Для входа на форум нажмите здесь
Apple борется с курением… отказами в гарантийном обслуживании
Автор темы: Alex9000
Дата создания: 23.11.2009 14:33
Старый 23.11.2009, 14:33
Мизантроп
Apple борется с курением… отказами в гарантийном обслуживании
Компания Apple предприняла ряд довольно необычных шагов на ниве борьбы с курением. Сайт The Consumerist собрал отзывы некоторых владельцев ноутбуков Apple, которым отказали в гарантийном ремонте и обслуживании из-за того, что они курили возле своих ноутбуков.
Смола и сажа, содержащиеся в табачном дыме, оседают на окружающих предметах, попадают они и внутрь компьютеров. С определенного момента в сервисных центрах Apple в США, стали отказывать в ремонте таких ноутбуков, не взирая на действующую гарантию. Точнее, в трактовке Apple, загрязнение табачной смолой и сажей, означает, нарушение условий гарантии (хотя это нигде и не прописано). Представители Consumerist попытались получить комментарии в представительстве Apple, но их запросы были проигнорированы.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 23.11.2009, 14:44
Знаток
16.07.2008
Lost in Space
Ответ: Apple борется с курением… отказами в гарантийном обслуживании
Это же сколько надо курить,чтоб убить таким образом компьютер?

Старый 23.11.2009, 15:06
Мизантроп
Никто не говорит, что он сдох от курения. Просто они его разобрали, увидели что он внутри грязный и что там есть смола и сажа от курения и принципиально отказались что либо с ним дальше делать. И случай не единичный.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Старый 23.11.2009, 16:28
Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Сервер
Инфо
14.09.2007
l2
teon
he
В США за такое могут засудит. Опасную политику ведут.
Старый 23.11.2009, 16:40
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Зомби мутанта
Это они опасно, если гарантийные условия не нарушены обязаны обеспечить обслуживание, а так им иски светят...

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Старый 23.11.2009, 16:47
Action
Гильдия
21.02.2005
Москва
Molotoff C0cktail
Зомби мутанта
уроды
Старый 23.11.2009, 16:55
Аватар для vrotmnenogi_renamed_617279_27012021
Старожил
Ник
05.07.2008
nogames
(Fire)
бред.. ну некогда мне к примеру во время рейда отходить на балкон, чтобы покурить, приходится делать это за компом.
Чувствую, скоро Apple будет бороться с ожирением, под предлогом "есть за компьютером нельзя" и тд
Старый 23.11.2009, 17:36
UnHell
Guest
Правильно делают. яблочникам.
Старый 23.11.2009, 18:05
Аватар для Hazzi_renamed_569758_06052020
Спаситель Азерота
16.06.2007
Oxford, UK
Танк
му**ки яблочники
я хоть куллер заменю.. на водянку допустим.. если сгорит все обратно поставлю и отдам в ремонт
все равно гарантия не должна пропасть

а то что кто то пукнул никотином на куллер это вообще фигня
Старый 23.11.2009, 18:21
Мастер
Зомби мутанта
Сообщение от Hazzi:
му**ки яблочники
я хоть куллер заменю.. на водянку допустим.. если сгорит все обратно поставлю и отдам в ремонт
все равно гарантия не должна пропасть

а то что кто то пукнул никотином на куллер это вообще фигня
За замену кулера, да и вообще разбор тебе хер кто по гарантии что поменяет, и это логично. С курением же бред конечно.

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Старый 23.11.2009, 19:30
Спаситель Азерота
16.06.2007
Oxford, UK
Танк
открыл поменять термопасту и от пыли почистить) и пофиг
Старый 23.11.2009, 22:42
Action
Гильдия
21.02.2005
Москва
Molotoff C0cktail
Зомби мутанта
разбирать девайс во время гарантии ты не имеешь права
везде должны стоять пломбы
Старый 23.11.2009, 23:09
Спаситель Азерота
16.06.2007
Oxford, UK
Танк
есть видяхи с пломбами.. есть без пломб

в любом случае замена термопасты не такой и ужас...
можно спалить любую видюху просто остановив куллер и подождав пару минут...
и в ноуте так же.. можно спичкой его остановить

есть шанс что сработает защита а есть что все сгорит.. но я не об этом

а о том что снятие куллера что бы почистить от пыли это фигня...

в телефонах же сменные панельки есть, а что бы поменять ее надо полностью разбирать телефон.. но гарантия остается

конечно я это доказываю самому себе.. и вообще вся тема началась про какой то табачный дым
Старый 24.11.2009, 19:22
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Это же эппл, следующие на очереди в отказе от обслуживание белые и натуралы.
Старый 24.11.2009, 20:19
Мастер
Зомби мутанта
Сообщение от Hazzi:
есть видяхи с пломбами.. есть без пломб

в любом случае замена термопасты не такой и ужас...
можно спалить любую видюху просто остановив куллер и подождав пару минут...
и в ноуте так же.. можно спичкой его остановить

есть шанс что сработает защита а есть что все сгорит.. но я не об этом

а о том что снятие куллера что бы почистить от пыли это фигня...

в телефонах же сменные панельки есть, а что бы поменять ее надо полностью разбирать телефон.. но гарантия остается

конечно я это доказываю самому себе.. и вообще вся тема началась про какой то табачный дым
Бред. Ты получаешь собранный девайс, при разборе которого 70% "специалистов" рискуют что то отломать\потерять и.т.д. Естественно гарантия в этом случае теряется. Да и замена термопасты в гарантийный срок не требуется в нормальной технике)

(с) Народное творчество.
Старый 24.11.2009, 20:42
Спаситель Азерота
16.06.2007
Oxford, UK
Танк
ладно.. только я в этом разбираюсь) конечно я не призываю всю школоту менять термопасты...
начинал я тоже с чего то.. раньше и процессоры разгонять не умел...а сейчас успешно южный мост перепаял...

но при желании можно засорить куллер в ноуте.. допустим включить его в пыльной комнате где кучу пыли и пусть поработает пару дней... и сдохнет по гарантии он отлично от того что засорился
а все потому что его нельзя открыть и почистить

человек должен многое уметь делать.. от пыли комп почисить и гвоздь в стену забить должен уметь каждый

хотя вся эта политика америкосов где они зовут специалиста что бы картину повесить...
мне как человеку который сам постелил полы, полажил кафель и накрутил гипс не понять их... стараюсь сам все чинить и учиться чему то

>при разборе которого 70% "специалистов" рискуют что то отломать\потерять и.т.д.
и откуда такие цифры 70%.. хотя думаю это ты про "патсанов с района" да.. таким вообще комп вреден.. им нужен xbox360, а лучше пивка и семок.. хотя большинство из них закончит в тюрьме
Старый 25.11.2009, 01:02
Птичко
Я имел счастье видеть содержание компьютера, установленного в каморке админа одного из компьютерных клубов, в которой постоянно курили.
Если вы видели запылённый системный блок, просто добавьте к этому виду липкую прослойку смолы, которая покрывает все внутренности и саму пыль. Очищать такое - удовольствие сомнительное.
Старый 25.11.2009, 02:04
Action
Гильдия
21.02.2005
Москва
Molotoff C0cktail
Зомби мутанта
У меня админка 3квм
на столе стоит системный блок без крышки... я курю и ко мне постоянно бегают коллеги и курят...
за год ничего кроме пыли в нём не накопилось
Старый 25.11.2009, 02:50
Маньяк
14.10.2007
Tranquility
Сообщение от Hazzi:
хотя вся эта политика америкосов где они зовут специалиста что бы картину повесить...
Вполне логичная, кстати, политика, по крайней мере, применительно к ПК -мало ли чего ты там накрутишь внутри. Т.е. ты лично может и не накрутишь, а какой нибудь вася петечкин обязательно что нибудь заденет или отдерет, а потом припрется в сервис-центр и будет требовать замены, т.к. по его мнению "так и было и эта круглая штука от материнки сама отвалилась." )

Вообще, если речь именно об эпле, ноутах и так называемых "готовый решениях", типа HP какого-нибудь, то это, вроде как, повсеместная практика.
Обычные ПК, продающиеся целиком, но собранные в магазине можно разбирать, на гарантию это не влияет.
Старый 25.11.2009, 11:09
Сообщение от Alex9000:
С определенного момента в сервисных центрах Apple в США, стали отказывать в ремонте таких ноутбуков, не взирая на действующую гарантию. Точнее, в трактовке Apple, загрязнение табачной смолой и сажей, означает, нарушение условий гарантии (хотя это нигде и не прописано).
Если не прописано, то получат люлей, тут уж к гадалке не ходи.
В принципе, дело в какой-то мере правильное, только из текста статьи следует, что взялись они за него не с того конца.
Старый 25.11.2009, 11:19
Мизантроп
Они ссылаются на какие-то совершенно жуткие документы. Там в тексте новости есть линк. Рекомендуется почитать.

Все очень "по американски". Мелькают слова Contaminated, Biohazard, угроза здоровью персонала... и т.д.
Напоминает байки с анекдот.ру про то как ребенок эмигрантов на школьной экскурсии нашел в лесу землянику и поел, ему вызвали скорую и устроили промываение желудка.

Старый 25.11.2009, 11:38
Сообщение от Alex9000:
Они ссылаются на какие-то совершенно жуткие документы. Там в тексте новости есть линк. Рекомендуется почитать.

Все очень "по американски". Мелькают слова Contaminated, Biohazard, угроза здоровью персонала... и т.д.
Ну, вред от обслуживания такой техники ещё доказать надо. Хотя, может быть, и докажут.

Сообщение от Alex9000:
Напоминает байки с анекдот.ру про то как ребенок эмигрантов на школьной экскурсии нашел в лесу землянику и поел, ему вызвали скорую и устроили промываение желудка.
Потому как учителя боялись, что при малейшем недомогании ребёнка его родители засудили бы их.
Старый 25.11.2009, 12:42
Спаситель Азерота
16.06.2007
Oxford, UK
Танк
пусть в противогазах чинят
Старый 14.12.2009, 17:16
я некурю так что молодцы над боротса против курения!

Старый 22.12.2009, 17:22
Старожил
Ник
Гильдия
25.01.2009
Fallen Earth
Constructor
Red Alert
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Сообщение от PorcupIne:
я некурю так что молодцы над боротса против курения!
Эм... Фашисткая какая-то логика, камрад.

Мне кажется таким образом Apple не борется с курением, а борется с возрастающим количеством возвратов. :) Что можно сказать? "Яблочники. Смехота." © Не помню кто.

When there is no light - we shall be the light!
When the hope fades - we shall become hope!
And if humanity is to be judged by it's final stand - then let us fight! © Tabula Rasa