Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Обсуждение игр (любых)

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2003, 07:46   #1 
Draxter
Guest

Info
Re: Сфера - ММОRPG - кто что думает?

я вот и тестил и в фулвершин играю... ...игру выпустили недоделаной!!!!
обещали 5 материков, готов тока один (Гиперион). В разделе в разработке на оф. сайте игры написано, что будут выпускать новый материк и остров=переход на него....скоро!
Так же отсутствуют обещанные осадные оружия для штурма замка, оч жаль.
Самый надоедливый баг - это то, что при неважном коннекте в комнате в гостиннице сундук для вещей может появляться секунд 10, замонало жуть и вещи у торговцев долго будут прорисовываться... ...багов вообще много - выкидывает переодически, бывает когда перебегаешь в другую зону тебя разворачивает на 180 градусов и ты бежишь обратно в прошлую зону( зон вообще оч много)
Больше всего меня разочаровало то, что не прорисовывается броня и очень мало типов внешности (4 муж и жен тела, 2 цвета одежды для каждого и 2 цвета причёски - это ещё меньше чем НИЧЕГО, по сфере бегают 32 модели перцов и всё!) :-(
Но радует система кармы, повысил до благой и теперь после смерти появляюсь в самом центре города! (с нормальной кармой я появлялся где-то в полминуте хотьбы до города), но больше всего радует то, что русские наконец-то продвинулись на шаг вперёд на рынке ММОРПГ.
Старый 11.12.2003, 08:01   #2 
Meekman
Guest

Info

Цитата:
но больше всего радует то, что русские наконец-то продвинулись на шаг вперёд на рынке ММОРПГ
Ох, Истина! Наконец-то русские пошли вперед. Конечно, это не то, что многие хотели увидеть. Но первый шаг сделан - теперь главное не сподкнуться.

Молодцы Никитовцы!
Старый 11.12.2003, 08:20   #3 
Draxter
Guest

Info

У сферы есть ещё один плюс...
...её цена, месяц игры стоит 5$, когда диск мона легко достать за 100-150р. Тобишь для игры не нужна кредитка или веб-моней, диски с игрой дешевле покупать (там кей-ген для игры) :) :|)
Старый 12.12.2003, 06:05   #4 
Meekman
Guest

Info

А как оплачивать эти самые $5?
Старый 12.12.2003, 07:00   #5 
Draxter
Guest

Info

на оф. сайте http://sphere.yandex.ru/rus/ заходишь в свой аккаунт и вводишь пин-код, который мона достать соедующими способами:
1. в меню на сайте есть пункт КУПИТЬ ПИН-КОД, там вводишь данные своей кредитки, яндекс денег,или веб моней (так же мона банковским переводом), Выберите PIN-код и нажмите кнопку "В Корзину". После обновления страницы, когда PIN-код появится в вашей корзине, нажмите "Оплатить".
... ...вроде так, я лично диски покупаю
Усе есть вот здесь...http://sphere.yandex.ru/rus/pinshop/ :)
Старый 12.12.2003, 07:04   #6 
Meekman
Guest

Info

Пасиб за столь подробную информацию.
Старый 12.12.2003, 21:15   #7 
Demiurg
Guest

Info

Тоже прикупил, зацениваю
Старый 13.12.2003, 01:34   #8 
Draxter
Guest

Info

Сфера "рулит".
Вот тут мы днЯ 4 назад захватили замок (Латор, возле Шипстоуна), а его из-за бага на сервере снова нейтральным сделали ... ...тобишь его владельцы снова мобы! Вот весть день пытаемся достучаться до админов, а их как след простыл!
Старый 13.12.2003, 09:19   #9 
Guest

Info

Посмотрел сферу, на Radeon 9500 pro переделанном в 9700 идти отказывается. Сейчас буду пробовать на GeForce 2.
Прохожу мимо старца - всё ок, выхожу в город не двигаюсь - тоже всё ок. Делаю пару движений и игра зависает. Почитал форум, не первая проблема с Радоном.
Старый 13.12.2003, 09:39   #10 
Draxter
Guest

Info

у мну Родеон 9700 и идёт нормально
Старый 13.12.2003, 11:30   #11 
Guest

Info

На GF2 запустилась, на моём компьютере так и не работает, даже с минимальными настройками.
То что я видел на P3/GF2 тормозило очень сильно, даже с разрешением 640х480. Сразу очутился в какой-то деревне, напоминает ньюби зону в АО. Места мало - всего несколько домов, в цетре стоит толпа одинаковых людей, всего 2 модели, 4 модели одежды, 2 типа кожи.
Движок не позволяет вращать камеру, нельзя удалять и приближать. Это только то, что заметил за первые 15 минут.
Старый 13.12.2003, 11:38   #12 
Draxter
Guest

Info

да, вид от 3го лица отсутствует (тока от 1го есть), на GeForce2 у мну графа совсем галимая была, на радеоне9700 более менее, но с другими ММОРПГ не сравнить, гораздо хуже... ...во всём
...у людей переодически пропадает оружие, броня т.д.... а я вто бегу себе никого не трогаи, как вдруг у мну здоровье падает до1 и мана тоже, просто так, лаг на сервере!
Старый 13.12.2003, 11:43   #13 
Guest

Info

К сожалению не смог потестить контент, PVP, баланс, экономическую модель, т.к. на Radeon 9700 так и не запустилась. Слышал, что там есть инетресные идеи, интересно узнать о них?
Старый 13.12.2003, 11:50   #14 
Draxter
Guest

Info

деньги с помощью замка мона заработать лишь одним способом, назначить пошлину за проход по прилежащей территории (ближайший город не прилагается и свой отстраивать низя)... ...также мона мочить персов, на растоянии 40м от замка, т.к. карма падать не будет... ...особого экономического и PvP баланса я не заметил
Старый 16.12.2003, 04:42   #15 
Solo
Guest

Info

Я просмотрел всю инфу по игре еще недели 2 назад.
Так как увидел диск в продаже.
Почитал форум...
Ну чтож основные проблемы УОшных бесплатных серваков, тут на лицо. Судя по разговорам на форуме:
1. Российские УО сервера обычно страдали от того что поддержки на них небыло никакой. Игроки существуют для админов и ГМов - здесь также.
2. ГМы и админы сами играют на сервере, это убивает игру, объяснять каждому я думаю это не нужно, так же там играют их друзья.
3. Ходят слухи что у ГМов можно покупать за реальные деньги уровни и шмотки. Все это я проходил на бесплатных серверах, где сам был ГМом и частенько сам этим подрабатывал.
Следственно если вы опять хотите российского беспредела, добро пожаловать.
Сам ушел на платные иностранные серваки, чтоб играть в честной игре, а не шарахаться от ньюбаев в инвулах с хэвихашными +9-тыми арболетами. :(
Старый 16.12.2003, 05:11   #16 
Demiurg
Guest

Info

Цитата:
Посмотрел сферу, на Radeon 9500 pro переделанном в 9700 идти отказывается. Сейчас буду пробовать на GeForce 2.
Прохожу мимо старца - всё ок, выхожу в город не двигаюсь - тоже всё ок. Делаю пару движений и игра зависает. Почитал форум, не первая проблема с Радоном.
У меня на Radeon 9600 Pro всё ОК
Старый 16.12.2003, 05:15   #17 
Meekman
Guest

Info

Думал-думал, решил не буду покупать игру... Что-то лагов больно много.... Скорее всего удовольствия я не получу.!...
Старый 16.12.2003, 05:17   #18 
Demiurg
Guest

Info

Цитата:
К сожалению не смог потестить контент, PVP, баланс, экономическую модель, т.к. на Radeon 9700 так и не запустилась. Слышал, что там есть инетресные идеи, интересно узнать о них?

Установи последнию версию дров 3.9
Старый 16.12.2003, 05:28   #19 
Demiurg
Guest

Info

Цитата:
Я просмотрел всю инфу по игре еще недели 2 назад.
Так как увидел диск в продаже.
Почитал форум...
Ну чтож основные проблемы УОшных бесплатных серваков, тут на лицо. Судя по разговорам на форуме:
1. Российские УО сервера обычно страдали от того что поддержки на них небыло никакой. Игроки существуют для админов и ГМов - здесь также.
2. ГМы и админы сами играют на сервере, это убивает игру, объяснять каждому я думаю это не нужно, так же там играют их друзья.
3. Ходят слухи что у ГМов можно покупать за реальные деньги уровни и шмотки. Все это я проходил на бесплатных серверах, где сам был ГМом и частенько сам этим подрабатывал.
Следственно если вы опять хотите российского беспредела, добро пожаловать.
Сам ушел на платные иностранные серваки, чтоб играть в честной игре, а не шарахаться от ньюбаев в инвулах с хэвихашными +9-тыми арболетами. :(

Коррупция, беспредел и блатные в России всюду и везде. Я сейчас гамаю, прикольно. 100% игроков и ГМ - русские. Сами понимаете, что творится ::)
Старый 16.12.2003, 07:18   #20 
Guest

Info

2 Demiurg: Дрова я конечно обновлю, но в Сферу возвращаться не буду, хватило того, что увидел. :)
Старый 16.12.2003, 12:15   #21 
Demiurg
Guest

Info

Цитата:
2 Demiurg: Дрова я конечно обновлю, но в Сферу возвращаться не буду, хватило того, что увидел. :)
Да я и не агитирую за Сферу, просто решил посмотреть, что 1С+Никита сделали, в принципе, всё ясно :)
Старый 16.12.2003, 20:30   #22 
DuBePCaHT
Прогрессор DuBePCaHT вне форума

Info
Всего лайков: 0
Отправить сообщение для DuBePCaHT с помощью ICQ

после всего прочитанного даже не появилось желание покупать
Неужели все настолько плохо ???
Старый 16.12.2003, 22:22   #23 
Tovarish
Старожил Tovarish вне форума

Info
Всего лайков: 7
Игра: Страйк
Гилд.: 13-й Штурмовой
Отправить сообщение для Tovarish с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени

Да, будет очень интересно - попроси Чаоса зайти в игру.

Эй Соло!!!! Твоя нога когда зашвырнётся за нательным свитером?
SWG: Tovarish Dark Jedi of SH
WOW: US/Tovarish/Gnome/Mage of Polycats
EQ2: EU/RE/Tovarish/Half-Elf/Wizard of Dread Army
EVE: Caldari/warrior/Tovarish1
WOW.TBC: EU/Tovarish/gnome/lock
AoC: EU/Zladeika/Necro
SWTOR: EU/Starstorm One/Zladeika/Sorca

TESO: EU/@Tverd/NightBlade
ф контактах :)
Старый 17.12.2003, 06:25   #24 
Demiurg
Guest

Info

Мда.
JayBear • 11 декабря 2003, 04:48
Всё что я думаю о Сфере:
На данный момент это погоня за экспой. Т.е. отлов глюкнутых мобов или тупое стреляние с дерева на протяжении нескольких часов. Тут главное скорость. Чтобы и других обогнать и побольше отожрать. Шоколаднее всем пришлось бета-тестникам, которые в первый же день релиза были 7\7. Тогда и мантры были скорострельные да и экспы для левела меньше надо было. В общем кто не успел раскачаться в срок, тот оказался в пролете. Тут можно сказать произошел переломный момент. Т.е. те кто был послабже им и левел стало сложнее поднимать. В общем момент был упущен.
Рулить в игре будут те кто сидит в ней днями и ночами. (Не говорю что это плохо.) Плохо то что уже отожранные знают как и где отжираться дальше...
---
Уходят люди. Никакого Хорона вовремя не появилось - поэтому свалила одна часть игроков, которых достало что их рескилят часами. Никаких новых моделек, никаких шмоток на персонаже, ни названий клана под ником, глюки, падения сервера - свалила вторая часть игроков. Раскачанные чары исчезли со всем шмотьем - еще часть ушедших.
-------------
Кланы. Экспансия всемизвестного клана - неостановима. Это снежный ком, который будет набирать силу. Имея несколько замков, обкастанный бонусами чар15\15 будет спокойно валить 20\20. Если не будет лимита на кол-во игроков в клане, если не будет лимита на кол-во замков - Сфера задохнется, а Ткач пойдет вязать веники.

В общем я сваливаю. Просто потому что у меня нет времени на еще одни проблемы, которых и в оффлайне хватает.
Мы как-то мечтали с друзьями играть после работы, бегая с мечами по материкам и выполняя ИНТЕРЕСНЫЕ квесты... Получилось что для того чтобы в игре СТАЛО интересно нужно посидеть недельку на дереве, потом недельку на кладбище и только ПОТОМ может станет интересно захватывать замки у читеров.
В общем друзья давно разбежались из сферы... жаль.. хорошо всё начиналось...
Ответить

Согласен, смысла нет...
Victorus • 11 декабря 2003, 16:25
С самого начала надо было заявлять игру как PvP-ориентированную. Меня, если честно, PvP напрягает. "Но человека по лицу я с детства не могу..." Процесс прокачки никакого удовольствия не доставляет: подошел на расстояние арбалетного выстрела - пальнул - на дерево - добил. И так до потери пульса. Никакой разницы хотя бы, куда попал - в голову или ногу. Никакой свободы развития собственного клана - или вливайся в более сильный, или всегда будешь без замковых кристаллов. И все это - на ограниченной территории, "лягушатнике", с фиксированными "метками территории" в виде замков. Привлекательна только графика. И то с ограничениями на невозможность видеть уровень противника, его клан и т.д. - то, о чем сто раз писали и бета-тестеры, и игроки релиза.

Своеобразный субъективный итог перед скорым выбором - продлять акконт или нет...
Ответить

Жаль
Voland • 11 декабря 2003, 16:39
Первая российская mmorpg - дейстивительно оказалась полным Г. И дело здесь не в нугосах(они как раз все правильно делают), а в том что хорошо сделана только графика, а все остальное, по-моему, даже хуже чем в Ультиме.
Ни ремесел, ни реальных альтернатив развития персонажа (имеют смысл только мульты), как следствие дейстивительно тупая прокачка. А были надежды. Чего собственно разработчики хотели добиться я так и не понял. Неужели кто-то будет тратить на это свои деньги?

Старый 17.12.2003, 09:23   #25 
GoHa
  GoHa вне форума

Info
Всего лайков: 489
Сервер: p2p

Lineage2.
А пока ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ Shadow Lands.
ШЛ на АО вообще не похожа. Это просто СУПЕР!
Возьми фри экк, и попробуй. Не пожалеешь. Только не сиди на Рубике.
0-24 метро
24-50 Темпль.
Потом ШЛ и только ШЛ.
Можно и сразу в ШЛ.
----------------------
Я был очень скептически настроен начт возврата в АО, но теперь че то зафанател, и особо не напрягаюсь искать бэтты Л2. Спокойно доживу теперь до релиза.
Как выйдет в юсе, так я спокойно поиграю, а пока что ШЛ, ШЛ, ШЛ!

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Обсуждение игр (любых)