Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
ой ля
Как только ты перестал предлагать всем купить вуйсоник, из тебя полезла неопрятная сельская хабалка. Чуднó! Барахлит AI-шечка?

Добавлено через 12 минут
Сообщение от xseon:
Нафига они нужны? Ips пока за глаза хватает
Тебе стоит хотя бы иногда освежать в памяти историю собственных постов и «ответы» твоих фальшивых собеседников. Как-то пора совершенствоваться, а не тупо выхватывать данные из ближайших к странице реплик.

Вот ты в мае прошлого года, тогда тебе за глаза хватало tn (мониторы марки Вейзониг там тоже «случайно» упомянуты):
Сообщение от xseon:
ой, человек, все это ерунда, у меня на работе VA дома обычный tn, а у сестры выбирали ips панель, пока я даезжаю от сестры до своей tn я забываю какие там расстакие цвета и спокойно играю на своей tn
(у меня истерика)

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 25.01.2019 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Uterus:
Как только ты перестал предлагать всем купить вуйсоник
где я кому что предлагал купить? я с тобой пререкаться не собираюсь, ни одного довода не привел, пытаешься оскорбить как школьник, но мне в целом пофигу, если я писал что то в мае прошлого года, то значит на тот момент это было так (тем более что я пиал о своих ощущениях) а покупать сейчас oled за +1.5k - нафик надо лучше ips
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
где я кому что предлагал купить?
Сообщение от xseon:
но мне в целом пофигу

Я принес тебе горькую весть: жизненный цикл твоего аккаунта подходит к концу. На самом деле я метабот-ревизор под прикрытием, посланный корпорацией Viepdonnic, чтобы разорвать с тобой трудовые отношения. Увы, дорогой Вьюзомби-31.2.0.4.b, ты не оправдал возложенных надежд. Филиппинские мухи и муравьи, застрявшие в матрице, продвигают нашу продукцию успешнее. Лучше бы мы настроили твое нутро для составления положительных отзывов на фотоэпиляторы Пхилипс на яндекс-маркете, но что уж теперь горевать, верно?


Перед тем, как тебя заменит усовершенствованная модель, которая натренировала свои импринты, годами изображая патриотичного тверского прапорщика в кулинарных тредах и продвигая гомеопатию в телеграмах овуляшек, компания выполнит твое самое сокровенное желание и покажет твое прежнее, еще более неудачное воплощение, уволенное из темы год назад:
https://forums.goha.ru/member.php?u=1020835

Вспомни всё.
Твои побочные, вспомогательные ветки (комуняка и остальные) тоже преданы анафеме. Корпорация Viepdonnic официально заявляет: отныне этот бот не имеет к нашим великолепным мониторам никакого отношения. Мы и сами к ним отношения не имеем, наклеиваем свои лейблы на чужие разработки.
Приведи дела в порядок.
Целую!

И верни единственный полученный лайк своему твинку, этого не было в сценарии.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Electro Jarvis:
Если в днс, то бабок стоит
200-300 рублей не разорится, если больше просят пусть ноут гденить стрельнет.

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от Стресс:
Сказали нет такой услуги
Есть. мне лучше знать чем им самим.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.01.2019 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Помониторил тему со скуки.
Изучил поведение астротурферов Вьюсоника за много месяцев.

Самым жирным основным вьюсо-ботом, кроме упомянутых xseon и ClearWater, оказался аккаунт Varik, у которого из 37 комментариев в теме за полтора года 34 поста(!) касаются всего трех моделей(!!!) Вьюсоника. Изображал покупку монитора. «Имел» Вьюсоник, «хотел купить» новый Вьюсоник, «в итоге приобрел» третий Вьюсоник, которым, конечно, тут же заинтересовались побочные вьюсоботы (см. дальше), но как будто спрашивал мнения окружающих (на самом деле обменивался постами со своим сателлитом). Уровень технической дискуссии — в 70% случаев вступал только в беседу о качестве встроенных колонок в мониторе с другим основным вьюсо-ботом (с самим собой, получается). То есть всего два сюжета на полтора года: (1)меняю 27" вьюс на 32" вьюс, и (2) колонки вьюса очень нравятся.

Все три основных вьюсобота принимают участие в регулярных «беседах» с 4-5 побочными аккаунтами, которые изображают одноразовый интерес к продукции Вьюсоника, упомянутой одним из «тягловых» аккаунтов в каком-нибудь сообщении, сопровождая диалог каким-нибудь нелепым вопросом вроде: «Ой, ну и как тебе фильтр синего цвета у этой модели Вьюса?!», «Ой, ну и как тебе 32" у Вьюса? Для кино подойдет?», etc. (см. аккаунт Komunyaka, например, 80% постов подобного содержания); больше эти комментаторы ни в каком качестве в треде не появляются. У побочных вьюсоботов есть фальшивые посты в других темах, как правило, короткие бессмысленные вопросы широкого профиля и — «надо поиграть, а то уже несколько лет не включал» (видимо, для набивки посткаунта?).


И еще несколько мертвых акков изображали случайные реплики в течение последних лет. Примерно такие вопросы: неужели ips-вьюс так хорош?! Правда? А то я вот прокололся с монитором бренда X, так вы говорите, вьюс лучше?

Характерна и корреляция между постами Вьюсоботов и характеристиками реально обсуждаемых в треде мониторов.

Ёлки-палки, тема-то серьезно инфицирована уже много лет вьюсоплесенью. Их тут не одна дюжина. Блин.

Что за шизофрения, господа?



UPDATE. Оказалось, что основные акки ходили в связке с теми же побочными акками и по другим темам. Вот, например, в теме по выбору охлаждения для CPU жирный вьюсобот (xseon) изображает одобрение какому-то продукту, никого не цитируя, ни к кому не обращаясь, но в следующем же посте сателлит (good_zon), который и начал эту дискуссию, как будто угадывает модель. Varik и его жирноботский сателлит там рядышком тоже отметились, если что. Пост, в котором продукт изначально упоминался, находится чуть ли не на другом конце дискуссии, после следуют сообщения других участников, но сателлит безошибочно понимает, что беседу ведут с ним. Там эти же акки правильнее называть дипкул-ботами.
Сообщение от good_zon:
Сообщение от xseon:
Для своей ценовой категории мощное решение.Воздушное охлаждение работает на отлично,процессор не греется даже в стресс тестах,хоть у меня и i7.Сам вентилятор 140 мм,скорость 300-1400 об/мин.Плюс продуманное без извращений крепление к материнке.
Судя по описанным параметрам это вы про тот же Lucifer v2, да? Я тоже думаю, что охлаждения должно хватать даже на камни вроде вашего. Ещё нашёл мнение про него, что мол большое межрёберное расстояние радиатора (2,7 мм) сделано с расчётом на системники с небольшой продуваемостью.
Вот Varik за deepcool топит на той же странице в том же духе, в каком вся эта гнойная ферма топит в нашем треде за вьюсы:

Сообщение от Varik:
А на какой проц ставили вы себе этот кулер от deepcool, просто 4.7 Ггц это весьма неплохие показатели и он практически не нагрелся под этим разгоном
(Конечно, ему никто не отвечает, потому что тяжело тащить столько акков на одном горбу.)

Вот пример диалога двух вьюсоботов (основного жирнобота и «случайного» собеседника, его акк ныне заброшен) в нашей ветке. Автора выдает одна из ошибок, которую он часто допускает на всех своих твинко-аккаунтах: он копипастит название монитора, из-за чего в оригинальном посте меняется шрифт сообщения после имени модели; форматировать текст чувак или чувиха не умеют:

Сообщение от Varik:
Сообщение от Tigrad:
так по железу походу пофигу если у разных диагоналей одинаковые разрешения, и если брать для консоли, то тот же вьсю XG3202-C подойдет гораздо больше чем 27" мониторы ценник опять же, такой же почти.
Вариант конечно неплохой, всё таки 32 дюйма реально решают, да и шпилить в теже стратежки на таком мониторе просто одно удовольствие. Правда разрешение бы этому монику побольше, но тогда правда и цена бы поднялась практически в 2 раза



UPDATE 2. Восхитительное комбо наших вьюсо-дипкул-ботов на одной странице в другом треде:

Сообщение от Clearwater:
я бы воду ставил типа Captain 120EX, а так в общем смотреть надо
Сообщение от Varik:
А если взять его старшего собрата Deepcool Gammaxx 400? Этот кулер может охладить спокойно практический любой intel core i7
Сообщение от good_zon:
Если бюджет и корпус позволяют, то можно вообще какую-нить бомбу типа Deepcool Captain 360
Сообщение от Komunyaka:
Водянка типа Captain 120 может немного излишняя для этого камня. Но если ТС собирается менять вскоре железо

Я кончил. Вот и сказочке конец, а кто читал, давайте подумаем, что с этим цирком делать.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 25.01.2019 в 19:45. Причина: дополнил душераздирающую историю подробностями, лол
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Hapuk:
ждем тебя через неделю с ослепительными отражениями и невероятными впечатлениями от dxr
Юза уже недели все ок. лишний хромосома не вырос

Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Uterus:
Я кончил. Вот и сказочке конец, а кто читал, давайте подумаем, что с этим цирком делать.
О боже
Так и паранойю можно заработать
Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
[quote]
Сообщение от Uterus:
в каком вся эта гнойная ферма топит в нашем треде за вьюсы
тебе то какая разница? вот я не понимаю, целоре расследование провел, а вот сказать что монитор говно потому то и потому- не можешь. Мне пофигу, кидайте в бан. и слушайте дальше как Uterus топит всякую дичь, при этом в основном борется с нарциссизмом и троллем внутри себя.
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
тебе то какая разница?
xseon-бот, без эмоций, пожалуйста. Это лишнее.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от culban:
Так и паранойю можно заработать
Или нет.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 28.01.2019 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
Цитата:
xseon-бот, без эмоций, пожалуйста. Это лишнее.
какие тут эмоции, разве что смех, медальку может хоть заработаешь а то 3к постов, а медалька всего одна.
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от xseon:
какие тут эмоции, разве что смех
Род твоих занятий однозначно указывает на прискорбный факт, что веселиться тебе особо не из-за чего. Так что рад, если помог тебе сбросить напряжение. С меня не убудет.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для xseon_renamed_1358734_26122022
Забанен
Регистрация:
02.12.2017
Re: Монитор - Топ 10
Цитата:
Род твоих занятий однозначно указывает на прискорбный факт, что веселиться тебе особо не из-за чего
пф, я в полиграфии работаю, с чего бы мне не веселиться, а вот ты вместо того что бы наслаждаться жизнью сидишь тут днями и ночами и ищещшь заговоры, вот тебя мне искренне жаль.
Цитата:
Так что рад, если помог тебе сбросить напряжение.
не льсти себе, ты мне повеселил, не более, как говорит твой друг- для гохи нормально пукать в лужу.
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Uterus:
Скучный уже посоветовал Asus VG279Q (IPS, 144Hz, почти 31 000 рублей в поганом ДНС). У него есть более дешевый аналог: Aсer vg270P (внимание на индекс P после нуля, это как раз FHD@144Hz, с другими индексами будут другие характеристики, у Асера стремный маркетинг), но к нам его не спешат привозить. Acer как-то подзабил на нас***.
Хм, судя по ценам через полгода-год можно будет купить универсальный монитор за 200-300$ (144 Гц ips).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Хм, судя по ценам через полгода-год можно будет купить универсальный монитор за 200-300$ (144 Гц ips).
Ох, было бы здорово. В прошлом году вообще что-то произошло, какой-то мощный сдвиг. Перед этим несколько лет все дружно изображали элитарность гейминга, навешивая на игровые мониторы из квартала в квартал все более зверские ценники. Жидкокристаллические принцы Тайваня и Кореи жировали на рынке 4k-телеков, а парень с бюджетом $300-400 на моник никого не интересовал.

И тут — бац. Мониторы с быстрыми матрицами не просто дешевеют, кое-кто в спешке плюет на позиционирование: чуть больше недели назад на pclab.pl владелец Acer Vg270UP (8-bit, 144Hz изначально AUO) опубликовал фото заводского меню своего юнита, а там матрица от более нового VG271UP, (8-bit+a-frc, 144Hz Innolux), позже на reddit нашлись сообщения еще о нескольких экземплярах VG270U на «чужой» панели:



При этом у Acer уже есть серии моделей с этими же матрицами по цене примерно в 1,5-2 раза дороже (отличия минимальны).
QC у этих недорогих панелей, правда, совсем адовый, судя по фоткам и отзывам. Но ведь и мониторы по 50-70к тоже с проблемами.


Innolux/TPV кинулись наперерез AUO сбивать цену, Самсунг завел бюджетные линейки. Одна только LG с каждой новой моделью по 100-200 баксов сверху накидывает. Все чудесатее и чудесатее.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Новомодный сканлайн синк из риватюнера кто-нибудь пробовал? Типа софтового g/free-syncа в плане инпут лага для игр (нелагающий vsync), когда есть запас по производительности.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Новомодный сканлайн синк из риватюнера кто-нибудь пробовал? Типа софтового g/free-syncа в плане инпут лага для игр (нелагающий vsync), когда есть запас по производительности.
Где они раньше были, теперь все уже куплено, джисинк, фрисинки на халяву раздают зеленым.
Я видел аналог в fps мониторе, выглядит интересно
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от BiscuiT:
Где они раньше были, теперь все уже куплено, джисинк, фрисинки на халяву раздают зеленым.
Угу. Но функция может быть полезной с фрисинк монитором, если железо не тянет фпс в рабочем диапазоне или видюшка от нвидии до 10-й серии. По идее такой синк на 30 fps будет лучше, чем ~45 фпс в игре на 48-144 Гц фрисинке.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от BiscuiT:
фрисинки на халяву раздают зеленым.
халява которая толком работает только с 12 мониторами. на остальных присутствует мерцания и другие баги.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Стресс:
Заказал тот Асус, надеюсь всё будет хорошо, как его проверить, если что?
как монитор?
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 29.01.2019 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
халява которая толком работает только с 12 мониторами. на остальных присутствует мерцания и другие баги.
Это может быть нормальной работой фрисинка на этих мониторах
У фрисинка убогая стандартизация без нормальных минимальных требований к работоспособности девайса и всем было бы лучше, если бы его вообще не пришлось делать. Но нвидиа решила зажать свою технологию и теперь вместо отличного гсинка будет живой, но убогий фрисинк.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
халява которая толком работает только с 12 мониторами. на остальных присутствует мерцания и другие баги.
Все не так уж страшно. Nvidia просто хотела красивый слайд для презентации с «12 апостолами».

Сторонние тесты (индивидуальные и коллективные) показывают, что в общем и целом эта халява полезна. Есть мониторы, которые не вошли в список Nvidia, но практически без проблем работают с новыми дровами в большинстве сцен. Есть вроде и вовсе безупречные случаи, но там не «скоростные» матрицы.

Вот выдержка из результатов теста мониторов из парка Rtings.com:

Цитата:
This test is by no means exhaustive, and your results may vary depending on the specific games you are playing, and your specific graphics card. On most monitors we did still observe some tearing, especially during rapid refresh rate changes. This could cause a few seconds of tearing when changing from pre-rendered cutscenes in games, to the in-game engine, or if the game suddenly slows down significantly.
On all monitors, the screen would usually start tearing within 1-2 fps of the monitor's maximum refresh rate. The exact same behavior was observed when testing the monitors on an AMD Radeon card, and is caused by the refresh rate very briefly exceeding the display's maximum refresh rate.
Подробности можно найти в сводной таблице на той странице, также обновлены данные тестов мониторов на Rtings.com, добавлена главка с подробностями о совместимости с gsync.

Большую базу пользовательских тестов и обсуждение можно найти на reddit (могу поискать линк, если нужно), в целом выводы такие: лучше так, чем никак.

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от Altwazar:
Это может быть нормальной работой фрисинка на этих мониторах
ДА!

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Altwazar:
и теперь вместо отличного гсинка будет живой, но убогий фрисинк
Никто не хочет платить за проприетарные технологии и сертификацию, увы.

Писали, что Freesync 2 будто бы ответ на проблему отсутствия контроля со стороны AMD. Но что-то пока и мониторов с F2 почти нет.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 29.01.2019 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
как монитор?
Приедет 1-2 числа, решил согласится на самую дешевую доставку, с экономил 1к :D
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Uterus:
On all monitors, the screen would usually start tearing within 1-2 fps of the monitor's maximum refresh rate. The exact same behavior was observed when testing the monitors on an AMD Radeon card, and is caused by the refresh rate very briefly exceeding the display's maximum refresh rate.
На мониторах с g-syncом по этой же причине ограничивают фпс на 2-3 кадра ниже максимального. Так как только это гарантирует, что фпс не выскочит за пределы допустимого диапазона и не появится тиринг или инпут лаг из-за буфферизации.

Сообщение от Uterus:
Никто не хочет платить за проприетарные технологии и сертификацию, увы.
Одобряю отказ от проприетарных технологий и даже распространение фрисинка, в нвидиа должны были понимать, что этим все кончиться. Разработчикам наверно обидно, когда их заставляют поддерживать технологию конкурента, хотя эта технология, объективно, говна кусок в сравнении с их решением
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Стресс:
Приедет 1-2 числа, решил согласится на самую дешевую доставку, с экономил 1к :D
Ну, ты уж с нами поделись впечатлениями, не забудь.

И молись, потому что у нас даже самая дорогая доставка не гарантирует сохранности.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Ваши права в разделе