Открыла вот для себя, что качественный современный саундтрек вполне удовлетворяет возникающую периодически тоску по симфонической и вообще инструментальной, а порой и сурово оперной музыке:)
Причем тут имеются в виду саундтреки как к фильмам, так и к играм.
Саунды к фильмам "Твин пикс", "Сумерки", "В отрыв", отличные.
В играх мало что нравится, обычно вырубаю через некоторое время. Имхо самые органичное музыкальное сопровождение в "НФС: Андер2" и "НФС: Мост вантед" остальные как то слабо заметны на фоне самих игр.
Я тот, кто бродит в час ночной,
Один той темною тропой,
Что исчезает в старый парк...
Шо-то никто не вспомнил про лучший саундтрек за всю историю игровой индустрии, который заткнет за пояс любой голливудский блокбастер (кахбэ , политкорректно промолчу про аллоды онлайн оло).
Автором музыки для всех игр сериала Silent Hill является Акира Ямаока, получивший широкую известность после игры Silent Hill 2. Саундтрек к этой игре получил титул не только лучшего саундтрека года, но и был признан одним из лучших игровых саундтреков за всю историю видеоигр вообще. В каждой новой части серии Акира Ямаока добавляет в музыку для Silent Hill новые элементы. Помимо многочисленных OST`ов, к большинству игр выходили также альбомы CST (Complete Soundtrack), реже "Limited Edition", и совсем редко "Special Mini Soundtrack".