Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[MMOFPS] Operation 7
Автор темы: artu1
Дата создания: 09.07.2009 15:03
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Помогите разобраться с оружием - получил 6 ранк и могу в принципе юзать калаш и другую винтовку, совместимую с частями м16. Но стоит ли менять оружие? Вообще, есть ли в игре оружие\сетапы, позволяющие достичь лучших результатов. Хотя вроде уйма народу бегает с м16 и не парится.

Я стреляю из м16, с сетапом на макс точность и прицел. Это позволяет почти мгновенно делать хедшот при зуме, но в ближнем и среднем бою без прицела это оружие либо быстро теряет точность либо приходится делать паузы между выстрелами.

Вооюще, расскажи больше и подробней про все виды оружия, включая ПП и пистолеты - я так вижу что денег в игре немногог и пострелять из всех не удастся, но интересно какое оружие пригодно для какой тактики.
Аватар для artu1
artu1
Guest
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
ну как правило люди до 16 уровня делают 2 пушки.
1 - пушка на контроль для ближней и средней дистанции с прицелом аля лазер (берем пушку с самым большим контролем изначально, это карабин, если не путаю)
2 - пушка на точность с оптикой ( по моему там самая большая точность изначально у калаша?)
пистолеты - узи - дробовики берут обычно как секонд оружие снайперы. Ну и люди ,которые любят пистолетные раунды
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Спасибо, по твоему совету поставил на МП5 именно с прицелом "аля лазер" - такая красная рамочка с красной же точкой. Испытал - поразительные ощущения, настолько весело и легко стрелять! Темп стрельбы и кучность позволяют без страха рвать всё живое на ближней дистанции, а прицел+кучность+средняя дистанция не оставляют надежды и замешкавшемуся врагу. Хедшоты раздает тока так из-за темпа стрельбы, заморачиваться и нервничать не надо.
Само ощущение выстрела: если из м16 пули вылетали серьёзно, их надо было уважать или полетят не туда - а с пистолетом-пулеметом стреляешь как хихикаешь, пульки торопятся веселой гурьбой, спеша и толкаясь. И убийство такое-же лольное, раз - и чувачок упал изрешеченный.
Игра, конечно, треш, но такого фана я не испытывал, пожалуй, со времен халфы1 и турнамента1.
Аватар для artu1
artu1
Guest
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
угу, трешак тот еще.. только хз чем, но цепляет. и людей с каждым днем все больше и больше... в отличие от других подобных игр
Аватар для hexladen
hexladen
Guest
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Не плохая игра была в 2007 году,однако сейчас ее заполонили хакеры,которые кочуют из Американской версии в Европейскую и наоборот,сам пишу хаки для этой игры,приходиться их проверять на работоспособность,так что встретимся еще.
Аватар для Kurohagane_renamed_623605_29012021
Предводитель
Регистрация:
13.08.2008
Джентльмен
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
проще операцию флешпоинт купить


Давайте будем честны: гибридным орудиям не повезло.
CCP Tallest
Аватар для artu1
artu1
Guest
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
эээээ.. что общего у тактического шутера ,с картами на тысячи км, с легкой потрелушкой с картами в пару км?
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Игра неожиданно открывает глубину: искал красивые очки для ловли хедшотов, обнаружил странное устройство в виде наглазника и стебелькового микрофона. Каково же было моё удивление, когда оказалось что устройство подсвечивает фигуры тиммейтов ярким контуром, облегчая орикнтирование на поле боя. Вопрос:
Какие ещё предметы экипировки могут значительно повлиять на геймплей? Второй вопрос про хаки: ни разу не видел ни бессмертных, ни невидимых персонажей, так какие же хаки существуют?
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Никак не разберусь с оружейным вопросом на 6 левеле. Сейчас стреляю из MP5 на контроль: пушка убивает за счет плотности и скорострельности огня, но дамаг у пули невелик (45) то есть требуется кк минимум 3 попадания.
На 6 уровне можно купить UMP с дамагом 60 (два попадания), но его скорострельность не так высока как у MP5. Вот мучаюсь с выбором: будет ли UMP однозначно лучше MP5?
Другой вариант: использовать винтовку, её скорострельность не меньше чем у UMP да и кучность не хуже, а дамаг 68 - например, у калаша. Может быть, винтовка покажет себя с лучшей стороны на средней и дальней дистанции?
А большинство боев идет на карте Industrial Town, где рулит ближний и средний бой. MP5 прекрасно показывает себя при коридорных засидушках, но на крышах хочется чего-то пометче и поубойнее.
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Смотрю, тема совсем падает - апну её последний раз.
Во-первых, спасибо топикстартеру. Игра прекрасно развлекает. И не надо месяцами качаться чтобы валить батьков, это можно делать и с нубскими пушками.
Во-вторых, озвучу свой вывод об оружии: по большей части пофиг из чего стрелять. Главное - не лезть где гранатами закидывают и получать фан, тогда любая пушка будет стрелять метко. Ну и конечно чтобы тиммейты не были полными даунами, хотя в таком случае на них можно свалить фейл и не совеститься.
Так что: всем спасибо, все свободны.
Где мой UMP? Тра-та-та-та-та! Фраг!
Аватар для artu1
artu1
Guest
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
=))) людей пугает уг графика, вот и ни кто даж не пытается играть)))
Аватар для Sterium
Sterium
Guest
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Не сказал бы Меня не отпугнула графика. И вас тоже
P.S. Когда уже люди забудут об этом конченном выражении "УГ"? Блин, так раздражает
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Калаш на контроль с глушаком просто сдувает всех с линии прицела. Купил и радуюсь!
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Пацаны подскажите как там регестрироваться то)
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
На сайте ихнем, всё легко и просто. Какие проблемы-то?(с)
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
блин два раза спросили откуда я перед матчем в чате , сказал из России , два раза кикнули, теперь говорю , что с Канады =\
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Потому что русские = имба скилл и всх мочат. Вот так жись учит вранью.
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Хоть интерес на форуме и заглох, я успел порекомендовать Операцию своим товарищам и собутыльникам. Теперь по пьяной лавочке мы обсуждаем перевосходство винтовок над пистолетами-пулеметами, пытаемся определить правильный сетап Steyr AUG и стараемся предсказать разлет дроби на средней дистанции. Также обсуждаются тактические особенности карты Industrial и места, особенно подверженные выпадению гранат. В конечном счёте всё сводится к выкрикам "Да потому что они нубасы все", "я батькую на карте" и "ну как можно быть такими идиотами".
Итак, Operation 7 без сомнения нишевая игра (наряду с Неокронои и Фонлайном).
Почему - спросите вы? А я отвечу: редкая игра может удивлять после месяца исследования. Когда ты вроде бы научился бегать, стрелять, батькуешь на мапах и вдруг - опа! Узнаёшь фишку, абсолютно логичную, но о которой нигде не было написано крупным шрифтом!
Например, вы сразу узнали что во время прицеливания в оптический прицел можно нажать "спринт" и персонаж затаит дыхание?
А недавно меня подвергла в шок ещё одна деталь: если ты опустошил магазин, то перезарядка будет дольше: потому что надо передернуть затвор! А если есть хоть один патрон, то перезарядка будет быстрее, ведь затвор остаётся во взведенном положении. Кроме того разработчики не поленились нарисовать по десять текстур для каждой детали оружия - мало того что несколько вариантов расцветки, так ещё "окровавленная" текстура, и ещё ржавая-поцарапанная текстура для оружия в запущенном состоянии.
А вы знали что быстрее всего деньги зарабатываются в пистолетных матчах? Потому что пистолет крайне дешев в починке?
А вы знали, что при выборе разных ствольных коробок будет другой выбор стволов? И я не знал до сегодняшнего утра. А вы знали, чем отличается дробовик и как он может рулить? Я не знаю и сейчас.

Вот почему за непритязательностью внешнего исполнения, отсутствием лоска прячется такой ворох деталей.

А вы знали что параметр "mobility" отвечает не только за скорость перемещения с оружием, но и на скорость прицеливания. А то, что он влияет на скорость обращения к оптике/коллиматору вы наверно никогда не догадывались?

Я много думал над сетапом оружия. Напрмер, первоначальный вариант - полностью accuracy M-16 c оптикой оказался провальным на карте Industrial, да и вообще был непригоден к ведению неприцельного огня. Поэтому я попробовал противоположный вариант - пистолеты-пулемёты с запредельным параметром control. Я говорил до этого: у них почти нет влияния отдачи, все пули летят очень кучно. А потом я склонился к, казалось бы, абсурдному варианту: по характеристикам превратить автомат в пистолет-пулемёт. Так родился мой Калаш, все детали на control. Вот он:
Правда, душка? Натуральное дерево в оформлении приклада и ствольной коробки. Эта с виду длинная и неудобная дура способна сделать чрезвычайно меткий первый выстрел (хедшот через карту), второй и третий выстрелы как правило тоже попадают в цель. Если вести огонь длинными очередями разброс больше, но если вовремя корректировать прицел можно положить все пули в одну, две, три цели...
Обратите внимание на глушитель: помните, как в школе плевались жеваной бумагой из трубочек? Вот-вот. Только два таких плевка убивают цель за полсекунды. А четыре - уничтожают двух человек, засевших за колоннами и пасущих коридор.
Ладно, всё же лучшее-враг хорошего. Вчера я изучал и тестировал в пристрелочном зале STEYR и пулемёт M60 (одну из его вариаций). Я заметил, что пулемет очень медленно переходит в прицельный режим стрельбы. Открытие - на это влияет параметр mobility! А почему бы не сделать оружие, ориентированное на этот параметр?
Так родилось вот это.

Странное, дикое сочетание деталей делает оружие похожим на фантастический бластер из Звёздных войн. Вы видите укороченный магазин на 20 патронов? Это очень лихая выходка увеличивает mobility на 5. Итого мы имеем +20 mobility -10 accuracy +5 control. На практике дикая штуковина.
Меткость первого выстрела - осталась по сути такой же. Полкарты. Длинной очередью можно изрешетить человека, стоящего в полный рост за 30 метров, не сделав ни единого промаха.
Скорость обращения к коллиматорному прицелу возрасла вдвое и теперь почти не отличается от резких пистолетов-пулеметов. А это, братцы, смерть. Возможность мгновенно прицеливаться и точно поражать цель очередью из 5.45 мм пуль - это вынос. Это, считайте, гауссовка и рейлган помноженные на человеческую изобретательность. Это, ребята, когда тебя уже обвиняют в читерстве. Это три человеческих трупа в коридоре: они просто не пасли тот угол, из-за которого высунулся я.
Более того, при ведении неприцельного огня это оружие перешагнуло корявость первого образца. Я обратил внимание - в ближнем бою мой старый калаш рассирает пули, люди суетятся передо мной - а пули их облетают. Теперь всё не так. Теперь если кто выскочит - схлопочет хедшот.

Конечно, я хвалюсь своими способностями к анализу, боевыми успехами, хвалюсь "батьковостью" и превосходством над нубьём. Но очень приятно играть в такую игру, которая требует изучения. И когда изучение даёт результат. Несомненно, операция - спинномозговая игра. Реакция и айминг рулят. Но это всё же не контра и не квака. Здесь надо думать. Здесь надо бить врага своим интеллектом. Не суваться туда где пасут. Держать под прицелом места вероятного появления противника. Хитрить, знать когда ударить и знать когда отступить. Знать что ты не бог, что иногда лучше вообще не лезть кое-куда и не высовываться - потому что против вас хоть и нуб, но он уже навёл оружие и ждёт, когда из-за угла покажется ваша бестолковка.

И ещё. Несмотря на то, что тема привлекла мало народу и игра понравилась не всем - посмотрите, насколько она глубока! Что можно бесконечно исследовать варианты сборки оружия, изучать характер рассеивания пуль, удобство разных видов прицелов. Конечно, я вряд ли стал бы расхваливать ту игру, в которой не достиг бы успеха. Но дело в том, что в этом шутере успех не лежит на поверхности, до него надо и приходится докапываться. И чем больше копаешь - тем больше входишь в раж. Вот так-то.

И напоследок - скриншот MP5, беспрецедентный лидер по скорострельности и кучности. Играйте и выигрывайте с улыбкой, господа!
Аватар для CassaBonito
CassaBonito
Guest
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Злому из Тулы большой респект за такое красочное и необыденное описание игрового процесса)
Игруха хорошая, но чегото нехватает) само действие давольно однообразно чтоли)
Конструктор оружия порадовл до безумия) такого нигде не видел)
P.S. Злой, где ты баблом разжился чтобы собрать и 2 мп5 и 2 калаша) какой кстати там ник у тяи левел ? может видел тебя)
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
MP5 - купил при старте.
Калаш - купил на 6 левеле.
Потом купил Desert Eagle
Потом купил ствол, ствольную коробку и магазин к калашу - вот тебе и новый калаш.
А вчера для расслабления и икспириенса приобрёл secondary шотган.
Денег хватило потому что 12 уровень, да и на матчах почти всгда зарабтывал. Кстати, это уже третий чар, так что он просто деньги тратит экономнее. Зовут PerfectiMortis.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от CassaBonito:
красочное и необыденное описание игрового процесса)
С похмелюги-то особо не поиграешь, вот и сидел, расписывал с эмоциями.
Последний раз редактировалось Zloy_from_Tula; 20.08.2009 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для spyrus77
Писaтель
Регистрация:
18.03.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Всем привет!
Ник в Игре: SniperRUS77
Гамаю модифицированной снайперкой 1 уровня.
2 лвл.
в игре по вечерам!
Поддерживаю увлекшихся этой игрухой в вопросе - модификаций стволов и прочими прелестями!
Читоры- пугают, игруха легко ломана!
Малоразмерность карт тоже слегка разочеровывает!
Я раньше гамал плотно на Европейском серваке в Батлфилд в снайперской гилде был в 10 топа сервака!
Так что моя стизя- снайпер!)
Буду рад поддержать огнем и прикрыть братьев по оружию!))

Аватар для VonNaherr_renamed_627424_23112019
Фанат
Регистрация:
06.09.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Где вы там читеров находите? Я одного только видел который по воздуху ходил. (аки летал) И это месяца за 2-3.
Аватар для hexladen
hexladen
Guest
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Сообщение от VonNaherr:
Где вы там читеров находите? Я одного только видел который по воздуху ходил. (аки летал) И это месяца за 2-3.
Хорошо пошутил да:


Зачем летать,если знаешь хотя-бы кто где бегает,это много дает:



И поверь мне,таких игроков там наверное половина,зачем в открытую палиться?
К сожалению международная версия не играбельна стала совсем.
Аватар для Zloy_from_Tula
Старожил
Регистрация:
10.02.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Не волнует - читер, не читер. Я всех валю - только немногие круче меня. Так что от кривых рук чит не панацея.
Аватар для VonNaherr_renamed_627424_23112019
Фанат
Регистрация:
06.09.2008
Ответ: [MMOFPS] Operation 7
Согласен. Если у человека руки кривые то ему и читы не помогут.
Ваши права в разделе