Для входа на форум нажмите здесь
Разработчики рассказали о принятых мерах по увеличению быстродействия игры
Автор темы: ss7877
Дата создания: 14.07.2009 22:21
Старый 14.07.2009, 22:21
Watcher
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Разработчики рассказали о принятых мерах по увеличению быстродействия игры

Сотрудники CCP решили вкратце рассказать о мерах, предпринятых ими для увеличения быстродействия EVE Online, используя в качестве примера данные по загрузке CPU в секторе Jita. Если вас не пугают названия вида StacklessIO, EVE64 и CCP Core Technology Platform, то материал будет для вас небезынтересным.

В противном случае можно ограничиться упоминанием обещаний разработчиков продолжить процесс оптимизации игры в августовском патче Apocrypha 1.5 и выходящем зимой дополнении.
Последний раз редактировалось Trurl; 15.07.2009 в 04:24.
Старый 14.07.2009, 22:55
Sky Runner
Guest
Ответ: Разработчики рассказали о принятых мерах по увеличению быстродействия игры
интересно) попробовать чтоль опять в еву начать)
Старый 15.07.2009, 02:36
Знаток
21.07.2006
GTM +8
Ответ: Разработчики рассказали о принятых мерах по увеличению быстродействия игры
Jita а не Jitta

EVE-online offline - [XB] [XMX] Egor Madiarov Link on my Killboard

Старый 15.07.2009, 04:34
Игра
Инфо
27.04.2004
Holy Land
SWTOR
Flyboy
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За модерирование раздела Lineage 2 и вклад в развитие.
Сообщение от Olmeca:
Jita а не Jitta
спасибо что обратили внимание, поправил

Don't try this at home. You were warned.
Тому остаюсь свидетелем. Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля

Старый 15.07.2009, 06:32
Старожил
Игра
Сервер
Ник
14.01.2007
Москва
EVE, WoT, Albion
EU
facepa1m
1500 человек в одной системе и почти без лагов это неплохой результат, вот бы все остальные системы столько же "держали".
Старый 15.07.2009, 08:01
Аватар для StAstar_renamed_671379_28092019
Старожил
Игра
Ник
Гильдия
Инфо
14.05.2009
Мурманск
EVE
Jessindar
RUSH
я раб 80 ур
Сообщение от Jahgan:
1500 человек в одной системе и почти без лагов это неплохой результат, вот бы все остальные системы столько же "держали".
Это точно, хорошо бы. В Жите у меня лично давно не лагает, по крайней мере, не так как раньше. (помню, в вечернее время вообще анрдокнуться не мог, экран не прогружался, ибо аццкая толпень)
Насколько я знаю (правда, инфа по типу "одна бабка сказала") Ева и так распределяет нагрузку на те или иные системы с налетевшей туда толпой. Но все же хорошо было бы, если бы обычные нулевые сисы без проблем держали локал в 1000+; тут, правда, еще многое зависит от качества связи, мощности ПК конечно же... у меня лично в бою примерно 300/300 подлагивало, мягко говоря.
Старый 15.07.2009, 14:17
Старожил
Игра
Сервер
Ник
14.01.2007
Москва
EVE, WoT, Albion
EU
facepa1m
Так ведь ССР просят предупреждать о крупных боях заранее, что бы они могли побустить систему, только вот это не всегда делалось и не всегда помогало, но иногда, несмотря на численность локала в 1000 человек игралось на удивление терпимо =)
Старый 15.07.2009, 15:30
SmaSheR
Guest
Пока что сервер EVE не умеет динамически бустить системы, но в одном из девблогов писали, что работы в этом направлении ведутся.
Старый 15.07.2009, 20:22
DAVK
Guest
Цитата:
и выходящем зимой дополнении
ну вот и сроки появились....
теперь надо уточнить что есть зима - какой у них месяц ) и что будут добавлять ) - чтоб успеть подготовиться :))
Старый 19.07.2009, 08:22
Eiden
Guest
Сообщение от DAVK:
ну вот и сроки появились....
теперь надо уточнить что есть зима - какой у них месяц ) и что будут добавлять ) - чтоб успеть подготовиться :))
Я что-то видел насчет рождества... По крайней мере на каком то из их форумов видел термин "christmas expansion". Типа рождественское дополнение, а не просто зимнее.

Вообще конечно ССР молодцы в этом плане, по сравнению со всеми остальными игроделами. Столько сил и денег, в разработку новых фич и стабильности, никто не вкладывает.
Хотя и у них есть накладки, как например баги в последних патчах, но имхо это простительно.
Старый 19.07.2009, 22:19
NV43
Guest
Цитата:
Я что-то видел насчет рождества... По крайней мере на каком то из их форумов видел термин "christmas expansion". Типа рождественское дополнение, а не просто зимнее.
Ну ничто не мешает на 2-3 месяца им отложить, так было и с Апокрифой и QW, и EA. К нг не успеют это 100%.
Старый 20.07.2009, 02:09
SmaSheR
Guest
Апокрифу наоборот быстро сделали, это по идее должен был быть летний экспаншен (зимний - QW).
Старый 20.07.2009, 10:19
NV43
Guest
Ну с февраля на март они всё же перенесли. А в новом дополнении говорится о куда более значимых изменених, так что тут надо ждать к марту, никак не раньше, а то и вообще к лету.
Старый 20.07.2009, 11:09
Eiden
Guest
Сообщение от NV43:
Ну с февраля на март они всё же перенесли. А в новом дополнении говорится о куда более значимых изменених, так что тут надо ждать к марту, никак не раньше, а то и вообще к лету.
Я кроме изменений в системе суверенитета ничего не увидел серьезного. Да и то не известно что они там делать будут.
Так что мне не кажется что там изменения более существенные в плане разработки, чем в апокрифе, в которой ввели сборные т3, вх и перелопатили клиент опять.
Старый 20.07.2009, 17:16
SmaSheR
Guest
Не вижу причин, по которым ССР был бы нужен целый год для разработки этого экспаншена, имхо он выйдет в декабре, может быть в конце ноября.