? какая цена?
Такой информации ещё нет.
Аватар для Remulo
Remulo
Guest
Re: Преимущества TERA

Короче Я не знаю, как донести эту идею...Я не о модели оплаты говорю
Аватар для ~scion~_renamed_668551_16112020
Гуру
Регистрация:
28.04.2009
Re: Преимущества TERA
Сообщение от Remulo:
А вот хз. Что лучше - угодить миллиону человек, чтоб он платил год, или 12 миллионам, чтобы платили по месяцу? Наверное, угодить 12 миллионам, чтоб платили год. А что получилось - скоро увидим
ты просто шикарен чел, уже который пост от тебя и такой эпик!.

Вы только вдумайтесь в то, что он пишет)))))

WhateveR
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Преимущества TERA
Сообщение от Remulo:
А вот хз. Что лучше - угодить миллиону человек, чтоб он платил год, или 12 миллионам, чтобы платили по месяцу? Наверное, угодить 12 миллионам, чтоб платили год. А что получилось - скоро увидим
Без бутылки не разобратся. Всю историю целиком плз, кто главный герой и кто массовка.
Аватар для Remulo
Remulo
Guest
Re: Преимущества TERA
Для особо туго соображающих без бутылки
Когда человек что-то делает, он ставит себе определенную цель. Разработчики Теры поставили цель - получить прибыль(аксиома бизнеса - любой бизнесмен стремится к зароботку). Прибыль получается путем взимания абон.платы с людей, которые хотят играть в их проект. У них 2 варианта
1)Придумать в игре некую фишку, которая затянет в игру относительно узкий круг любителей, и отшлифовать ее(эту фишку) так, чтобы они(круг любителей) задержались где-то на год или дольше. Это называют обычно нишевой игрой - когда не очень много рискуют задержаться, но кто рискнул - тем жутко нравится и бросать не собираются
2)Собрать солянку из всех известных ММО, добавить пару фишек, новую обертку, сшить это все хоть как-то и выбросить на рынок. Так было с Айоном(офигенная графа, комбо, РвР с эпичными осадами, данжи, Бездна...список длинный). Очевидно, что такая игра дольше, чем на месяц, мало кого задержит, и возвращаться в нее мало кто захочет, поскольку она изначально сырая и пустая, а потом сказывается полученный ране негативный опыт
(Есть третий путь, очень трудновыполнимый - сделать солянку и отшлифовать ее. Сюда можно отнести ВоВ, хотя он скорее 2 и жив сейчас лишь потому, что в свое время альтернатив ему было мало, а теперь это - идеал домохозяйки. Но тут уже ИМХО)

Так вот...рассчитывая, что абон.плата - где-то 10-15 долларов(стандарт, и разработчики обещают ее "некусачей"), можно легко посчитать, что с 1 человека, год оплачивающего подписку, издатель получает 120-180 доларов. Если блюхоул хочет отбить вклады в игру и еще остаться в выигрыше, то им нужен где-то миллион подписчиков на год минимум. Это если они пошли по схеме 1. А если по схеме два, то по 1 месяцу должно платить в 12 раз больше человек. То есть все 12 миллионов. Столько в игру вряд ли затащишь разом, а СМИ, сайты и форумы не дадут затащить потом - отзывы, все дела.Вменяемый менагер, девелопер, и прочее, и прочее не может не понимать таких вещей, и шаблон 1 выбирается по дефолту. То есть вывод - надо думать, что либо игра будет долгоиграющей, либо игры не будет

Но учитывая, что все вышеописанное - лишь жалкий бред одинокого фанбоя, делать выводы в принципе рано. Так что все покажет сама игра. А что из нее получилось - скоро увидим

На лекцию "Основы троллинга - отвыкаем от смайлов-скобок" можете приходить 22 марта, в 14.00
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Преимущества TERA
Все круто, только 1 пост отличается третьей константой от всего описаного ниже, вывод: меньше пить надо.
Аватар для ~scion~_renamed_668551_16112020
Гуру
Регистрация:
28.04.2009
Re: Преимущества TERA
толсто, не читал.

WhateveR
Аватар для Remulo
Remulo
Guest
Re: Преимущества TERA
Сообщение от Mitsuomi:
меньше пить надо
Я непьющийЗаранее - некурящий, ем нормальную еду, клей не нюхаю и т.д.
Согласен, в первый раз как-то скомканно получилось, плохо пост обдумал><
Аватар для Ермак
Ермак
Guest
Re: Преимущества TERA
Сообщение от Remulo:
Так вот...рассчитывая, что абон.плата - где-то 10-15 долларов(стандарт, и разработчики обещают ее "некусачей"), можно легко посчитать, что с 1 человека, год оплачивающего подписку, издатель получает 120-180 доларов. Если блюхоул хочет отбить вклады в игру и еще остаться в выигрыше, то им нужен где-то миллион подписчиков на год минимум. Это если они пошли по схеме 1. А если по схеме два, то по 1 месяцу должно платить в 12 раз больше человек. То есть все 12 миллионов.
На миллион игроков вряд ли, а вот на миллион ботов вполне могут рассчитывать.
Масштабное бото-тестирование, как уже известно, начнется в первой половине 2011 года.
Аватар для Damira
Dream Surfer
Регистрация:
12.09.2005
Леди GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победа в SWTOR викторине!
Re: Преимущества TERA
Рассчеты выглядят логично, только с поправками по второму пункту. Не все так безнадежно. Тера по маркетингу (промо-роликам, интервью, подчеркнуто эротичскому дизайну и прочему) очень похожа на Аион. Как одни и те же люди работали. И, видимо, не зря - ведь везде пишут, что Аион принес НСсофту огромную прибыль.
Первый месяц же это не 15 баксов, а 50 минимум (цифровая копия, скачиваемая с сайта продается по цене корбки ведь). Ну и если 1 месяц оплатят (а вероятность этого очень велика) - глядишь, и 5 миллионами пользователей обойтись можно. А набрать в Азии жалких 5 миллионов игроков не должно быть проблемой.


People who pay the least - demand the most.
Аватар для Remulo
Remulo
Guest
Re: Преимущества TERA
Сообщение от Ермак:
На миллион игроков вряд ли, а вот на миллион ботов вполне могут рассчитывать.
Масштабное бото-тестирование, как уже известно, начнется в первой половине 2011 года
Как интересно - человек специально зарегистрировался, чтобы написать пост про ботов в Тере. Подозрительно...

А клиент\аккаунт еще будут платными? Синяя Дыра вроде как еще со всем определяются только, разгильдяи блин
Аватар для InTeam
InTeam
Guest
Re: Преимущества TERA
Сообщение от Remulo:
А вот хз. Что лучше - угодить миллиону человек, чтоб он платил год, или 12 миллионам, чтобы платили по месяцу? Наверное, угодить 12 миллионам, чтоб платили год. А что получилось - скоро увидим
Это просто взрыв мозга

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ермак:
На миллион игроков вряд ли, а вот на миллион ботов вполне могут рассчитывать.
Масштабное бото-тестирование, как уже известно, начнется в первой половине 2011 года.
и тут он ворвался с первым постом и гениальной мыслью на миллион ботов
Последний раз редактировалось InTeam; 08.01.2011 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Poladium
Poladium
Guest
Re: Преимущества TERA
Сообщение от InTeam:
и тут он ворвался с первым постом и гениальной мыслью на миллион ботов
Аватар для Ермак
Ермак
Guest
Re: Преимущества TERA
Ой, ёй, ёй... Вот еще одно преимущество Теры, это приятное и высокоэрудированное комьюнити с ежедневно взрывающимся мозгом.

Боты, кстати, в тему о преимуществах или недостатках, кому как, но до сего момента все корейские ММО жили только благодаря им. Плюс процент задротов с взрывоопасными головами. Так что я спокоен за успех.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Преимущества TERA
Сообщение от Ермак:
Ой, ёй, ёй... Вот еще одно преимущество Теры, это приятное и высокоэрудированное комьюнити с ежедневно взрывающимся мозгом.

Боты, кстати, в тему о преимуществах или недостатках, кому как, но до сего момента все корейские ММО жили только благодаря им. Плюс процент задротов с взрывоопасными головами. Так что я спокоен за успех.

Аватар для HezAru_renamed_617408_15112020
Знаток
Регистрация:
06.07.2008
Re: Преимущества TERA
ребята ну что вы курите?

Lazee Feat Neverstore -Hold On (Matrix & Futurebound's Terrace Tantrum Mix)-офигенный трек;
don cartel - city of angels- забористая:
Whizzkids feat. Inusa Dawuda Rumours (Digi_digi) - заводная, нравится;

Аватар для EmpT_renamed_575493_22012021
Старожил
Регистрация:
13.08.2007
Re: Преимущества TERA
Сообщение от HezAru:
ребята ну что вы курите?
Мозг
Аватар для InTeam
InTeam
Guest
Re: Преимущества TERA
Сообщение от Ермак:
Ой, ёй, ёй... Вот еще одно преимущество Теры, это приятное и высокоэрудированное комьюнити с ежедневно взрывающимся мозгом.

Боты, кстати, в тему о преимуществах или недостатках, кому как, но до сего момента все корейские ММО жили только благодаря им. Плюс процент задротов с взрывоопасными головами. Так что я спокоен за успех.
Аватар для LordLOdin_renamed_661453_03102019
Маньяк
Регистрация:
24.03.2009
Re: Преимущества TERA
ИМХО. Самое большое преимущество Теры это то что наконец я могу избежать удара лишь благодаря своей реакции, а не прокачав 100500 поинтов уворота и одев епик шмот на уворот/блок.


Аватар для Poladium
Poladium
Guest
Re: Преимущества TERA
Сообщение от LordLOdin:
ИМХО. Самое большое преимущество Теры это то что наконец я могу избежать удара лишь благодаря своей реакции, а не прокачав 100500 поинтов уворота и одев епик шмот на уворот/блок.
Аватар для xMegaGladPWNZx
Гигант мысли
Регистрация:
21.08.2009
Re: Преимущества TERA
Злие кати руляд
А насчёт удара, действительно правда. Я помню долго в ла2 не мог привыкнуть к тому, что если кто-то кастует по мне спелл, то он обязательно по мне попадёт, и от него никак нельзя уклонитца.

Ваши права в разделе