Для входа на форум нажмите здесь
Разбор полетов.
Автор темы: Sneeg_renamed_573235_15022020
Дата создания: 23.12.2009 19:03
Старый 23.12.2009, 19:03
Аватар для Sneeg_renamed_573235_15022020
Фанат
Ник
21.07.2007
Переподвыперт
Milvinae
Разбор полетов.
сидел и думал над тем,какой скил и докуда качать.
Хотелось бы играть крафтером,как первым персом.
Естественно замаксить инт и перс.Чуток силы,так как незнаю уж как так,но в основном всегда дерусь в рукопашку.
Должен быть снайпером. Максим райфл.
Уметь ресать и лечиться. Качаем чуть выше среднего 1 помощь.
быстро бегать и уворачиватья. Додж и Атлектик.
А вобще..имеет ли смысл максить атлетику?

Добавлено через 57 секунд
http://www.globaltechplanner.info/#2...00000000000009
вот такой вот получился билд.
В мутациях я ничего не понимаю,да и не пользуюсь ими никогда. А раз не понимаю,то и не лезу.
Последний раз редактировалось Sneeg_renamed_573235_15022020; 23.12.2009 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.12.2009, 19:35
5-Sb WereWolf83
Guest
Ответ: Разбор полетов.
ни надо снайпера, что бы просто вкачаться достаточно рукопашки, макси инту силу и координацию , персепшен эндуренс по вкусу, из скилов максить мили додж армор юз, если АП останется атлетику, остальное к 45-ому уровню само по себе вкачается на 50-80, этого достаточно что бы юзать первый уровень любой абилки
Старый 23.12.2009, 22:59
Аватар для Sneeg_renamed_573235_15022020
Фанат
Ник
21.07.2007
Переподвыперт
Milvinae
почему ненадо?
Старый 23.12.2009, 23:01
Старожил
Игра
Ник
09.03.2005
г.Королев М.о.
Skyrim
GREEZ
Сообщение от Sneeg:
сидел и думал над тем,какой скил и докуда качать.
Хотелось бы играть крафтером,как первым персом.
Естественно замаксить инт и перс.Чуток силы,так как незнаю уж как так,но в основном всегда дерусь в рукопашку.
Должен быть снайпером. Максим райфл.
Уметь ресать и лечиться. Качаем чуть выше среднего 1 помощь.
быстро бегать и уворачиватья. Додж и Атлектик.
А вобще..имеет ли смысл максить атлетику?

Добавлено через 57 секунд
http://www.globaltechplanner.info/#2...00000000000009
вот такой вот получился билд.
В мутациях я ничего не понимаю,да и не пользуюсь ими никогда. А раз не понимаю,то и не лезу.
приведенный билд называется "максимально запороть чара....хотя если он крафтер то в принципе пофиг"

Определиться что больше нравится: стрелять или махать дубиной. Выбрать что то одно. Статы качать под один боевой навык. Если хотим крафтить то логичнее стрелять, потому что персепшн общий стат у крафта и у стрелка.
Из скилов качаем Армор юз, додж (обязательно, потому что это скил бэйзед игра, а не шмот бэйзед и без доджа ты будешь дохнуть совершенно одинаково быстро , что в трусах, что в самом крутом арморе) и один боевой скилл.
Все остальные АП КОПИТЬ, до того момента, как ты на сто процентов не определишься, что же тебе взять как доп. скилл. Причем выбор у крафтера только фэрс эйд.
По поводу мутаций. Без магии никуда. Но ИМХО качать вилпавер смысла особого нет. Опять же выбрать какую то одну мутацию и прокачать.

Хотя конечно всегда существует вариант развития как ты написал. Выбор за тобой.
Старый 24.12.2009, 14:28
Аватар для Roompa_renamed_716468_30052020
Писaтель
Greez всё верно сказал. Дополню.
Я считаю, что тру крафтер - это рукопашник.
Сила рукопашника нужна для максимального веса, т.к когда будешь крафтить много будучи стрелком, то не хватает силы, чтобы унести в себе все составляющие, иногда даже оббафовшись на силу. При сборе сырья или скупке с максимальным переносимым весом больше унесёшь за раз.
У рукопашника есть оружие с бонусами на сбор сырья. Если к левелкапу на швейцарский нож хватит скила, то на топор +6 к природе надо 90. Т.е. у рукопашника есть +10 к сбору мусора и +12 к природе, а эти бонусы очень нужны крафтеру в секторе 1 и 2, когда не доступны уникальные очки и фракционные артифакты. Эти бонусы ускорят прокачку героя, т.к. больше опыта даётся за нод, который требует больше умения на его обработку, чем есть у героя без бонусов.
Оставшиеся АП можно кинуть в первую помощь, мутацию Empathic (хорошие лечилки с коротким откатом) - будешь лекарем в пати. Вместо Empathic, как вариант, - что-нибудь на прямой урон. Или сделать харизматичного социала - замаксить харю и социал - будет и крафтер, и барыжка.
И не надо завышать скилы на 166, экономьте 5АП на базовых, т.к. сейчас в игре капстоун на умения 164.

Fallen Earth, WoT, Eve online, HS
Последний раз редактировалось Roompa_renamed_716468_30052020; 24.12.2009 в 15:20. Причина: очки или очки действия
Старый 24.12.2009, 14:57
Старожил
Игра
Ник
09.03.2005
г.Королев М.о.
Skyrim
GREEZ
в принципе, согласен, что крафтера все таки лучше милишником делать. Бонусы от прокаченной силы сильно помогут в крафте. Да и патроны не надо делать тысячами. Больше ресурсов на крафт будет оставаться. Правда на пацанскую машинку "ынтерсепртр" дексты хватит (нужно 55 что бы водить это чудо автопрома) только на 45 уровне :) так что понты придется отложить на макс. левел.
Старый 24.12.2009, 15:26
Писaтель
интерсептор - это не для крафтера))) но, я вам не расскажу почему

Добавлено через 3 минуты
следует добавить к посту о крафтере, что он получится полноценным ПвЕ рукопашником с арморюзом, мили и доджем на 164

Последний раз редактировалось Roompa_renamed_716468_30052020; 24.12.2009 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.12.2009, 18:21
Xymox
Guest
Проясните, пожалуйста, одну деталь (стал играть совсем недавно, пытаюсь разобраться в игре).
Если крафтеру качать мили, а не пистолеты, тогда выходит, что Техом быть уже отпадает, так как у них melee скилл - Poor, и плюшек на него не будет? А вроде бы логично, что крафтерская фракция именно Techs (да и как-то по духу они близки).
Старый 25.12.2009, 19:22
Фанат
Ник
Гильдия
04.11.2009
Fallen Earth
Vent
Abuse
У крафтера должен быть развит интеллект, а кто он пистолетчик или милишник, без разницы
Благодаря картинкам нубы думают что оружие и броня у техов и энфорсеров круче

Старый 25.12.2009, 19:24
b00tch
Guest
скилл не зависит от фракции... книжки на абилки можно будет купить у Лайтов - они с Техами дружат какбэ...
единственное - не удастся носить высокоуровневый фракционный шмот - на 180 и 360к...
Старый 25.12.2009, 19:30
Фанат
Ник
Гильдия
04.11.2009
Fallen Earth
Vent
Abuse
Сообщение от b00tch:
единственное - не удастся носить высокоуровневый фракционный шмот - на 180 и 360к...
По статам фракционный шмот на 360к хуже чем обычные сет гиры
http://pic.ipicture.ru/uploads/09122...aSgSF52IBA.jpg

Старый 25.12.2009, 20:02
5-Sb WereWolf83
Guest
скилы можно будет выучить у соседней фракции которая будет дружественная твоей, (которую ты выбиришь) при этом по обе стороны колеса фракций все абилки аналогичный, разлдичия только вн азваниях (по слухам)
Старый 25.12.2009, 20:27
Xymox
Guest
Сообщение от 5-Sb WereWolf83:
скилы можно будет выучить у соседней фракции которая будет дружественная твоей, (которую ты выбиришь) при этом по обе стороны колеса фракций все абилки аналогичный, разлдичия только вн азваниях (по слухам)
Теперь понял, спасибо большое.

Я просто думал, что вкачивая, например, melee и присоединяясь к фракции, для которой этот скилл неинтересен, я могу потерять какие-то уникальные абилки и оружие, а значит буду менее эффективен, чем персонаж, который тоже использует melee, но принадлежит к другой фракции.
Старый 25.12.2009, 20:48
Писaтель
Сообщение от 5-Sb WereWolf83:
И что милишник Тех будет учить у дружественных фракций Трэвелеров и Энфов?

Рукопашник должен быть либо чотой, либо лайтом. Иначе он не получит православных фракционных плюшек. Фракционная бронь не ахти какая, но, например, у чоты фракционное оружие с большим DPS, чем нейтральное тех же уровней.

Старый 25.12.2009, 21:17
Xymox
Guest
Сообщение от Roompa:
И что милишник Тех будет учить у дружественных фракций Трэвелеров и Энфов?

Рукопашник должен быть либо чотой, либо лайтом. Иначе он не получит православных фракционных плюшек. Фракционная бронь не ахти какая, но, например, у чоты фракционное оружие с большим DPS, чем нейтральное тех же уровней.
угумс.. Значит, всё-таки, правильное направление раскачки оружия для крафтера должно соотноситься с последующим выбором фракции. То есть, чтобы не потерять фракционные возможности:

1) Если хочешь к Techs (для продвинутости в Science и Armorcrafting): Int, Per, Dext и надо вкачивать Pistols.
"-" меньше всякого хлама можно с собой унести, расходы на патроны; "+" - лучший крафт сайенс вещей и армора;

2) Если планы пойти к Чота и Лайтам (для крафта продвинутого милишного оружия, либо медицины): Int, Str, End и надо вкачивать Melee.
"-" в возможностях хайлевел крафта армора и сайнес-вещей; "+" - выносливей и нет трат (как материальных, так и физических) на аммо.

Как-то вот так мне теперь представляется...
Старый 25.12.2009, 21:22
Фанат
Ник
Гильдия
04.11.2009
Fallen Earth
Vent
Abuse
Еще раз повторюсь, для крафта фракция не важна)

Старый 25.12.2009, 21:51
Xymox
Guest
Сообщение от Vеnt:
Еще раз повторюсь, для крафта фракция не важна)
Но важна для выбора о р у ж и я крафтера (мили или пушки), опять-таки насколько я понял...

Я, собственно, это и пытаюсь прояснить : )
Старый 25.12.2009, 22:07
5-Sb WereWolf83
Guest
ты этим крафтером будешь крафтить шмот на второго чара, которому вместо инта можно будет вкачать что то ещё, у другого чара будет больше вариантов ПвП развития, поэтому для крафтера заморачиваться на чё то такое не очень важно, если ты чувсвуешь что второй раз прокачку не осилишь, тогда заморачивайся, но я думаю первый блин всегда комом, по любому захочется вкачать твинка
Старый 25.12.2009, 23:21
Фанат
Ник
Гильдия
04.11.2009
Fallen Earth
Vent
Abuse
Сообщение от Xymox:
Но важна для выбора о р у ж и я крафтера (мили или пушки), опять-таки насколько я понял...

Я, собственно, это и пытаюсь прояснить : )
Фракционное оружие и фракционная броня хуже обычных, которые можешь скрафтить

Старый 26.12.2009, 00:28
Гигант мысли
Гильдия
09.04.2008
VZHIK
-""-
Яб так не спешил категорично заявлять, из продаваемых да, крафченый лучше, и статы мы видели только теховский гир, в игре я видел линк энфорсевский, плохо что не запомнил, у самого сил не хватило +360к сделать у нас только один до этого дошел, так вот по его словам, а я ему доверяю, энф гир лучше крафченного, но скажем так весь шмот со своими разными статами может быть только лучше разнобоя и то все относительно, он не играет очень большую роль в этой игре, во всяком случае пока.
Насчет крафтера-мили или рейндж, я выкачал полноценного крафтера-рифле и не вижу никаких проблем в этом если человек с головой и знает чего он хочет. А информации уже здесь на гохе, обсуждений, рекомендаций достаточно.
Удачи.
Старый 26.12.2009, 13:52
Фанат
Ник
Гильдия
04.11.2009
Fallen Earth
Vent
Abuse
Сообщение от VZHIK:
Яб так не спешил категорично заявлять, из продаваемых да, крафченый лучше, и статы мы видели только теховский гир, в игре я видел линк энфорсевский, плохо что не запомнил, у самого сил не хватило +360к сделать у нас только один до этого дошел, так вот по его словам, а я ему доверяю, энф гир лучше крафченного, но скажем так весь шмот со своими разными статами может быть только лучше разнобоя и то все относительно, он не играет очень большую роль в этой игре, во всяком случае пока.
Уже давно все проверили и сравнили, любое фракционное оружие и броня на хайлевелах хуже чем обычное, которое можно скрафтить, покопаюсь позже, найду таблицу всего шмота

Старый 26.12.2009, 15:41
Гуру
GoHa.Ru I Степени
http://www.globaltechplanner.info/#2...00000004100009

Только с капстонами затык
Старый 28.12.2009, 13:46
Писaтель
Сообщение от Xymox:
крафт сайенс вещей и армора
сайнс вещей? хм.. такого не видел в игре
Крафтер Тех с репой +360к отличается от крафтера другой фраки только тем, что он сможет крафтить уникальный теховский армор, который не даёт такого уж уникального бонуса, чтобы за него цепляться. крафтеры всех фракций с репой до 360к умеют делать одни и те же вещи. А уникальные фракционные шмотки продаются у фракционных торговцев и на аукционе.
может быть позже, как обещают разрабы в своих интервью, и введут более сильную фракционную специализацию, но, я, думаю, что это будет не скоро.
И вообще, отмечу, что описание фракций на сайте не соответствует игровому быту. Те же яйца, только в смятку.
А, и ещё. Пистолетчик в разы больше расходует патронов, чем человек с ружьём.

Старый 28.12.2009, 14:57
5-Sb WereWolf83
Guest
сайнс вещи это очки-прицелы, и энхэнсед арморы, намордники-противогазы
Старый 28.12.2009, 16:43
b00tch
Guest
Сообщение от Greedo Beefy:
додж (обязательно, потому что это скил бэйзед игра, а не шмот бэйзед и без доджа ты будешь дохнуть совершенно одинаково быстро , что в трусах, что в самом крутом арморе)
Цитата:
Dodge
Your ability to avoid ranged & melee attacks.
додж не влияет на дефенс, так ведь?...
в таком случае, додж - для пве онли?... или в пвп при макс додже тоже "miss" случаются? и насколько часто?...