Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Trader

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2004, 12:22   #1 
Dvart_renamed_1800_27092019
Старожил Dvart_renamed_1800_27092019 вне форума

Info
Всего лайков: 0
Отправить сообщение для Dvart_renamed_1800_27092019 с помощью ICQ
Почему так мало среди нас трейдеров как мейн чаров?

Вроде интересная профессия. Есть ли ей применение на хайлевах в тиме?
Трейд скиллы, к сожалению, левов до 180+ можно вообще не трогать...
Поэтому сосредотачиваемся на боевых. Единственный вопрос, на который я не нашел четких рекомендаций - так это какие перки мне использовать.
Старый 28.04.2004, 13:11   #2 
M0skva2oo4
Guest

Info
Ответ: Почему так мало среди нас трейдеров как мейн чаров?

Трейдер сейчас это самая бесполезная и откровенно слаая профессия. Играют мейнами только те, кто давно начал (old scool) или манчкины (редко), кто прокачал 210+ трейдеров для суппорта своих реальных мейнов.

Трейдеры сейчас это "все-в-одном", иными словами, это профессия НИЧЕГО не делающая лучше других в чем-то одном. Что в сущности только подчеркивает ее бесполезность. Возьмем например выход SL. Многие подобные Трейдерам профессии (типа Кратов или МП) получили ВСЕ что хотели и даже больше с выходом SL. Трейдеры как имели Вранглер, так и получили Вранглер :)

Если после выхода Alien Invasion трейд скиллы не оправдают своих надежд, то процент трейдеров еще более снизится. Зачем играть в беполезную профессию, которая нужна тольк как "твинк-продающий-игноты"? К сожалению, Фанком практически не пытается реанимировать профессию Трейдер.
Старый 28.04.2004, 13:35   #3 
Oneitter
Знаток Oneitter вне форума

Info
Игра: Secret World
Отправить сообщение для Oneitter с помощью ICQ
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

К счастью кроме нытика Москвы у нас есть еще нормальные трейдеры поэтому мы не остались совсем без них иначе бы я никогда не попадал в убер тимс с ними. Трейдер самая нужная проф для левелинга после доктора, лучше чем бюрократ например.
Старый 28.04.2004, 13:40   #4 

Info

OMG.:mad)
Жаль... Какая все-таки красивая профессия - трейдер. И дробовик мне нравится больше, чем любое другое оружие. И еще качать его для меня психологически интереснее всего. Ну на какую другую профессию я смогу натянуть вдвое выше ql оружие, чем мой лев? Слов нет...
Старый 28.04.2004, 14:01   #5 
Oneitter

Info

Москва напиши конкретно чем же так трейдеров опустили, а то трудно спорить.
Старый 29.04.2004, 13:23   #6 

Info

Москва, ответь что-нибудь, а то руки опускаются...
Так начну со злобы качать трокса-солда.
Старый 29.04.2004, 14:36   #7 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Oneitter
Москва напиши конкретно чем же так трейдеров опустили, а то трудно спорить.
Какой еще спор? Ты выдвинул какие-то весьма, надо заметить, пространные утверждения, а-ля "трейдер всегда лучше крата в тиме для прокачки", а обосновать эти вещи как-то не очень спешишь :)

Трейдер изначально появился в АО как персонаж для одиночной игры, вернее, идеально сбалансированный для этой цели. И меззит, и лечится, и стреляет неплохо. Блицает. Лут продаст. Тряпку, пукалку и девайс соберет, а если нет, то всегда договорится с Инженером. Друга забуфает. Врага опустит ниже плинтуса.

В данный момент лечилки нерфануты и без перспектив. Дрейны могут испугать разве что ганкнутых ньюбов и то, до 30-40 уровня. Шотганы больше не имеют ориентацию на ПвП. Вранглер все еще нон-спешл онли? Ну да ладно. Инженерам мы больше не нужны (разве что мороническим Инженерам). Фактически вся деятельность Трейдеров заключается в "слышь-ты-нерфанутый!-дай-вранг-ленднано-пшел-нах".

Рассмотрим другие профессии:

Агенты - короли ганка и масс ПвП. Дрейнить их бесполезно да и незачем. Так как Трейдеры им по жизни нужны только до 100 уровня (одевать 200+ пушки), то потом Агенты Вас будут просто убивать. Если хотите, можете попробывать сделать им дрейн на AS :) В команде Агенты все, что душе угодно. Они могут быть даже Вами.

Эдвенчуры - если в команде нужен Доктор, то эта профессия всегда лучше Трейдера. "Почти Доктор" который дает буфф на экспу (мэп), который стакается с Кратовским - разве не прелесть? Плюс масса полезных буффов для ОД (полиморфы и т.п.). У Эдвенура есть все шансы быстро убить Вас в ПвП, так как о его способностях к Нано-резисту слагают легенды.

Крат - второй перс после Доктора в тиме. Мезз любой сложности сразу на всю массовку и дополнительная экспа + гарантия быстрого пула. Всегда большая востребованность как суппорт чара в масс ПвП.

Энфорсер - прирожденные танки и маст хэв любой тим. Их всегда хотят. Они умудряются зажигать даже в масс ПвП (правда недолго :) ). После каждого патча вся Руби-Ка начинает обсуждать, как (долго) ТЕПЕРЬ их убивать. Надо же... когда-то я убивал в дуэли Зондика и Пушка :) Теперь, если Вы Трейдер - оказавшись с ними на арене, Вы даже не успеете об этом подумать.

Доктор - что тут говорить? Без них, как в песне поется - и ни туда, и ни сюды. Когда-то люди в сердцах бросали АО из-за того, что Докторов не брали в тим вместо Трейдеров. Согласен, это было не справедливо. Но за что втаптывать в грязь наши лечилки до такой степени (вопрос к ФК, а не к Онейттеру :) )?

Инженер - когда-то говорили, "ищи Инженера или Трейдера". Сейчас говорят - "ну-уу, это тебе Инженер нужен." Хоть бы пета дали Трейдерам для баланса (хотя бы одного, бестолкового, но хоть что-то!) :)

МА - эта профессия имеет почти все права приблизиться к профессии Трейдер по количеству приколов и издевательств, которые притерпели от ФК :) Но, по крайней мере, МА и не претендовали за интеллектуальную игру - пианисты они и в AI пианисты. Во всяком случае будьте уверены, если еще есть немного NCU в запасниках со-тимовцев, туда попросят буфф на крит, а не вранглер. Пожалуй, это единственная профессия, вместо которой Вам могут предложить место в команде.

МП - SL профессия, но и до SL они весьма не плохи. Что они могут предложить вместо Вас? Целую армию ручных монстров и кучу полезных буффов. Вы все еще здесь? Буфните МП вранглером и идите поищите себе другую команду.

НТ - NT love plz :) Помните, без НТ Вы абсолютно бесполезная профессия в АО. Трейдер без Нано - это энфорсер бех ХП. Тяжелая артиллерия масс ПвП. Они могут делать калм на уровне Вашего мезз. Тот факт, что их калмы чуть-чуть хуже Ваших мезз с лихвой компенсируется их Инициативой, Наноскиллами и шмотками. НТ тот-же калмер, что и Вы, только с NT Love. Курим бамбук.

Солдат - вероятно, эту профессию могли бы променять на Ваше участие в тиме, но ТМС решает. Вы, может быть, сможете их ОД, но сможете ли прожить после аггро достаточно долго? К тому же их АР давно уже не нуждается во вранглере. Их "и так не плохо кормят", а будущее обещает быть интересным. Так что идите, товарищ Трейдер, в трейдерс шоп. Посидите там и хорошенько подумайте.

Фиксер - самый лучший пуллер на открытом пространстве, а на РК и в закрытых, если в ГА. Единственная Ваша задача, если Вы играете за Фиксера, это с каждым патчем, получая очередную мега-нанку, плакаться на все форумы, что у Вас все еще нет Армора. А получив Армор, заявлять, что Вы единственная профессия, у которой нет крутой пукалки. А получив пукалку... ну и т.д. :) Как блитцер он лучше Трейдера (если уж лучше Крата!). Без ХоТов Фиксера Вам будет весьма трудно лечить тим командными хилами (Вы можете просто-напросто умереть от истощения). Даже Run Speed у них рулит (привет Мортигам)!

Другой Трейдер - он всегда поймет Вас и простит :) Но помните, скорее всего он твинк, созданный для продажи игнотов. Поэтому ему надо качаться. Поэтому он займет Ваше место в тиме :)

Резюме:

Стоны Энфорсеров и др. нормальных профессий в АО умиляют :) "Мы не на что не годны". Господа, имейте совесть. Подумайте о тех, кто вообще не знает, зачем он в АО :)

З.Ы.

Конкурировать мы можем, по всей видимости, только с Солдатами и МА. Но с первыми врядли долго, так как с каждым патчем они выглядят все лучше и лучше, а вторые... но они просто такие же смешные как и мы, только без трейд скиллов :) и возможности МА - это их игра. Наши возможности - это всегда игра других.

ФК смогли вернуть к жизни Кратов и МП - а эти профессии в свое время были практически втоптаны в грязь, когда Трейдеры были в рассвете сил и в зените славы :) Может быть, у ФК хватит ума вернуть к жизни и нас, скромных барыг или хотя бы объяснить нам - зачем мы в АО и какое у нас предназначение.
Старый 29.04.2004, 14:44   #8 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Dvart
И дробовик мне нравится больше, чем любое другое оружие.
Изначально ФК позиционировали Шотган как оружие поражающее область, а не конкретную цель. Причем весьма круто, в ближнем бою. Понятное дело, реализовать они это не смогли :)

Mudurlugu - это откровенная подачка. Армии Трейдеров с Мудами. Раньше хотя бы было разнообразие... Драконы, Колд Лазеры, Экс-3, Итаки, КуБэ и т.д. "Ну дайте им что-нить с хоть каким-то минимальным хим. дэмэдж! Пусть, они конечно, попарятся, для порядка, но что б никаких спешалов..." :)
Старый 29.04.2004, 15:06   #9 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Dvart
Москва, ответь что-нибудь, а то руки опускаются...
  • Traders Level 1 - 49 -> 7874
  • Traders Level 50 - 99 -> 2720
  • Traders level 100 - 149 -> 1006
  • Traders level 150 - 189 -> 638
  • Traders level 190 - 204 -> 348
  • Traders level 205 - 220 -> 111
  • TOTAL TRADERS = 12697
Старый 29.04.2004, 15:19   #10 
Teppopucm
Guest

Info

Ой, да ладно, нерфнутые в нуля хилы им не нравятся, драйны не катят, даже mUdurlugu не нравится, ЛОЛ.
Мос, ты видет Inamorata shotgun с TSм? может ты скажешь что он в паре с ellts в pvp плох будет?
Старый 30.04.2004, 12:38   #11 
Oneitter

Info

Во накатал, хорошо, шас утешу тебя.
Цитата:
Трейдер изначально появился в АО как персонаж для одиночной игры, вернее, идеально сбалансированный для этой цели. И меззит, и лечится, и стреляет неплохо. Блицает. Лут продаст. Тряпку, пукалку и девайс соберет, а если нет, то всегда договорится с Инженером. Друга забуфает. Врага опустит ниже плинтуса.

В данный момент лечилки нерфануты и без перспектив. Дрейны могут испугать разве что ганкнутых ньюбов и то, до 30-40 уровня. Шотганы больше не имеют ориентацию на ПвП. Вранглер все еще нон-спешл онли? Ну да ладно. Инженерам мы больше не нужны (разве что мороническим Инженерам). Фактически вся деятельность Трейдеров заключается в "слышь-ты-нерфанутый!-дай-вранг-ленднано-пшел-нах".
Очень странное утверждение, и адвы и фиксеры и МА и доктора и инженеры и МП и краты всегда были сильнее ДЛЯ ОДИНОЧНОЙ ИГРЫ. Другое дело что раньше любой проф мог что-то делать соло а теперь только на 210+ уровне. Выяснять кто у нас круче всех блитцает, это вообще бред, любой проф может блицнуть миссию максимального ql на любом уровне. Дрейны действительно мало кого пугают НА 210+ УРОВНЕ, но знаешь УБТ например тоже не впечатляет какого нить фиксера у которого пушка 1/1 стреляет и 1600 ренж инит. Вообще сентенции про ПвП я буду игнорить, Москва ты когда вообще убер-ПвПером заделался? Тебя ведь никогда эта сторона игры не интересовала. Инженерам все также нужны буффы, как по твоему инженерам делать 1800 трейд скилла себе? Если ты про роботов, то с одной стороны я рад за бедных инженеров что им не надо больше за трейдерами бегать, с другой стороны вот для этого им нужны и мочамсы и врангл, если у них нет возможности юзать филактерон. Да трейдеры стали слабее инженеров в трейдскиллах, ты вообще-то с позиции инженеров посмотри, есть они и есть такой хуй у которого такие же трейдскиллы+калмы+шотган вместо бота ублюдочного.
Мда, дальше куча бреда, по другому не назовешь, о профессиях, которыми ты никогда не играл, даже не знаю нужно отвечать или нет. Ладно давай рассмотрим другие профессии :)
Цитата:
Агенты - короли ганка и масс ПвП. Дрейнить их бесполезно да и незачем. Так как Трейдеры им по жизни нужны только до 100 уровня (одевать 200+ пушки), то потом Агенты Вас будут просто убивать. Если хотите, можете попробывать сделать им дрейн на AS :) В команде Агенты все, что душе угодно. Они могут быть даже Вами.
ОМГ ну дайте им поПвПится они больше не могут ничего. Короли масс ПвП? РОФЛ короли масс ПвП это люди с толстым каналом и больше никто. В команде агенты это САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КЛАСС. ОНИ НЕ МОГУТ НИЧЕГО. Наиболее популярное их занятие раздать всем ПНХ/ИОР и уйти афк минут на 40, и что самое смешное это действительно почти ничего в эффективности команды не меняет, потому что у них нет ни одного полезного наноса в СЛ а дмж их просто смешон по сравнению с другими профессиями.
Цитата:
Эдвенчуры - если в команде нужен Доктор, то эта профессия всегда лучше Трейдера. "Почти Доктор" который дает буфф на экспу (мэп), который стакается с Кратовским - разве не прелесть? Плюс масса полезных буффов для ОД (полиморфы и т.п.). У Эдвенура есть все шансы быстро убить Вас в ПвП, так как о его способностях к Нано-резисту слагают легенды.
Почти доктор? Свой единственный новый хил он заюзает в селф буфф (БЕЗ ТРЕЙДЕРА!) на 220м уровне когда качаться ему будет без надобности. Морфы помогают делать ОД ага так Каратель на 4100 бурст делает а так на 4250 огого какая разница. Буфф на экспу мда, 212+ чувак раньше не грозит и 5% экспы решают НАМНОГО меньше чем тебе кажется. Про нано ресист это шутка я так понимаю? У адвов темносинийвжопу****ецдорогой нано ресист, если что. Как и у агентов у адвов нет ни одного СЛ наноса который бы помогал не только им, кроме хила который не скоро.. У них есть другие совершенно сильные стороны и с игрой в тиме они не связаны :)
Цитата:
Крат - второй перс после Доктора в тиме. Мезз любой сложности сразу на всю массовку и дополнительная экспа + гарантия быстрого пула. Всегда большая востребованность как суппорт чара в масс ПвП.
Поразмыслив готов признать что краты все-таки чуть лучше трейдеров за счет доставания экспы из пула и хороших калмов. Трейдер=моб умирает в 1.5 раза быстрее. Крат=моб дает в 1.75 раза больше экспы, но при этом крат не делает дмж :) НО это только с 208го уровня на 202-208 (читай в Адонисе) трейдер выигрывает, калмы там нафиг не нужны, доставать нечего потому как никто не дохнет, и стекать геморно - мобов слишком мало.
Цитата:
Энфорсер - прирожденные танки и маст хэв любой тим. Их всегда хотят. Они умудряются зажигать даже в масс ПвП (правда недолго :) ). После каждого патча вся Руби-Ка начинает обсуждать, как (долго) ТЕПЕРЬ их убивать. Надо же... когда-то я убивал в дуэли Зондика и Пушка :) Теперь, если Вы Трейдер - оказавшись с ними на арене, Вы даже не успеете об этом подумать.
Маст хэв любой тим? Какой бред расскажи это Гарденсу или Пушку они посмеются. Они часами тим ищут 4-6 часов могут понимаешь? Нахер не нужны никому прирожденные танки, в Адонисе наномаг-бюрократ отлично танкует, а в Инферно без рефлектов я лично не пойду никуда качаться. Энфорсеры это единственный проф который после Сл делает меньше дмж чем до СЛ. То есть 200 Энф до СЛ делал больше чем 220 Энф с убер-молотком после, понимаешь? Подумай об этом минуту :) Ну а об их уберности в Пвп слагают легенды! Ух как они решают, сотни забивших на игру энфов могут тебе порассказать, я не буду.
Цитата:
Доктор - что тут говорить? Без них, как в песне поется - и ни туда, и ни сюды. Когда-то люди в сердцах бросали АО из-за того, что Докторов не брали в тим вместо Трейдеров. Согласен, это было не справедливо. Но за что втаптывать в грязь наши лечилки до такой степени (вопрос к ФК, а не к Онейттеру :) )?
Потому что ваша роль в тиме изменилась, роль суппорт лекарей перешла к МП, надо же им было что-то в тиме делать (версия Онейттера расскажи что ФК ответит обязательно) Зато у вас есть суппорт нано речардж, даже не пытайся мне рассказывать какое он говно, ты его не тестил а я был в тимах с трейдерами которые его используют. Отлично помогает.
Цитата:
Инженер - когда-то говорили, "ищи Инженера или Трейдера". Сейчас говорят - "ну-уу, это тебе Инженер нужен." Хоть бы пета дали Трейдерам для баланса (хотя бы одного, бестолкового, но хоть что-то!) :)
Че то я не пойму эти пассажи про трейдскиллы. Вам что их на 2 поделили после СЛ? Качай трейдскиллы будешь собирать то же самое что инженер только на 4 уровня позже. Арул Сабы на 4 камешка трейдеры собирают, пушки до 280го левела тоже, а больше я прости никаких новых высокого уровня трейд скиллов не знаю. Арул сабы на 5 камешков не собирают ни инженеры ни трейдеры.
Цитата:
МА - эта профессия имеет почти все права приблизиться к профессии Трейдер по количеству приколов и издевательств, которые притерпели от ФК :) Но, по крайней мере, МА и не претендовали за интеллектуальную игру - пианисты они и в AI пианисты. Во всяком случае будьте уверены, если еще есть немного NCU в запасниках со-тимовцев, туда попросят буфф на крит, а не вранглер. Пожалуй, это единственная профессия, вместо которой Вам могут предложить место в команде.
Мда. Я вот вранглер попрошу такой вот я ********. А уж сами МА попросят у тебя вранглер обязательно, не сомневайся. :) Вообще люди обычно и то и другое просят, НЦУ как-то неактуально, у меня его например 530 без фиксерского буффа (это к вопросу о уберности фиксеров).
Цитата:
МП - SL профессия, но и до SL они весьма не плохи. Что они могут предложить вместо Вас? Целую армию ручных монстров и кучу полезных буффов. Вы все еще здесь? Буфните МП вранглером и идите поищите себе другую команду.
Убер проф ничего не поделаешь, настал у них на улице праздник. Даже трейдскилл самый нужный у них, странно что ты это не упомянул :) Но в тиму я бы взял трейдера а не МП все-таки :) Они все таки в основном соло решают. И до Сл они были полным говном, даже марши протеста устраивали. :)
Цитата:
НТ - NT love plz :) Помните, без НТ Вы абсолютно бесполезная профессия в АО. Трейдер без Нано - это энфорсер бех ХП. Тяжелая артиллерия масс ПвП. Они могут делать калм на уровне Вашего мезз. Тот факт, что их калмы чуть-чуть хуже Ваших мезз с лихвой компенсируется их Инициативой, Наноскиллами и шмотками. НТ тот-же калмер, что и Вы, только с NT Love. Курим бамбук.
Ну в обшем оба вы говенные калмеры чего уж скрывать :) Только для того чтобы калмить как ты ЕМУ НАДО ОРУЖИЕ СНИМАТЬ. Как раз НТ находятся сейчас в ситуации "дай буффы - пошел нахуй" читай про агентов. Только эти уебаны ставят еще макрос чтобы нюки на автомате по таргету танка кидать, очень интеллектуальный геймплей ага. Вообще мне лично НТ более жалко чем трейдеров :)
Цитата:
Солдат - вероятно, эту профессию могли бы променять на Ваше участие в тиме, но ТМС решает. Вы, может быть, сможете их ОД, но сможете ли прожить после аггро достаточно долго? К тому же их АР давно уже не нуждается во вранглере. Их "и так не плохо кормят", а будущее обещает быть интересным. Так что идите, товарищ Трейдер, в трейдерс шоп. Посидите там и хорошенько подумайте.
Хороший проф, лучший танк. Must have. Даже спорить не буду, трейдеры сосут у солдат.
Цитата:
Фиксер - самый лучший пуллер на открытом пространстве, а на РК и в закрытых, если в ГА. Единственная Ваша задача, если Вы играете за Фиксера, это с каждым патчем, получая очередную мега-нанку, плакаться на все форумы, что у Вас все еще нет Армора. А получив Армор, заявлять, что Вы единственная профессия, у которой нет крутой пукалки. А получив пукалку... ну и т.д. :) Как блитцер он лучше Трейдера (если уж лучше Крата!). Без ХоТов Фиксера Вам будет весьма трудно лечить тим командными хилами (Вы можете просто-напросто умереть от истощения). Даже Run Speed у них рулит (привет Мортигам)!
Мос что такое "лучший пуллер на открытом пространстве" Такая же херня как "лучший блитцер" помоему. Любой проф может быть лучшим пуллером на открытом пространстве много ума не надо для этого. Хоты фиксера не делают ничего, вот уж реальная растрата НЦУ я лучше Евейдс у трейдера буффну :) Вообще хороший проф, дмж неплохой и танкует хорошо (лучше убер танков-энфов). Только вот мне кажется Мос что если бы ты был фиксером ты бы забил на Ао уже годы назад, еще на этапе покупки ГА4. Ты когда нибудь думал вообще сколько игрового бабла надо потратить фиксеру для того чтобы быть не убером, нет, для того чтобы быть нормальным фиксером который выполняет возложенные на него функции в тиме. Я за всю игровую карьеру доктора потратил на него столько же сколько 1 ГА3 стоит. Ты знаешь сколько Shadowspinners стоят? Причем эти бабки не вернуть потом, не продать старое обмундирование новичкам. Ни у одной профессии нет такого гемороя с доставанием оружия как у фиксеров с СМГ. Ну у агентов еще пожалуй, спастик солдатам собрать намного легче, энфорсеры могут и с косой побегать. Фиксер не имеет возможности снять СМГ самостоятельно только купить, поскольку мобов из которых он падает он не может убить без СМГ такой вот парадокс. Поэтому ноют они не случайно совершенно. Да в ПвП фиксеры решают, видимо им как и агентам это компенсация за отстойный ПвМ.
Старый 30.04.2004, 12:43   #12 
Oneitter

Info

Итого: для тимы доктор крат и солдат(танк) нужнее чем трейдер, все остальные нет.
Старый 30.04.2004, 12:56   #13 
Oneitter

Info

Оружие трейдера в тиме:
1
2
3, по необходимости, на хеклерах не нужен конечно
4, ну это онь хоть юзает, чем это хуже Мп буффов науке неизвестно
Оружие трейдера в ПвП(ну потолще надо уровень потолще, так ведь щас любой 205й проф для 215го просто мясо глупое):
таких 2
и вот так еще
Становится ОЧЕНЬ больно.
Старый 30.04.2004, 14:26   #14 
Nerevarin
Guest

Info

на самом деле трейдеры вовсе не соски.... хватит ныть Москва...где твоя гордость, где твой оптимизм и желание играть, какой ты подаешь пример новичкам, трейдеры все еще сильны, да согласен трейдером трудно играть, но я в СЛ если тиму собираю то и МП возьму и Трайдера обязательно, ну пара солдат и доктор больше ничего не надо...
Вообще агентов не надо так опускать в грязь, тов. Онейтер, агент вовсе не такой лох, если ты заметил за каким то одним агентом то что от его присутствия\отсутствия ничего не меняется, то вовсе не значит что все агенты такие, не надо грязи.....
Очень многое зависит от самого игрока, я все чаще замечаю что многие из нас меньше играют, да и согласен у самого уже не вызывает поросячьего визга сама игра, ну типа прикольно, но вот что верно так это то что количество правильно проведенного времени в АО пропорционально количеству важных и полезных предметов из за который возникает некий перевес, который опять таки если умеешь правильно использовать то сможешь стать манчикином, в мои планы вообще не входит посвящать жизнь АО так что манчкином не стремлюсь стать, есть дела и поважнее, а фан от игры я свой получаю и так.....
Старый 30.04.2004, 14:41   #15 
Koshei
Guest

Info

Мос, а на арене я как то плоховато с трейдерами играюсь-что то они мне не нравятся, лечатся блин как доки. А я уж точно после шл перестал быть доком-мп лечит намного лучше. А карту (5%)макс до сих пор еще не юзает.Нытик..., только почему то ssever постоянно в тиме с солдатами танкует ...
Старый 30.04.2004, 16:10   #16 
Ssever
Guest

Info

Наверно все немного устали от игры вот и плачем каждый о своем. А трейдер мне все равно нравится. На рубике вообще все здорово было -сама себе импы собирала(в том числе подставные),броню и себе и на продажу,брала мисси высокие всех калмила,добро отбирала,боса убивала и все шмотки опять же мои. Короче многое сама могла сделать, да и денежки водились.на миссиях умирала очень редко.В СЛ шок испытала ,когда поняла что калмить могу только сняв нанорезист. Mudurlugu меня устраивает-на хеках в адонисе с дебуфом выдает1700-1900 дамага, в инферно 1400.Поэтому в адонисе хеки реагируют нервно и тут я начинаю желеть что у трейдеров нет щита или дост кол-ва жизни.Думаю, что трейдер в тиме полезен.А вот одному тяжеловато .Если исключить некоторые тяжелые моменты,у меня не возникало желания бросить трейдера. Я не понимаю почему многие на это решились.B тоже время я была свидетелем того ,как многие мои знакомые бросали своих чаров одного за другим а потом и вовсе испарялись из игры(и врядли причина была в том , что играли они за трейдера или фиксера).
Старый 03.05.2004, 19:33   #17 
Berserk
Мастер Berserk вне форума

Info
Всего лайков: 1
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online

Серег, хватит плакаться, трейдер весьма нужная профессия в команде. Хотя я местами тебя понимаю, оставили трейдеру только шотган без спешал атак, неприятно... Да и мне например, гораздо интереснее играть с трейдером и его умбралом и уроном, чем с МП. Калмы у трейдеров не хуже, а местами даже лучше, чем у НТ, сам проверял - последний НТ калм гораздо хуже работает, чем у трейдера. А насчёт королей масс ПвП - это ты зря, тут рулит толщина канала+мощность компа и shadow breed наномага. Вон Оне за 1 раз в масс-ПвП стал Rookie использовав shadow breed nuke. А агенту приходится каждого вручную бить .

Цитата:
. В команде агенты это САМЫЙ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КЛАСС. ОНИ НЕ МОГУТ НИЧЕГО. Наиболее популярное их занятие раздать всем ПНХ/ИОР и уйти афк минут на 40, и что самое смешное это действительно почти ничего в эффективности команды не меняет, потому что у них нет ни одного полезного наноса в СЛ а дмж их просто смешон по сравнению с другими профессиями.
Ну тут ты не совсем прав, Ваныч...как ты сам правильно заметил, не играя другой профессией, не говори;) Насчёт урона/оружия у нас та же фигня, что и у фиксов, хотя и тут маразм - Perennium Sniper был бы идеальным оружием для прокачки, если бы делал не Energy Damage, хотя по большому счёту тип урона на хеках мало что меняет, тут решает минимальный урон. Joy the Race достать не легче, чем молоток энфа или СМГ фикса, но при этом даже эта "лучшая" пушка сосёт по урону даже Mudrulgu, то есть агент это уже всё что угодно, но не снайпер и не ДД... Можно конечно и что-либо другое одеть, но это требует таких затрат IP, что проще повеситься... А в команде агент может делать почти всё(кроме большого урона), может PNH/IOR/NO, а через 20 минут батон, потом ессенс, РРФЕ, да и танковать можем в принципе, правда недолго и нервно. Я вот тут в команде 160-195 и танковал и пуллером был, нервное это дело... Хотя моё мнение, что люди, кричавшие "Nerf agents" добились таки своего, но нас не понёрфили, нам ничего толкового не дали... Посмотри на наши линии перков и на другие профессии, на наше оружие и на оружие других, на наши СЛ линии нано и линии других профессий опять же... У нас хорошо получается ОД на боссах с малым количеством ХП, за счёт АСа и перок, а если ХП много, то мы отдыхаем и нервно курим, если живы после такого количества урона врагу остались... В ПвП мы уж точно не короли, хоть и 10к ХП можем снести очень быстро, в течении 5-6 секунд... хотя нам больше 10 секунд не в снике оставаться - смерть верная... не любят нас живых...

Каждой профессии что-то не нравится, чего-то большего хочется, все кричат - поднимите нас, а нерфаните других... все профессии играбельны. Как говорится, хорошо там, где нас нет...

Anarchy Online - 220 Agent
, Advisor of Molotoff C0cktail
Age of Conan - 80 PoM of Molotoff Cocktail, Fury
World of Warcraft - Bunch of 80's slackers
SW:ToR - 70+ VR Commando, Officer of Molotoff Cocktail

Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Сделать всего хочется много, а времени - "мАлАвАтА будет"
Старый 07.05.2004, 18:37   #18 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Koshei
Мос, а на арене я как то плоховато с трейдерами играюсь-что то они мне не нравятся, лечатся блин как доки.
Это чем они лечатся как доки? Фиксеровским хотом, наверное... Или дрейнами, которые "проходят" один из пяти? :)

Цитата:
Сообщение от Koshei
Нытик...,
Имею право :D

Цитата:
Сообщение от Koshei
только почему то ssever постоянно в тиме с солдатами танкует ...
Проверено: в тиме с нормальными энфом, МА или кипером трейдер никогда не танкует.
Старый 07.05.2004, 18:56   #19 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Oneitter
Итого: для тимы доктор крат и солдат(танк) нужнее чем трейдер, все остальные нет.
рофл вообщем :) знатно ответил. очень спорные (от слова "порно") моменты, но я передумал отвечать по квотам (читай - по существу) так как твой ответ таки поднял мою самооценку. пусть плохо, но поднял - отвечать, это опять впадать в депрессию :)

З.Ы.

если еще научишь меня сквозь мортигов бегать - вообще в АО вернусь :) а то уже комплекс у меня... Пух "часами вокруг них круги нарезает", Снупер "просто мимо проходит пешком", Дип калмит взглядом все живое, Гард тоже пробегает незамечанным и только на мостик запрыгнуть ломается и т.п., а я просто дохну.
Старый 07.05.2004, 19:03   #20 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Oneitter
Оружие трейдера в тиме:
1
2
3, по необходимости, на хеклерах не нужен конечно
4, ну это онь хоть юзает, чем это хуже Мп буффов науке неизвестно
Оружие трейдера в ПвП(ну потолще надо уровень потолще, так ведь щас любой 205й проф для 215го просто мясо глупое):
таких 2
и вот так еще
Становится ОЧЕНЬ больно.
Btw, FSS только righthand и с тим нано-хотом ты тоже не прав: я их юзаю, но это реально бредовая штука. На моей памяти помогает (помогает - это оптимистично и гордо) только энфам на боссах, которые любят дебафить на всю муйню залпом.
Представление о перках у тебя в корне неправильное. Тут это видно. Самое главное, что ты забыл о Витал Шок, химическом ослеплении и нано регейне. А павер апы - мастдай форева.
Старый 07.05.2004, 19:22   #21 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Ssever
На рубике вообще все здорово было -сама себе импы собирала(в том числе подставные),броню и себе и на продажу,брала мисси высокие всех калмила,добро отбирала,боса убивала и все шмотки опять же мои. Короче многое сама могла сделать, да и денежки водились.на миссиях умирала очень редко.
Это потому, что Трейдеры лучшая профессия для игры в соло. Никто это не оспаривает, кроме Ваныча и тебя самой, чуть ниже :) Ваныч на самом деле несет откровенный бред, что любая профф супер блицеры и ацы в соло жизни на РК/СЛ. Идите и пройдите теам миссию Солдатом, в одиночку, на селфбаффе. Сделайте блиц инженером, без ХоТа и Ран СПида от фиксера, в селбаффе. Соберите сами себе импы, если вы одинокий Эдвенчур. И т.п.

Цитата:
Сообщение от Ssever
В СЛ шок испытала ,когда поняла что калмить могу только сняв нанорезист.
Это особенно напрягает после патча, согласись? Ведь для нанок с НР дебаффингом сделали "правильный" откат - теперь ждем несколько секунд после программирования нанки. Т.е. кидаем нанку первую, откат, кидаем нормальную, откат, а потом нам уже можно попытаться дрейнуть таргет или сделать мезз. За это время можно легко отдаться, пардон, без любви.

Цитата:
Сообщение от Ssever
Mudurlugu меня устраивает-на хеках в адонисе с дебуфом выдает1700-1900 дамага, в инферно 1400.
Муд нас всех устраивает :) потому, как у нас ничего другого нет и вряд ли будет.

Цитата:
Сообщение от Ssever
B тоже время я была свидетелем того ,как многие мои знакомые бросали своих чаров одного за другим а потом и вовсе испарялись из игры(и врядли причина была в том , что играли они за трейдера или фиксера).
В том-то и дело, что не в тоже время. Юросили и юросают те, кто помнит, какой интересной профессия была. Если Трейдеров будут по-прежнему "поднимать" такими вещами, как Мудурлугу, теам буфф на нано и очередными версиями вранглера, то игра у нас будет еще зануднее, чем у Докторов ::)
Старый 07.05.2004, 19:32   #22 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Berserk
А насчёт королей масс ПвП - это ты зря, тут рулит толщина канала
Ты и Ваныч исказили мою мысль - я говорил о гипотетически идеальной ситуации со связью. Особенно сейчас (после того, как у других манчкинов в АО отобрали Cat's) Агенты имеют все возможности (читай - так и делают) быть номер два (после НТ) в масс пвп - т.е. стой поглубже, стреляй подальше и побольнее (а лучше - добивай недобитых ареа и ШБ нюками толстячков). Все.

Трейдером можно только выбежать из строя и пульнуть в толпу убогим масс рутом :D
Старый 07.05.2004, 21:14   #23 

Info

Как это не обидно, но видимо Москва прав... До слез жалко, но блин - по опросу хай трейдеров на официяльном сайте только один из десяти 200+ трейдеров им играет, все остальные parking у магазинов. Говорят, что не интересно стало им играть на 190+... Что в тиме бесполезнее только трейдер с луком... Ждут и не верят в изменения...

Ну вот, в общем, ушел я либо в солдаты, либо в киперы...
Старый 08.05.2004, 13:09   #24 
Oneitter

Info

Цитата:
Это чем они лечатся как доки? Фиксеровским хотом, наверное... Или дрейнами, которые "проходят" один из пяти?
Да блин, аккумулятором он лечится. Каждые 6 секунд. Я честно не знаю даже полностью он проходит или половина, но даже половина это полом. С шотганом лоханулся конечно, значит этот подлец ДКП стреляет, но неужели нет приличного шотгана в левую руку кроме него? Не надо убер шотган надо только чтоб стрелял быстро. А перки твои очень странные, зачемже тебе супер перк Алчемист если ты все равно отказываешься что-либо собирать :) Я вообще то оставил нетронутыми 15 перк поинтов если ты заметил, поставил только те которые нужны для ПвП, Повер Уп ну мож и отстой, +80 дмж все таки.
Старый 08.05.2004, 21:11   #25 
M0skva2oo4
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Dvart
Как это не обидно, но видимо Москва прав... До слез жалко, но блин - по опросу хай трейдеров на официяльном сайте только один из десяти 200+ трейдеров им играет, все остальные parking у магазинов. Говорят, что не интересно стало им играть на 190+... Что в тиме бесполезнее только трейдер с луком... Ждут и не верят в изменения...

Ну вот, в общем, ушел я либо в солдаты, либо в киперы...
Нельзя так :) Надо надеятся и верить. ФК бьют себя пятками в грудь, что Инженеры и Трейдеры возопят воплями счастья и вселенской радости, правда после выхода эдд-она "АО: Нашествие Покемонов" (релиз 1 сентября, ориентировочно). ФК очень неровно дышит к успеху трейд скиллов в SWG - и они на верной дороге. Те кто говорит, что сейчас Трейдерами вообще невозможно играть не правы. Эти игроки вероятно не заходили еще на форумы МА и Фиксеров - вот уж где стоит "плач Ярославны" ::). Единственное, что реально бесит - непонятно, почему мы называемся Трейдерами и зачем "нами" вообще играть :D: как пример, это неожиданный отказ ФК от экспинга за крафтерство, когда все надеялись на приоритеты в этой фишке. Первое что приходит в голову - ФК устали (либо они просто не компетентны в своих собственных программах) бороться с хард-корными читерами. Так же, как в свое время ФК решили проблему с пауэр-геймерами (читай - насмерть-манчкинами), которые пользуясь отсутствием грамотного баланса сделали из Трейдеров убер-кииллеров убивающих все и вся, независимо от уровня и профессии (спросите любого олд скул: какая профессия смогла так всех заипать вусмерть, что ввели оверэквип?). Т.е. ФК просто-напросто нерфили Трейдеров (и ведь было за что) с каждым патчем по паре раз, вместо того, что бы решить проблему другим путем. Нерфили-то хард-корщиков, а досталось всем нам - теперь расхлебываем :D И не хлебали бы, повторюсь, но дайте кесарю кесарево.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Trader