Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Культурный холивар DF vs. MO
Автор темы: dzzirt
Дата создания: 07.09.2009 01:56
Аватар для Archof_renamed_574736_06082022
Старожил
Регистрация:
05.08.2007
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от Mifun:
За то время что я в даркфолл играю ничего не поменялось. Ну разве что нашли баг,с помощью которого можно шмотки в банк складывать где угодно.
Хороший баг, уже поправили?
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от Archof:
Хороший баг, уже поправили?
Нет, видимо там какая-то серьёзная проблема.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Lantitudia
Длань Адала
Регистрация:
07.07.2008
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от Cook1e:
Русские в ДФ не интересуются Goha forum'ом, потому что толку мало в общение с такими типами типа тебя.
Но это не мешало русским на гохе очень активно обсуждать политику и раздел кланов был очень жив и на гохе. Только почему-то пвп они не хотели обсуждать... А потом и клановый раздел загнулся. Наверное, потому что русские плохие плееры.

Вот что мне нравится в ДФ-ерах - так это их потрясающая возможность придумывать отмазки.

ПвП не обсуждают - так это потому что гоха гуано (Cook1e) и вообще оно такое сложное, что словами не опишешь (Мифун). Люди макросят - это потому что люди *****и, а не потому что такой геймплей (Лофт). Ну и т.д.

Сообщение от Cook1e:
Ты не там ищешь информацию по поводу тактик pvp в DF.
http://forums.darkfallonline.com/forumdisplay.php?f=57 когда прочтешь раздел я буду рад услышать от тебя объективное мнение по поводу PVP в DF, есть оно там или нет.
Что бы услышать от тебя еще одну отмазку? Типа я говорю, что фразы "я в*****л 3 магии и теперь шмаляю нюками без кд" - я говорю что это не обсуждение пвп, а обсуждение хз чего. А ты мне в ответ: такие как ты люди и не знают, что пвп - это фейсролить по клаве и нюкать. Зачем бы мне это?

Давайте не обосрёмся, пацаны! Это будет красивая победа. © Танго.
Между Азеротом и Мытищами разница – не в пользу Мытищ. ©
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от Lantitudia:
Но это не мешало русским на гохе очень активно обсуждать политику и раздел кланов был очень жив и на гохе. Только почему-то пвп они не хотели обсуждать... А потом и клановый раздел загнулся. Наверное, потому что русские плохие плееры.
Чота захожу я на гоху в раздел евы, а там нету обсуждения механики игры и пвп. Видимо оно примитивное. Сплошные вопросы от нубов про прокачку.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Lantitudia
Длань Адала
Регистрация:
07.07.2008
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от Mifun:
Я последние недели вообще ни во что кроме гохи не играю. Ибо делами занят.
Да. Я знаю. Просто отмазки, как у всех даркфолеров, смешные. Типа Мифун ищет работу. Ты ее и по вечерам ищешь? Как раз у безработного времени много (ну относительно). Я уж не говорю про то, что тебя уже давно даже ДФеры называют форумным вариором и призывают таки зайти в игру, а потом про нее рассуждать.

Сообщение от Mifun:
За то время что я в даркфолл играю ничего не поменялось. Ну разве что нашли баг,с помощью которого можно шмотки в банк складывать где угодно.
Ну вроде уже пояснили, что это не бага, а просто реализация локал-банков, которую обещали АВ. Типа где ты локально не находился бы - там твой и банк. Вроде все логично :)))

Давайте не обосрёмся, пацаны! Это будет красивая победа. © Танго.
Между Азеротом и Мытищами разница – не в пользу Мытищ. ©
Аватар для Lantitudia
Длань Адала
Регистрация:
07.07.2008
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от Mifun:
Чота захожу я на гоху в раздел евы, а там нету обсуждения механики игры и пвп. Видимо оно примитивное. Сплошные вопросы от нубов про прокачку.
Ру-Еверы на гохе не живут. Вроде http://eve-ru.com/. Чета дизайн не узнал. Зашел там в раздел пвп - одна из висящих тем (не прикрепленных) - 116 страниц обсуждения. Может и у ДФ-еров есть другой ресурс? :)))

Ответь-ка, Мифун.

Давайте не обосрёмся, пацаны! Это будет красивая победа. © Танго.
Между Азеротом и Мытищами разница – не в пользу Мытищ. ©
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от Lantitudia:
Да. Я знаю. Просто отмазки, как у всех даркфолеров, смешные. Типа Мифун ищет работу. Ты ее и по вечерам ищешь? Как раз у безработного времени много (ну относительно). Я уж не говорю про то, что тебя уже давно даже ДФеры называют форумным вариором и призывают таки зайти в игру, а потом про нее рассуждать.
Ну да, а как ты себе представляешь процесс поиска работы студентом. Сижу дома, мониторю вакансии, звоню в организации. В том числе и вечерами. Как ты думаешь, как бы родители смотрели на безработного сына, если бы он радостно сидел бы игрался? Мне кажется, что умиления в их глазах точно бы не было.

Сообщение от Lantitudia:
Ру-Еверы на гохе не живут. Вроде http://eve-ru.com/. Чета дизайн не узнал. Зашел там в раздел пвп - одна из висящих тем (не прикрепленных) - 116 страниц обсуждения. Может и у ДФ-еров есть другой ресурс? :)))

Ответь-ка, Мифун.
Да что ты говоришь? А почему тогда аргумент из разряда ру камунити почти не сидит на гохе на тебя не действует? Это с учётом того, что само ру камунити игра крайне маленькое, и не сидит на форумах, в большинстве своём, вообще?

P.S. Давно бы уже поиграл в даркфолл да мнение бы своё о нём составил.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Cook1e
Cook1e
Guest
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от Lantitudia:
Ру-Еверы на гохе не живут. Вроде http://eve-ru.com/. Чета дизайн не узнал. Зашел там в раздел пвп - одна из висящих тем (не прикрепленных) - 116 страниц обсуждения. Может и у ДФ-еров есть другой ресурс? :)))

Ответь-ка, Мифун.
Внимательней будь , я же тебе в своем посте, чуть выше уже писал , другой и основной между всеми Darkfall'ерами ресурс http://forums.darkfallonline.com/.
Аватар для Atom X_renamed_599038_29022020
Гуру
Регистрация:
04.03.2008
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
ИМХО - считаю что в ДФ убогая боевка, убогая графика, ужасная система прокачки. Ну и жду МО, слежу за проектом.
Но при всем при этом нужно быть полным фанбоем-отморозком что бы не признавать что на данный момент МО это вообще полный ноль по всем параметрам. Сравнивать МО и ДФ нельзя вообще. ДФ со всеми недостатками это уже игра. А МО - это даже не болванка, я вообще не понял зачем было пускать людей в такой мир.

Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Цитата:
В даркфолле первые 2 месяца игры мало чем отличались от аналогичных в вархаммере или аоке. Разве что исправляли всё быстрее, да ещё и контент изменяли, а не только баги.

мммм, что правда? Что-то не припомню полсервера, сидящих на макросах. И пустого мира тоже.

Может в дф эндгейм и интереснее, но уж точно не начало и прокачка, это там просто ужасно, хуже некуда.

п.с. легкий троллинг - ну и куда слились 99% русских гилд из дф? Я так понимаю там 1-2 гилды сколь-нибудь активных осталось, у буржуев ливнувших не меньше. ИМО во многом игра держалась за счет нездорового ажиотажа, вызванного извращенским подходом рарзабов-издателей(лимитированное кол-во акков, нереальнй гемор с покуппкой и т.п.).

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Atom X_renamed_599038_29022020
Гуру
Регистрация:
04.03.2008
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от magicmn:
мммм, что правда? Что-то не припомню полсервера, сидящих на макросах. И пустого мира тоже.

Может в дф эндгейм и интереснее, но уж точно не начало и прокачка, это там просто ужасно, хуже некуда.

п.с. легкий троллинг - ну и куда слились 99% русских гилд из дф? Я так понимаю там 1-2 гилды сколь-нибудь активных осталось, у буржуев ливнувших не меньше. ИМО во многом игра держалась за счет нездорового ажиотажа, вызванного извращенским подходом рарзабов-издателей(лимитированное кол-во акков, нереальнй гемор с покуппкой и т.п.).
Неа Мэджик. Я тебе расскажу на чем держалась игра и почему они ливнули. Хоть щас со мной и не согласятся.
Все эти ребята, живущие ностальгическими воспоминаниями из ультимы, ждущие сандбокс-игры, скилл-бэйзед прокачку, кричащие на каждом углу - "да нам графика пох, главное геймплей, адреналин!111" - на самом деле или лукавят или не знают самих себя. Ультима была давно. А с тех пор все долгие годы кушали ВОВ-подобные проекты. На самом то деле подсознательно уже почти никому не пох на графику. Не пох на контент. Мало песочницы. Хочется ПВЕ тоже. И шмоточек жалко. И хочется что бы все прилизанненько было. И вот через несколько месяцев, в таких проектах как ДФ остаются только истинные фанаты. А основная масса любителей сандбокс-песочниц сваливает "ждать" другую игру.
И сейчас они говорят да, ДФ это круто но... но мы в него не играем. Мы пошли фапать на своих няшек в Аион.

Точно так же я постоянно вспоминаю Сферу - какая фановая и адреналиновая она была. Ни в одной игре не было так круто. А засели меня щас в такую игру где до капа надо гриндить 1.5 года и де бой происходит двумя кнопками - один удар и одна лечилка и все это на движке 98 года - думаю сдуюсь быстро.

Короче выросли игроки и мир поменялся. Поэтому у игр за спиной которых не стоят миллионы баксов - нет будущего. И мы не получим продолжателя традиций ультимы, пока кто-то из китов не рискнет и не вложится туда конкретными деньгами, выпустив не платную бэту а реально законченный проект. Игрокам нынче нужен не только геймплей, но и сервис, удобство, современному потребителю что бы спать мало охеренно удобной кровати - ему надо что бы еще на стенах обои были симпатичные и люстра модная, хоть он и не спит непосредствено на них.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от magicmn:
мммм, что правда? Что-то не припомню полсервера, сидящих на макросах. И пустого мира тоже.

Может в дф эндгейм и интереснее, но уж точно не начало и прокачка, это там просто ужасно, хуже некуда.

п.с. легкий троллинг - ну и куда слились 99% русских гилд из дф? Я так понимаю там 1-2 гилды сколь-нибудь активных осталось, у буржуев ливнувших не меньше. ИМО во многом игра держалась за счет нездорового ажиотажа, вызванного извращенским подходом рарзабов-издателей(лимитированное кол-во акков, нереальнй гемор с покуппкой и т.п.).
А я помню как в вахе падали сервера от побоищ 80х80. Как там первый месяц система осад была вообще выключена. Как там можно было запрыгивать на крепостные стены, как там баговало анимацию, как там глючило ворота и ТОННЫ других радостей.

Это ещё с учётом того, что из игры вырезали 4 столицы, которые можно было захватывать. Где захват замка кланом давал только отображение твоего клана на карте, ито из-за бага всё сразу слетало.

В даркфолл многим не интересно играть без большой массовки. Все карибасы и любители красивой графики ушли. Все кто не любят эксплойтерство и читы ушли. Все кто просто уже устали от игры - ушли.

В игре стало мало народу, мало движухи. Осады только ближе к выходным, альянсам никто почти не мешает играть, все спокойно фармят и качаются.

Ничего удивительного, что начали уходить и давние игроки, им просто скучно. Даркфолл в своём геймплее предполагает огромное кол-во игроков. Мир очень большой, хорошо спланированные осады - чрезвычайно затратное дело, как экономически так и по планированию. Без большого кол-ва игроков нет войны за место для жизни, есть война только из политических соображений.

Чем меньше игроков, тем скучнее. Сейчас в даркфолле остались те, кому действительно нравится игра. Врятле они уйдут %) Сейчас авентюринам нужно каким-то способом грамотно привести новый народ в игру.

Ибо если будут зазывать всякими триалами и т.д. - это плохо закончится.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Woodsmoke
everdarkgreen
Регистрация:
04.08.2007
Берсеркер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от Mifun:
В даркфолл многим не интересно играть без большой массовки. Все карибасы и любители красивой графики ушли. Все кто не любят эксплойтерство и читы ушли. Все кто просто уже устали от игры - ушли.

В игре стало мало народу, мало движухи. Осады только ближе к выходным, альянсам никто почти не мешает играть, все спокойно фармят и качаются.

Ничего удивительного, что начали уходить и давние игроки, им просто скучно. Даркфолл в своём геймплее предполагает огромное кол-во игроков. Мир очень большой, хорошо спланированные осады - чрезвычайно затратное дело, как экономически так и по планированию. Без большого кол-ва игроков нет войны за место для жизни, есть война только из политических соображений.

Чем меньше игроков, тем скучнее. Сейчас в даркфолле остались те, кому действительно нравится игра. Врятле они уйдут %) Сейчас авентюринам нужно каким-то способом грамотно привести новый народ в игру.

Ибо если будут зазывать всякими триалами и т.д. - это плохо закончится.
Ты сейчас писал про ваху или даркфолл?.
За исключением проблем с читами все совпадает.))

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от ХладаВзор:
Ты сейчас писал про ваху или даркфолл?.
За исключением проблем с читами все совпадает.))
Во всех играх так, но в даркфолле это куда заметней. Там весь геймплей строится на взаимодействии игроков, а игровой мир без инстансов и очень большой.

Добавлено через 32 минуты
to Lantitudia




Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 24.09.2009 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для score_renamed_655236_24012024
Гуру
Регистрация:
18.02.2009
Берсеркер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
по массовости баталий даркфол конечно же сделает мортал это как пить дать. в мортале такого, ну ппц как уверен, не будет. ну и ладно. не смертельно.
но эта аццкая графа, эти аццкие проскальзывания по земле персов как будто бы они по льду бегают...
если года через 2 эти недостатки так и останутся в ДФ то думаю конкуренции такая игра уже не выдержит при следующем появлении новой игры подобного жанра.

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от score:
по массовости баталий даркфол конечно же сделает мортал это как пить дать. в мортале такого, ну ппц как уверен, не будет. ну и ладно. не смертельно.
но эта аццкая графа, эти аццкие проскальзывания по земле персов как будто бы они по льду бегают...
если года через 2 эти недостатки так и останутся в ДФ то думаю конкуренции такая игра уже не выдержит при следующем появлении новой игры подобного жанра.
Графику даркфолла перестаёшь замечать уже на второй неделе. Её за геймплеем не видно. Графика там - не более чем инструмент, который показывает тебе мир игры где всё происходит. Как например в анриле или квэйке. Там все настройки в полные нули скидывают, чтобы было больше фпс и меньше мешающих деталей.

Тем не менее на максимуме графика очень даже симпатичная. Её отлично вытягивают тени и освещение.

Но чем больше фпс, тем лучше для результативности твоей игры, поэтому все играют на графике 8 директа с вырубленными тенями и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Кстати посмотри на игру ww2 online. А потом почитай про историю этой игры и попытку выдерживать конкуренцию %)))

Добавлено через 30 секунд
Планетсайд, табула раса, где они? А вв2 онлайн всё жив и здоров.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 24.09.2009 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от ХладаВзор:
Ты сейчас писал про ваху или даркфолл?.
За исключением проблем с читами все совпадает.))
в дф проблемы железа проявлялись в релизе только очередями на сервак. а так краши происходили крайне редко и не от 80 на 80, а от таких масовок, которых не бывало ни в одной мморпг (250 на 250 минимум), плюс на каждом кластере в выходные по несколько таких осад... линейка скажете вы? да, возможно в ней такие же массовые, но не забываем, что там по клику управление и таргет система.
первая волна народу ушла из-за невозможности купить, когда хотели
вторая - из-за непонравившейся анимации, звука и графы
третья не поняли или не постигли жесткости, в том числе очереди для входа в игру
дальше были всякие баги и несбалансированность мобов, ну и по мелочи набиралось, в основном из-за осад, которые были слишком лаговые
далее уже из-за долгой прокачки народ ливал
сейчас все эти недочеты пофиксили, но нету желающих, значит игру теоретически спасет рекламная акция...

суть не в том, что такое мо, что из нее выйдет, почему это круто или уг и не в дф и не во вложенных деньгах, а в том, получает ли человек фан от игры.
вов я покинул через 2 месяца игры
линейку через месяц
аок нравился и играл в него полгода, в итоге это игра, которую я назвал пройденной на 100%....делать в ней нечего абсолютно
ваху увидел у друга - чуть в моник не сблевал
мортала как игры сейчас нету, и как четко выразились выше, надо быть идиотом, заводя спор о текущем состоянии дф и мо. сравнивать в них нечего
были еще куча всяких менее известных типа рагнарока и прочих, долго играл только в рагнарок, ибо привлекала атмосфера и идея - билды

суть кратка - в дф я получаю фан и все, что должен получать игрок от игры. пока играю. дальше увидим, надеюсь народу подтянется

Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Цитата:
вов я покинул через 2 месяца игры
линейку через месяц
аок нравился и играл в него полгода, в итоге это игра, которую я назвал пройденной на 100%....делать в ней нечего абсолютно
ваху увидел у друга - чуть в моник не сблевал
мортала как игры сейчас нету, и как четко выразились выше, надо быть идиотом, заводя спор о текущем состоянии дф и мо. сравнивать в них нечего
были еще куча всяких менее известных типа рагнарока и прочих, долго играл только в рагнарок, ибо привлекала атмосфера и идея - билды
хаха, да маккон более терпиливый чем я.

на вов мне хватило 2 недели, на линейку 2-3 часа. На ДФ - 3 недели в слак режиме. Но АоК пока мне куда как больше ДФ нравится. МО же еще до релиза как до Луны, будет видно когда альфа станет настоящей бетой.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для score_renamed_655236_24012024
Гуру
Регистрация:
18.02.2009
Берсеркер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Mifun
как знать. графика является делом второстепенным далеко не для всех. я к примеру из-за графики которая мне не понравится игру не куплю. таких как я много. люди хотят чтобы игра радовала глаз а не только чтобы там геймплей прикольный был. в МО мне графика больше нравится чем в ДФ но в ДФ мне больше нравится магия и некоторые другие моменты. т.к. многие аспекты которых сейчас нет в МО, но есть в ДФ в скором времени по обещаниям разрабов появятся я остановил свой выбор на МО.
если для кого-то важнее наличие массовости и осад то лучше идти в даркфол, если графа и красивость то лучше в МО. пусть каждый сам для себя решает.

а вообще мне бы очень хотелось бы чтобы разрабы даркфола всё-таки переделали графику и доработали кривущую анимацию. если это случится и вдруг графа ДФ станет лучше или хотя бы такой же как в МО то думаю МО просто не сможет конкурировать.

Аватар для Archof_renamed_574736_06082022
Старожил
Регистрация:
05.08.2007
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
А мне нравится графика дф на мего-максиуме, комп не слабый.
А геймплей мне не понравился, так как начал играть в дф в плохой промежуток времени-немного после патча где магия чтобы качаться нужен был таргет. Вот если бы щас начал играть со всеми новыми улучшениями было бы отлично (быстрый кач и тд) но вот тогда играть в игру было невыносимо, чрезвычайно медленный кач статов/скиллов и полное нежелание их качать. Мобов можно было убивать только через эксплоиты, в 10-15 рыл убить хард моба чрезвычайно сложно а лут для 10+ человек гомно. Да щас с этим наверно в дф всё замечательно но возращаться в игру уже не собираюсь. Грустно всё это.
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Вообще крупнейшая проблема современной игровой индустрии - это шило в заднице разработчиков быстрей выпустить игру и начать рубить бабки. А в итоге - одни потери.
Выпускаем нечто недоделанное и кишащее багами, заманиваем рекламой кучу народу, через месяц-два 90% людей уходит.. Через год мы баги пофиксили, контенту более-менее добавили - и у нас вполне нормальный продукт. Вот только народ мы в него уже больше не соберем, потому что первое впечатление людям отравили... А из-за нехватки игроков начинают уходить уже и оставшиеся фанаты, которые все остальное вытерпели.

И повторяется раз за разом эта история... И в АоК, и в ДФ, и теперь вот в МО...
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Сообщение от score:
Mifun
как знать. графика является делом второстепенным далеко не для всех. я к примеру из-за графики которая мне не понравится игру не куплю. таких как я много. люди хотят чтобы игра радовала глаз а не только чтобы там геймплей прикольный был. в МО мне графика больше нравится чем в ДФ но в ДФ мне больше нравится магия и некоторые другие моменты. т.к. многие аспекты которых сейчас нет в МО, но есть в ДФ в скором времени по обещаниям разрабов появятся я остановил свой выбор на МО.
если для кого-то важнее наличие массовости и осад то лучше идти в даркфол, если графа и красивость то лучше в МО. пусть каждый сам для себя решает.

а вообще мне бы очень хотелось бы чтобы разрабы даркфола всё-таки переделали графику и доработали кривущую анимацию. если это случится и вдруг графа ДФ станет лучше или хотя бы такой же как в МО то думаю МО просто не сможет конкурировать.
Дык я и не спорю, что для многих графика очень важный фактор.

Дело то в другом совсем. Графика может отпугнуть, но она не может задержать. И АоК тому отличное доказательство.

Сообщение от Kristael:
Вообще крупнейшая проблема современной игровой индустрии - это шило в заднице разработчиков быстрей выпустить игру и начать рубить бабки. А в итоге - одни потери.
Выпускаем нечто недоделанное и кишащее багами, заманиваем рекламой кучу народу, через месяц-два 90% людей уходит.. Через год мы баги пофиксили, контенту более-менее добавили - и у нас вполне нормальный продукт. Вот только народ мы в него уже больше не соберем, потому что первое впечатление людям отравили... А из-за нехватки игроков начинают уходить уже и оставшиеся фанаты, которые все остальное вытерпели.

И повторяется раз за разом эта история... И в АоК, и в ДФ, и теперь вот в МО...
Не всегда это вызвано шилом в заднице. Часто это банальное отсутствие денег (МО) или напор со стороны инвестора (ДФ).

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
все не так просто с сырыми играми: вот дф или АоК делали по 5+ лет(дф чуть ли не 8), если они б еще 2-3 годика шлифовали, то уж дф точно провалился ибо даже сейчас страшноват, а еще через пару лет был бы археологическим экспонатом. ФК же с тем менеджментом мог АоК еще лет 10 делать ибо работа шла в стиле кто в лес кто по дрова, и кроме самых тупых багов они хрен бы что толком поправили.

Это беда мнеджмента, похоже в игрострое просто фатально не хватает дельных управленцев, они либо нубасы, либо спецы, но не в области ММОРПГ, а тут разница очень велика.

Там нужны Карабасы-Барабасы с плеткой, и бабла куча, а иначе все превращается в нереальный долгострой, который устаревает до выхода. Посмотрим на МО, но имо это будет сырой проект, если они минимум год не будут его до ума доводить и при этом не будут тупить и все-все делать как надо(что весьма сомнительно)

все же инди - это нереально стремно.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
кому не лень
может играл в ДФ и ожидает МО
в чём должна-быть разница между ними?
ну графика и что ешё? в чём отличие комбат системы?
как-бы не следил за проектом а вот стало любопытно
клон ДФ не хочу , не понравился

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Ответ: Культурный холивар DF vs. MO
Цитата:
в чём должна-быть разница между ними?
В МО должна быть крутая графика, тотальнэ реализъм, статкап, сисьге, письге, крафт with over 9000 разновидностей рукоядки, смешение рас.
В ДФ есть, а в МО еще не скоро будет: осады, белые караблики, массовые потасовки, over 9000 players per server. Ну и главное достояние ДФ - греки нордического характера :).

А если хочется больше, то на форуме есть куча инфs. Чытайте, панэ.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Ваши права в разделе