Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Космос
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 23.12.2009 17:50
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Космос
Всё о космосе.

Добавлено через 1 минуту
Будущее настало.

Фотография рассвета на марсе




Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Последний раз редактировалось skif_renamed_1479_30122020; 09.06.2010 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RoD
RoD
Забанен
Регистрация:
06.05.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Космос
Пaнopaмa тумaннocтeй в coзвeздии Eдинopoгa oт acтpoфoтoгpaфa Steve Cannistra
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RoD
RoD
Забанен
Регистрация:
06.05.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Космос
LDN 1471: пoлocть, выдутaя звeздным вeтpoм

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос

Добавлено через 35 секунд

новая лекция, кайфец. Ща буду слушать
Последний раз редактировалось ENERGET1K; 10.03.2022 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stage1
Старожил
Регистрация:
22.03.2014
Сообщение от ENERGET1K:
https://youtu.be/HZxEUsMT-3c

Добавлено через 35 секунд

новая лекция, кайфец. Ща буду слушать
Осень хорошая лекция, спасибо!
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Космос

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос
начал смотреть, окуенно! Лайкос с двух ног
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Космос
да ну дичь какая-то
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос
Сообщение от Yukkuri:
да ну дичь какая-то
так все инопланетяшки говорят акунах хренов
Re: Космос
Надеюсь они сразу вышлют нам чертежи телепортаторов по Вселенной или варп-двигателей, потому что если их сигнал придет завтра, с текстом "привет земляне", а послезавтра наши ответят " пришлите нам технологии", то их ответ придет уже на пустую планету, это я даже не заикаюсь что при нашей жизни или в ближайшие 20к лет.

Будет конечно иронично, если к нам прилетит их спутник, со звуками животных и золотой пластинкой, где будет нацарапано "мы тут на 8й планете в 600 тыщ. световых годах от вас, прилетайте мы вас ждем"
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: Космос
Сообщение от SnakePlissken:
Надеюсь они сразу вышлют нам чертежи телепортаторов по Вселенной или варп-двигателей
сравнительно примитивному биологическому виду с огромным количеством оружия массового поражения. ну ну...
Сообщение от Psyhos:
сравнительно примитивному биологическому виду с огромным количеством оружия массового поражения. ну ну...
Ну если у них есть "телепорты по Вселенной" или "варп-двигатели" , то мы для них как муравьи.
Мы для цивилизации 2го типа Кардашова - уже муравьи, а открывать "кротовые норы" и удерживать их, тут нужна цива 3+ типа.
Там уже и тела то нет, чистая энергия.

Но это будет реально - трагически смешно, если они по нашему примеру запустят зонд с описанием себя, планеты и культуры и скажут "пишите/прилетайте - мы тут" за 5-10 тыщ световых лет.
В таком случаи, я бы наверное не хотел бы знать об их существовании.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос
Сообщение от SnakePlissken:
Ну если у них есть "телепорты по Вселенной" или "варп-двигатели" , то мы для них как муравьи.
Мы для цивилизации 2го типа Кардашова - уже муравьи, а открывать "кротовые норы" и удерживать их, тут нужна цива 3+ типа.
Там уже и тела то нет, чистая энергия.
мне чето вот эта шкала Кардашова не особо сейчас нравится. Она тоже довольно субъективна, и для 60-70х годов может и ок была. Типа использовать 99% энергии родной планеты- это что значит? разных видов энергии дохрена, например стоим термояд. реактор- топлива - водорода из воды можно нихреначить докулиард, и че пока мы не пережжем всю воду мы типа не цива 1го уровня? а если учитывать всякие приливные электростанции, там Терра Ватты электроэнергии если какой нить пролив дамбой обнести. А если учесть что чем тоньше тех. процесс тем меньшее требуется энергии и какой нить квантовый комп будет в 100 меьше потреблять чем наш современный, и тут уже возникает вопрос все ли развитие цивилизаций упирается в энергию?
Re: Космос
Сообщение от ENERGET1K:
мне чето вот эта шкала Кардашова не особо сейчас нравится. Она тоже довольно субъективна, и для 60-70х годов может и ок была. Типа использовать 99% энергии родной планеты- это что значит? разных видов энергии дохрена, например стоим термояд. реактор- топлива - водорода из воды можно нихреначить докулиард, и че пока мы не пережжем всю воду мы типа не цива 1го уровня? а если учитывать всякие приливные электростанции, там Терра Ватты электроэнергии если какой нить пролив дамбой обнести. А если учесть что чем тоньше тех. процесс тем меньшее требуется энергии и какой нить квантовый комп будет в 100 меьше потреблять чем наш современный, и тут уже возникает вопрос все ли развитие цивилизаций упирается в энергию?
Ну в этом и есть суть.
У нас нет приборов, механизмов и иного оборудования, которое требует такого кол-ва энергии.
За планету точно не скажу, но если касаемо звезды (2й тип) то мы используем меньше 1%
Говорят, что создание и поддержание "кротовой норы" требует коллосального кол-ва энергии, чтоб она не схлопнулась, в теории.

Ну а термоядерный реактор может быть и доогий в работе, но он не даст столько энергии сколько нужно.
Условно, у тебя есть "вечная батарейка" с ее помощью ты можешь использовать фонарик хоть миллиард лет, но ее энергии не хватит чтоб запустить автомобиль или чтоб на ней жил целый город.

Так и термоядерный реактор, ты можешь покрыть потребности города или страны или целой Земли, но для условного "быстрого полета мнжзвезд" этой энергии (мощности) просто не хватит.

Но это самое банальное, потому что у меня не хватает фантазии и ума что-то еще придумать. Возможно для других цивилизаций нужно много энергии для каких-то простых вещей, какой нибудь "гравитационный телефон" , с помощью которого можно "позвонить" в другие Галлактики - может потреблять энергии столько, сколько вырабатывает Солнце за миллион лет. А таких вещей может быть миллиард и со-но энергии нужно для этого всего много - энергии целой Галлактики.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос
Сообщение от SnakePlissken:
Говорят, что создание и поддержание "кротовой норы" требует коллосального кол-ва энергии, чтоб она не схлопнулась, в теории.
мне кажется что кротовые норы в принципе не реальны. Вселенной 14.5 млрд лет, солнца подобные нам существовали ~5 млрд лет с начала вселенной, итого за 10 млрд лет эволюции, мы не видим ни одной цивилизации с кротовыми норами. Отсюда вывод, либо нет таких цивилизаций и технологий, либо они совершенно иное из себя представляют, не подвластное нашему разуму, т.е. для нас можно сказать что тоже не существуют.
а может наш уровень физики/химии и др. наук - это вообще дно донное, и вся остальная вселенная работает на иных принципах хз, пока мы не найдем хоть какие то зацепки жизни/разума в других системах все наши предположения это лишь гадания на воде, слишком большой сектор направлений чего может быть в других системах. может мы вообще первые, кто так проэволюционировал и будем через 1к лет покорять динозарвров с Альфы кентавра
Re: Космос
Если говорить по чесноку - существование "кротовой норы" не доказано. Т.е. это по сути фантазия одного человека.
С таким же успехом я могу нафантизировать все что угодно.
Если существование нейтронных звезд доказано, существование "черных дыр" (по сути таких же нейтронных звезд, но с большей массой) тоже доказано, то существование "кротовых нор" это всего лишь фантазия Энштейна, который предположил что следущая эволюция, после нейтронных звезд и черных дыр это - кротовая нора, т.е. ее масса настолько велика, что она разрывает пространство/время и по логике образует "туннель" , который куда-то ведет, либо в другую часть Вселенной, либо в другую Вселенную.

Но если учесть, что наша Вселенная это не сфера, а плоскость с возвышенностями, то вести данная нора, может лишь только в пространство под нашей Вселенной, а значит в параллельную Вселенную.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос
Сообщение от SnakePlissken:
после нейтронных звезд и черных дыр это - кротовая нора, т.е. ее масса настолько велика, что она разрывает пространство/время и по логике образует "туннель" , который куда-то ведет, либо в другую часть Вселенной, либо в другую Вселенную
несколько раз уже Попов или Сурдин отвечали на это, типа если есть черные дыры то вполне есть и белые, через которые выходит пространство. Вот только не обнаружено еще ни 1 такой былой дыры, хотя черных сверхмассивных дыр чуть больше чем докера. Ну либо как ты сказал что выходят они в другой вселенной, но тогда мы об этом никогда не узнаем, это билет в 1 конец
Сообщение от SnakePlissken:
Но если учесть, что наша Вселенная это не сфера, а плоскость с возвышенностями,
ну на сколько я знаю, из лекций тех же Попова, Сурдина и пр. сейчас мы не знаем какова геометрия нашей вселенной. Видимая часть вселенной, ~50 млдр. световых лет, плоская. А что дальше не ясно.

Добавлено через 1 минуту


вот кстати наша красавица в центре млечного пути

Добавлено через 25 секунд

жрет, ска наш газ!
Последний раз редактировалось ENERGET1K; 13.05.2022 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от ENERGET1K:
несколько раз уже Попов или Сурдин отвечали на это, типа если есть черные дыры то вполне есть и белые, через которые выходит пространство. Вот только не обнаружено еще ни 1 такой былой дыры, хотя черных сверхмассивных дыр чуть больше чем докера. Ну либо как ты сказал что выходят они в другой вселенной, но тогда мы об этом никогда не узнаем, это билет в 1 конец

ну на сколько я знаю, из лекций тех же Попова, Сурдина и пр. сейчас мы не знаем какова геометрия нашей вселенной. Видимая часть вселенной, ~50 млдр. световых лет, плоская. А что дальше не ясно.

Добавлено через 1 минуту


вот кстати наша красавица в центре млечного пути

Добавлено через 25 секунд

жрет, ска наш газ!
Снимок реликтового излучения показывает что плоская, а дальше просто "ничего".
Если учесть что наша Вселенная постоянно оасширяется и это расширение постоянно ускоряется, то вероятно на нее что-то воздействует.
99% ученых думают что это " темная энергия" (не темная материя) но я думаю что это просто банальная гравитация других Вселенных и чем наша вселенная ближе к ним, тем сильнее ускорение расширения, вообщем они рвут нашу Вселенную как простыню.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос
Сообщение от SnakePlissken:
Снимок реликтового излучения показывает что плоская, а дальше просто "ничего".
плоская в видимой сфере для наблюдателя на земле, дальше мы ничего не видим, т.к. э/м. излучение еще не дошло до нас но это не значит что там ничего нет
Сообщение от SnakePlissken:
99% ученых думают что это " темная энергия" (не темная материя) но я думаю что это просто банальная гравитация других Вселенных и чем наша вселенная ближе к ним, тем сильнее ускорение расширения, вообщем они рвут нашу Вселенную как простыню.
уже же все посчитано, чтобы гравитация растягивала нашу вселенную там нужны такие большие массы, которых никто не видит, хотя казалось 95% всей вселенной состоит из этой невидимой массы, но ее нет. Если только гравитация на овер больших размерах начинает как то по другому работать, грубо говоря как при релятивистских скоростях начинается другая физика, так и для млрд. световых расстояниях начинается другая гравитация
Сообщение от ENERGET1K:
плоская в видимой сфере для наблюдателя на земле, дальше мы ничего не видим, т.к. э/м. излучение еще не дошло до нас но это не значит что там ничего нет

уже же все посчитано, чтобы гравитация растягивала нашу вселенную там нужны такие большие массы, которых никто не видит, хотя казалось 95% всей вселенной состоит из этой невидимой массы, но ее нет. Если только гравитация на овер больших размерах начинает как то по другому работать, грубо говоря как при релятивистских скоростях начинается другая физика, так и для млрд. световых расстояниях начинается другая гравитация
Ты говоришь про пространство внутри нашей Вселенной, как и все ученые, что : 5% массы нашей Вселенной это звезды, планеты и газ, т.е. видимая часть.
30% это темная материя - не ясно что это, но это есть (опять фантазии)
и 65% это "темная энергия", еще больше непонятное чем темная материя (еще большая фантазия)
И типо по этой теории наша Вселенная расширяется с постоянно увеличивающимся ускорением - благодаря этой темной энергии.
Но все это находится как бы ВНУТРИ нашей Вселенной.
Я же говорю, что наша Вселенная расширяется благодаря ВНЕШНИМ факторам, а именно параллельным Вселенным, которые притягивают ее все быстрее по мере приближения.
Т.е. разрывают ее во все стороны как простыню
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос
Сообщение от SnakePlissken:
Ты говоришь про пространство внутри нашей Вселенной, как и все ученые, что : 5% массы нашей Вселенной это звезды, планеты и газ, т.е. видимая часть.
30% это темная материя - не ясно что это, но это есть (опять фантазии)
и 65% это "темная энергия", еще больше непонятное чем темная материя (еще большая фантазия)
И типо по этой теории наша Вселенная расширяется с постоянно увеличивающимся ускорением - благодаря этой темной энергии.
Но все это находится как бы ВНУТРИ нашей Вселенной.
Я же говорю, что наша Вселенная расширяется благодаря ВНЕШНИМ факторам, а именно параллельным Вселенным, которые притягивают ее все быстрее по мере приближения.
Т.е. разрывают ее во все стороны как простыню
все может быть, просто что такое параллельная вселенная? если она оказывает влияние на нашу, то это уже и не параллельная как бы ? а по твоему получается что они как то взаимосвязаны чтоли и могут воздействовать друг на друга.
а мне больше нравится идея что мы живем в большой ч/д, тоже теория ни как не подтверждается и никак не отвергается на данный момент
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Космос
Ну мы не знаем влияет или не влияет - ничего "параллельного" до этого мы не видели.
Кротовая нора тоже как бы корридор в параллельную вселенную, но она ведь влияет на объекты в нашей (чисто гепотетически)

Но еще раз повторю, это все фантазии и моя теория и теории известных ученых и Энштейна и все они равноценны, с той лишь разницей что я не известен, а они фантазеры мирового уровня.
Аватар для Wrek
Забанен
Регистрация:
11.02.2013
GoHa.Ru I Степени
Re: Космос
О фазовом переходе вакуума.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос

печально, единственная стоящая игрушка была, на которую возлагались у меня надежды. Лучше бы росатом продолжал ее проектировать, от рогозина другого впринципе и не ожидалось, ска
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Космос
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Космос
Сообщение от ENERGET1K:

печально, единственная стоящая игрушка была, на которую возлагались у меня надежды. Лучше бы росатом продолжал ее проектировать, от рогозина другого впринципе и не ожидалось, ска
Там не ток в бабках проблема. А в электронике которую в стране не делают, и которую надо заказывать. Т е что бы делали на заказ.
И много другой тех. стороны, которую без запада самим не сделать
Ваши права в разделе