Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Electro Jarvis:
Да нету совершенных мониторов. На всех будут свои косяки. Искание идеалов это все чушь собачья.
Поэтому нужно пару мониторов =) для разных задач.

Сообщение от Electro Jarvis:
После сидением за 35 и подключением своей тнки (2мс) 9 года выпуска, тнку задвинул подальше, это пистец говно 22 дюйма. Включай овердрайв на макс и задержку и будет вполне четко все. По крайне мере, с тнкой старой особой разницы не заметил. Охота вот тебе деньги тратить на фигню, которая тебе ничего реально не даст.
Тнки разные бывают, мы же не знаем что у вас там за 2009 год моник ,у меня бенк 144 2012 вроде, бомба, но после айпис цвета гавно, но иногда хочеться продать один айпис и чисто для киберспортивных шутанов прикупить тнчку

Сообщение от Syhos:
35 конечно здорово в плане погружения, но я заметил что потерял возможность концентрироваться на деталях. да и со всеми включенными разгонами она не дотягивает по скорости до старой ТНки. а еще ети ужасные шлейфы за черным и красными оттенками...
изогнутость тоже в минус запишу, после длительного гейминга ходишь как будто "на голову аквариум надели"
Ну смотря сколько изогнутости, у меня на предаторе небольшая я ее не замечаю, про детали все верное, я так понял 24 вообще идеал, ты видишь все перед собой, даже 27 многовата мне показалось, ну либо все от зрения и расстояния зависит.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от BiscuiT:
AOC AGON AG241QX
если память мне не изменяет, ты писал что другу такой купили.
монитор не страдает от подобной болячки? у него вродь та же матрица
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
монитор не страдает от подобной болячки? у него вродь та же матрица
Про бандинг он вроде сказал не видит, лучше наверное на профильном форуме почитать, я так понял этим многие тнки грешат, но опять же этот моник я бы для всего не брал.Чисто под шутаны.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
35 конечно здорово в плане погружения, но я заметил что потерял возможность концентрироваться на деталях. да и со всеми включенными разгонами она не дотягивает по скорости до старой ТНки. а еще ети ужасные шлейфы за черным и красными оттенками...
изогнутость тоже в минус запишу, после длительного гейминга ходишь как будто "на голову аквариум надели"
Ты жиром бесишься просто потом осознаешь, когда поставишь это говно рядом. Сиди ближе за монитором, привыкай и будешь на деталях концентрироваться также, дело привычки. Не дотягивает.. бла-бла, ты что киберспортсмен на соревнованиях выступать собрался?
Сообщение от BiscuiT:
Тнки разные бывают, мы же не знаем что у вас там за 2009 год моник ,у меня бенк 144 2012 вроде, бомба, но после айпис цвета гавно, но иногда хочеться продать один айпис и чисто для киберспортивных шутанов прикупить тнчку
В том то и дело, что прогресса как такого и нет. Те же яйца только в профиль. Если у тебя руки из одного места, покупка тнки ничего не решит от слова совсем. Хватит уже быть наивными людьми, полагаясь, что технология даст вам какое-либо преимущество в вашем скилле.

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Electro Jarvis:
Ты жиром бесишься просто, потом осознаешь, когда поставишь это говно рядом. Сиди ближе за монитором, привыкай и будешь на деталях концентрироваться также, дело привычки. Не дотягивает.. бла-бла, ты что киберспортсмен на соревнованиях выступать собрался?
пиксель слишком крупный чтобы близко сидеть, картинка ужасна. через часик вообще теряться начинаю, а через два тянет в правом виске
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
пиксель слишком крупный чтобы близко сидеть, картинка ужасна с близка , через часик вообще теряться начинаю, а через два начинает тянуть в правом виске
Блин, то это не так, то то не так, ну вот вообще все не нравится. Ищу идеал. Но таких нету мониторов, я об этом. Ты можешь поставить 100500 моников перед собой и будешь все время чем-то недоволен.

Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Монитор - Топ 10
Ну поэтому нужно выбрать моник с наименьшим количеством проблем за определенный бюджет

Добавлено через 30 минут
Интересно почему на моники acer типо такого https://market.yandex.ru/product--mo...context=search
или тех же 27 нет толковых обзоров или какой то вообще инфы
Последний раз редактировалось culban; 01.02.2019 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от culban:
Интересно почему на моники acer типо такого https://market.yandex.ru/product--mo...context=search
или тех же 27 нет толковых обзоров или какой то вообще инфы
на reddit есть инфа
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
на reddit есть инфа
а можно ссылку?

Добавлено через 4 минуты
На реддите только посты нашел не информативные
Последний раз редактировалось culban; 01.02.2019 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
монитор не страдает от подобной болячки?
Еще бы посмотреть, не правил ли он настройки контрастности и не стоит ли у него цветовой профиль в винде.
На 25x бандинг не бросался пока мне в глаза, но там и матрица поновее.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Монитор - Топ 10
Syhos, ну возьми, попробуй, но я думаю, это все бабки на ветер.. Я понимаю тебя, мы все стремимся к совершенству, максимально полезным вещам и эффективным. Но я не думаю, что принципиально ты получишь что-то лучшее. С большой буквы Принципиально. Это будет обычное окно, в которое ты будешь долбиться лицом в упор, чтобы разглядывая, там что-то. Субъективно конечно, я когда привык более менее к 35, включаю своего 22 и первая мысль, что за херню я включил, ничего не видно там, все мелкое какое-то.. Короче, сидишь чуть ли носом не касаешься экрана. Опять же дело привычки, но как показывает практика, уже садиться на что-то меньшее, не комильфо.

Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Еще бы посмотреть, не правил ли он настройки контрастности и не стоит ли у него цветовой профиль в винде.
На 25x бандинг не бросался пока мне в глаза, но там и матрица поновее.
Не правил ничего, я думаю после тнки на другой тнке просто этого не замечаешь. Кидал ему для проверки вот это видео и спрашивал
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от BiscuiT:
Не правил ничего, я думаю после тнки на другой тнке просто этого не замечаешь. Кидал ему для проверки вот это видео и спрашивал
https://www.youtube.com/watch?v=RQ4Kj7NUtM0
На hp 25x в плане градиентов картинка выглядит как на моих ипсках (8-bit и 8-bit+frc). Можно разглядеть легкий бандинг на совсем ярких переходах, но он выглядит так же и на моих ипсках.
Подобной дичи я еще ни на одном монике не видел (но я скипнул большую часть игровых tn, после первых 120 Гц мониторов держался от них подальше):

p.s.: на монитор иногда прилетает профиль автоматически, несколько раз натыкался на эту проблему. Иногда даже фиолетовый в зеленый от таких профилей превращался, градации падали, а белый становился желтым
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Подобной дичи я еще ни на одном монике не видел:
Я все таки не понимаю, ну вот ставлю на айпис 1.9 гамму получаю тот же бандинг, ставлю режим стандарт на другой айпис тоже самое, мне кажется все это просто настройками убирается и подгонгяется, по мне так проблема из пальца высосанная, тем более на тнке .



Хотя не ,на видео все жестче, у меня грани просто показаны , но они ровные.

Ну вот щас с ним разговариваю , говорит все ок, нету такого ничего на его аоке.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от BiscuiT:
Я все таки не понимаю, ну вот ставлю на айпис 1.9 гамму получаю тот же бандинг, ставлю режим стандарт на другой айпис тоже самое, мне кажется все это просто настройками убирается и подгонгяется, по мне так проблема из пальца высосанная, тем более на тнке .
Возможно гамма меняется с потерей в градациях. В видео есть бандинг на темном фоне, который с гаммой ниже 2.2 легче заменить, но это естественный бандинг у 8-bit изображения.
На видео с деллом бандинг идет квадратами и со здоровенным промежутком между градациями по цвету. Мне аж интересно, что они в тесте на градиенты у себя видят.

Может и просто баг отдельной модели. У меня вот на старом 120 Гц асере на одной половине монитора вообще резкость сбитая
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Может и просто баг отдельной модели. У меня вот на старом 120 Гц асере на одной половине монитора вообще резкость сбита
,меня новые моники пугают еще высокими канделами, я не переношу яркость, глаза болеть начинают, мой комфорт это кандел 30 на серф, и 100 на играх, а они пихают в 0% монитора по 50 + и выше.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от BiscuiT:
мой комфорт это кандел 30 на серф, и 100 на играх, а они пихают в 0% монитора по 50 + и выше.
Сочувствую, я порой переживаю, что и 100 не дадут выставить
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
если память мне не изменяет, ты писал что другу такой купили.
монитор не страдает от подобной болячки? у него вродь та же матрица https://www.youtube.com/watch?v=mlI_SlM0fgs
Ребят, вот это видео:


вот эта картинка (увеличьте из превью):



Видео пережато ютубом, пикселизацию можно видеть и на мониторе, и на дисплее ноута, но сам дисплей ноутбука намного хуже настроен, хотя чувак обратного мнения, и просто заваливается в тот самый блек краш. Dell при этом требует настройки гаммы как минимум.

Теперь внимательно посмотрите на градиентный фон картинки, он не идеален. Теперь посмотрите назад на дисплей ноутбука из видео. Заметили бандинг и там, да? Напрягите зрение. На Dell он виднее из-за неправильной калибровки.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Uterus:
Теперь внимательно посмотрите на градиентный фон картинки, он не идеален. Теперь посмотрите назад на дисплей ноутбука из видео. Заметили бандинг и там, да? Напрягите зрение. На Dell он виднее из-за неправильной калибровки.
На этой картинке бандинг будет на любом монитор. Но у него на деле вместо ~30-40 ступеней их штук 6-8. Аналогичная ситуация с этим же монитором в другом видео, которое я кинул выше. Это даже на серьезные проблемы с бандингом не тянет, там на диапазон 0-40 rgb приходится градаций восемь, это дичь какая-то.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
это дичь какая-то
Согласен, там что-то ядреное.

_____
Просто хотел обратить внимание участников дискуссии на то, что использовать видео с ютуба и картинки из гугла для тестирования дисплея — идея заранее бестолковая. Включая и 4k-видео с солнечным затмением. А то сейчас чувствительные персоны насмотрятся на эти жуткие переходы на своих устройствах, и начнется.

Добавлено через 7 минут
Из поддержки Dell, для этой же модели S2417DG:



Жуткое зрелище.

Для примера автор приложил работу монитора LG:


Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 01.02.2019 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Монитор - Топ 10
слушайте я так и не нашел никакой инфы про этот моник =(
https://market.yandex.ru/product--mo...dpx/1884000096
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от culban:
слушайте я так и не нашел никакой инфы про этот моник =(
Я тебе открою страшную тайну, практически масонский заговор. Есть такая практика - если вещь не очень, не рассылать ее всяким обзорщикам и ютуберам. Например тесты топовых видеокарт от Асус Стрикс есть везде, а тестов на их дешевые серии куда меньше - почему?)
Это не прямое доказательство что вещь говно, но повод насторожиться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Я тебе открою страшную тайну, практически масонский заговор. Есть такая практика - если вещь не очень, не рассылать ее всяким обзорщикам и ютуберам. Например тесты топовых видеокарт от Асус Стрикс есть везде, а тестов на их дешевые серии куда меньше - почему?)
типо моник говно?
я вообще заметил что засланых обзоров или вообще обзоров жесть как мало
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от culban:
типо моник говно?
Типа неизвестно но подозрительно, есть подозрение на говно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Типа неизвестно но подозрительно, есть подозрение на говно.
прикольно, и что делать елси брать 24 дюймма
Ваши права в разделе