Для входа на форум нажмите здесь
Где взять ресы?
Автор темы: Rotan
Дата создания: 18.06.2005 19:29
Старый 18.06.2005, 19:29
Rotan
Guest
Где взять ресы?
Народ подскажите из чего выбивать надо?:
1)Refined Lead
2)Refined Isonoid
3)Refined Tin
Запарилса уже искать:(
Зарание СПАСИБО!!!
Старый 18.06.2005, 21:03
Rotan
Guest
Ответ: Где взять ресы?
Мдааа... система:))) где брать эти 3 понял
теперь надо Raw Tin найти может кто знает откуда его копать?
Старый 18.06.2005, 21:24
sunc
Guest
Eto ne resi...
Raw Tin eto metal T1 kopajetsa iz rudi
Slovo refined oboznocajet cto uze obrabotanaja
Старый 18.06.2005, 22:43
Rotan
Guest
это я понимаю:)
а из какой руды?
Старый 19.06.2005, 01:40
sunc
Guest
Iz zeleznoi rudi konecno ..

No pravda ja neponimaju zacem nado imenno ejo..

Zdes recept kak v anekdote tak i shodite i pozarte ribu... blago fishing i tak kacatj..
A do 5 lvla mozna dokacatsa srazu v 1 moment prosta smesivaja perec s solju... potom pozariv ribu na nem..
Perec i solj pokupajetsa u vendora po 6 cooperov
Старый 19.06.2005, 12:14
Ordo Malleus
23.01.2005
For science!
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от sunc:
A do 5 lvla mozna dokacatsa srazu v 1 moment prosta smesivaja perec s solju... potom pozariv ribu na nem..
Perec i solj pokupajetsa u vendora po 6 cooperov

Прокачиваться веселее кады каждую шмотку 1 раз пристине делаешь (еkcпа летит проста)
Старый 19.06.2005, 12:49
Rotan
Guest
мне на шмотку ета руда нужна:)
кстати а у кого квест на 1 профу артизана брать?
в чера подошел к бабе в West Freeport она сказала что теперь я гордый обладатель профы но ни квеста ни продвижения небило:( баг чтоли?
Старый 19.06.2005, 13:01
Ordo Malleus
23.01.2005
For science!
Рейдер пандемии
Квеста нет, тебе сразу проффу дают, нада тока лвл поднять после етого
Старый 19.06.2005, 13:54
Kristien
Guest
И мне подскажите в каких локациях водятся:murdunk orange и antonican coffee bean.А то некоторые плееры слвсем офигели и заламывают цены выше 5s за bean.
Старый 19.06.2005, 14:36
Ordo Malleus
23.01.2005
For science!
Рейдер пандемии
Antonica
Старый 19.06.2005, 14:47
Grubby
Guest
Офигели?
не хочешь не бери:)
Старый 19.06.2005, 15:13
Kristien
Guest
Сообщение от DarkElf:
Офигели?
не хочешь не бери:)
Угу,принимая во внимание,что они стоят от 60с-1s :mad)
Старый 20.06.2005, 00:19
Аватар для Alex04_renamed_13454_16042020
Старожил
Цитата:
Угу,принимая во внимание,что они стоят от 60с-1s
Как-то хитро ты цену правильную родил
Цена определяется соотношением спрос/предложение. Если выставляют 5+s, значит продается. Не будут брать - цена упадет.
Это же основы рыночной экономики. Конечно экономическая система EQ2 в целом далека от RL, но многие фундаментальные принципы здесь работают.

А апельсины с кофейными листьями растут на кустах таких, shrug кажется называются. В Антонике их много.
Старый 20.06.2005, 02:21
sunc
Guest
po 5s esjo vigodna bratj prodaza drinka za nego dajot okolo 10 s
tak cto norma pribili dostatocnaja
Vise da .. nerazumna
btw sobratj eti resi truda nesostavlajet
Eti ceni norm dla fabrik po proizvodstvu drinkov i dla altov crafterov katorijje nabirajut resi posli expitsa
Vsegda estj predlozenije i po paru desjatkov copperov nado tolka proverjatj rinok casto No desevije resi v malom objome eto bolse dla amatjorov
Dla crafterov nado objomi i cena ne ocj vazna ibo oni prosta postavjat prodaznuju cenu vise..
Casual crafteri delajut takije mizernije objomi na rinke cto oni na rinok fakticeski nevlijajut
Kakauju cenu vistavjat crafteri s balsoi bukvoi C takaja i budet gospodstvujesaja cena na rinke
Kogda nacinajetsa cenovaja voina togda i padajet.. kak naprimer shas na rinke T5 a rinok nize T5 ostavleen kazdij tier na odnogo dvuh crafterov v kazdom tiere vot i oni opredelajut i cenu resov i cenu izdelij
Vot nacinajusije crafteri - nisa vam zarabativaitje i sbivaitje cenu
Старый 20.06.2005, 05:39
Kristien
Guest
Сообщение от Alex04:
Как-то хитро ты цену правильную родил
Это не я хитрую цену родил,а стоило так,потому я этим играми и интересовался,что конечный продукт впоследствии можно было в 10 раз завысит.А цены там от 5-11s.Не забывайте яж т2 произвожу.Насчет shrug-спасибо,сам побегаю теперь
Старый 20.06.2005, 05:42
Kristien
Guest
Сунтра поделись пожалуйста на т3 какой продукцией интересуется народ?И какую ценовую политику вести на т3 фуды и дринки?
Старый 20.06.2005, 08:55
Старожил
Вспомнил, я на днях где-то 10 апельсинов этих (murdunk orange) загнал за 10s/штука. И это была самая низка цена. Всего было 3 попродавца, следующий - 12s. Примерно через час все было продано
Это на сервере Antonia Bayle. А вообще цены на них в последнее время скачут от 5s до... 15s где-то. Продавцов мало. Выпадают редко, по сравнению с другой травой.
Старый 20.06.2005, 12:10
Ordo Malleus
23.01.2005
For science!
Рейдер пандемии
А уж на спеллы как цены скачут :( смотриш АД1 за 1ПП, а АПП4 чутьли не за 10с :( *CRYING*
Старый 20.06.2005, 14:52
Samolet(zlo)
Guest
Не знаю, как на других серверах, а у нас со спеллами беда. После 25 лвл очень сложно найти даже АПП4, а уж АДД1 вообще редкость.
А что касается провизии - я вот даже пока не понимаю, как ее делать на продажу - уже скоро 20 лвл, а мне самому ее с трудом хватает. Не успеваешь сделать 2-3 штуки каждого вида, а уже диньг. Опять новые - по кругу сделал - опять диньг. Может после 20 лвл будет медленнее, а пока сделал себе на денек провизии - и как правило уже следующий уровень. Я за выходные сделал 4 лвл крафта и 2 лвл уровня. Можно, конечно, тупо делать одно и то же, что бы уровень рос мало - но смысл. На 15 лвл крафтмана я делал водичку на 1 час, на 17 лвл - на 3.5 часа. Так что выгоднее качать уровень крафта, чем делать простые вещи.
ЗЫ начинающему провизионеру - бОльшим спросом пользуется водичка, чем еда. Потому и ресы, из которых ее делать (апельсины, зерно и т.п.) заметно дороже. По большому счету, еда нужна только магам, которые перегоняют жизнь в ману. А уж если в группе с хилером, то вообще не нужна. Сколько бегал в группе, мана после боя как правило заканчивалась, а жизнь у всех была практически на максимуме. А, еще если ты бежишь с криком ХЕЛП, то тоже пригодиться
Старый 20.06.2005, 19:05
Rotan
Guest
млин че за нафиг? уже 188% а профу не получил:( а ета дура ничего не говорит:( что делать? хочу 10 лвл артиза!!!
Старый 20.06.2005, 20:41
Старожил
Цитата:
млин че за нафиг? уже 188% а профу не получил:( а ета дура ничего не говорит:( что делать? хочу 10 лвл артиза!!!
У тебя висит соотв. квест в разделе hallmark ?
Если висит, то что-то ты не так сделал скорее всего.

Ничего не говорит - это как? Что-то же она должна говорить.

Ты точно с нужной NPC (Alethea Augustine, кажется) говорил?

Цитата:
начинающему провизионеру - бОльшим спросом пользуется водичка, чем еда.
Это точно, на AB воды значительно меньше, чем еды.
Старый 20.06.2005, 21:13
Samolet(zlo)
Guest
Да вроде никакой квест висеть не должен. Жмешь Help-crafting-artisan classes там написано, куда и к кому тебе надо подойти для смены класса/субкласса. Соответственно, подоходишь, когда у тебя 9/19 лвл. Потом догоняешь до 10/20 лвл (если у тебя уже зашкаливает, то просто надо скрафтить хоть что то) - и все ОК.
Старый 20.06.2005, 21:54
Samolet(zlo)
Guest
Да и еще, из советов начинающему провизионеру. Почему то, некоторые основные ингридиенты типа Egg, yeast и т.п. есть в продаже только в начальных крафтернях. Поэтому, покупаешь книги с рецептами в продвинутых крафтернях, а работать лучше в нубских. Не знаю, распространяется ли это только на провизионера, с Sage у меня таких проблем не было.
Старый 20.06.2005, 22:41
Старожил
Насчет квеста может быть я путаю c получением adventure class. Давно это было. В случае с выбором Adventure Class/Subclass при достижении определенного уровня автоматически появляется hallmark квест в списке. Это точно. Я недавно ranger-ом стал
А к кому идти за крафтерским классом я из мануала узнал.

Где-то читал, что наличие тех или иных ингридиентов в продаже у npc зависит от уровня society. На AB (Qeynos) уровень любого Wholesaler societie значительно выше уровней специализированных societies.
Так что вроде все совпадает.
Старый 21.06.2005, 02:40
Rotan
Guest
насчет профы артизана. квеста нет 100%. просто после разговора с мастером надо ченить скрафтить:) murdunk orange за пару часов в командлендсе набрал штук 20:) не напрягаясь