Для входа на форум нажмите здесь
Mabinogi Heroes OCBT Preview. Перевод обзора.
Дата создания: 19.08.2009 15:39
Старый 19.08.2009, 15:39
Аватар для КАРРАМБА_renamed_586863_04042021
Гигант мысли
30.11.2007
EVE
Mabinogi Heroes OCBT Preview. Перевод обзора.
Данная статья является переводом первоисточника, с которым вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Бета тест Mabinogi Heroes Online закончился совсем недавно, однако оставил у меня жгучее желание поиграть еще в эту игру. Множество игроков, которые пока не сумели поиграть в МХО, вероятно имеют кучу вопросов, надеюсь я сумею на них ответить в этом ревью. Как и во всех остальных ревью на сайте steparu.com, я буду полностью откровенен с вами. Во время игры в Mabinogi Heroes Online я был прямо таки счастлив, однако.. пришло чувство, что чего-то не хватает, чего именно - я даже не могу мысленно сформулировать..

Fiona Gameplay

Я знаю много иностранных игроков, а также новых игроков, которые вероятно захотят играть в МХО, поэтому я постараюсь быть полезным насколько смогу, одновременно не смутив вас в этом ревью. После прочтения я надеюсь вы будете иметь более глубокое понимание игрового процесса.

Квесты и Система Миссий

Duoing Mission 04

Попав в игру, вы очутитесь в маленьком городке который зовется Cohen. Это самый первый город в котором вы побываете и я не совсем уверен есть ли там второй город, но мне кажется что это будет Tir Chronicle Mabinogi Heroes, который является начальным городом в оригинальной игре Мабиноги. Фаны Mabinogi обрадуются увидев там своего любимого кузнеца всех времен. Кого? Конечно FERGHUS! К сожалению, здесь нельзя будет пока что взять титул "Friend of FERGHUS". В любом случае, вам предстоит пообщаться со многими НПС в этом городе. Да, серьезно со многими! Тут очень много квестов, которые вы можете взять в разных домах, магазинах, у очень многих НПС. После того как вы получите новую миссию, вы можете пойти к лодочным докам и там поискать, сформировать, присоединиться к пати и направить свои паруса к старту вашей Миссии.

Soloing Ice Cavern Part 01

Выполнение квестов и миссий в этой игре довольно легкие и просты, по крайней мере начальные. Все же, если вы не знаете корейского языка, вы вероятно можете зайти в тупик с принятием некоторых миссий. Заметьте, я сказал именно с принятием миссий, ибо сами миссии довольно прямолинейны. Теперь я объясню как правильно продвигаться по миссиям. Завершая миссию в этой игре, вы получите только определенный процент ее выполнения. Делая дополнительные задания в определенных миссиях, вы можете повысить этот процент. Вы НИКОГДА не сделаете 100% миссии с первого раза, разве что это будет первая миссия, которая гарантированно выполняется на 100%. Для примера, вы сделали одну из ваших миссий на 30%. Вы переговорили со всем неписями в городе и наверняка думаете "что за черт? Почему я не могу взять следующую миссию?"

Soloing Ice Cavern Part 02

Все это потому, что вы должны переделать предыдущую миссию чтобы заработать больше процентов прохождения. НО вы должны выполнить альтернативные цели в миссии которые можно просмотреть в выпадающем списке. Все еще смущены? Не сомневаюсь. Итак, вы выбрали ту же миссию, теперь вы нажимаете кнопку дополнительных заданий и выбираете их из списка. Задания могут отличаться и быть совершенно разными, к примеру некоторыми из них будут прохождение на время, соло, не использовать smash(ПКМ) и т.д. Сделайте несколько таких заданий в миссии и вы поднимете общий процент выполнения, что позволит вам взять следующую миссию у соответствующего НПС. Достижения 100% прохождения не обязательно для прогресса между миссиями. Вы также можете открыть миссии которые имеют "закрытую" иконку на них, это означает что вам не встречались требования на предыдущих или текущих миссиях по определенному проценту.
Также примите к сведению, что иногда вам придется сделать некоторые поручения чтобы разблокировать миссии. Для примера, одна из первоначальных миссий потребует купить материалы для крафта штанов. После того как вы скрафтите штаны у любимого кузнеца Ferghus и доставите их, вы разблокируете следующую миссию. Также предлагаю вашему вниманию картинки с переводом менюшек:

Поздравляю, теперь вы более-менее разобрались в том, как работает система квестов и миссий в игре Mabinogi Heroes Online.

Gnoll Chieftain with a party of three.

Геймплей

Вы видели много видео с геймплеем, теперь почитайте о нем в словах. Монстры в этой игре имеют довольно-таки тупой АИ. Возникало чувство будто я коцаю каких-то порингов или что-то в этом роде. Вам покажется что первые несколько миссий слишком легкие. Мне действительно кажется, что АИ в МХО слишком беден... или они сделали специально его таким более юзерфрендли. Однако, бои с боссами - это совсем другая история. Все же, хоть игра и кажется легкой, неудачей это не назовешь. Если вас будут бить монстры в дальнейших миссиях, вам придется выпить немало бутылок жизни. При неудачном увороте от удара некоторых боссов или ловушек, вы вполне можете упасть лицом в грязь.

Ice Dungeon and Loogey Boss Fight

Вы можете разбивать и поднимать практически все что вы видите в игре, а также метать эти предметы во врагов или ваших союзников. У вас есть множество возможностей после того как вы схватили монстра, к примеру, использовать его как живой щит, ломать их спины, бить их об стену, бросать на других монстров и много чего еще.

Red Wisp and Gnoll Chieftain Boss Fight

Бои с боссами очень епические.Для примера, когда вы бьетесь против Gnoll Chieftain, он применяет Windmill attack, которая бьет аое всех кто попадает в радиус. Он также имеет в арсенале вертикальный супер удар молотом, который может нанести вам урон на 75% всего вашего ХП, если сразу не убьет. Так как же биться против такого монстрюгана? Есть несколько путей противодействия боссам в этой игре. Тимплей просто необходим в Mabinogi Heroes. Простите, но тут вам не повезло наши Рембо-одиночки. Gnoll Chieftain имеет разные зоны поражения. Так что вашим планом будет следующее: один игрок закидывает крюк и пытается цепью удержать руку с молотом, потом второй игрок пытается сделать то же самое с другой рукой. Таким образом боссу остается наносить только удары ногами. Чудесным способом также является опрокинуть босса. Для этого надо зацепить крюками его ноги и попытаться перевернуть при этом у вас появится чудесная возможность попинать босса. Если случится так что во время битвы у вас закончатся крюки, бомбы, ракеты, вы можете использовать огромные скалы, чтобы кинуть их босса и попытаться его застанить, тогда вы сможете продержать босса в перманетном стане при помощи ваших обычных ударов и смешей(ПКМ). Так же как и боо, у вас тоже есть слабы стороны. Если вы получаете тяжелый урон, ваша броня ломается и вы рискуете остаться в одних труселях или бикини. Хотя, вы конечно можете заняться ремонтом брони прямо во время боя. Ну или продолжать драться голыми.

Mission 2-1 and Preview of one shot trap of death

Персонажи и классы.

На данный момент, играбельных есть всего два типа персонажей. Цыпочка со свордом и щитом, которую зовут Fiona. Персонажам ограничен половой выбор, поэтому если вы хотите играть Паладином, похожим на танк, вам придется выбрать Fiona. Не стоит сразу расстраиваться, потому что одной из лучших частей игры является кастомизация персонажей. Даже если вы выберите этот тип персонажа, я вам гарантирую, что вы не найдете потом клона (прим. ред. мало верится). Второй играбельный персонаж - дуалсвордовый мужик Lethita. По сравнению с Фионой, скорость его атаки очень быстрая, также его мечи длиннее и шире, что более предпочтительно для большой толпы. Оба персонажа имеют свои преимущества, например, Фиона может блокировать удары с помощью щита, в то время как Lethita может всего лишь уворачиваться. Как я и говорил, персонажи могут быть полностью видоизменены. Кто играл в Mabinogi, знают как выглядит экран кастомизации. В будущем будет более богатый выбор персонажей, таких как Алхимик, Двуручнег, Лучник и т.д.

Two Lethithas in action!

Управление

Управление в этой игре довольно простое. Вам дается 4-5 шаблонов биндов клавиш, которые вы можете переключать. Также вы можете сами полностью переназначить все кнопки. Climbatiz любезно перевел несколько менюшек в игре, вот перевод меню управления

Большинство биндов похожи на каунтерстрайк или другие стимовские игры. Ага, действительно почти один в один. Также вы наверняка хотите спросить, работают ли микрофоны. Да вообще-то работают, и не забывайте об этом в следующий раз, когда вы случайно нажмете на кнопку микрофона и до ваших сопартийцев смогут донестись звуки, которые вполне могут их распугать.

Messing Around during Missions

Графика и звук

Графика в этой игре действительно потрясающа, кто бы мог подумать что игровые движки ушли так далеко. Это если учесть что большинство игр сейчас делается на Unreal engine. Я был крайне удивлен, что МХО в игре выглядит гораздо лучше по сравнению со скриншотами. Я играл почти на максимальных настройках и было только пару лагов во время массовых боев и когда разбивал тонны всего что можно разбить. Да, в такие моменты тяжело уберечь фпс, разве что у вас супер-пупер навороченная, вчера вышедшая карта. Со звуком не было в принципе тоже никаких проблем, разве что кроме отсутствия BGM в данже. Хотя он есть в городе и во время боев с боссами.Заинтригованы как выглядят графические и звуковые менюшки? Без проблем, Climbatiz и тут постарался:

Как вы видите, в меню разрешения есть ползунок, который позволяет вам менять графические настройки без нудного перекликивания каждой опции, что безусловно подойдет для ленивых игроков или тех, кто не понимает языка.

Random Gameplay before server down

Крафт и система пати

Единственная вещь которая мне не понравилась в Mabinogi Heroes, это то как вас заставляют фармить материалы для вашего оружия и армора. Если вы стремительно играющий игрок, вы вскоре обнаружите что носите с собой кучу материалов, который вроде и не нужны вам уже. Потом игра опять будет супер легкой, если я смогу купить у Ferghus сеты брони и оружия на следующий уровень, что приведет к скуке и паверлевелингу. МХО имеет простую систему создания пати с одной незначительной проблемой. Было очень тяжело присоединиться к играм, созданным другими игроками, их сеть просто не выдерживала. Разработчикам определенно нужно что-то делать с их серверами. В ОСВТ осталось много неудовлетворенных игроков, потому что было почти невозможно побегать в пати с другими игроками. Хотя, вроде и не подтверждено, но вроде патилидер является хостером данжа и нуждается в супер синхронизации. Мой друг говорил, что когда меня лагало в данже, у него все замирало так же. Не воспринимайте мои слова как последнюю инстанцию, это всего мое небольшое мнение. Однако это объяснило бы много вещей по проблеме коннекта игроков друг с другом.. Должен вам сказать, я был действительно разочарован с их сетевыми настройками и надеюсь они починят их в будущем.

Soloing Mission 05 Part 01

Soloing Mission 05 Part 02
Заключение

Open Closed Beta длилась всего несколько дней, но я почувствовал что игра еще не закончена. Может быть это из-за того что остальные классы персонажей еще не готовы. Единственное за что я волнуюсь - это за всех хардкорных игроков во всем мире. Mabinogi Heroes похожа на игру которую можно пройти очень легко, как Диабло 2. Когда я играю во все игры, я всегда задаю себе одни и те же вопросы "Что будет в конце игры?" "Я выполнил все миссии, что дальше?" и тд. Поиграв в другие игры от компании-разработчика, я все же возлагаю большие надежды на Mabinogi Heroes. Давайте надеяться на веселый ендгейм контент или хотя бы на то, что разрабы никогда не перестанут выпускать аддоны, примерно как в Mabinogi Online. Я надеюсь вам понравилось это ревью, спасибо за потраченное время. Желаю удачи и до новых встреч!
Старый 19.08.2009, 19:47
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Mabinogi Heroes OCBT Preview. Перевод обзора.
видно что игра хорошая, прямой конкурент С9, по которому уже есть отдельный раздел.

но всего 2 чара это как то скудно для ММО всетаки. ендгейм контент сделать интересным в такой игре будет фактически нереальным.

Старый 25.08.2009, 22:07
Маньяк
Игра
16.08.2005
Санкт-Петерб
≡v≡
Хорошая статея, спасибо за перевод
Старый 25.08.2009, 22:34
Reust
Guest
Хорошая статься спасибо Давно хотел про эту игру больше узнать.
Старый 26.08.2009, 00:04
Маньяк
а где записаться в бету?)

- Может они не придут?

- Придут!Хорошие игроки всегда приходят
- А это хорошие игроки,и очень опасные...
Старый 26.08.2009, 00:13
Аватар для КАРРАМБА_renamed_586863_04042021
Гигант мысли
30.11.2007
EVE
Бета длилась пару дней в конце июля вроде как. Сейчас беты нет.
Старый 26.08.2009, 05:56
ВинниПух
Guest
Потовая Д2 это клева даже очень обязательно надо посмотреть когда выйдет.
Старый 26.08.2009, 06:36
Sky Runner
Guest
спасибо за статью)
Старый 26.08.2009, 06:45
DRG
Драконид
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
статья хорошая, но что то я ничего не заметил про пвп, его там не будет ?
Старый 26.08.2009, 06:46
Гуру
я бы потетстил :) первый раз слышу о игре)
Старый 26.08.2009, 06:51
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Сервер
15.12.2007
Манчкин
Россия
Сообщение от DRG:
статья хорошая, но что то я ничего не заметил про пвп, его там не будет ?
Скорее всего нас ждет ПвП на аренах. И не более того.
Старый 26.08.2009, 08:42
Нагибала
Guest
графа красивая, скорее онлайн пве игра, не более. С9 всё таки получше.
Старый 26.08.2009, 08:46
Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Сервер
Инфо
14.09.2007
l2
teon
he
улыбнуло как дефка с ноги рушит колонну как с меча режет камень пополам как с головы ломает кирпич да ей в цирке выступать
с такой можно и в разведку и за сигаретами в магаз сходить
Старый 26.08.2009, 09:20
Аватар для Dark_Cat_renamed_645211_31012020
Старожил
Цитата:
я бы потетстил :) первый раз слышу о игре)
регистрация намного геморройнее чем на хенгейме, если не вводишь кссн ребенка, а взрослого человека, то сразу требует активацию через смс + блок по ip

Старый 26.08.2009, 11:54
Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Сервер
Инфо
14.09.2007
l2
teon
he
Сообщение от kilosbxl:
видно что игра хорошая, прямой конкурент С9, по которому уже есть отдельный раздел.

но всего 2 чара это как то скудно для ММО всетаки. ендгейм контент сделать интересным в такой игре будет фактически нереальным.
чем она лучше hellgate london ? просто интересно откуда такие мнения берутся
Старый 26.08.2009, 12:03
Читатель
Однояйцевый близнец С9 , даже звуки точно такие же
Старый 26.08.2009, 13:07
Hakep
Guest
я только не понял, каким местом она ММО?
Старый 26.08.2009, 15:22
Гуру
26.03.2008
WWIIOnline
GoHa.Ru I Степени Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Респект за перевод. Однако странный какой-то рецензент :)

Цитата:
Графика в этой игре действительно потрясающа, кто бы мог подумать что игровые движки ушли так далеко. Это если учесть что большинство игр сейчас делается на Unreal engine. Я был крайне удивлен, что МХО в игре выглядит гораздо лучше по сравнению со скриншотами. Я играл почти на максимальных настройках и было только пару лагов во время массовых боев и когда разбивал тонны всего что можно разбить.
Игровые движки ушли так далеко вперед? Ну-ну :) MHO использует доработанный движок 2004 года, на котором созданы все игры от Valve (кроме HL), а также ряд других проектов. Лично мне очень интересна судьба MHO, ибо это дебют данного движка в MMO-игре, я уж не говорю про его красоты :)

Цитата:
я только не понял, каким местом она ММО?
Придется очень много игр лишать этого звания, если так рассуждать :)

Старый 26.08.2009, 17:36
hexladen
Guest
Сообщение от Dark_Cat:
регистрация намного геморройнее чем на хенгейме, если не вводишь кссн ребенка, а взрослого человека, то сразу требует активацию через смс + блок по ip
Говорю уже 10 раз,надо брать КССН от лица 15-18 лет,все ок будет,можно 3 аккаунта сделать!
Как в Nexon Korea игрушку не зайдешь,там пол мира сидит,Бразилия.Монголия и тд.
Только из России никого нет,но это не странно с такой системой образования
Старый 26.08.2009, 20:11
Аватар для Dark_Cat_renamed_645211_31012020
Старожил
Цитата:
Говорю уже 10 раз,надо брать КССН от лица 15-18 лет,все ок будет,можно 3 аккаунта сделать!
ребенок,или несовершеннолетний - это человек до 18 лет, я это имел ввиду
еще бы найти эти magic numbers - искал в корейском и китайском гугле, в баиду - или заблокированные, или занятые
Цитата:
Как в Nexon Korea игрушку не зайдешь,там пол мира сидит,Бразилия.Монголия и тд. Только из России никого нет,но это не странно с такой системой образования
и где тут взаимосвязь между игрой в ммо в Корее и системой образования - знание английского языка что ли

Старый 26.08.2009, 21:12
hexladen
Guest
Ну не пугай народ,а то все игроки разбегутся,только писатели останутся.
Реально найти,долго и нудно,согласен,это как рыбалка-то ничего,то сразу много.
Старый 26.08.2009, 22:20
Фанат
спс за статью, было познавательно.
посмотрим, что будет на самом деле...

Все прах...

Старый 29.08.2009, 16:44
Аватар для Smack_renamed_10513_17082020
Старожил
21.02.2005
Санкт-Петерб
Спасибо hexladen за идею подбора kssn

Делается это достаточно просто в гугле (правда необходимо потратить время на подбор незанятого кссн)

вбивается в гугл следующее

주민등록번호 910101

(910101 это 91 год 1 января; дата использовалась как пример)

если вам повезет, вы увидите полный номер вида 주민등록번호 910101-123434 (пример)

Но найти кссн для регистрации на nexon.com это самое простое.

Дальше нужно пройти саму регистрацию, а это на порядок сложнее.

Сложности заключаются во-первых, в заполнении правильного корейского номера
Я выбрал код сеула 02 и нашел опять таки в гугле телефон какой-то организации.

и во-вторых, в подтверждении кода на картинке, типо защита от ботов. Самое интересное, что подтвердить нужно опять таки корейскими символами. Увидя этот этап, я подумал что уже ничего не выйдет. Но потом, наткнувшись на эту страничку я начал подбирать на глаз слоги, представленные на картинке. Попавшееся мне слово состояло всего из трех слогов, поэтому за 10 минут я успешно подобрал слово и создать аккаунт (кстати уже третий и последний на том кссн, что мне удалось найти).

Особая благодарность переводчику гугл. Без него я бы не смог ориентироваться на сайте корейцев.

З.Ы. Знаю, что этап беты завершился, но вдруг повезет и я смогу поиграть потом :)
Старый 29.08.2009, 19:58
hexladen
Guest
Для Captcha есть попроще решение:
http://www.mzrg.com/lang/korean.html
Телефон любой,галочку рядом убрать надо.
Старый 11.02.2010, 23:42
Аватар для sliveral_renamed_692272_09022021
Писaтель
25.08.2009
Герника-Лумо
Отличная статья, спасибо!