Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Освоение Кетры
Автор темы: Seneg@l
Дата создания: 12.08.2009 16:00
Аватар для Seneg@l
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2008
Просветитель
Награжден за: за развитие класс-раздела lineage2 копейщик
Освоение Кетры
Результат:
  • Хороший кач нон-стоп;
  • Интересные ПвП;
  • Вкусный дроп из МЖ бижи, миддл- и топ-а оружия, брони и кусков всего этого;
  • получение квестовых рецептов на крафт Доспехов Имперского Крестоносца [S].


Необходимое условие:
  • Выполненный квест Союз с Фавнами Варка до получения V символа союза с фавнами Варка у одного из членов пати. После получения II символа союза с фавнами Варка квест можно отменить, символ из инвентаря не пропадёт. Если квест будет взят у нескольких людей, это существенно увеличит срок завершения;
  • Взятый квест Война с Орками Кетра у одного из членов пати. Если он будет у нескольких людей, это существенно увеличит срок завершения квеста.


Примерный состав группы:
  • Копейщик;
  • Копейщик/СВС (пулер);
  • Биш/ЕЕ + курица;
  • Варк/ПП;
  • БД (опционально)
  • БХ (опционально).


Обмундирование:
  • [A]- или [S]-копьё, атрибут желателен, но в принципе не обязателен;
  • Топ-А доспехи. Категорически приветствуется полный сет Тяжёлого доспеха Величия (МЖ тяж) для защиты от станящих капитанов.


Небольшой FAQ:
Цитата:
Q: а почему два ВЛ, а не ВЛ+БХ? Имеет ли смысл поход туда без спойлера?
A: Это две большие разницы. Со спойлером кач минимум на порядок (х10) выгоднее, но и заметно медленнее. Ибо придется давать ему спойлить, отводить парик в сторону, чтобы он отсвипал, чаще станить, чем дамажить и так далее. Неудобно, но как-то смиряешься

Q: одного ЕЕ там хватит на заливку маны и на лечение? Генералы станят, стреляют?
A: Одного ЕЕ может хватить (ибо кларити/чистота), но не обязательно: хербы на ману падают не всегда. Генералы не станят, но пуляют сониками, а шаманы хреначат огнём.

Q: (Одному ЕЕ) без биша и СВС там нормально?
A: При условии топ-А или Ы эквипа.

Q: куда и как собираете паровоз? В угол? Если да, то где? Накручиваете на второго ВЛ? Есть ли какие-то особенно удобные споты?
A: В угол, конечно же. В крайнем случае - к забору, чаще к скале или домику. Разумеется, у пулера должен быть некоторый опыт и интуитивное ощущение границ, за которыми парик начнёт отцепляться. И, в случае пулера-не-СвСа, страйдер/волк, на котором он тягает пар.

Q: выгодно ли ходить в эту локацию? Или лучше в Кузницу Богов/ Гробницу императора/катакомбы?
A: Это каждый сам для се6я решает Мне, к примеру, в кетре невыгодно, т.к. очень велик шанс упасть от вортекса многочисленных варов

Q: Повторюсь, общая схема - "собрал мобов - убил мобов" - очевидна. Интересуют нюансы!
A: Станят только офицеры. По кукабуррам очень тяжело попасть обычным ударом даже под ФокусАтакой. Шаманы бросаются на пулера врукопашную, но при первом же Провоке ВЛа встают как вкопанные и начинают долбить огнём. На Вой такой реакции нет. На нонстоп-кач хватает ВЛ/БХ, БП/ЕЕ и ПП/ВК на окне офпати. И много-много хербов маны! Три дамагера - уже много. Уберлокации обычно заняты 24/7

Ну чтож, мой жадн гимп задр храбрый друг, 76 лвл взят и пора начинать качаться по-взрослому, одеваться по грейду, пвпшиться за спот и вообще начать получать фан!
Как тебе уже должно быть известно, отправная точка маршрута - Годдард, тп "Застава орков Кетра".

Тактика убиения проста, как мычание: БД танцует, пулер захватывает агромобов и бежит к забившемуся в угол копейщику, а биш усилием воли заставляет себя не хилить, пока копейщик не махнёт пару раз веслом.

В принципе, по квесту убивать можно всё, что движется, ограничений нет, однако на генералах качаться интереснее.

Для начала приведу три удобных области для формирования подвижного состава, остальные откроете для себя сами



А примерно вот так это выглядит. Привёден скрин охоты в области 2 и подклеена карта охоты в области 3 соответственно.




Фарм в области 1





Удачи вам, и пусть корейский рандом улыбнётся сдающим квест!
Последний раз редактировалось Seneg@l; 18.08.2009 в 09:31. Причина: UPD
Аватар для nk7k
nk7k
Guest
Ответ: Освоение Кетры
Найс, вери найс.
Аватар для Grock_renamed_593491_21072022
Маньяк
Регистрация:
22.01.2008
Ответ: Освоение Кетры
а я гдет слышал что на каком-то из лвлов альянса с кетрой/варкой у них в деревеньках появляется магаз, чо там в нем, кто знает?

p.s. панелька взорвала мозг, как ты играешь?! ты осьминог?
Аватар для Necos
Necos
Guest
Ответ: Освоение Кетры
Мобов в рукапаху бьеш, или скилы спамиш?
Аватар для Seneg@l
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2008
Просветитель
Награжден за: за развитие класс-раздела lineage2 копейщик
Ответ: Освоение Кетры
Сообщение от Grock The Green:
а я гдет слышал что на каком-то из лвлов альянса с кетрой/варкой у них в деревеньках появляется магаз, чо там в нем, кто знает?
На пятом лвле союза там появляются коробки с рецептами S-оружия и шмота. Ради чего, по большому счёту, и городили городушки
Ссылка на подробную инфу - во втором абзаце моего поста, квест Союз с Фавнами Варка

Сообщение от Grock The Green:
p.s. панелька взорвала мозг, как ты играешь?! ты осьминог?
Кое-что нажимается дополнительными кнопками на мыши, а кое-что используется довольно редко


Сообщение от Necos:
Мобов в рукапаху бьеш, или скилы спамиш?
Всё начинается с Шокбласта в толпу, раза два или три юзаю Оглушающий Топот или Шокбласт и стараюсь закончить Землетрясением или Вихрем, заточеным на элемент. Ну а в основном бью обычной атакой.
Короче, стараюсь держать в стане бОльшую часть парика.
Аватар для Necos
Necos
Guest
Ответ: Освоение Кетры
А как насчет варлока в роли пулера?
И наскока критичен мадж сет в сравнении с талум сет+резист шок 4 .
Общий эквип примерно ее + вк + свс офпати, 1-2 копья и варлок в роли пулера.
Последний раз редактировалось Necos; 12.08.2009 в 23:25.
Аватар для Wiiler_renamed_642159_05032022
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Лекарь
Ответ: Освоение Кетры
a na xrena avtory dark elven dagger?

В проигранной войне сопротивляйся до конца
Аватар для Necos
Necos
Guest
Ответ: Освоение Кетры
Для того что бы сберечь валидол на черный день бишу. Достаточно прочитать описание некоторых скилов варлорда что бы понять актуальность этого предмета ;)
Аватар для Grock_renamed_593491_21072022
Маньяк
Регистрация:
22.01.2008
Ответ: Освоение Кетры
обычно юзается Cursed Dagger
Аватар для Seneg@l
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2008
Просветитель
Награжден за: за развитие класс-раздела lineage2 копейщик
Ответ: Освоение Кетры
Не, Cursed Dagger слишком попсовый, а Dark Elven Dagger при аналогичных характеристиках смотрится свежо и непривычно
Аватар для Seneg@l
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2008
Просветитель
Награжден за: за развитие класс-раздела lineage2 копейщик
Ответ: Освоение Кетры
Сообщение от Necos:
А как насчет варлока в роли пулера?
Может быть и ничего так, не пробовал.

Цитата:
И наскока критичен мадж сет в сравнении с талум сет+резист шок 4
При набивании капитанов или каче на капитанских спотах МЖх сет с его антистаном крайне желателен.
Впрочем, думаю, можно таскать парики и по откату LionHeart'а.

Цитата:
Общий эквип примерно ее + вк + свс офпати, 1-2 копья и варлок в роли пулера.
Ну, тоже неплохо, хотя я бы погнал в поле не котоё котовода в робе, а лодыря свса, пусть МЖх отрабатывает

P.S. А варлока, по большому счёту, заменил бы БДшкой: песня на хаст и дамаг решает.
Аватар для amad3o
amad3o
Guest
Ответ: Освоение Кетры
Спс, тебе Сенегалчег... 8)
Аватар для Нотабене
Нотабене
Guest
Ответ: Освоение Кетры
Seneg@l, большое человеческое спасибо! :)

Попробовали сходить в Кетру. Увлеклись и незаметно для себя набили 5 уровень альянса.
Приглашали присоединиться к провозу всех мобов, которых могли найти на поляне с генералами.
Удобнее всего показалось водить трэйны к домику. В пати, помимо остальных, брали двух СХ с кукабарами. СХ стреляли массовыми скилами. Скорость разбора паровоза увеличилась в разы.
Необычно, но эффективно.
Аватар для Seneg@l
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2008
Просветитель
Награжден за: за развитие класс-раздела lineage2 копейщик
Ответ: Освоение Кетры
Да не за что) Рад, что кому-то пригодилось)

Также можешь попробовать взять берса (у них массух больше), гнома или дестра с копьём.
Аватар для Нотабене
Нотабене
Guest
Ответ: Освоение Кетры
Сообщение от [UA]3JIbIDEHb:
бла бла бла лолшто?
что бы апнуть 4й и 5й лвл алли, надо килл РБ.
Хекатона и Кетра Командер Таюр.

з.ы. СелфОвнед, [censored] ЫЫ
Иногда человек видит только то, что хочет, Злыдень. Вот ты, например, увидел мой "селфовнед".
Хотя я не говорил, что мы апнули последние уровни альянса без убиения названных РБ, ты поспешил меня в этом обвинить. А поспешишь, как известно - людей насмешишь.
Для того, чтобы поднять уровень альянса недостаточно убить нужных РБ, как ты об этом написал.
На каждом уровне альянса необходимо набить определенное количество значков.
Перед тем, как писать кому-то "селфовнед, лолшто, и ыыы" потрудись прочитать описание квеста.
(Тут [UA]3JIbIDEHb должно быть схватится за голову, поднимет глаза к небу и завопит: "О, нет! Я опять зря сагрился на хорошего человека! Я опять все не так понял! Как же мне стыдно!")


Seneg@l, спасибо, приятель! :) Но я не опечатался и действительно сказал то, что хотел - "мы сходили в Кетру и получили 5 уровень альянса".
Попробовали вариант с гномом и титаном - тоже отлично! При должном уровне синхронизации можно таскать больше мобов!
Последний раз редактировалось Нотабене; 26.08.2009 в 08:58.
Аватар для SabFo_renamed_53786_21092023
Старожил
Регистрация:
09.08.2006
Ответ: Освоение Кетры
между цЕфорками на карте с местами пула "1" и "3" есть отличные места для фарма. левее деревни. углов в кетре навалом
Аватар для perforator666
perforator666
Guest
Ответ: Освоение Кетры
я вкетре фармлю тупо с еешкой с повом ..вк офф пати + свс 60+ без квеста тоже на боте
бегая вырубая всю кетру, всех генералов ..достигал кача в 1.3 процента на 80лвл ...
кароче качатться до 83 можно легко в кетрах фогах паганах и тд.. геморой тока со спотом возникает..магии прочие не дают качаться . иначе я б давно 82+ был
Аватар для SabFo_renamed_53786_21092023
Старожил
Регистрация:
09.08.2006
Ответ: Освоение Кетры
а в кетре на 80+лвл они тебе не синие?
Аватар для perforator666
perforator666
Guest
Ответ: Освоение Кетры
неа мобы зеленые ..
Аватар для Нотабене
Нотабене
Guest
Ответ: Освоение Кетры
Злыдень, опять ты за свое.
Ты сам, для себя придумал, что мы не били квестовых РБ.
То, что этих РБ мы не били - я не писал.
Еще раз. Вдумчиво. Специально для тебя. Квестовых РБ мы убили. Собрали две пати в клане и убили.

Если ты не пробовал тот вариант с СХ, о котором говорил я, то рассуждать о том, что это "ололо" - вершина глупости. Примерно также, как говрить, что королевы Великобритании не существует потому что ты ее не видел.
Схожую тактику для катакомб описывал варлорд Нурсултан в соседней теме.

На счет твоего разбрасывания словами про нубство: ты прочитал описание квеста, увидел, что там, кроме РБ, значки нужно бить? Не стоит тебе делать замечания другим, если сам плаваешь в теме. :)
Аватар для SabFo_renamed_53786_21092023
Старожил
Регистрация:
09.08.2006
Ответ: Освоение Кетры
стоп срач!
а про набивание 5 лвл хочу от себя добавит - НЕНАВИЖУ СОЛДААААТ!!! вот это был гемор...
Аватар для ManweWindmaster_renamed_675131_04042020
Писaтель
Регистрация:
06.06.2009
Ответ: Освоение Кетры
отпишитесь пожалуйста,пометьте на карте где находятся рб на 4й и 5й алли варки!
Аватар для Necos
Necos
Guest
Ответ: Освоение Кетры
ППц береш квест на 4й алли и смотриш по карте маяк :/
Аватар для ManweWindmaster_renamed_675131_04042020
Писaтель
Регистрация:
06.06.2009
Ответ: Освоение Кетры
ясно пасибо
Аватар для BIOHell
BIOHell
Guest
Ответ: Освоение Кетры
тему прикрепил для потомков, вычистил от флуда
Ваши права в разделе