Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Dungeons & Dragons Online > Вопросы и ответы

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2009, 16:22   #1 
Kykyx
Фанат Kykyx вне форума

Info
Всего лайков: 1
Ник: Sinx
Гилд.: ⒺⓋⒶⓃⒼⒺⓁⓛⓄⓃ
помогите по вору

Хочу отыграть вора-специалиста, в основное время стреляющего из лука, и лишь изредка переходящего в мили режим, более менее сносно чувствующего себя в соло на начальных атапах. Подскажите будет ли он боеспособен, или нет и почему.

STR 10 (силы мало, т.к. берем Weapon Finesse, и в основном будем стрелять из лука. С нашей сник атакой, к 9-10 лвлу базовый урон уже не будет так сильно решать, правильно ли я понимаю?)
DEX 16 (Основная характеристика)
CON 12 (Нормально, или много, для того что хочет стрелять издалека?)
INT 14 (Нормально, или стоит прибавить еще, для изучения большего числа скилов?)
WIS 10
CHA 10
Остается 4 скиллпоинта, куда лучше воткнуть, и почему?

Какая расса будет лучше для данного билда эльф или халфлинг в плане урона и в целом?
Стоит ли его мультиклассировать с кем либо, для улучшения ренж атак (с учетом все же того, что хотим хорошо выполнять свои прямые обязанности). Если да, то с кем, насколько и для каких фитов?

из фитов берем Point Blank shot, Rapid shot, какие дальше? Есть ли смысл с такой ловкостью пытаться еще развивать бой двумя руками, или попросту не будет хватать фитов?
Старый 11.09.2009, 16:28   #2 
Aniron
Гуру Aniron вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: WoW
Отправить сообщение для Aniron с помощью ICQ
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Ответ: помогите по вору

А почему не взять эльфа и качнуть дексу до 18?
Старый 11.09.2009, 16:39   #3 
Tapik
Tapik вне форума

так непривык к слову вор, что думал, что автар так вара называет.. т.е. файтера >.<
Старый 11.09.2009, 16:46   #4 
Kykyx
Фанат Kykyx вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Aniron Посмотреть сообщение
А почему не взять эльфа и качнуть дексу до 18?
как бы по статам разницы почти нет, и тот, и тот имеет +2 декс, только в одном случае компенсировать приходится 2 стр, в другом 2 кон. и у меня еще 4 поинта свободно, можно догнать ловкость до 18 и у того и у того. Вопрос в том, какие расовые особенности перевесят вцелом для такого билда.

Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
так непривык к слову вор, что думал, что автар так вара называет.. т.е. файтера >.<
ок, рог.
Старый 11.09.2009, 16:50   #5 
Tapik
Tapik вне форума

да не, пусть вор будет) я туплю просто
сорри за офтоп)
Старый 11.09.2009, 16:53   #6 
Aniron
Гуру Aniron вне форума

Info
Веселый флудер

Ну если ты собираешься вкачивать поинты в кон, то занизить стр будет более выгодно. А по драгонмаркам и прочим расовым бонусам не подскажу, я эльфом-магом играла)
Старый 11.09.2009, 18:31   #7 
=Guslik=
Забанен =Guslik= вне форума

Info

Тебе эльфа - Ranger нужно брать для лука.
Чистый вор это мили боец. На лук все вкладывай.
х2 оружие, добить если.

Рейнджеры являются чрезвычайно универсальными комбатантов, которые могут выступать в качестве разведчиков, владеть оружием двух сразу, и привести к летальному исходу с луком.
Старый 11.09.2009, 18:59   #8 
Aniron
Гуру Aniron вне форума

Info
Веселый флудер

Владеть оружием двух сразу?
Старый 11.09.2009, 22:21   #9 
=Guslik=
Забанен =Guslik= вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Aniron Посмотреть сообщение
Владеть оружием двух сразу?
Что ржом, смешно очень?
Как перевелось так и вставил.

Умный смотрю ты больно и язычок у тебя длинноват,
как-бы не прикусил.
Старый 11.09.2009, 23:53   #10 
Aniron
Гуру Aniron вне форума

Info
Веселый флудер

Перевести промтом может любой дурак, совершенно необязательно этот стыд еще и копипастить.
По теме: зачем вепон файнис, если стрелять из лука?
Старый 12.09.2009, 05:49   #11 
Pahhaner
Гигант мысли Pahhaner вне форума

Info
Отправить сообщение для Pahhaner с помощью ICQ

1. Анирон девушка.
Бери Вора Эльфа. Основная задача вора вскрывать ловушки замки по началу и секретные двери. НА форуме где то есть даже билд Таргитая, у него основной чар чистый вор с упором на луки.
Сейчас у вора есть хорошие престижики, берущиеся через энчанты. они заточены именно под контактных, так что лучше брать упор на дуалы. Атака кстати вору не сильно критична, т.к. основной урон ты будешь наносить именно сникой, а она не учитывает бонусы жертвы от брони. Т.е. атаку чтоб попадать можно иметь поменьше чем у файтеров/варваров.
Ловкость макси до 20 обязательно, пусть даже в ущерб силе ставь силу 8, по началу левела до 3 будет тяжко но потом лучше делать меньше дамага чем подставить всю пачку взорванноой коробкой ловушки. Интелект я бы взял 14-16 на что хватит. Харизму оставляй 8, нафиг ненужна. В консту вкладывай как можно больше, 14 само то если хватит. Хп очень критично.
Миксовать ренджера с вором ненужно. ДА поначалу лвла до 10 будет очень приятно, большой дамаг и ловушки вскрыть можно, но потом когда народ будет брать именно специалистов в пачку на серьезные квесты, предпочтение отдадут либо чистому вору, если нужен вор, либо чистому варвар/файтер/паладин вместо ренджера.
Surprise Barbaran/rogue 18/2
Delen Elf Ranger(PL) 20 Rogue/fighter (PL) 19/1 Fighter 6
Zukko Human Sorcer 18
Divoniy Human Rogue2/Fighter5/Paladin9
Deyny Human Cleric 15
Kensy Human FS 14
Цитата:
" ...не бойся врагов своих, ведь самое страшное что они могут сделать- убить тебя, не бойся друзей своих ,ведь самое страшное что они могут сделать- это предать тебя. Но бойся людей безразличных к тебе- ибо безразличие в этом мире порождает убийство и предательство."
Старый 12.09.2009, 11:00   #12 
Kykyx
Фанат Kykyx вне форума

Info

Спасибо, первый достойный ответ. А что насчет мудрости?
Кстати курю сейчас ихние форумы, и наверное действительно буду делать TWF билд.
Старый 12.09.2009, 14:31   #13 
Aniron
Гуру Aniron вне форума

Info
Веселый флудер

Моя вскрывальщица ловушек была 18 декс-16инт-16виз, но это было что-то типа glass cannon с 6 стамины и дуалами :) Мне безумно нравилось, у меня и визардка с 6 стам...
Старый 12.09.2009, 18:45   #14 
Kykyx
Фанат Kykyx вне форума

Info

В общем остановился на халфлинге 10 18 14 14 10 8.
На первом взял Two weapon fighting, до третьего еле дожил, одно мучение, атака никакая, постоянные промахи. Зато на 3 взял weapon finesse бонус к атаке стал +7\+7 так сразу же превратился в мясорубку, прям начал получать удовольствие от перса.

Последний раз редактировалось Kykyx; 12.09.2009 в 19:52.
Старый 13.09.2009, 10:53   #15 
Alex04
Старожил Alex04 вне форума

Info

Виздом влияет на Will Save. Файтеров часто очень легко вырубают всякими останавливающе-парализующими спеллами - у них виздом обычно не очень высокий.
Рогам он тоже только для этого нужен. В группе низкая мудрость не так страшна - прикроют/отлечат.

У классов, не завязанных на виздоме, этот параметр часто забивают по принципу "что осталось". Хотя парализаторы всякие - это очень неприятно.
Старый 13.09.2009, 12:19   #16 
Kykyx
Фанат Kykyx вне форума

Info

На search и spot еще у вора)
Старый 14.09.2009, 06:55   #17 
Sokol
Guest

Info

Ловкость макси до 20 обязательно, пусть даже в ущерб силе ставь силу 8, по началу левела до 3 будет тяжко но потом лучше делать меньше дамага чем подставить всю пачку взорванноой коробкой ловушки.
Дааааа... Ловкость поможет тебе сначала найти а потом и [/b] отключить ловушку... угу!
Если уж действительно хочется специалиста забей на дмг) бегай с 1 вепоном и не парься! а фиты вкладывай в +к скиллам.
Если хочется дмг, то TWF/ITWF/GTW нужна 17декса.. Это 15base+2ench. Все. Инта/визда нужна для + к споту/серчу/disable device.
Ради дмг не надо мультиклассировать, т.к. это снизит твою сник атаку(твой главный дмг)

Добавлено через 1 минуту
Насчет рассы разницы впринципе не много. Не хочется парится с юзом серча - бери эльфа. Он автоматом его юзает (если тут эта фишка работает, не уверен)

Последний раз редактировалось Sokol; 14.09.2009 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.09.2009, 09:55   #18 
Aniron
Гуру Aniron вне форума

Info
Веселый флудер

Неа, не работает :)
Старый 14.09.2009, 21:38   #19 
Targitaj Silverskin
Guest

Info

я себе перебилдил все после выхода енчанта на инстант килл из хайды. теперь не могу на бегу так же ловко стрелять и быстро, зато получился не плохой перец. если файтер танкует, то мой вор начинает так сандалить с двух рук ваундингами-пунктурингами+понижение силы, вобщем при удачном стечении обстоятельств монстр превращается в тряпку с 0 силы и пониженной констой, начинают криты сыпаться при каждом ударе. но в сильной группе до этого не доходило, файтеры и так забивали всех. лук хорошо, но под лук все же лучше ренджера брать. ну хотя на любителя, я помню квесты, где выживали только я и ренджер так как оба бегали по всей комнате и отстреливались друг друга леча палками на бегу:), один раз я загонял до смерти 4 спектров и 4 марутов на дисрупторе и смайтере пока пати бежара из деревни(все легли а +30 страйдеры рулят. отлечивался на бегу и месил )- там где вампиров надо изничтожить - вроде некрополис. в соло лук прикольнее, я лутил соло на ваундинг-пунктуринге много кого - он универсальный даже каменюк месит. безопаснее опять же - сидишь постреливаешь дисруптором там или диструктором, ну или курсом, ну или вобщем много чем можно пострелять.:) вобщем я совсем от луков не отказался, но сейчас у меня двурукий випон файнесси, импрувед критикал и импрувед сникер, мастер ловушек. ну и так как эльф, то по совместительству лучник, с неплохим набором луков хехехе(чего уж там с козырным набором). однозначно по дпс лук с мили не сравнится, но в редких случаях с луком можно сотворить чудеса, выживаемость с луком выше, чем в мили. так что смотри сам, все зависит от стиля, я раньше очень любил кайтить, но иногда гараздо быстрее и проще замесить в мили. без ренджеровских фитов лук грустноват, хотя весело бывает пулять в тупорылых файтеров, которые не могут догнать физически +30 страйдера.

Добавлено через 4 минуты
пс. в пвп лук ваще безпонтовый, гадкие роботы догоняют и навешивают люлей.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Sokol;7819305]Ловкость макси до 20 обязательно, пусть даже в ущерб силе ставь силу 8, по началу левела до 3 будет тяжко но потом лучше делать меньше дамага чем подставить всю пачку взорванноой коробкой ловушки.тру
Дааааа... Ловкость поможет тебе сначала найтинаходишь серчем, а он на инте а потом и [/b] отключить ловушку... угу!
Если уж действительно хочется специалиста забей на дмг) бегай с 1 вепоном и не парься! а фиты вкладывай в +к скиллам.я бы поспорил, хороший спец может все. у меня весь бэкпек забит пушками и палками с зельями и шмотками, на все случаи. и дамаг идет со спины огого на красных боссах, не хуже чем у файтеров, а иногда и лучше, судя по тому что срывает агро если увлечься.
Если хочется дмг, то TWF/ITWF/GTW нужна 17декса.. Это 15base+2ench. Все. Инта/визда нужна для + к споту/серчу/disable device.
Ради дмг не надо мультиклассировать, т.к. это снизит твою сник атаку(твой главный дмг)

Добавлено через 12 минут
я бы выделил 3 статы. декса (24)- дисейбл\сейвы\точность при файнеси\ ас. интелект (20+) - серч\поинты за лвл\ ну и просто приятно быть умнее каких-то там плебейских железяк с двуручными топорами, которые ни рожна не понимают в искусстве:)))(да, да робот, это именно про тебя /point неотесанная ты железяка, зачем ты убил этого гоблина, теперь нам не у кого спросить дорогу. /angry) ну и харизма (как можно больше после первых двух) - UMD - умд рулит по-любому. остальное распределить по желанию.

Добавлено через 47 минут
хехе зашел освежил ощущения:)))))) - в итоге у меня на панели и куча луков и куча мили пушек.
на 16 уровне с томами вещами фитами инчантами на выходе у меня получилось 9 силы, 30 дэксы, 9 консты, 28 инты, 9 висдома, 17 харизмы(:((( том +3 нужен). +2 том использован только на харизме, так что есть возможность повысить все остальное еще на 1 поинт. + билд 28 понтовый с хэдстарта еще, соответственно у 32понтового все еще лучше бы было.
сейвы 25(под доджем 31) вполне - не постоишь в ловушке как раньше, но и не помрешь,
АС рабочее 40(под доджем на 30 секунд 46) - без бафов и аур - соло вариант,
спеллрезистенс 19,
дисейбл 46,
хайд-мув - 43,
опеллок - 43,
серч - 46
спот - 34
умд - 29 (- ванд серьезных ран - 28 требует.)
все без бафов только вещи и фиты с инчантами. с героизмами, аурами пала и песнями чуть получше.
могло получиться и получше, но мне нравится. с ловушками все норм, с кпд тоже, и напихает и полечит и воскресить могу если что. и на разведку сходить:) вообще все меняется. раньше я мог стоять в ловушке часами, теперь не постоишь, монстры некоторые бегали медленнее, теперь от некоторых и не +30 не убежишь без хасты. скачай генератор, прикинь. я когда начинал потратил один день только на генережь чара:) и довольно удачно - он все еще живой и даст фору 32 понтовым:)

Добавлено через 4 минуты
а ну к скиллам естественно прибавить ролл еще на +20, так что получается не плохо:)

Добавлено через 18 минут
а ну и еще репутация тоже кое-что значит, иногда возьмут и вора, даже там где лутерам он и не нужен:) воры тоже люди, даешь! каждому вору по сундуку:) так что не заморачивайся, всеравно не угадаешь, хватало раньше серча 60, обана новый модуль на тебе бокс на 65+. главное ловушки находить и не взрывать хихихи, а остальное приложится:))))) а то народ может и не понять, если только это не убер дпсник. тогда придется всех заранее предупреждать, что ты не трап манки:)(хотя убил бы за такие обзывательства)

Последний раз редактировалось Targitaj Silverskin; 14.09.2009 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.09.2009, 12:24   #20 
Targitaj Silverskin
Guest

Info

лол сейчас побегал и выяснилось, что ассасинейт стал работать на автомате - раньше надо было на фит жать и 15 секунд кулдауна, а теперь подходишь в хайде к орку - тюк, следующий:) прям коммандос, а не вор стал. монстры бегают пытаются найти меня:) прикольно. взял 17 лвл.
Старый 15.09.2009, 18:51   #21 
Pahhaner

Info

хехехе велком бек. А мы тут по вечерам с молодежью бегаем, Непривычно так русскую речь в ддо слышать 8).
Пы.Сы. Жолезяко превеД передает.... Начинай фаворедсола и дуй к нам в рашн гильд.
Zukko Human Sorcer 18
Deyny Human Cleric 15
Kensy Human FS 14
Цитата:
" ...не бойся врагов своих, ведь самое страшное что они могут сделать- убить тебя, не бойся друзей своих ,ведь самое страшное что они могут сделать- это предать тебя. Но бойся людей безразличных к тебе- ибо безразличие в этом мире порождает убийство и предательство."
Старый 15.09.2009, 19:54   #22 
Forv
Фанат Forv вне форума

Info

Воров на ловкости в ДДО онлайн уже давно не делают, только из ролеплея, как уже Targitaj Silverskin указал, нужно только 17 для двурукости, лучше делать в силу и инст. На старте 16 ловкости хватает за глаза, остальное лучше в другие статы перекинуть, чем по 3 очка поднимать ловкость. Вообще почитайте буржуйские форумы, там на сайте есть Энциклопедия (Компидентуиум***) с описанием всех фитов и энчантов и нагляднее будет планировать персонажа.
Старый 20.09.2009, 16:27   #23 
Aims
Guest

Info

Хм, а почему в ловкость воров не делают? Что поменялось?
Старый 20.09.2009, 17:14   #24 
Pahhaner

Info

да делают на ловкости, только в путь. Ума не приложу зачем сила то? Файнис и декста и атака будет зшкаливать. Дамага все равно нормального не добится за счет силы. А вот за счет энчантов, сники и интелекта можно очень неплохо мобов резать.
Zukko Human Sorcer 18
Deyny Human Cleric 15
Kensy Human FS 14
Цитата:
Старый 20.09.2009, 19:22   #25 
Kykyx
Фанат Kykyx вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Pahhaner Посмотреть сообщение
да делают на ловкости, только в путь. Ума не приложу зачем сила то? Файнис и декста и атака будет зшкаливать. Дамага все равно нормального не добится за счет силы. А вот за счет энчантов, сники и интелекта можно очень неплохо мобов резать.
А как интеллект помогает резать мобов?

Насчет стр билда можно было бы наверное заморочиться, если бы был доступ к 32поинт билду...

Уже 5.2 лвл, надеюсь скоро возьму первую престижку ассасина. Проблем с атакой под виапон файниз действительно практически нету. Очень нравится залетать в толпу за танком и раздавать всей куче пачками сники по 25-30 с каждой руки)
Но есть одна достаточно большая проблема, как вор бывает фейлюсь на обезвреживании ловушек, и самое жесткое это на сирче секретных проходов и ловушек, удается иногда только заюзав энчант +2 к умениям вора... Это может быть от того, что я лезу в данжи более высокого уровня чем сам? да еще на харде и на элите?
Вторая проблема это переагр, стараюсь вроде бы сникать того же моба что и танк, но периодически все равно это происходит.
А ну да, еще проблема с лвлингом, в голову не лезет на чем и как сейчас качаться? лучшие квесты дают по 2-3к на харде\элите и занимают достаточно много времени и нервов...
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Dungeons & Dragons Online > Вопросы и ответы