Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Online
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 02.12.2009 20:46
Аватар для Sherhan_renamed_583838_13092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2007
Ответ: EVE Online
Сообщение от Morterion:
Йе. 2 цептора дерутся долго, медленно, скучно, серо.
Потом просят своих подсобить и оба ещё ждут спешащию к ним подмогу:))) и скучают, скучают

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу...

Знаешь, что такое верх эгоизма? Это когда во время оргазма, ты выкрикиваешь свой ник!©

Сегодня - это завтра, о котором я так волновался вчера...

ТТ


....cъел две пачки желтого полосатика, запивая молоком.
Вопрос: клубнику мыть, или уже похер?© -RLS-
Аватар для Thorward_renamed_31565_03032020
Старожил
Регистрация:
15.12.2005
Ответ: EVE Online
Сообщение от audi100:
меня утомило в еве то что она требует очень много времени к себе. ...пока соберешь ганг, пока полетели, пока нашли цель (это если нашли вообще) и то се.. можно пролетать всю ночь и не получить фана вообще
И это тоже.

Но больше всего меня напрягает другой фактор, о котором никто не упоминает.
А фишка в том, что игра сильно завязана на реал. Нельзя просто войти в игру, найти "гильдию"=корпу и играть, забыв про всё.
Надо в реале доказывать толковость-нужность, только через реал вступать в корпу, только через реал решать глобальную политику партии и прочее. Все это выходит далеко за рамки игры, и меня лично это раздражает.

Получается, что для многих "стариков" игра зачастую - лишь способ измерить длину пиписюндров и выяснить отношения за реальные обиды, а не место для погружения в игру как таковую.

Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Ответ: EVE Online
Играл где-то полгода, глава корпы из моего города - помог освоится. Жил в нулях, фармил там же. Правда в ХайСеки вылетал регулярно за книжками(ХЗ как народ 2 года не вылетает из лоу). Забил на игру после того как мой круизный рейвен для фарма, разобрала парочка: Цербер и диктор(банально не увидел как написали, что в системе замечен небольшой ганг врагов). Фармить 500кк на новый стало ужасно лень, а без фарм-шипа заработать на ПвПшипы(которые живут не более парочки полётов) в нулях не реально. Так и закончилось моё знакомство с Евой, но игра очень хорошая, да!
Аватар для Sherhan_renamed_583838_13092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2007
Ответ: EVE Online
Сообщение от ProFFeS5oR:
Играл где-то полгода, глава корпы из моего города - помог освоится. Жил в нулях, фармил там же. Правда в ХайСеки вылетал регулярно за книжками(ХЗ как народ 2 года не вылетает из лоу). Забил на игру после того как мой круизный рейвен для фарма, разобрала парочка: Цербер и диктор(банально не увидел как написали, что в системе замечен небольшой ганг врагов). Фармить 500кк на новый стало ужасно лень, а без фарм-шипа заработать на ПвПшипы(которые живут не более парочки полётов) в нулях не реально. Так и закончилось моё знакомство с Евой, но игра очень хорошая, да!
всё зависит от альянса/корпы, в хорошем, скажем "дружном" альянсе с поставленной экономикой тебе легко помогут. Если ты конечно будешь анализировать, делать выводы по какой причине ты сливаешь, то помогут и не один раз... Со временем количество сливов приближаеться к нулю.

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу...

Знаешь, что такое верх эгоизма? Это когда во время оргазма, ты выкрикиваешь свой ник!©

Сегодня - это завтра, о котором я так волновался вчера...

ТТ


....cъел две пачки желтого полосатика, запивая молоком.
Вопрос: клубнику мыть, или уже похер?© -RLS-
Аватар для Lightbane
Старожил
Регистрация:
07.05.2006
Ответ: EVE Online
Цитата:
А фишка в том, что игра сильно завязана на реал. Нельзя просто войти в игру, найти "гильдию"=корпу и играть, забыв про всё.
Надо в реале доказывать толковость-нужность, только через реал вступать в корпу, только через реал решать глобальную политику партии и прочее. Все это выходит далеко за рамки игры, и меня лично это раздражает.
Вступил в корпу без какой-либо завязки на реал. Фактически, сейчас ей руковожу, и, опять же, никакого реала нет Оо
Аватар для Thorward_renamed_31565_03032020
Старожил
Регистрация:
15.12.2005
Ответ: EVE Online
Сообщение от Morterion:
Вступил в корпу без какой-либо завязки на реал. Фактически, сейчас ей руковожу, и, опять же, никакого реала нет Оо
ПВЕ-фармеры?

Аватар для Lightbane
Старожил
Регистрация:
07.05.2006
Ответ: EVE Online
Ну типа того :) Но не слышал о каких-то проблемах со вступлением в хорошие пвп корпы типа фрс. Имей руки да вступай.
Аватар для Kati
Kati
Guest
Ответ: EVE Online
Если вы зайдёте на канал Russian в Eve Online (в народе его называют сру-чат), то сможете пообщаться с "папиками", которые мало что знают, мало что умеют, но зато отлично ругаются, матерятся и пачкают мысли вновь пришедшего.(Сюда они тоже вылезли в некотором количестве, пишут, что игра уныла и т.д.)

В любом большом сообществе найдётся кучка недоумков, которые совсем не являются тем, по чему можно судить об этом сообществе. Они скорее отхожее место этого сообщества, находящееся на отшибе. Уважающие себя члены больших корпораций не "зависают" в сру-чате.

Для чего я это пишу: Новички! Не заходите в канал Russian в игре! Нужна помощь? Идите в канал MOZG. Там вам помогут и ответят корректно на любые вопросы.

Ив - хорошая игра и разносторонняя. Найти свою игру в ней сложно, очень сложно. Но при должном желании и некотором терпении возможно.
Аватар для mahobap
mahobap
Guest
Ответ: EVE Online
Фанаты, переведите пару рассказов, на английском в лом напрягаться, нипочитать :) А по игре скажу одно, присутствие истории мира, оч сильно помогло бы залатать сюжетные прорехи. а так ни тебе ни великих войн ни великой депрессии...
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Ответ: EVE Online
Сообщение от mahobap:
Фанаты, переведите пару рассказов, на английском в лом напрягаться, нипочитать :)
в игру вшит русский язык. Никаких локализаций не требуется
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Ответ: EVE Online
Сообщение от mahobap:
Фанаты, переведите пару рассказов, на английском в лом напрягаться, нипочитать :) А по игре скажу одно, присутствие истории мира, оч сильно помогло бы залатать сюжетные прорехи. а так ни тебе ни великих войн ни великой депрессии...
вот тут хорошие рассказы и бек (и не только) можно почитать по миру евы

в целом не скажу что в сильно большом восторге от игры. но наплывами играю 4 года.
для интересной игры действительно нужен хороший коллектив.
с лидерами играющими постоянно и не по детски фанатеющими, а не такими как я, два мес играю, пять не играю 8)
так что его поисками стоит озаботится с первых дней игры.

из личных воспоминаний могу сказать что наиболее интересными были моменты когда в качестве главы корпорации развивал с нуля цепочку Т2 производства на посах, и позже, уже в качестве обычного пилота, летал на групповые учебные вылеты в составе Death Squad корпы Solar Dragon Nest

а вообще тут можно посмотреть статистику по корпорациям и альянсам (линки на SDG, но в поиске можно любую найти).
Solar_Dragon's_Nest, Solar Dragons

попробовать игру конечно стоит. тем кто не пробовал. тем более триальные программы на 14 и 21 день есть.
плюс программы привлечения игроков. те если активировать триал с подачи отца, он получит месяц игры а вы получите от отца 100-150кк ISK.
Последний раз редактировалось Sanantem; 03.12.2009 в 12:45.
Аватар для Ainen_renamed_584576_26082020
Мастер
Регистрация:
12.11.2007
Ответ: EVE Online
Сообщение от Kshahdoo:
Хз, может кто-то и эскортирует "танкеры" (шо це такое есть - танкер? транспорт, индус, фрейтер?), но "реальные пацаны" юзают джамп-фрейтеры... Фрейтаки летают по импе в основном, и там их ловят суицидники. Но если фрейтак будут хотя бы пяток логистов сопровождать, задолбаются его пилить... Да, кстати, про сгорание всех скиллов в случае отсутствия клона тоже доставило. Эта фича уже хз сколько времени отсутствует. Нынче сгорает только какой-то процент сп (точную цифру не помню). Тоже неприятно, но не полный пипец...

Про непродуманную боевую систему (кто-то выше прокомментировал) - натуральное откровение. Просто глаза открылись. А пацаны-то уже туеву хучу лет отыграли, а до этого до сих пор не доперли...
раньше это так и было,только эскорт посерьезней. сейчас редко,но варианты когда нужный объект не лезет в джамп фрейт нивкакую есть.
вообще ева требует огромных вложений времени, нервов и головы. окупается тру пвп(до подхода блоба ).
про всякое производство,майнеров етц хз.
Аватар для Холодное Тело
Холодное Тело
Guest
Ответ: EVE Online
Хороший обзор:) Спасибо автору:)
Аватар для TuXik
TuXik
Guest
Ответ: EVE Online
Кстати в каком то журнале читал что в основном контингент евы колеблется от 20-35 лет,но это так,оффтоп.
На счёт помощи:начинал я пару триалов ещё года 3 назад,так вот,сидел тогда ещё в канале рус,в принципе спрашивал только адские необходимости которые я не смог найти гуглением,остальное же всё описывалось в гайдах и пр,кстати говоря,каждый раз меня приглашали в чат академии при корпорации,вот там уже с охотой помогали абсолютно во всём,так ещё и предложили вступить в академию,с обещанием тренировки и натаскивания до полноценного пвп пилота,даже ничего искать не пришлось)Так что дерзайте
Аватар для Ainen_renamed_584576_26082020
Мастер
Регистрация:
12.11.2007
Ответ: EVE Online
кстатеда,корп которые ищут новичков хоть отбавляй,помочь им там готовы xd
(эта такая замаскированная самореклама,да)
Аватар для AlieN-v.1.0.
AlieN-v.1.0.
Guest
Ответ: EVE Online
ну вроде всё уже сказали о игре.

За обзор спасибо!
Аватар для _Kamatoznik_
_Kamatoznik_
Guest
Ответ: EVE Online
Поиграл месяца 2 и забил.
Скучновато.
Но вот знакомые уже 3 года играют.
Правда действительно этот проект уникален"!
Аватар для Skvoz
Skvoz
Guest
Ответ: EVE Online
Кстате да насчет академий и помощи наредкость организованое движение в игре по етому поводу
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: EVE Online
канал руссиан в ив - это, это, это что-то с чем-то. Вам там точно не помогут :)
Аватар для napm1k
napm1k
Guest
Ответ: EVE Online
eto interesno!
Аватар для Schnapss_renamed_597437_02062023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2008
Ответ: EVE Online
На счет контингента. Средний возраст гораздо выше 25 лет. Я не знаю что там в империи, год там не был, но в нулевых альянсах средний возраст достаточно высокий (из тех что я знаю). Это является некоторым плюсом. Школьники-идиоты (не все школьники, есть и вполне вменяемые и адекватные) надолго не приживаются и живя в нулевом альянсе, ты несколько огражден от глупости человеческой. Это тоже плюс.

Ева - это песочница. Здесь становится интересно только в том случае, если ты знаешь что тебе нужно и идешь именно за этим. Если вы пришли сюда потому что "друзья посоветовали, игра крутая/тут типа кораблики пыщ пыщ", вам в вов и пр ерунду. Не отнимайте время у глав академий крупных альянсов своим присутствием.

Механика в еве самая продуманная из всех мморпг. Экономика выполнена на таком уровне, который врят ли достигнет какая-либо игра в обозримом будущем. Противостояние альянсов вобще не имеет аналогов (что-то блекло похожее было в ла2 и уо) и не будет иметь еще очень долго.

Посути, ССП осознанно или неосознанно создали мморпг нового поколения, создали еще в далеком 2004 году. И по сей деть она остается лучшей. Очень жалею что так долго не решался попробовать влиться в этот мир.

А обзор не очень точен. Хотя для человека не в теме прекрасная работа!
Аватар для pscc
Старожил
Регистрация:
16.11.2006
GoHa.Ru II Степени
Ответ: EVE Online
Единственный минус евы с фул лут системой и фри пвп это то что гроза всея галактики непобедимый пират джо обычно беднее унылого карибаса (пвешника), в разы выгоднее карибасить чем зарабатывать $ в пвп что по моему мнению полный дебилизм для пвп игры, это все равно что в вове АренаПоинтов за прохождение инста давали бы больше чем за сами бои на арене. Так что каким бы имба пвпшником вы бы небыли смиритесь с мыслью что немалое кол-во времени вам придется проводить на белтах или летать в гангах таких размеров на которые некто не будет даже нападать (те пролетели в 50рыл по системе убили пару одиночек и пошли спать), а если хотите драйва летаете в 3-4 человека то велком ту белтс или пилите на гавношипах так как даже при размене 1 смерть 10 килов слитый хороший шип не факт что окупится.
Аватар для Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Знаток
Регистрация:
22.09.2007
Ответ: EVE Online
Хз про нереальное бабло на ПВП. Я зарабатываю 100 лимонов (часа три фарма), сажусь на хурь, лечу в нули, сливаюсь... И так три раза. Затем опять зарабатываю 100 лимонов... Да, хорошую статистику на КБ так тяжело набить (хотя надеюсь в будущем на красивые релейтеды, когда руки прямее станут), зато весело. А одинокий хурь в нулях люлей всегда найдет. То есть, мне обычно пары часов хватает. Чаще - меньше... Ну да, хурь лучше, конечно, хорошо качанный...
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Ответ: EVE Online
В канале Russian не стоит задавать вопросов по одной простой причине - это не хелп канал, и это русский канал.

Решительно не нравится он тем, кто не умеет жать правой кнопкой мыши на нике и потом левой - "Block". Т.е. - идиотам :)

Ева уникальна - да.
Ева специфична - да.
В еве все медленно, скучно и серо - нет.
В еве нет места одиночке - нет.

Велкам. И если спросите в сручате, как "увеличить энергосеть корабля", я вас первый на%уй пошлю, а потом в MOZG :)

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
Аватар для Emotion
Emotion
Guest
Ответ: EVE Online
Единственная игра где даже одиночка, даже не двигая жопой может зарабатывать на торговых операциях накопив первоначальный капитал на миссиях. А если не зажиматся в себе и пойти в хорошую ПВП корпорацию то фан гарантирован.
Ваши права в разделе