Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стрельба в движении
Автор темы: Veronika
Дата создания: 21.10.2009 10:52
Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Стрельба в движении
Цитата:
Заметил тут, что при юзе Heart Shot и Gale Arrow, периодически вылетает двойной дамаг, и судя по его цифрам это дамаг от скила и от белой атаки. То есть некий вивинг для лукарей. Но вылетает он где-то на каждом третьем нюке. Вчера насиловал макросы минут 30 в надежде довести до 100% вылет двух дамагов, так и неполучилось ничего толкового. Может кто посоветует чего?
ну вообще то, если кликать как безумный на два скила, дожидаясь из последовательного вылета то урон нанесется от обеих почти в одной цифре. Можно пронаблюдать сие, когда влетает второй скил(анимацией) урон не наноситься. Да и вообще скилы косячные, урон бывает наноситься раньше чем прилетела стрела...поэтмоу такие баги. По крайней мере у меня были.


Аватар для knight-errant_renamed_44151_05072023
Знаток
Регистрация:
22.04.2006
Re: Стрельба в движении
ну мб скилл +автоатака.
а добиться одновременного вылета за счет макроса... ну хз, учитывая что атак спид и анимация спид разные ..
Аватар для Лютобор
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Стрельба в движении
Сообщение от Meridia:
урон бывает наноситься раньше чем прилетела стрела...поэтмоу такие баги. По крайней мере у меня были.
ничего удивительного, урон наносится в момент нажатия на кнопку, а полёт стрелы она же анимация занимает некоторое время, в логах урон уже нанесён, цифирки вылетели, а "стрела летит".

Безусловное инкогнито раскрепощает, вольно или не вольно, но в итоге вы становитесь тем, кто вы есть на самом деле. (с)
Аватар для knight-errant_renamed_44151_05072023
Знаток
Регистрация:
22.04.2006
Re: Стрельба в движении
Сообщение от Лютобор:
ничего удивительного, урон наносится в момент нажатия на кнопку, а полёт стрелы она же анимация занимает некоторое время, в логах урон уже нанесён, цифирки вылетели, а "стрела летит".
ну, несовсем, почему то несмотря на " в логах" зачастую дмг не проходит до того, как долетела стрела.
ну или слип например не ляжет если цель успеет фе нажмякать (после запуска слипа)
Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Стрельба в движении
ну нормальные скилы(не знаю как там в логах) наносят урон по прилету. Циферка там и прочее. Это было бы не естественно если бы урон раньше наносился.


Аватар для Лютобор
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Стрельба в движении
Урон наносится когда ты на кнопку нажал (+милисекунды отклика), то же самое с дебафами и прочей хренью. Это обсуждалось, как я помню, ещё когда в корее старт был.

Безусловное инкогнито раскрепощает, вольно или не вольно, но в итоге вы становитесь тем, кто вы есть на самом деле. (с)
Аватар для knight-errant_renamed_44151_05072023
Знаток
Регистрация:
22.04.2006
Re: Стрельба в движении
ну тогда ты с легкостью обьяснишь как же так бывает,
что люди с одинаково хорошим пингом (~50-70) убивают друг друга в хомяках с 20+метров.
почему из 2х слипов (друг в друга) побеждает тот, который нажал кнопку позднее?
эт я не все случаи перебрал.
(да с технической точки зрения логичнее что в момент нажатия, однако чейто оно не так).
Аватар для Лютобор
Маньяк
Регистрация:
12.05.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Стрельба в движении
Они кнопки по команде нажимают?
Пинг у обоих стабилен и абсолютно одинаков?
И это я ещё не все варианты перебрал.
з.ы.вы прикалываетесь или тупо троллите?

Безусловное инкогнито раскрепощает, вольно или не вольно, но в итоге вы становитесь тем, кто вы есть на самом деле. (с)
Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Стрельба в движении
попроси чанта замедлить тебе атак спид и сбрось БФ и пульни експлозивом каким ни буть.


Аватар для deSun
deSun
Guest
Re: Стрельба в движении
Сообщение от Meridia:
ну нормальные скилы(не знаю как там в логах) наносят урон по прилету. Циферка там и прочее. Это было бы не естественно если бы урон раньше наносился.
Запусти в танка арроусторм и пусть он тебя пульнет. Как бы по твоей логике дамага быть не должно, ибо он типа "сбил тебе каст" xd
Даже если дамаг наносица после анимации скилла, то, что он нанесется, решается в момент нажатия на кнопку (+пинг м.б.)
Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Стрельба в движении
ну как бы в кепа ты сыграл ок.
Цитата:
ну нормальные скилы(не знаю как там в логах)наносят урон по прилету. Циферка там и прочее.


Аватар для Nayton_renamed_626358_03042024
Фанат
Регистрация:
30.08.2008
Лучник
Re: Стрельба в движении
/имхо
если бы дамаг наносился в момент нажатия на (даже инстант, у которого всеравно есть время анимации) скил, то как ув. объясните возможность заюзать ФЕ во время анимации скила, и в итоге уернуться?
/имхо
Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Стрельба в движении
если ты нажал кнопку позже, нажатия кнопки твоего вара то тебе попа. Это не л2 в которой можно пить банки даже если в тебя уже летят тыщи выстрелов/хуриков/проминенсов итд. Если в тебя летит например харт стрела то уже хоть жми хоть не жми, если дмг смертельный, тебе еще и скажут что юзать якобы нельзя(фе/банка).


Аватар для knight-errant_renamed_44151_05072023
Знаток
Регистрация:
22.04.2006
Re: Стрельба в движении
тоесть и дмг (ну %абсорба\пдеф\оставшееся кол-во хп и тд) расчитывается сразу при нажатии кнопки?
Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Стрельба в движении
думаю, а что вполне возможно, наверное да


Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Стрельба в движении
ну то что в аионе все происходит намного быстрее и безысходнее это точно да. Помниться если у лучника в пресловутой л2 была оч медленная атак спида, то дабл шот выстреливался так медленно, что в тебя вначале влетала одна стрела не нанося урона(при этом персонаж лирично дергался в муках от попадания), а только потом вторая уже нанося фулл урон, было забавно)

Да и руки хила играли более весомую роль в пати. Тут же если сорк докастовал 80% инферно(не помню точно сколько % каста)и они смертельны, то банки и флешки будут оповещаться как недоступное действие. Имхо бред)


Аватар для deSun
deSun
Guest
Re: Стрельба в движении
Сообщение от Meridia:
ну как бы в кепа ты сыграл ок.
Ноу проблем, продолжайте выяснять очевидное.
Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Стрельба в движении
да, кстати о очевидном. Если в твоем случае танк или что-нибудь сбивающее каст(слип/опрокидывание/итп) "формально" собьет каст, анимация прерветься и ускориться но урон нанесеться с задержкой положенной скилу. Иногда от джампшотов даже такое было...а иногда бывает что из тебя вылетает моментально а анимация персонажа запаздывает(агонайзинг/експлоужен)


Аватар для Dreaming
Dreaming
Guest
Re: Стрельба в движении
из личных наблюдений, только хеарт шорт и гале эрроу из верхней стигмаветки, впуливают дамаг во время нажатия кнопки. Остальные дамаги влетают по прилёту
Аватар для Meridia_renamed_650828_09062020
Знаток
Регистрация:
26.01.2009
Re: Стрельба в движении
у меня не всегда...а бывает без анимации это да. Даже если спокойно жать бывало что сразу наносит =/


Аватар для [sonor]_renamed_624471_08122022
Старожил
Регистрация:
19.08.2008
Re: Стрельба в движении
Как щас с джампшотингом обстоят дела? Недавно начал играть, но что-то совсем не получается, скилы вроде слоу и града стрел, которые и так в движении можно делать, в прыжке 100% стреляют без анимации, а вот с остальными никак не выходит, как ни старался, случаем не пофиксили?
Аватар для a1rborn_renamed_792033_07022020
Читатель
Регистрация:
15.01.2011
Re: Стрельба в движении
нет не пофиксили, по сути своей и фиксито то ничо не надо, это ведь не баг
ЗЫ Например у меня получается (как ни странно) только вторые и третие скиллы в ветке джамшотом, первые, такие как например аркан и выстрел, сколько не пробовал, джамом не получается никак
ЗЫЫ мб я криворукий, хотя хз хз
Аватар для AkvaLon
AkvaLon
Guest
Re: Стрельба в движении
если учесть, что второй в серии после выстрела - инст скилл, то есть не требующий остановки - то ты крут бтв, аркан тоже инст скилл. >.<
Аватар для a1rborn_renamed_792033_07022020
Читатель
Регистрация:
15.01.2011
Re: Стрельба в движении
хммммм дааа, эт я неподумал))) ну значит я хотя бы не криворукий
Аватар для Dreaming
Dreaming
Guest
Re: Стрельба в движении
невижу смысла в джамшутинге вапще. И без него попробуй успей нажми всё что надо.
Ваши права в разделе