Для входа на форум нажмите здесь
Беспрецедентные военные действия на сервере Atlantean
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 12.08.2009 10:13
Старый 12.08.2009, 10:13
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Беспрецедентные военные действия на сервере Atlantean

Спустя более чем 3 года тотального доминирования корпорации Omni-Tek в высокоуровневых Notum Wars, чаша весов начала клонится в сторону Кланов. Результатом стали многодневные битвы с большим количеством участников по всей Руби-Ка, месторождения по добыче нотума переходят из рук в руки по несколько раз на дню, ПвЕ-рейдинг и кач практически парализованы – идет тотальная война в которой принимают участие практически все.

Примечательно, что в мутной воде тотальной войны, нейтральной стороне конфликта удалось ненадолго завладеть одним из лучших нотумных месторождений, чего не случалось за всю историю существования Anarchy Online.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп

Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 12.08.2009 в 12:33.
Старый 12.08.2009, 11:23
Старожил
Сервер
11.05.2006
Anarchy
Rubi-Ka 2
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ответ: Беспрецедентные военные действия на сервере Atlantean
хоть и на РК2 за клан,но не мажет не радовать, интересно что это двинуло на такой подвиг кланов, вроде халявных 30 дней не было? может я что то упустил.
На РК2 ситуация по круче, там скоро вышек не будет у омней, судя по инфо. с оф.сайта.

Religious people can not be believers: if he had admitted that God exists, he would be afraid to speak of His name. (C)
Старый 12.08.2009, 11:31
Sky Runner
Guest
ну теперь веселей думаю будет на время-)
Старый 12.08.2009, 12:05
Гигант мысли
Всё ровно не вернусь
Старый 12.08.2009, 12:10
Гигант мысли
21.07.2005
mmorpg
GoHa.Ru III Степени Разбойник
ну и не возвращайся
Старый 12.08.2009, 12:19
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
фишка в тактике. Можно снести ЛЮБУЮ базу без вайпа – чисто засчет эффективной тактики. Никаких сплоитов и т.п.

Грубо говоря. Собирается зерг, народ распределяется по рейдам таким образом, чтобы в каждой тиме был фиксер с тим-эваком.

1. Атакуется база.
2. Когда защитники рашат атакующих происходит масс эвак и атакуется другая база.
3. Повторить с пункта 2

Таким образом, переключаясь между базами можно снести любую.

Омни РК2 в принципе тоже могут её использовать.

Плюсы тактики: Отсутствует падение морали, снести можно любую базу, моральное изматывание противника который ничего неможет противопоставить, повышение морали собственной стороны конфликта.

Минусы: для удержания базы всёравно придется принять бой. Но в любом случае, это ты выбираешь место и время.

Засчет этого у кланов РК1 сейчас есть ТЛ7 базы. Но им приходится теперь побыть в шкуре защитников т.к. омни используют такую-же тактику, но в куда больших масштабах.

Короче мясо сейчас...

Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп

Старый 12.08.2009, 12:38
Предводитель
Ник
29.03.2005
Saint-Petersburg
Dedulya
Сообщение от Mavritanic:
....ПвЕ-рейдинг и кач практически парализованы – идет тотальная война в которой принимают участие практически все...
все 3 человека....

нехилый масстаунт Мавр?))))

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Старый 12.08.2009, 12:51
хахаха

дедушка съюморнул неслабо

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Старый 12.08.2009, 13:27
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Эх, Дед, Дед... забыл как монго называется – вероятно ухтышка всётки захавала твой мосг =)

Добавлено через 13 минут
я кстати думаю, что ФК будет нерфить эту тактику. В общем и целом, это некая разновидность грифинга, который карается баном.

Если доводить до абсурда, то при текущей механике никто не будет ставить таверы т.к. удержать их нет никакой возможности.

Грубо говоря – база легко сносится, но из-за этой тактики удержать её практически нереально. Мало того, обладание базой становится источником нервов и весьма существенных расходов ресурсов на постоянную перестройку.

Причем, ФК попадет в очень щекотливое положение – если они начнут нерфить это сейчас, то будут вполне обоснованно обвинены, что они помогают кланам.

------
© Ньярлхотеп

Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 12.08.2009 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.08.2009, 13:48
Старожил
Цитата:
1. Атакуется база.
2. Когда защитники рашат атакующих происходит масс эвак и атакуется другая база.
3. Повторить с пункта 2

Таким образом, переключаясь между базами можно снести любую.

Омни РК2 в принципе тоже могут её использовать.

Плюсы тактики: Отсутствует падение морали, снести можно любую базу, моральное изматывание противника который ничего неможет противопоставить, повышение морали собственной стороны конфликта.
Мавр, у каждой тактики есть недостатки :) Омни на РК2 ей активно пытаются пользоваться, однако кланы более стратежнее оказались :) На каждую тактику есть контр-тактика :)

[Badgenes]: ты знаеш Челл.... я вот всегда думал что ты *****... а щя посморел с другой стороны, тыж человеку жизнь подарил раскулачив его!
Старый 12.08.2009, 13:55
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Ну, поделись...

единственная известная мне контр-тактика это оставлять народ на базе с которой уходишь. Но она работает, только если у тебя серьезное преимущество в количестве народа. Если силы равны, то будет только вред.

------
© Ньярлхотеп

Старый 12.08.2009, 14:06
Старожил
Всё довольно просто. Допустим Омни пользуются этой тактикой, а Кланы противостоят. Как правило при использовании этой тактики, Омни не готовы вступать в бой и будут мипаться при приближение некоторого числа Кланов. Тоесть двигать все войска нет необходимости. Самое главное предаргатнуть фиксеров и те мипнуться быстрее чем РЛ скажет "бой". Второе, для быстрого передвижения в активных точках раставляются инженеры, время передвежения всех войск сокращаяется МАКСИМУМ до 3 минут (но в основном это 2). Третье, контр-точках раставляются шпионы чтобы следить за передвежением войск противника. Четвертое, 3-4 интузиаста дебазят омни орги в это время. Если хотя-бы 1/3 омни войск ходит с 4h флагами то это значительно ослажняет сбор и передвижение оных.

Из чего выходят.
1. Омни устают быстрее, так как передвижений у них больше, а у кланов после каждого батла перекур 2 минуты и опять в бой.
2. Большая минус мораль у ребят с 4h флагами. Как пример можно привести, разделение TU на две организации, а всё из-за этих флагов.
3. Эта тактика у омни отнимает больше времени, чем обычной снос базы. Как итог ПВМеры после пары неудачных грифов сваливают.
4. Спам клан побед на лоулвле так-же влияет на - мораль у омни и на + мораль у кланов.

[Badgenes]: ты знаеш Челл.... я вот всегда думал что ты *****... а щя посморел с другой стороны, тыж человеку жизнь подарил раскулачив его!
Старый 12.08.2009, 14:11
Гуру
Сервер
25.06.2006
AO
RK1
Мавр, контр тактика при обладании большего зерга - не ждать когда противник проатачит новый спот, а мипатся вместе с ним и тупо приследовать его везде - ОА, так все эвакуаются и бегут в ОА, в фикс грид - все туда. Просто Мем сьел ваш мозк говоря что ничего нельзя сделать или против этой тактики нет дефенса :))

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ - уже 2 тактики :)
Последний раз редактировалось Geffest; 12.08.2009 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.08.2009, 14:23
Мем *****. Под его предводительством ходить куда-то, лично мне, западло.

Зато ЧСВ у него огромное.

Добавлено через 27 секунд
Я говорил мипаться с ними еще в ПЕРВЫЙ раз когда они летом начали использовать эту тактику.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 12.08.2009 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.08.2009, 14:45
Старожил
Ник
Гильдия
Инфо
06.03.2007
rk1
Graftmage
не клан, омни ftw
NT
Омни успешно боролись с этой тактикой на протяжение месяцев шести, кланы не выдержали и двух часов (мы их даже вапнули когда они рашили в конце дня). Да и они выиграли просто за счет того что кланов тупо онлайн с 1.5 - 2 раза больше каждое лето. Мы и мипались с ними, и фиксеров убивали, просто их тупо больше сейчас :p
Мем может и тупит, но за ним идут люди.
@Thell 255 КТ убивается (в ~50 человек) гдет 2-3 минуты как раз. Рашить до того как знаешь что точно выиграешь - бессмыслено, вот КТ и падают. А ещё кланы боятся атачить башни которые мы ставим - знают что оставшиется поля если и не убъём, то до КТ очистим.

Если так будет продолжаться - никто скоро башни ставить не будет вообще :D

220/25 Shade
220/30 Crat
220/25 NT
165/16 Adv
Старый 12.08.2009, 14:52
Старожил
Цитата:
@Thell 255 КТ убивается (в ~50 человек) гдет 2-3 минуты как раз. Рашить до того как знаешь что точно выиграешь - бессмыслено, вот КТ и падают. А ещё кланы боятся атачить башни которые мы ставим - знают что оставшиется поля если и не убъём, то до КТ очистим.
ну да, и сколько же вам надо будет подходов чтобы очистить базу из одних турреток? учитывая что кланы не дураки и собираться у базы начнут ещё до того как вы войдете в газ. Ты мне не рассказывай про то как падают КТ и т.д. Если вы начали базу чистить с 50 то хер вы закончите её чистить вообще :)

P.S. Не забывай что ребят с 4h флагами к этом времену уже заепут и им останеться только сидеть в by или hq
P.S.S. Сегодня омнюки пытались погрифить опять, как итог +3 к задебазеным оргам.

Старый 12.08.2009, 14:54
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Цитата:
Мавр, контр тактика при обладании большего зерга - не ждать когда противник проатачит новый спот, а мипатся вместе с ним и тупо приследовать его везде - ОА, так все эвакуаются и бегут в ОА, в фикс грид - все туда. Просто Мем сьел ваш мозк говоря что ничего нельзя сделать или против этой тактики нет дефенса :))
несколько ежей и хоть обмипайся за противником

------
© Ньярлхотеп

Старый 12.08.2009, 14:59
Старожил
Мавр, приходи на РК2. Купи один аккаунт у Arty, увидишь всё в действии. Брызгаться слюной на форуме можно до бесконечности.

Старый 12.08.2009, 15:02
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Тхелл, вот посмотри на омни РК2 и ты увидишь кланов РК1. Они особенно хитрых выкрутасов не предлагают. О чем говорить, если омни безкомпромисно доминировали 3 года? Правда нашелся у них всётки какой-то грамотный тактик из-за которого сейчас на РК1 война пылает со страшной ядреной силой.

Цитата:
Мавр, приходи на РК2. Брызгаться слюной на форуме можно до бесконечности.
Не вижу смысла честно говоря.
Я по моему достаточно спокойно общаюсь... нет?

Цитата:
ну да, и сколько же вам надо будет подходов чтобы очистить базу из одних турреток? учитывая что кланы не дураки и собираться у базы начнут ещё до того как вы войдете в газ.
с 1-2 заходов как правило от базы остается только КТ. Да и в рейде не 50 человек, а около 120-150. Почему-то кланеры РК1 собираются только если мы начинаем аттачить - делай выводы.

------
© Ньярлхотеп

Старый 12.08.2009, 15:07
Старожил
Доминировали омни 3 года на обоих РК. Этому много причин и на РК1 и на РК2, тут не посморишь. Но основной и самой весомой остаётся OP комбо OS+SB. Вот только не надо спроить...
Сейчас этой комбо нет, для того чтобы убить зерг с ОС нужен хороший тиминг и тайминг, причем если у второй стороны хорошие каллеры и зерг не спит - это практически не реально.
Желание ходить на войны когда всё заканчивалось после нажатия 3 кнопок - естественно у всех пропадало.

Цитата:
с 1-2 заходов как правило от базы остается только КТ. Да и в рейде не 50 человек, а около 120-150. Почему-то кланеры РК1 собираются только если мы начинаем аттачить - делай выводы.
Странно почему graft сказал про 50 :)

Ну этим возможно многое и обьясняется. На РК2 каждая из сторон больше 90 не собирала в последнее время.

Честно говоря, я не вижу смысла мипаться при таких цифрах. Даже если кол-во войск у обоих сторон одинаковое.

Старый 12.08.2009, 15:17
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Цитата:
Странно почему graft сказал про 50 :)
это днем. По вечерам за сотню с обеих сторон.
Цитата:
Честно говоря, я не вижу смысла мипаться при таких цифрах. Даже если кол-во войск у обоих сторон одинаковое.
смысл как минимум в том, чтобы не терять мораль от вайпа, мало того, от такой тактики повышается мораль твоей стороны.
К тому-же, сбор после вайпа полюбому будет медленнее, чем мип.

Да и систему Crowd Control'я никто не отменял...

Такое количество народу обусловлено тем, что боты которые организуют ТВ – пойнтовые. Тоесть приходят и совсем хардкор ПвМщики/фармеры.
Незнаю, есть такое на РК2 или нет. Тут помимо чисто военных действий ещё начинают работать и чисто экономические – лишить противника возможности тратить заработанные пойнты =)

------
© Ньярлхотеп

Старый 12.08.2009, 15:22
Старожил
Ник
Гильдия
Инфо
06.03.2007
rk1
Graftmage
не клан, омни ftw
NT
Сообщение от Thell:
ну да, и сколько же вам надо будет подходов чтобы очистить базу из одних турреток? учитывая что кланы не дураки и собираться у базы начнут ещё до того как вы войдете в газ. Ты мне не рассказывай про то как падают КТ и т.д. Если вы начали базу чистить с 50 то хер вы закончите её чистить вообще :)
3-4 подхода.. слишком быстро падают башни. Учитывая что кланам надо гдет 5-8 минут чтобы собрать такое количество народу чтобы нас 100% вайпнуть если мы решим не мипаться. Да и застроить нормально они не могут. Они строят примерно так:

ooooooooo
ooooooooo
ooooooooo

o - кондуктор :D

А 4х часобые флаги.. Какая разница, если мы мипаемся :D

Кланы сейчас тупо боятся базы открывать

220/25 Shade
220/30 Crat
220/25 NT
165/16 Adv
Старый 12.08.2009, 15:32
Старожил
На РК2 норм орги 300 базы турретками стараются застраивать, кроме КТ кластера. У нас дело уже до того дошло, что омни 24/7 кампят смуга, только чтобы бы ружья не достали :)

P.S. Кланы на РК2 омнюков в трейде с 4h флагами ловили. И TU с 4h флагами в их городе на org meeting поймали :)

Старый 12.08.2009, 15:40
Предводитель
Сервер
Ник
23.02.2004
Anarchy-online
Atlantean (RK1)
Mavritanic
Признанный автор
Пофиг - туретки не панацея. МЦ пробовало это – против таких зергов как на РК1, что база застроенная туретками, что красивыми кластерами стоят ненамного долше.

вот, база застроенная в кап 300 турретками – простояла недолго.

------
© Ньярлхотеп

Старый 12.08.2009, 15:46
Старожил
А вот одна из кланов ^^ Больше её не атачили...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dav8apday3.png
Просмотров: 262
Размер:	284.0 Кб
ID:	47617