Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбираем класс
Автор темы: Telcontar_renamed_10458_20072022
Дата создания: 25.01.2010 21:43
Выбираем класс

1. Танки, лекари и ДД
Для начала решите какую роль вы хотите играть в рейде: танка, лекаря или ДД. Я считаю что самое простое в рейде быть ДД, на них меньше всего ответственности (за исключением некоторых боссов). Падение 1-2 ДД как правило не является вайпом, падение же 1-2 хилов очень осложнит жизнь, умершие танки – это вайп. До сих пор актуально правило: Умер Танк – виноват Хил, умер Хил – виноват Танк, смерть дд это их личные анальные трудности. Конечно в рейде даже если вы ДД вас будут лечить, но при выборе кем пожертвовать выбор будет не в вашу пользу.
Помните что в любой гильдии прежде всего цениться адекватность и рукастость, эквип важен только при принятии в гильдию и первый поход в рейд. Выбирая между двух человек с крутым и хорошим эквипом, мнение офицера типа «да он одет круто, но как он тупил в ИК!» может решить очень многое. Давать второй-третий шанс человеку будет не каждый РЛ.
Итак, классы я делю на:
1. Танки: Воин, Друид, Паладин, Рыцарь Смерти(ДК)*.
2. Лекари: Друид, Паладин, Жрец, Шаман.
3. ДД-Гибриды: Воин, Друид, Паладин, Рыцарь Смерти, Жрец, Шаман.
4. ДД-Чистые: Разбойник, Маг, Чернокнижник, Охотник.
*Рыцарь Смерти – элит класс, его можно взять только после того как вы прокачаете хотя бы одного персонажа до 55го уровня.

2. Особенности гибридов и их преимущества.
Гибриды лучший выбор для игрока который не знает кем хочет играть (особенно друид и паладин). Если прокачав класс вы разочаровались в своей роле в рейде или нет места в основной состав для дд/танка/лекаря, вы без прокачки другого персонажа сможете выбрать другую роль, единственное ограничение это то что может не оказаться подходящих вещичек, потому настоятельно советую собирать сразу несколько комплектов (хотя это и занимает много места в банке). Так же гибриды лучше других защищены от нерфа. Близарды очень коварны, никогда не знаешь какой класс станет топ, а какой падет в пучину бездны. Как правило нерфят только одну ветку (бафают кстати тоже) потому гибрид может легко оказаться «на коне». Так же я не буду сравнивать крутость ДД классов, в конце приведу ссылки где вы можете посмотреть дпс и для себя сделать выводы. В рейдах гибриду всегда можно получить второй шанс. Если вы видите что не справляетесь со своей ролью, особенно если это видит офицер/РЛ, то вас могут не выгнать из рейда с черным листом, а просто порекомендовать сменить билд. Так же проще пролезть в основной состав рейда. Идем например хилом, а после того как берут в ги еще одного хила можно попытаться уговорить перевести вас в разряд ДД.

1-2-3 группы это и есть перечисленные гибриды. Прежде всего хочу среди них выделить два класса которые являются «мега» гибридами.

– может быть Танком, ДД и Хилом. Несомненный лидер по попсовости, особенно за альянс. Если вы решили играть человеком – паладином то готовитесь к жесточайшей конкуренции за свое место под солнцем. Количество борцов света в большинстве миров достигает больше 12%, в рейд же берут в лучшем случае 3 из за бафов. Несомненное преимущество в том что паладин является коллекционером шмотья. Что бы не выпало: латы, тряпка или кожа паладин запросто может забрать себе (если конечно РЛ отдаст и не будет других желающих) и носить. То есть собрерая например себе комплект на танка/дд вы попутно можете собрать и хила из шмотья которое никому не приглянулось. Так же очень удобно то что устав играть танком/дд/хилом вы всегда можете сменить свою роль не качая другого персонажа. Протопал является наверно лучшим танком для удержания большого количества мобов. Холипал лучший лекарь для 1-2 целей, потому как правило ему отводиться роль того кто лечит танка.


– так же как и пал может быть Танком, ДД или Хилом, но! ДД может быть как мили (ферал-кот) так и ренж (баланс-совух). По моим прикидкам в рейде необходимо держать минимум трех друидов разных спеков: ферал-баланс-рестор из за их уникальных аур которые очень помогают рейду. Люди считающие друидов недо-классом совершенно не правы. Хороший кот при равном эквипе обгонит многих чистых ДД, проблема в сложности его ДПС-цикла которую не каждый игрок сможет осилить. Дерево (друид-лекарь. Рестор-дру) является отличным рейд хилером. Друид танк обладает самым большим количеством ХП, но к сожалению из за всего лишь одного параметра для избегания повреждений не является топ танком, хотя роль МТ в некоторых гильдиях исполняет вполне успешно. Мишка превосходно держит на себе одну-две цели, сорвать агро с разбушевавшегося медведя практически нереально. Носит в основном кожу, кастеры (дерево и совух) вполне комфортно чувствуют себя в шмотках магов и жрецов =). Если вы ферал не забывайте плюнуть в разбойника, эти мерзкие твари всегда пытаются слямзить нашу кожанку.

Остальные классы могут исполнять максимум две роли: ДД-танк, ДД-хил.

– как правило в гильдиях занимают нишу МТ, но и как ДД вполне комфортно себя чувствуют. ДД имеют две ветки: Армс и Фури, особенно внушительно выглядит таурен воин с двумя двуручными топорами, сразу возникает желание уступать дорогу этой сумасшедшей корове. Носит латы, как правило войны презирают все классы использующие ренж оружие и всякие уловки, наличие остатков врага на своих латах считают наивысшей доблестью =). Воинов как правило выберают те кто любит грубую силу. Правило «Сомневаешься – Атакуй!» как никогда актуально именно для воинов. Но не все так просто, виртуозная смена стоек является залогом победы в пвп и способна доставить множество неприятных моментов любому противнику.

Взять можно достигнув 55 уровня любым персонажем.
– по мне так странный класс. В его ветках (анхоли, фрост и блад) взято со всех остальных классов по чуть чуть. Наличие рун и параметра вроде ярости делает игру за этот класс достаточно интересным. Является латником, в отличии от война использует по мимо физических повреждений повреждения различными стихиями и болезнями. В пвп до сих пор (после череды жесточайших нерфов) занимает достойное место. Может быть ДД в ветках нечестивости и льда, для танков предназначена ветка крови. ДК как танк вполне приемлем, самое большое приемущество для ДК танка, с моей позиции, это то что можно получить двуручное оружие в танко билде и его же успешно применять для своего второго ДД спека.


– считаю этот класс истинным лекарем, к сожалению так и не поиграл за него, но в будущем обязательно прокачаю. Имеет аж две ветки для лечения. Одна дисциплина – для лечения одной цели, вторая свет – для лечения группы. Первая очень актуальна для пвп и если вас поставили лечить танка, вторая отлично подходит для лечения рейда. Третья ветка талантов это ДД билд, который достаточно редок в гильдиях. Носит только тряпки, за обладание которыми ругается с чернокнижниками и магами.


– тоже отличный класс. Уникален тем что имеет две дд ветки, одна – ренж, вторая – мили. Наличие тотемов позволяет превосходно усилить рейды, героизм же обеспечивает минимум одно место шаману в любых рейдах (как правило берут 2-3 для большего количества тотемов). Носит кольчуги, потому если выбрали стезю ренж-дд конкурентов на кольчуги у вас практически не будет (разве что в рейде окажеться шаман-рестор). Лекарем в рейдах как правило работает по группам, наличие тотема для снятия фира очень облегчает некоторые места. Самый требующийся класс за альянс из за их малого количества.


3. Особенности чистых ДД и их преимущества.
Чистые ДД хороши тем что никто и никогда не заставит вас танковать или лечить, но даже увлекательное занятие вроде пускания фаерболов в монстров может надоесть тоже стоит учитывать при выборе данного класса. Чистые ДД должны были быть основными дамагерами, гибриды – классами поддержки, но все пошло не так как хотели и теперь часто гибриды по повреждениям обгоняют чистых ДД. Самое главное преимущество на мой взгляд - это что не надо собирать кучу комплектов шмотья, собрал 1 комплект и он подходит ко всем билдам (ну может пару шмоток придется поменять).

– единственный чистый ДД с рукопашными атаками. Лично я считаю его самым простым в управлении и ДПС-цикле. Носит кожу, умеет вскрывать сейфы, умеет обворовывать и контролить мобов. Главная фишка разбойника в ПвП это внезапное нападение из невидимости, если противник теряется то победа обеспечена на 90%. Во время прокачки практически неуязвим, всегда может смотаться и вернуться мстить. Я как правило ганкал рогов до тех пор пока он не уходил в оффлайн чтоб обезопасить себя от их мести. Если разбойник действительно умный, вы его никогда не поймаете. В рейдах разбойников любят, на моей памяти не было глобальных нерфов которые бы уронили разбойника в низ рейтинга ДД (подозреваю что глава близардов играет именно за разбойника).


– ренж ДД, любит тряпки, суров, умеет делать столы с едой, бафать на интеллект. Обожает сагрить мобов и встать в глыбу. Собственник, если у него из под носа слутят тряпку которая ему приглянулась считайте что вы получили врага. Хороший ДД, обычно их любят на равнее с разбойниками, хотя и количество их на серверах велико. Конечно же лекари требуют наличие хотя бы одного мага для установки столика с халявной жрачкой и бафа для интеллекта, обычно я в рейде вижу 2-3 мага.


– достаточно редкий ДД класс, главная польза его для рейда это умение ставить телек (камень для вызова) и унитаз (халявная бутылка с хитами). В спеке Разрушения очень напоминает мага. Мне больше нравятся ветки Колдовства и Демонологии, они действительно интересны. Кстати чернокнижник из за наличия тапа (конвертит жизнь в Ману) никогда не останется без манны. Наличие петов у чернокнижника дает всякие полезные вкусности. Носит тряпки, постоянно за них дерется с магами.


– ренж ДД, основанный на физикле. Прекрасный класс, единственное что омрачает это количество его способностей которые надо иметь на панели для хорошей игры. Близарды переборщили. Из ДД единственный кому отдадут луки, арбалеты или ружья в первую очередь (он из них стреляет если кто не догадался). Носит кольчуги отчего единственный конкурент это энханс шаман (который достаточно редок). Охотников достаточно много в мирах потому в рейдах у них жестокая конкуренция (практически как у магов, если не хуже). В ПвП мне кажется что является несомненным лидером на БГ при использовании тактики (пострелял – привлеек внимание – свалил за спину своей толпы).


4. Состав и ценность участников рейда.
Как правило рейд25 состоит из: 2-3 Танка, 5-7 хилов, 15-18 ДД. Соответственно ценность определяется: чем меньше – тем сложнее найти. Средняя гильдия обычно имеет чуть больше 1го состава для рейда (обычно 30-35 человек). 25 участников + запасные, вы должны понимать что реальную жизнь никто не отменял и кто то может не прийти, кто то заболеть, у кого то не работать инет и тд и тп. Как правило именно гибриды имеют наибольшие шансы попасть в рейд, очень часто не хватает дд или хилов (на роль танков обычно предпочитают ноулайферов =)) Если вы имеете эти спеки, эквип, химию, чанты и желание то попасть в рейд очень даже возможно. Кстати количество классов на роли можно хорошо увидеть по меж мировым подземельям. Танк ищет группу 1 - 2 минуты, Лекарь 1-5 минут, а ДД 15 – 40 минут.
Например вы решили быть Танком. Прокачались, оделись в максимум который возможно в соло. Нашли гильдию где нужен ОТ (на МТ вас врят ли возьмут сразу в не очень хорошем эквипе). Начали рейдить и одеваться. Из плюсов можно сказать что попадать в рейд вы будите практически всегда, но как только пропустите 1-2 рейда на вас будут смотреть косо и говорить типа «ты же танк, весь рейд тебя ждал, а ты не пришел». Несколько таких выходок и вполне возможно что вы лишитесь своего места в рейде по причине того что РЛ будет искать дополнительного танка потому что на вас нельзя положиться. При поиске новой гильдии для танка это фартуна. Если в какой то нормальной гильдии по какой то причине ушел танк, то конечно они вас с удовольствием возьмут, с другой стороны попасть в основной состав где уже есть танки очень сложно. Примерно такая же ситуация с лекарями, но попроще. С ДД же очень просто лишиться места в рейде, но так же просто его занять, если вы казуал и играете тогда когда можете то для вас быть ДД самое оптимальное. Предупредили что не придете и нет проблем, найдут другого ДД без особых хлопот, даже если это будет рандом. Текучка ДД как правила очень велика, особенно тех кого используют в ротации с запасниками.

5. Кому проще одеться?
Латы на танка: Воин, Паладин, ДК
Латы на ДД: Воин, Паладин, ДК
Кольчуга на ДД-физикл: Охотник, Энх-Шаман
Кольчуга на ДД-ренж: Шаман
Кольчуга на Хила: Шаман
Кожа на ДД-физикл: Разбойник, Ферал друид (медведь или кот)
Кожа на ДД-ренж: Баланс Друид (Мункин)
Кожа на Хила: Рестор Друид (Дерево)
Тряпки на ДД: Маг, Чернокнижник, Жрец
Тряпки на Хила: Жрец

Ну вот и смотрите каких конкурентов меньше. Советую так же глянуть соотношение классов например на http://www.warcraftrealms.com/

6. Немного про ПвП
Абсолютно каждый класс имеет свои плюсы и минусы, очень часто они не документированны нигде и об особенностях остается узнавать только на своем опыте или на специализированных форумах. Крики типа: Рога имба! он 1х1 любого порвет! - не совсем верны, да бывают времена когда какой то класс очень сильно бафнут, но после пары патчей нерфа вносит свои коррективы. Подумайте сколько вы будите качать перса? По моим наблюдениям 1-2 месяца. За это время может многое произойти.
Задача игрока в пвп прежде всего это прикрытие своих слабых сторон, в 1х1 это достаточно сложно, но практически на каждое действие противника есть противодействие. Очень редко когда один класс 100% проигрывает другому, близарды стараются за этим следить. В командах арены гораздо больше простора, чем больше участников тем вам проще прикрыть свои слабости. Например шаман хил зафокусиный на арене умирает быстро, возьмите паладина с баблом и он спасет вашего шамана от первоначального бурста. Это самое грубое, в реальности все сложнее и опыт не заменит никакой гайд.
Если вы решили быть в ПвП то можно играя одним классом достигнуть очень высокого скилла нежели качать новый, топовый на данный момент. Со мной в гильдии был хант, он очень хотел играть на рейтинге 2200+, ему если не ошибаюсь было лет 14-16, все над ним глумились и советовали сменить класс, он долго менял сетапы, часто сливался, но тем немение сейчас открыв его армори можно увидеть что свои 2200 он взял, думаю при таком упорстве и гладиатора возьмет.
Чем дольше вы играете своим классом, тем выше ваш уровень игры и опыт. Помните что всегда можно сменить билд или напарников по команде для достижения лучшего результата. Тупика в вове нету.

Думаю что актуальнее всего будет затронуть проблему Аутдор ПвП, особенно на прокачке 1-85. К сожалению ни о каком балансе говорить не следует, близарды просто не будут доводить до ума баланс классов например на 30м уровне, потому что 32 вы получите уже на следующий день. В принципе любым классом при соответствующем опыте и знаниях можно если не победить, то доставить массу неприятностей противнику. Конечно же наиболее значимым преимуществом обладают стелс классы (разбойник, друид), из за внезапности. Как правило даже если напав на вас они не справляются, то всегда могут убежать и вернуться когда вы будите например биться с монстрами. Именно по этой причине много кто вспоминает ганк от разбойников на лоу левелах (кроме самих разбойников). Но мне доставляло неописуемое удовольствие убивать разбойников хантом и магом. Ловушка под ногами или фрост щит превосходно работают до сих пор, главное не лениться ими пользоваться.
Следующей проблемой сталкиваешся при встрече с альтами (2-3-...20 персонаж одного человека), как правило они одеты в реликвии (на данный момент это: оружие, напузник, плечи и аксессуары, так же добавились плащи и шлемы). В принципе реликвия чуть чуть лучше синьки своего уровня, но проблема в том что синька на прокачке устаревает, реликвия же никогда. Так что если вы постоянно ходите в подземелья (благо новая система поиска это позволяет) то при встрече с альтом у вас будут шансы, но тут возникает очередная проблема. Новичок уступает по опытности другим игрокам, то есть он не знает особенностей других классов, не знает их способностей и слабые места. Потому столкновение альта с новичком обычно фатально для последнего.
Посоветовать могу лишь одно, действуйте по правилу Наполеона "Сомневаешся? Атакуй!". Нападая на противника первым вы получаете небольшое преимущество, даже если вас убили и вы продолжите нападать, то скорее всего более опытный игрок просто решит что вы спятили и постарается закончить со своими квестами побыстрее лишь бы с вами не связываться "а то вдруг это заразно?".
Играя впервые в вов не растраивайтесь если вас убивают, коли вы выбрали ПвП мир то получайте удовольствие и от этой стороны игры. Сейчас спокойно можно играть в ПвЕ мире, а потом сделать трансфер на ПвП.

Навеяло после прочтения смешного топика https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t373170
Прошу отписывать что добавить/убрать.
Я не претендую на 100% достоверность. Сам прокачал и играл: Друидом, Паладином, Магом, Охотником, Разбойником. Остальные классы по своим ощущениям в игре и впечатлениям о них от друзей.
Еще прошу дать линки на сайты где можно оценить ДПС классов, он меняется от патча к патчу и прощу людям оценивать на сайтах который имба дпс нежеле писать в топике.

Последний раз редактировалось Telcontar_renamed_10458_20072022; 16.02.2011 в 10:28.
Аватар для ProZa_renamed_700476_15112019
Гигант мысли
Регистрация:
01.10.2009
Ответ: Выбераем класс
Неплохо
Аватар для Шамчиик
Шамчиик
Guest
Ответ: Выбераем класс
Я бы добавил про дк танка, что очень не плохо танкуются боссы у которых магический урон. Баланс дру тоже ролит на тряпки, просто с меньшим приоритетом, паладины частенько хватают элемовские шмотки, т.к. хаст и крит для них очень важно.
Ответ: Выбераем класс
Цитата:
Баланс дру тоже ролит на тряпки, просто с меньшим приоритетом, паладины частенько хватают элемовские шмотки
есть такое, но отдают им эти шмотки только в случае когда нет других желающих
Про ДК танка интересует прежде всего мнение хила который его держит, насколько это тяжелее?

Аватар для Bernard
Гуру
Регистрация:
03.05.2008
Просветитель
Награжден за: За развитие идеи о выставлении оценок постам.
Ответ: Выбераем класс
первая же ссылка в гугле
http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_93
Правописание корней с чередующимися гласными

первое же правило

Цитата:
Для того чтобы запомнить правила выбора букв в корнях с чередующимися гласными, нужно разделить эти корни на две группы: первая группа объединяет корни с чередующимися гласными И и Е, вторую группу составляют корни с чередующимися гласными А и О.

I. В корнях БИР / БЕР, ДИР / ДЕР, МИР / МЕР, ПИР / ПЕР, ТИР / ТЕР, БЛЕСТ / БЛИСТ, ЖЕГ / ЖИГ и других буква И пишется только в том случае, если после корня следует суффикс -А-. Например: БЛЕСТЕТЬ – БЛИСТАТЬ, УМЕРЕТЬ – УМИРАТЬ, ВЫТЕРЕТЬ – ВЫТИРАТЬ.

Исключением из правила являются слова СОЧЕТАТЬ И СОЧЕТАНИЕ
Ответ: Выбераем класс
кроме буквоедства что то дельное есть?
Ошибку исправил Тапик, за что ему спасибо. Раз уж закрепили тему то помогайте доводить до ума.

Последний раз редактировалось Telcontar_renamed_10458_20072022; 26.01.2010 в 10:39.
Аватар для Шамчиик
Шамчиик
Guest
Ответ: Выбираем класс
ДК танка держать примерно также, как и другого танка. Я помню где то видел тест танков, так вышло, что блад дк самый живучий танк. Разные энкаунтеры предполагают под собой разных танков. Просто нишу серединку на половинку занимают паладины. Вердикт, ДК танк имеет право на жизнь, должен быть как минимум 1 в гильде, хилится не хуже остальных, выживаемость двольно высокая.
Аватар для darkevildemon_renamed_642172_03102019
Старожил
Регистрация:
06.12.2008
Ответ: Выбераем класс
Сообщение от Bernard:
первая же ссылка в гугле
http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_93
Правописание корней с чередующимися гласными

первое же правило

И что ты этим показал ? Это явно про тебя:



А если по теме то молодец автор. Сам думал недавно написать подобный пост. Неплохо так же было бы повествование немного разбавить картинками и про некоторые классы написать чуть более подробно (к примеру какие доступны рассы, что носят и какое оружие), так же можно вкратце написать про расы и их обилки (тоже иногда нужно для выбора чара).
Ответ: Выбираем класс
афтор зачот :)
Особенно улыбнуло про разбойников, ты прав, они унылы ;)
Аватар для Vovanoid
Vovanoid
Guest
Ответ: Выбираем класс
молодец! очень многим, надеюсь, это поможет при выборе класса!
Аватар для Denny
Гигант мысли
Регистрация:
10.05.2007
Ответ: Выбираем класс
норм, пиар тех кого мало ))
Аватар для FloyWin
FloyWin
Guest
Ответ: Выбираем класс
Спасибо Автору за ссылку на мой великолепный гайд,который его вдохновил надеюсь господа (или все же еще детишки господ?) Мимхо (мим) и Плунто,вроде так их зовут,успокоются и примут мои умозаключения,как истину.
Кстати в моем гайде все то же самое только проще и простите правдивее и понятнее...
Аватар для Шамчиик
Шамчиик
Guest
Ответ: Выбираем класс
Найс троллинг ))
Ответ: Выбираем класс
Цитата:
Спасибо Автору за ссылку на мой великолепный гайд,который его вдохновил надеюсь господа (или все же еще детишки господ?) Мимхо (мим) и Плунто,вроде так их зовут,успокоются и примут мои умозаключения,как истину.
Кстати в моем гайде все то же самое только проще и простите правдивее и понятнее...
спасибо за оценку моей работы, думаю что людям будет интересно почитать и ваши труды потому я осталю ссылку на вдохновившую меня статью, возможно кто то сможет подчерпнуть информацию и из нее

Аватар для FloyWin
FloyWin
Guest
Ответ: Выбираем класс
Спасибо автору еще раз.И все же червь сомнения меня гложет,нет ли некого лицемерия,в зачесывании всех под одну гребенку?Хотя иногда все же правда прорывается наружу)))
Вот тому пример:
"Если разбойник действительно умный, вы его никогда не поймаете. В рейдах разбойников любят, на моей памяти не было глобальных нерфов которые бы уронили разбойника в низ рейтинга ДД (подозреваю что глава близардов играет именно за разбойника)."
Конец цитаты,и читаем ниже.
"Абсолютно каждый класс имеет свои плюсы и минусы, очень часто они не документированны нигде и об особенностях остается узнавать только на своем опыте или на специализированных форумах. Крики типа: Рога имба! он 1х1 любого порвет! - не совсем верны, да бывают времена когда какой то класс очень сильно бафнут, но после пары патчей нерфа вносит свои коррективы."
Это я не к тому что бы Автора обидеть,или оскорбить ему еще раз огромное спасибо за проделанный труд.Но все же надо быть честным и признать что рога " он 1х1 любого порвет!" и автор сам дал тому подтверждение "фишка разбойника в ПвП это внезапное нападение из невидимости, если противник теряется то победа обеспечена на 90%."
Просто если уж новичек должен знать,так пусть знает всю правду.А так с нетерпением жду расщирения и продолжения этой сильной и интересной работы.
При желании автора и его и модераторов соизволении могу дополнить этот гайд ПВП тематикой.

Кстати тогда не ответил почему мой ник Floy?Я просто был зачат у берегов Флоренции Советским моряком с рыболовного траулера и итальянской прачкой,по выходным подрабатывающей танцами.
Всех с наступющим праздником Любви!
Ответ: Выбираем класс
Цитата:
и признать что рога " он 1х1 любого порвет!"
руки/гир, при одинаковых руках и гире не всех.
Последний раз редактировалось LiToR_renamed_623325_07042023; 03.02.2010 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Ответ: Выбираем класс
Программа "максимум" показать то, что скрыто.
Ответ: Выбираем класс
Уважаемый FloyWin, к сожалению вы ищите противоречия там где их нет.
Фраза "Если разбойник действительно умный, вы его никогда не поймаете." относиться к аутдору, ведь большую часть начала игры новечек проведет именно в получении уровней и осваивании класса за который начал играть, я же всего навсего пытаюсь немного облегчить выбор.
Фраза "Рога имба! он 1х1 любого порвет!" это скорее относиться к дуэли, где ни о какой внезапности не может быть и речи. В Вов просто физически нет классов которые выигрывают всех со 100% вероятностью. На каждый класс найдется противодействие. Например сейчас разбойником убить дерево ОЧЕНЬ сложно.
"фишка разбойника в ПвП это внезапное нападение из невидимости, если противник теряется то победа обеспечена на 90%." - опять же аутдор. Играя магом я всегда ждал что на меня выскочат со спины, крутил головой, опасался темных углов, если видил трупы мобов сразу готовился драться. Потому когда разбойник пытался меня убить, для него это обычно заканчивалось трагически. Момент внезапности был упущен.
Вчера делал дейлики своим магом 80. Маг пве. Одет в синьку 200 и имеет всего лишь 232 перчаточки, недавно его реанимировал для одевания. При убийстве "павших героев" на меня неожиданно на голову свалился ДК и пытался убить. Никакой растерености с мойе стороны небыло, потому что я 5 лет играю на пвп мирах и повидал сотни таких нападений. Вобщем то ДК побежал смотреть серый мир, а я спокойно доделывал квесты.

Давайте не будем превращать топик в обсуждение какой класс круче, согласитесь что каждый класс имеет свой стиль, свои плюсы и минусы и выбор класса в первую очередь зависит от ваших предпочтений.
Прошу вас не дергать фразы из текста таким образом, а то выйдет как с Иличем. "Учиться, учиться и еще раз учиться" все слышали, а продолжение "быть хорошим социал-демократом" почему то не добовляют и пишут данную вразу в школе на плакатах.

Аватар для Bernard
Гуру
Регистрация:
03.05.2008
Просветитель
Награжден за: За развитие идеи о выставлении оценок постам.
Ответ: Выбираем класс
Сообщение от Telcontar:
В Вов просто физически нет классов которые выигрывают всех со 100% вероятностью.
Зато есть классо-спеки, вероятность победы которыми заметно выше, чем у других классов.

Сообщение от Telcontar:
Например сейчас разбойником убить дерево ОЧЕНЬ сложно.
ахаха, примерчик
А кто-то дерево 1x1 вообще убивает?
Сообщение от Telcontar:
Давайте не будем превращать топик в обсуждение какой класс круче.
замалчивать проблемы это не значит решать их

Сообщение от Telcontar:
Прошу вас не дергать фразы из текста таким образом, а то выйдет как с Иличем.
упс. Но я вроде из контекста выдирал не сильно.
Ответ: Выбираем класс
Цитата:
замалчивать проблемы это не значит решать их
данный топик был создан с целью проинформировать новечков что какой класс из себя представляет, а не выберать кого взять: рогу или война, для этого есть отдельная тема
если у вас есть какие то возражения по поводу написаного прошу излагайте их
Цитата:
Зато есть классо-спеки, вероятность победы которыми заметно выше, чем у других классов.
абсолютно верно, потому в любом классе можно найти ветку которая повысит ваши шансы в пвп, так и в пве. Но согласитесь нет такого класса который бы выбрав любую ветку убивал всех.
Я не очень хочу обсуждать пвп, это занятие не благодарное. Аутдор очень зависит от эквипа, дуэль от спеков классов, да и выбора класса. Одетость игрока часто является жутким преимуществом перед противником. Опять же апнутость класса на данный момент не гарантирует что через неделю его не уронят в низы.
Очень хорошо помню как в БК дали деревьям сет бонус +15% к скорости, на арене они вобще зажигали, фиг убьешь, фиг догонишь. Все ломанулись качать деревья. Докачав обнаружили что близарды заменили бонус скорости, оставив его только фералам. Количество вая на форумах просто зашкаливало в тот момент.

Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Ответ: Выбираем класс
тем кто не аренит ваще пох должно быть.
в аутдоре и бг любой класс жарит.
Аватар для FloyWin
FloyWin
Guest
Ответ: Выбираем класс
Ув. Автор.Я с вами абсолютно согласен.Нет честно не хочется загаживать сей труд.Про цитаты я вот это имел ввиду...но к сожалению как и м-р.Фриманом никто не заметил.

"на моей памяти не было глобальных нерфов которые бы уронили разбойника в низ рейтинга ДД"
и на моей памяти не было.
" но после пары патчей нерфа вносит свои коррективы."
НЕ было такого с рогами.Как вливали в ОДИНОЧНУЮ цель ОМГ дамаг так и вливают.))
Я играю в ОСНОВНОМ варом(а так у меня есть ВСЕ классы),и что такое ОМГ дамаг в 1у цель понимаю.Кстати моя мечта за вара ,абилка на сброс КД)) как у роги, фроста...
А так я согласен.
Просто выбрав шаму энха будешь получать от всех люлей.
Потом палов нерфанут надеюсь.
Еще я ведь очем ув.Автор вы коснулись темы ПВП,соответственно он ДОЛЖНА быть хоть более менее раскрыта,так как она есть.
И еще)))
ОТЖИГАТЬ реально можно любым классом,главное что бы он нравился.Вот то что отжигать маго-рого-палой проще чем шамо-варо-хантом это ФАКТ.И это к сожалению надо признать.
А к чему я все это?Многие люди идут в ВОВ ради ПВП,т.к. по моему скромному мнению игрока со стажем в онлайн, в ВОВ самое лучшее и развитое ПВП в играх,может в КС получше)И вот Близзард превращая свое детище в киберспортивную дисциплину убило сначала 1на1 потом 2на2 (это уже арена) сейчас нам предлагают быть не одиноким героем искателем приключений а "чудесным шамой под баблом"
Да и всяко бывает например вчера близзы убили прот-пвп вара СПС им)А вот с маго-рогй такого никогда не происходило)
Я все спс за внимание.

Добавлено через 3 минуты
И еще раз Автору спасибо за проделанную работу.)))Просто что бы он на меня не сердился)Не люблю когда на меня сердятся умные люди,это не хорошо.А вот Плунто и Мимх на них насрать.

Добавлено через 12 минут
И еще да есть спеки в которых убить очень сложно.Я НЕ видел дерева на каче, фарме и т.д.(хотя есть конечно такие)А рога-маго КАЧАЮТСЯ в том спеке в котором овнят всех)
Последний раз редактировалось FloyWin; 04.02.2010 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ахимка
VIPota
Регистрация:
15.06.2009
Ответ: Выбираем класс
Сообщение от FloyWin:
Да и всяко бывает например вчера близзы убили прот-пвп вара СПС им)А вот с маго-рогй такого никогда не происходило)

У мага и роги один играбельный спек на арене, фрост и мути, почему у вара должно быть два, да и еще один из них гейский? Хватит армса.


Добавлено через 12 минут
И еще да есть спеки в которых убить очень сложно.Я НЕ видел дерева на каче, фарме и т.д.(хотя есть конечно такие)А рога-маго КАЧАЮТСЯ в том спеке в котором овнят всех)
Многие маги качаются в фаере, а роги в комбате.
не трынди, короче.
Ответ: Выбираем класс
я не буду вам цитировать из патчей уменьшение дамага разбойников, но он был понерфен
немного, но был. Глобальных же нерфов чтоб раз и все, рога никому не нужна, я не помню. С другими классами такое случается.
Недавний пример. Первый сезон ВОТЛК, милиарды милионой связок с ДК и Палами, Холик-Анхолик вобще каждый второй сетап. Весь топ арены забит именно такими командами. Что же мы видим теперь? ДК уронили, палов понерфили. Протохилов тоже встретишь редко. И таких изменений просто куча.
Хорошо я обращу внимание на раздел Пвп в топике. В дальнейшем добавлю информацию к размышлению.

Аватар для XSI84
XSI84
Guest
Ответ: Выбираем класс
Сообщение от AxuMac:
тем кто не аренит ваще пох должно быть.
в аутдоре и бг любой класс жарит.
Вот только почему-то воином я не могу сделать ачив на 20 киллов не умирая(без личного хилера, сам), а паладином и ДК уже сделал(на днях блад ДК на 59 сделал 33\0 на варсонге, потом БГ кончилось), энхом максимум 18-19 делал.
Ваши права в разделе