Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Гостиная лента Goha.ru
Автор темы: Властелин Сосков
Дата создания: 23.12.2009 20:49
Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ReindeeR:
"Монгол оленем был сношён" (с)
Ты долбоеб? Идите оба нахер отсюда, вместе с монголом своим.
Сообщение от Zubastic:
А с зачеркнутых ножниц?
Это антисемитизм какой-то...
Сообщение от Lizardman:
Стоило каме пропасть - непродажка сбежал из своей будки
Потому что это две половины одного расщепления личности.
Сообщение от ENERGET1K:
ну вот пол кабмина сформировано
Я в Theme Hospital успешно лечил вздутие головы. Пойду в минздрав.

Лечить вас всех буду в Кащенке.

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Аватар для swasti
Духовный паровоз
Регистрация:
12.09.2007
Лекарь
Re: Гостиная лента Goha.ru
Большинство людей в мире разочаровались в капитализме и своем будущем

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/01/202...794766c80373ae



В каментах на различных говносайтах
Я по олдскулу строю разговор:
"Вы - Реджиналды Кеннеты Дуайты,
Я ж - Шарль Ожье де Бац де Кастельмор!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гостиная лента Goha.ru
осталось найти кто норм в фифу гоняет- будет министром спорта и танки - будет мин. обороны

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от swasti:
Цитата:
Особенно высокой доля пессимистов оказалась в Таиланде (75%) и Индии (74%),
Виззер ска, перестань заразу по всему миру разносить, вон уже в Тае и Индии все в ватников переобулись
Последний раз редактировалось ENERGET1K; 20.01.2020 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru


Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гостиная лента Goha.ru
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гостиная лента Goha.ru






Как сказано в сопровождающем тексте, «составление модели мавзолея путем склеивания
из картона дает возможность иметь модель в каждом доме, учреждении, клубе, общежитии и т.п.»
Re: Гостиная лента Goha.ru
Суд оштрафовал актрису Бочкареву за кокаин на 30 тысяч рублей



Цитата:
Дознаватель, выступивший перед судом, отметил, что Бочкарева загладила вину "путем перевода средств в благотворительный фонд". С его мнением согласился и прокурор.

кто бы сомневался

кручу-верчу ...

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гостиная лента Goha.ru
В СССР воровали почти все

о "высокой нравственности" и "моральном облике" советских людей,
которые десятилетиями обворовывали родное советское государство

"Сколько у государства не воруй,
своего все равно не вернешь!"

(Популярная советская пословица)

Несуны

....тотальное воровство вокруг. Явление было столь распространенным и массовым,
что тех, кто воровал на предприятиях, называли "несуны".



Согласитесь, звучит довольно ласково. Представляешь себе такого хомяка, который набил
защечные мешки пшеном, и старательно тащит в свою норку - кормить детенышей. Трогательная картинка!
Однако советские граждане воровали отнюдь не детское питание, хотя и его тоже - кто, как говорится, доступ имел.
Воровали всё - и нужное - чтобы пользоваться самим или продать, и не очень нужное - так, "на всякий случай".

1985 году, когда мне было девятнадцать лет, я решил сделать ремонт в свой квартире.
Соседка, впечатлившись таким рвением молодого парня, который, вместо того, чтобы бухать в подворотне с корешами,
занимался делом, подарила мне трехлитровый баллон олифы. По тем временам подарок вполне приличный
- в магазине олифа стоила нормальных денег. Но соседке она ничего не стоила - она ее стащила с работы.

Советские люди тащили с работы все: строители - стройматериалы, металлисты - метизы и металл, медработники
- лекарства, бинты и вату, работники мясокомбинатов - мясо и колбасу. Грузчики тащили всё, что грузили.
После первого курса мы с моим другом подрабатывали на холодильном комбинате грузчиками. Мы были молодые,
неопытные, и довольно бескорыстные, поэтому не воровали. Но те грузчики, которые работали в штате,
с пустыми руками не уходили никогда. Как был отлажен процесс, мы увидели своими глазами, когда нас позвали в бригаду
- нужно было много людей, чтобы быстро разгрузить рефрижераторную мехсекцию с сыром.
Сыра тогда мы в магазинах не видели уже лет десять (шел 1984 год, июль). По итогам разгрузки каждому,
в том числе и нам с корешем, кроме заработанных денег дали по половине головки сыра - это примерно 3,5 кг.
Нас распирала гордость - подумать только: такой дефицит домой принесли! И никто особо не задумывался,
что это было самое настоящее воровство! Реальная «уголовка», за такое даже могли посадить.
Но, так как воровали тотально около 95% работающих советских граждан, то сажали только единицы:
либо в качестве показательных акций, либо для того, чтобы освободить "хлебное место" для "своих".

Мне могут возразить: подумаешь, ну взял человек немного - государство богатое, не обеднеет.
Например, велик ли убыток, если медсестра взяла рулон бинта с работы? Да, на первый взгляд, урон не большой.
Но дело в том, что медсестра брала эти бинты регулярно, и не по одной штуке, а по 2-3 в смену, и за год выходит
сотни две три бинтов. И сколько таких медсестер было в СССР?

Сотни тысяч! Вот и прикиньте объёмы.

Тех, кто не воровал принципиально, были единицы, они погоды не делали.

"Несуны" - это первый уровень воровства, когда все, что можно, тащили с предприятий и учреждений рядовые сотрудники.
Совсем другими масштабами воровало начальство.

Это, как правило, завмаги, завсклады, товароведы, директора фабрик, заводов, и т.д.

....Тут уже воровали машинами и вагонами. СССР был страной тотального дефицита.
БОльшую часть советской эпохи - примерно две трети советского периода - 1917 по 1967 годы -
дефицитом было все, или почти все - банально есть было нечего. Поэтому те, кто сидел на распределении
практически любых товаров, имели невероятные возможности для обогащения. Похищенные при помощи
разнообразных махинаций продукты и промтовары реализовывались на черном рынке - не втридорога,
а в тридцать три дорога - потому что разница между официальными государственными ценами и
ценами черного рынка в 20-е, 30-е и 40-е и 50-е годы была не в разы, а десятки раз!

Поклонники совка и джугашвили любят верещать: "вот, при сталине был порядок!" Враньё!
Порядка в СССР не было никогда - ни при ленине, ни при джугашвили (с маленькой буквы пишу принципиально),
ни при Хрущеве, ни при Брежневе и Андропове.
При джугашвили умудрялись воровать даже золото на золотых приисках - причем это была хорошо налаженная
система хищения добытого золота, транспортировки в европейскую часть СССР и его сбыта. Если интересно,
поищите в сети Интернет - много нового узнаете. Не интересовался, как при джугашвили воровали алмазы,
но при Брежневе это было - ого-го! Воровали не с приисков - со Смоленской ювелирной фабрики воровали,
на протяжении многих и многих лет, в огромных количествах! Отдельная история -
это воровство на уровне руководства целых республик.

"Хлопковое дело" или "Узбекское дело"



Суть была в том, что целая республика, под руководством руководителей на уровне ЦК компартии
Узбекистана занималась приписками, т.е. по сути, получала деньги за хлопок, которого не было!
В абсолютных цифрах, чтобы было понятно: КАЖДЫЙ ГОД Узбекистан в лице первого секретаря
ЦК КП Узбекской ССР Шарафа Рашидова обещал "выполнить и перевыполнить" - дать Родине
свыше 6 000 000 (шести миллионов тонн хлопка. Для сравнения - в постсоветские годы Узбекистан
никогда не собирал больше 4 - 4,5 миллиона тонн. Т.е. приписки, как минимум, составляли 1,5 миллиона тонн в год.
Никакими автомобилями и вагонами это измерить невозможно - тут нужно говорить о тысячах железнодорожных составов.
Если перевести в цены сегодняшнего дня, то каждый год узбекские партийные бонзы
"обували" "Советскую Родину" примерно на 2 - 2,5 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ!
И это - только одна из 15-ти советских республик и только по хлопку!
Если суммировать хищения на всех перечисленных уровнях, то получаться
совершенно космические объёмы воровства.

СТОИТ ЛИ УДИВЛЯТЬСЯ, ЧТО СССР В КОНЦЕ КОНЦОВ, РАЗВАЛИЛСЯ?

цинк
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Десятилетие без сыра в магазине

ДБ.
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru
Так вот посмотришь, что эти спамботы постят, - cразу к совку симпатией проникаешься

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Lizardman:
Так вот посмотришь, что эти спамботы постят, - cразу к совку симпатией проникаешься
Ты можешь проникаться чем угодно к чему и куда угодно (даже в пукан монголу)
Но ты так и останешься антисоветчиком русофобом ...свинка

Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru


Разбор известной подстилки Гитлера, которую так любит цитировать наш альфа-журавль и вслед за ним другие, далеко не последние, государственные мужи.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru
Малолетний чушпан на каждой странице надрывает сраку, поливая говном историю своей страны. На этой странице вон советский народ обдал говнецом. А антисоветчик-русофоб все равно я

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Гостиная лента Goha.ru
какой накал оленятины на странице, никак новые методички спустили вместе с рейтингами, теперь надо рвать дупу, разоблачая минеров, чтобы заветные 15р получить

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от R3DTHR3AT:
https://www.youtube.com/watch?v=x440pNVxGwA


Разбор известной подстилки Гитлера, которую так любит цитировать наш альфа-журавль и вслед за ним другие, далеко не последние, государственные мужи.

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Последний раз редактировалось ХейхачиМишима; 21.01.2020 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru
Причем на две темы работает, одни и те же высеры постит

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p158286794

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Re: Гостиная лента Goha.ru
посткаунт не пахнет

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ENERGET1K:
осталось найти кто норм в фифу гоняет- будет министром спорта и танки - будет мин. обороны

Добавлено через 3 минуты


Виззер ска, перестань заразу по всему миру разносить, вон уже в Тае и Индии все в ватников переобулись

Они ими всегда и были. Больше всего в капитализме разочаровываться те, кто из кланово-племенных отношений и не вылазил

Только и то и другое у них имеет совсем иные значения, чем у наших ватников
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru
Скоро все либерашки будут унылыми маргиналами в стремительно левеющем мире

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Они ими всегда и были. Больше всего в капитализме разочаровываться те, кто из кланово-племенных отношений и не вылазил
а другие европейские страны Франция, Италия, Испания как тогда оказались в этом списке ?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ENERGET1K:
а другие европейские страны Франция, Италия, Испания как тогда оказались в этом списке ?
Они там всегда и были: во Франции ещё со времен де голля, в Италии вообще натуральный социализм царил при муссолини. Только их левые к нашим левым отношение имеют околонулевое. Скорее они дpoчат на пример Швеции

P. S. Напрасно дpoчат: "социализм" в Швеции успешно сворачивает. Недавно пенсионный возраст подняли
Аватар для Zubastic
Читатель
Регистрация:
23.08.2009
Волшебник
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Hуп со стажем:
кто бы сомневался
Да никто

Сообщение от dropboh:
На интерлюде отражаетли отражалка мана бёрн?
Сообщение от Maiar:
Эт просто у одного психомодера есть привычка заполнять список героев сразу после полуночи
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru


Зассыт Маша я так думаю

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для Zubastic
Читатель
Регистрация:
23.08.2009
Волшебник
Re: Гостиная лента Goha.ru

Сообщение от dropboh:
На интерлюде отражаетли отражалка мана бёрн?
Сообщение от Maiar:
Эт просто у одного психомодера есть привычка заполнять список героев сразу после полуночи
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Lizardman:
на каждой странице надрывает сраку, поливая говном историю своей страны. На этой странице вон советский народ обдал говнецом. А антисоветчик-русофоб все равно я
Всё равно ты.
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от madman4ik:
https://youtu.be/1spvLkfowkg

Зассыт Маша я так думаю
бгг, опередил :)
она достаточно тупа для того, чтобы не зассать, скорее не разрешат

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ENERGET1K:
а другие европейские страны Франция, Италия, Испания как тогда оказались в этом списке ?

протесты против повышения пенсионного возраста, с исчезновением союза можно потихоньку демонтировать социалистические завоевания местных рабочих даже в оплотах капитализдеца, а рабочих собственно пи3дить по заветам известного борца с наркоманией среди детей

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Последний раз редактировалось ХейхачиМишима; 21.01.2020 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе