Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 16.08.2009 09:11
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
просто мне программа пишет что даже корректировку трафика не производит.
она тупо не видит соединение) хотя в инет лезет исправно и помаргивает своими индикаторами) то есть в закладке "Соединения" она не видит моего модема а только отключенные сетевые карты, которые мне нафик не нужны в данный момент, потомучто модем подключается через USB

насчет пинга я знаю) тут уже просто вопрос интереса) я программу брал больше для установки на работе, ну и на выросткогда домой норм инет смогу провести)

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Цитата:
уменя вопросик - можно как то заставить цфос понимать CDMA модем?
насколько мне известно на таких типах соединений она не работает, попробуй погуглить на тему -мб есть кустарные патчи к софтине, знаю что она не работает со спутниковым интернетом -не помогает с пингом, с СДМА - лично проверить не возможности, но судя по отзівам -не помогает
Аватар для =hit=
=hit=
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Спасибо за прогу, по результатам speedtesta помогла понизить пинг до франкфурта с 88 до 57
Аватар для B1Thuman
B1Thuman
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Есть проблемка, может, немного не в тему:

играю не в aion, а в C9 (корея), задержки очень большие...

Первый способ пока не пробовал, а во втором есть проблема добавления C9 в список игр...

Дело в том, что в C9 вообще нет процесса (во всяком случае он не показывается ни в стандартном диспетчере задач, ни в ProcessExplorer'e от Руссиновича...

После запуска игры разок заглянул в "текущие соединения" cFosSpeed'a и там обнаружил, что приложение C9 именуется как четырехзначное число (1380, 2820... без .ЕХЕ)

Последующие запуски дали понять, что число рандомно

Как быть в такой ситуации, может кто знает?
Адрес сервера я знаю, может как то можно сделать туннель к определенному ип:порту, ибо пока не представляю, как привязать cFosSpeed с C9
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Программа в любом случае мониторит траффик всех приложений, в любом случае пинг станет чуть лучше, но если приложение не добавлено в список -оно имеет низший приоритет по умолчанию

Честно насчет С9 я хз, я игру не видел, была бы нормальная регистрация и англ клиент -я бы посмотрел, а разбираться в китайском/корейском наборе иероглифов - лень.
Аватар для fristok
fristok
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Парни че значит со спутниковым инетом ни как??? прост поставил а пинг прост ппц че делать хз а наземных провайдеров нет((((Может кто нить знает что нибудь на ткму спутникового инета подскажите плиз буду очень признателен
Аватар для roflwaffles
roflwaffles
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
вариант для висты64 только покупать?-.-
Аватар для SareTh illizian
SareTh illizian
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
У меня Вин 7 ult 64..тоже не ставится..
Аватар для Comp_renamed_610426_12082022
Старожил
Регистрация:
22.05.2008
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
установил прогу- решил опробывать на АОСе. Но пинг только вырос....
И вопрос насчот калибровки- после включения комп мона перезагружать? или оставить врубленым на N-ное кол-во дней?

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Цитата:
Парни че значит со спутниковым инетом ни как???
100% никак, только менять тип интернета

Цитата:
И вопрос насчот калибровки- после включения комп мона перезагружать?
да

Цитата:
У меня Вин 7 ult 64..тоже не ставится..
у меня на вин7 х64 РУ ОЕМ - работает на ура

Цитата:
установил прогу- решил опробывать на АОСе. Но пинг только вырос...
вполне возможно, если у вас установлена ломанная версия и ломалка не сработала - такое бывает. У меня пинг на русски серверах АОК был нормальным при установленной проге
Аватар для EJTRB
EJTRB
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
подскажите, такая беда случилась, персонаж стал двигаться рывками, т.е. пробегает какое то расстояние, вроде все норм, а потом его как будто отбрасывает назад приходится снова пробегать то же расстояние. Очень удручает, возможно ли с помощью этой проги сделать что то с этой проблемой? Проблема скорее всего у провайдера, но вдруг можно излечить ее дистанционно?
Аватар для Mugen_renamed_572175_02042020
Маньяк
Регистрация:
10.07.2007
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Сообщение от EJTRB:
подскажите, такая беда случилась, персонаж стал двигаться рывками, т.е. пробегает какое то расстояние, вроде все норм, а потом его как будто отбрасывает назад приходится снова пробегать то же расстояние. Очень удручает, возможно ли с помощью этой проги сделать что то с этой проблемой? Проблема скорее всего у провайдера, но вдруг можно излечить ее дистанционно?
Попробовать во всяком случае стоит.
P.S. Провайдер дом.ру самара?
P.P.S. Сервер крума ла2 о чём нибудь говорит?)

[LA2]Franz - Phantom Ranger 75+ / Abyss Walker 52+ stop
[LA2]Franz - Warsmith 62+ stop
[Aion]Perento - Ranger 65+ stop
[LA2Classic]Shillien - Assassin 22+
[LA2Classic]Shillien - Scavenger 23+
Аватар для EJTRB
EJTRB
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Сообщение от Mugen:
Попробовать во всяком случае стоит.
P.S. Провайдер дом.ру самара?
P.P.S. Сервер крума ла2 о чём нибудь говорит?)
угу, провайдер дом.сру самара) сервер тоже когда то был знаком)
оба метода я поробовал, вроде все работает, но особой разницы не заметил, видимо кач-во инета все же загибается из-за супер провайдера.
Аватар для Mugen_renamed_572175_02042020
Маньяк
Регистрация:
10.07.2007
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
В таком случае это вопросы видимо к провайдеру (у некоторых знакомых, у кого дом.ру в самаре как раз такие прыжки и наблюдаются, причём пинг около 60, у меня из ХМАО пинг 160 - никаких рывков).

[LA2]Franz - Phantom Ranger 75+ / Abyss Walker 52+ stop
[LA2]Franz - Warsmith 62+ stop
[Aion]Perento - Ranger 65+ stop
[LA2Classic]Shillien - Assassin 22+
[LA2Classic]Shillien - Scavenger 23+
Аватар для Hayaishi_renamed_621640_07122019
Старожил
Регистрация:
01.08.2008
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
И без всего этого идеальный пинг)
Аватар для Grimuar
Grimuar
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Как вообще узнать, что идет калибровка? Как узнать, когда она кончилась? Что это вообще такое?)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Цитата:
Как вообще узнать, что идет калибровка? Как узнать, когда она кончилась? Что это вообще такое?)
никак, единственное, что нужно бы сделать - это скачать и залить 2-3 файла по 100-200 мб на максимальной скорости, что бы цфосс правильно понимал рамки максимальной и минимальной скорости. Т.е. скорости закачки и аплоада.

В целом - прога просто запоминает софт который наиболее часто обращается к интернету, запоминает какая ширина канала нужна и т.д. Так же выстраивает очередь отправки пакетов. Обычно опция включается один раз, потом про нее можно забыть.
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
во время ОБТ проверю что лучше - с прогой или без. но сайты стали не глазок пошустрее открываться.
Аватар для Mifo
Mifo
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Поставил последнюю версию cFosSpeed с оффсайта, триалку. За 2 дня поймал 3 синих экрана. Снес нафик,видать не судьба.
Аватар для Nagh
АПВС
Регистрация:
31.07.2009
Танк
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Забавно, попытался найти тесты/обзоры для этой проги. Ни одного вменяемого. Только куча форумов с "улучшаем".
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Цитата:
Забавно, попытался найти тесты/обзоры для этой проги. Ни одного вменяемого. Только куча форумов с "улучшаем".
ну, мне и этого хватило, тем более когда пинг в вове с 800 падал до 80 и в ла2 с 300 до 70, на руборде самые информативные топики по проге
Аватар для pxseek
pxseek
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Сегодня попытался запустить AION вместе с cfosspeed. В итоге 3 раза ловил ошибку GameGuard 114. На 4 раз выключил процесс cfosspeed и игра запустилась. На закрытом бета тесте бегал с этой прогой и таких проблем не было, в чем собака зарыта?
Аватар для nayami
nayami
Guest
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
можно ли не инсталя клиент, а просто скопировав с какого либо носителя на комп безболезненно юзать сие(НЦ лаунчер вместе с клиентом Айона) или всеже требуется скачка и инсталяция? И второе- Конфликтует ли с сборкой винды "FuckYouBill" Поделитесь пожалуста.
зы. сорр если ошибсо разделом, но тут нашел что возможен конфликт с моей осью=\
при тыке на Нцлаунчере выдает апшипку=\
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
Цитата:
Конфликтует ли с сборкой винды "FuckYouBill"
да, на работе стояла такая сборка на 4х компах, на 3х из них прога вмест улучшения пинга дала ухудшение, проверено.

Цитата:
можно ли не инсталя клиент, а просто скопировав с какого либо носителя на комп безболезненно юзать сие
да можно.
Аватар для proddmakkyant_renamed_675450_01062020
Маньяк
Регистрация:
08.06.2009
Ответ: Улучшаем пинг в AION. Проверенные, рабочие методики.
а будет ли прирост когда пинг отличный ну например если пинг 30 будет ли он лучше после этого например 24 ? или с 10 до 5 ? или заметно только с 300 до 200 например ? ну если инет хороший надо это и насколько эффективно ?
Ваши права в разделе