Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Автор темы: Satty
Дата создания: 23.02.2010 18:27
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Данная тема создается специально для решения вопросов профориентации.

Прежде чем задать свой вопрос, почитайте разделы интересующих вас классов
А так же пролистайте гид по выбору класса для новичков (старенький, но ничего лучше пока нет).
И подумайте об этом:
Сообщение от Limited Edition:
Сообщение от Rinnve:
Нравятся мне ответы типа "кем нравится, тем и играй", просто слов нет. Господа, не забывайте, что сейчас многие классы полностью раскрываются только к 80-83 уровням, там уже немножко слишком поздно решать, нравится класс или не нравится
на самом деле это самый правильный ответ, вы просто не понимаете его.
Вы приводите список штук из пяти нагибаторов совершенно разного стиля игры и просите за вас выбрать. так вот - нагибают не чары, а люди. Вы нагибать с таким подходом не будете никогда. Нагибают те, кто играет за любимый класс, а не выбранный из списка самых успешных. Вам можно посоветовать что-то под конкретные требования, или выбор из близких классов, но уж никак не из "сх или берс!1111" Потому что сх - боевой маг, ДД, а берс - масс дебаффер.
Надо выбрать класс, который нравится не текущим нагибанием, а стилем игры за него, и тогда уже стремиться к 83, где класс раскрывается, а не прыгать между нагибаторами каждое обновление.

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Последний раз редактировалось Satty; 22.04.2010 в 12:52.
Аватар для Katsuma_
Katsuma_
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Решил все таки выбрать класс самонеров. Вот думаю кого из. Либо фс либо кот.
1.нет возможности пока играть особо много. Поэтому обычно могу только проходить лабу/каму/солокаму ну и пару часов солокача и/или несколько рб
2. Качаться буду без стороннего бафа. Или с Ее иногда.
3. Ну и пвп один на один
я с телефона писал так что сори за орфографию.смотрел похожие темы, но там автор искал персонажа немного для других целей
Аватар для MrHappiness
Гигант мысли
Регистрация:
13.12.2009
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Katsuma
Под твои критерии подходит ФС. Но всё же, если учесть что все самонеры относительно легко качаются. Можно выбрать кота. И пати найти легче и нужнее он на хайлвл, когда всё таки до качаешься.

®ubiK™ (22:02:13 17/05/2010)
бери СВСа - будешь окуенно бегать <--


Аватар для Shaco
Shaco
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Katsuma, Также стоит учесть что ФС лучше в катах, так что бери его. Хотя если нравится кот, то играй им, саммонеры действительно все похожи =)
З.Ы.: Ф пятерке
Аватар для asher_ash
asher_ash
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
кони гнут
особенно в свете будущих хроник
5% матк нахаляву и фуллатрибут
превед магриты по 30к
Аватар для Анклав
Анклав
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
адресую сообщение из другой темы

Цитата:
хочу попробывать поиграть за лучника, но столкнулся со сложностью выбора

хочу выбрать Арбу или Хавка

какие у них +\- ? (интересует чисто лично мнение в ПВП\ПВЕ)

кто больше предпочтительней для соло кача до 3й профы ?

а даже если после 3й профы кто предпочтительней для соло кача ?

как на каче оба класса 76+ ? (имеется ввиду, что я могу себе позволить лук с атрибутом)
и какой класс интереснее ? может разнообразнее ?
Аватар для BlackWhiteBear
BlackWhiteBear
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Сообщение от Анклав:
адресую сообщение из другой темы
Арба и хавк очень-очень разные персонажи. Для солокача лучше арба имхо, хотя и хавк тоже неплох. Играл и тем и другим классом. Мне больше понравилась арба. Арба до третьей профы с бафером (пп например) качается очень и очень легко. У меня сопартиец за 1.5 недели на старте руофа сделал 3 профу арбе качаясь в пати с пп, запущенным на ноуте. Если же говорить по поводу пати, то игра за арбу в пати несколько разнообразнее и потяжелее чем за хавка. Пачки луков без арбы, ИМХО, весьма убоги - РТ неплох, хотя тут уже встает другой вопрос - арба вс кот. А вот лукопачки без хавков представить можно, хотя тоже трудно. Вобщем-то Вам решать.
Аватар для Анклав
Анклав
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
ясно, спосибо
Аватар для ZR-Gangerz
ZR-Gangerz
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
в продолжении темы
Цитата:
Приветствую.
Играю в л2 с месяц. Начал играть за дагерщика не подумав на что нарываюсь. Данный чар требует очень хорошего контроля, а когда рядом толпа противников, ники перемешаны, а у тебя куча абилок, которые надо юзать очень и очень с умом, то жму на все кнопки подряд О_О
ИМХО ТХ умеют играть оч мало людей и это явно не чар для новичка. Хочу спросить у опытных игроков, каким чаром управлять проще-чар подходящий для новичка в л2?
Заранее благодарю за ответ.
Цитата:
Афтор. Как только установил Ла2, тут же Delete и отпадут такие глупые вопросы.
Цитата:
Ума нет-считай калека. Если уж спойлить ума не хватает, то не играй в ла2)
На каждом форуме найдутся подобные персонажы с фреймом "советом не поможем, но в тему накакаем" (унылая попытка повысить чувство собственного достоинства за счет попыток опустить других).

Насколько сложны в управлении некр, тир и насколько последний эффективен в масс пвп, осадах и т.д.?
Аватар для Shaco
Shaco
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Дык если человек заявляет, что спойлить ума не хватает, то я искренне считаю что ему не стоит играть в линейку
Написал без задней мысли, а тут вон оно как)
Не хотел никого обидеть вообщем =)
Аватар для ZR-Gangerz
ZR-Gangerz
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Цитата:
Дык если человек заявляет, что спойлить ума не хватает, то я искренне считаю что ему не стоит играть в линейку
Написал без задней мысли, а тут вон оно как)
Не хотел никого обидеть вообщем =)
Объясню, почему не считаю спойла чаром для новичка.
Сам по себе процесс спойла прост (заспойлил, свипнул). Однако если игрок еще слабоват в игре, то со спойлом возникнут проблемы. Игрок будет расходовать свое игровое время очень неэффективно спойля менее выгодных мобов для своего уровня. Не говорю уже о рецах и кусках (очень важная вещь), в которой нуб просто не шарит.
ИМХО для игры спойлером нужно иметь именно не умение играть за него (как уже говорилось спойлить ума большого не надо), а опыт (куда, когда, за чем...).
Да, с точки зрения контроля (был задан этот критерий) спойл прост, однако нуб за спойла сыграет бездарно (ИМХО). Тем же нюкером и то больше пользы в замесах будет =)

Очень хотелось бы услышать ответ по поводу некра и тира-ошеня нада. ;0)
Аватар для YasXXX_renamed_648445_26012020
Предводитель
Регистрация:
12.01.2009
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Сообщение от ZR-Gangerz:

На каждом форуме найдутся подобные персонажы с фреймом "советом не поможем, но в тему накакаем" (унылая попытка повысить чувство собственного достоинства за счет попыток опустить других).

Насколько сложны в управлении некр, тир и насколько последний эффективен в масс пвп, осадах и т.д.?
А какой ты хотел совет?? Если в темы РАССЫ не заглядывал. Да хотя бы почитать. что есть кто.

Любой класс по своему сложен в управление. Не по пробов, не определишь.
Кто эффективней в Масс ПВП, осадах и т.д. и т.п. уже обсуждалось по рассам и в общих темах.
Ты же заставляешь всё по новой расписывать. СМЫСЛ??????? Какой совет нужен в твоём вопросе???


Вопрос к модератору. Как расценивать такие вопросы: Насколько сложны в управлении некр, тир и насколько последний эффективен в масс пвп, осадах и т.д. (можно вписать любую рассу и дублировать вопросы) И нужно ли это в этой теме. ?? Мне такие вопросы напоминают типа "Гномы, я 50 го левела. А где мне спойлить?"

ТЕМА НУЖНА.

(пост позже удалю)
Аватар для ZR-Gangerz
ZR-Gangerz
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Если мой вопрос некорректен, то пусть модер удалит пост. Иначе прошу дать корректный ответ.
А писать целые сочинения, вместо того, чтобы один раз дать дельный совет идите во флудилку!
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Расценивать очень просто: это вопросы новичка, для которых собственно тема и создается.
у нас есть определенные правила на этот счет: увидел вопрос новичка - ответь. Считаешь себя умнее, круче и выше беседы с нубами - пройди мимо, не набивая ПК.
на вопрос "Гномы, я 50 го левела. А где мне спойлить?" нужно не выдавать полстраничное сочинение на тему "автор, ты нуб", а просто запостить ссылку на l2on.

к примеру для заданного вопроса:
Раздел Отшельников (Тирантов), первая страница: Нужен ли Tyrant на осадах?
Раздел Некромантов, первая страница: Некр в пвп 9х9
Вывод из прочитанного предлагается сделать самостоятельно.

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Аватар для ZR-Gangerz
ZR-Gangerz
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Благодарю за инфу.
Полностью согласен со словами по поводу ответов на нубовопросы.
Аватар для Shaco
Shaco
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Сообщение от ZR-Gangerz:
Объясню, почему не считаю спойла чаром для новичка.
Сам по себе процесс спойла прост (заспойлил, свипнул). Однако если игрок еще слабоват в игре, то со спойлом возникнут проблемы. Игрок будет расходовать свое игровое время очень неэффективно спойля менее выгодных мобов для своего уровня. Не говорю уже о рецах и кусках (очень важная вещь), в которой нуб просто не шарит.
ИМХО для игры спойлером нужно иметь именно не умение играть за него (как уже говорилось спойлить ума большого не надо), а опыт (куда, когда, за чем...).
Да, с точки зрения контроля (был задан этот критерий) спойл прост, однако нуб за спойла сыграет бездарно (ИМХО). Тем же нюкером и то больше пользы в замесах будет =)
Зайти на ladata.ru и посмотреть спойл по базе также не доставляет больших трудностей

Ну и l2on дабы узнать какие ресы нынче в цене)
Аватар для boom
boom
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Столкнулся с проблемой, выбор между некра и сх, кто лучше (исключительно на 80+).
Некр. плюсы: Якорь, мрак, проклятие судьбы, бич воителей\мага. Он хорош исключительно из-за дебафов...и все?
плюсы сх: вортекс слаг и хай скилы...
вроде равнозначны. помогите выбрать...
Аватар для Керчин
Керчин
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
интересует чар которым можно пкшить без напряга на уровнях 30+ , подскажите кто нить)
Аватар для Shaco
Shaco
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Хватит фигней страдать, вкачай 85 лвл и пкашь, ибо до 40 лвла монетка. Да и то много ты не напкашишь, ибо штраф смерти есть, каждый раз в академию хардина летать-накладно. Так что если хочешь НОРМАЛЬНО пкашить-то тебе нужен тх/тир/сырок/хавк третьепрофник, хороший шмот, куча гцп, оконные бафферы (варк/пп, бд), суммонер для суммона в академию хардина. Так что забей на это дело)
У меня вопрос по теме: кто круче на олимпе: танки или суммонеры?
Последний раз редактировалось Shaco; 07.03.2010 в 10:42.
Аватар для Керчин
Керчин
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
девочки соулбрейкеры 83+ лвла
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
флуд удален

Керчин, на 30+ суммонер. аугмента еще нет и оружие ты потеряешь. И да, монетка.
Exposal, вроде бы танков обычно считают оли-фармерами ( но вообще решает эквип и руки, профа вторична в этом вопросе)
boom, для каких целей? для консты или для соло?

везде одно и то же, а в Антарктиде ещё вдобавок холодно… (c)
Аватар для Shaco
Shaco
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Большинство классов жалуются на танков и на суммонеров как раз-таки) Сам-то играю танком, но было бы интересно услышать мнение об обоих профах. Говорят что суммонер с активным нюком в арке-машина смерти.
Аватар для Limited Edition
Limited Edition
Guest
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
нет

Добавлено через 28 секунд
хилеры, танки, камаэли и даггеры
Последний раз редактировалось Limited Edition; 07.03.2010 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jokk_renamed_626532_26092019
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
пизже всего пкшить хавком 76+
шмот : драк на фокус с лсом
драк тело пвп
лоу а комон концы и бижа

есть стан даш уе и прочие плюшки для фана

Аватар для Миса_renamed_724980_19112019
Маньяк
Регистрация:
06.02.2010
Ответ: Профориентация или "Подскажите, кем же мне играть?!"
Цитата:
лоу а комон концы и бижа
что мешает аугументировать бижу ?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic724980_1.gif
Ваши права в разделе