Для входа на форум нажмите здесь
О торговле и аукционах
Автор темы: Ponovolk
Дата создания: 27.06.2009 07:55
Старый 27.06.2009, 07:55
Ponovolk
Guest
О торговле и аукционах

Торговля — основа экономической системы любой цивилизации, и мир Аллодов Онлайн здесь не исключение. Такое заявление сделали сегодня разработчики проекта, опубликовав на официальном сайте обзор торговой системы игры.

Что ожидает игрока, пожелавшего заняться коммерцией в Сарнауте? За какую валюту ведут торговлю местные вендоры? Кто может помочь в поиске и покупке редкого предмета?

Ответы на эти вопросы ищите в новой статье.
Старый 27.06.2009, 08:37
Аватар для Vite_renamed_676019_08102019
Гигант мысли
Ответ: О торговле и аукционах
Следующей мега новостью будут три скриншота, а потом опять какая-нибудь банальщина, например про квесты. Сечас реально интересно было бы поподробнее узнать о классах. Хотя бы не механику способностей а их принцип действия, может там что-нибудь свежее.
Старый 27.06.2009, 09:00
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Сервер
15.12.2007
Манчкин
Россия
Про квесты уже скорее всего не будет-было это.
Будет скорее всего что-нибуть про систему перемещений(порталы там, грифоны)
Старый 27.06.2009, 09:46
Аватар для InnocentWish_renamed_581528_29122020
Гигант мысли
Признанный автор
Награжден за: За помощь в разделе Warhammer. За переводы.
Скучная новость, если честно. Во всей системе торговли был один единственный скользкий момент, но про него-то нам как раз тактично умолчали. А всё остальное весьма стандартно.

Собственно вопрос, который на мой взгляд стоило бы осветить, в виду его неоднозначности: это будут ли вендоры выставлять на продажу, то что им сдали игроки? Или не будут? Пока вот не понятно, оставят эту фишку с ЗБТ1 или уберут..
Старый 27.06.2009, 10:15
maylzrro01
Guest
нивал - зануды...
Старый 27.06.2009, 10:43
Soviet Union
Guest
ничо особенного =/
Старый 27.06.2009, 10:57
Фанат
13.08.2008
Skyrim
НИ О ЧЕМ! Хачу опен бета.позовите, когда начнете

Помогая другим, вы в первую очередь помогаете себе...
Старый 27.06.2009, 11:08
Мастер
Сервер
15.12.2007
Манчкин
Россия
Сообщение от InnocentWish:
Собственно вопрос, который на мой взгляд стоило бы осветить, в виду его неоднозначности: это будут ли вендоры выставлять на продажу, то что им сдали игроки? Или не будут? Пока вот не понятно, оставят эту фишку с ЗБТ1 или уберут..
Скорее всего не будет так.
Старый 27.06.2009, 11:16
Нагибала
Guest
когда же они сделают этот эпег-фэйл проект и наконец то обанкротятся?)
Старый 27.06.2009, 11:32
Аватар для Ogare_renamed_656182_08052020
Старожил
Всё прямо как в =)
Старый 27.06.2009, 11:38
Alp
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera GoHa.Ru - 10 лет
жутко скучно

Старый 27.06.2009, 11:45
Cryogen
Guest
Сообщение от Vite:
Следующей мега новостью будут три скриншота, а потом опять какая-нибудь банальщина, например про квесты. Сечас реально интересно было бы поподробнее узнать о классах. Хотя бы не механику способностей а их принцип действия, может там что-нибудь свежее.
Формула! Где формула? :)
Старый 27.06.2009, 12:19
Аватар для Hazzi_renamed_569758_06052020
Спаситель Азерота
16.06.2007
Oxford, UK
Танк
лучше бы оставили... выбил шмотку на какого нить Вара.. а тебе не надо.. продал вендору (лень на аукцион заходить в столицу) а потом Вар придет и купит ее... как бы лучше это) да и у всех вендоров тогда рандом шмот выходит)
только проблема что у них может не нужного шмота накопится пару тонн)) хотя если его раз в неделю обнулять то все путем будет
Старый 27.06.2009, 12:29
Мастер
Сервер
15.12.2007
Манчкин
Россия
Сообщение от Hazzi:
лучше бы оставили... выбил шмотку на какого нить Вара.. а тебе не надо.. продал вендору (лень на аукцион заходить в столицу) а потом Вар придет и купит ее... как бы лучше это) да и у всех вендоров тогда рандом шмот выходит)
только проблема что у них может не нужного шмота накопится пару тонн)) хотя если его раз в неделю обнулять то все путем будет
А что мешает продать эту шмотку на прямую этому Вару? Или выставить на аукцион?
А насчет рандома, то в экономике есть такое понятие, как асортимент. И он ограничен конкретными товарами.
А эта система больше похожа на комиссионный магазин.
Старый 27.06.2009, 12:33
Гигант мысли
Признанный автор
Сообщение от Hazzi:
лучше бы оставили...
А я бы сказал так: лучше бы анонсировали... Ну хоть что-нибудь определённое. Например, быть этой системе или не быть.

Тогда бы эта новость, которая по сути вода и ничего более, была бы уже вполне конструктивна, и содержала бы какую-то принципиально новую уточняющую информацию.

А так - просто пустышка.
Старый 27.06.2009, 12:35
Спаситель Азерота
16.06.2007
Oxford, UK
Танк
Сообщение от venikvik:
А что мешает продать эту шмотку на прямую этому Вару? Или выставить на аукцион?
А насчет рандома, то в экономике есть такое понятие, как асортимент. И он ограничен конкретными товарами.
А эта система больше похожа на комиссионный магазин.
на прямую, это что орать в Генерал "ааллоо, я выбил эпиг мега шмот на вара покупайте!!!"
аукционы только в городах.. а иногда ты квестишь далековато.. рюкзак ломится от шмота и приходится продавать торговцу

норм система.. покрайней мере в других онлайн играх такого нету
Старый 27.06.2009, 13:11
Мастер
Сервер
15.12.2007
Манчкин
Россия
А я бы сказал так: лучше бы анонсировали... Ну хоть что-нибудь определённое. Например, быть этой системе или не быть.

Тогда бы эта новость, которая по сути вода и ничего более, была бы уже вполне конструктивна, и содержала бы какую-то принципиально новую уточняющую информацию.

А так - просто пустышка.
Ну если нету такого в игре, то что ее анонсировать-то ? Не видел ни разу такого, чтобы анонсировали то, чего нет. Обычно всегда что есть анонсируют. Потому, что всего что нет, просто физически не возможно анонсировать. Или ты думаешь они еще будут каждую заглушку для альфа версии нам отдельно отписывать : будет она в релизе или нет ?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Hazzi:
на прямую, это что орать в Генерал "ааллоо, я выбил эпиг мега шмот на вара покупайте!!!"
аукционы только в городах.. а иногда ты квестишь далековато.. рюкзак ломится от шмота и приходится продавать торговцу

норм система.. покрайней мере в других онлайн играх такого нету
Ну и в АллО скорее всего не будет. И так много вариантов анонсировали(и аукцион и торговля с между игроками) Как я считаю-вполне себе достаточные эти способы торговли.
Последний раз редактировалось venikvik_renamed_588727_13052020; 27.06.2009 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.06.2009, 13:19
Аватар для Vite_renamed_676019_08102019
Гигант мысли
Ваще аукцион делает экономику в игре просто бездушно прозрачной... помойму торговые точки созданные игроком хоть и менее удобны, зато создают какую то атмосферу жизни.
Последний раз редактировалось Vite_renamed_676019_08102019; 27.06.2009 в 13:55.
Старый 27.06.2009, 14:21
Гигант мысли
Признанный автор
Сообщение от venikvik:
Ну если нету такого в игре, то что ее анонсировать-то ?
Ухты. Ты можешь дать голову на отсечение, что этой системы в игре не будет?

А вот я в этом не уверен - и многие не уверены. Более того, Нивал хорошо осведомлён о том что тестеров волнует этот вопрос. И в данном случае было бы очень даже уместно развеять все домыслы и неопределённость. Ты так не считаешь?

Сообщение от venikvik:
Или ты думаешь они еще будут каждую заглушку для альфа версии нам отдельно отписывать : будет она в релизе или нет ?
Я вспоминаю, как отчитывалась команда Мификов перед тестерами на этапе разработке Вахи. Там каждую неделю выходило огромное подробнейшее описание о проделанной работе на несколько листов А4, где все подразделения (команды работающие над интерфейсом, городами, классами, кипами) предоставляли детальнейший отчёт о том что они делали, делают и собираются делать. И они не говорили при этом что они так заняты разработкой игры, что у них нет времени для таких отчётов.

Вот это я понимаю - было тесное взяимодействие между Разработчиком и тестерами. А тут так. Новость-то по сути пустышка - не согласен?

Заметь - я обсуждаю не саму игру, а процесс взаимодействия Разработчика и тестеров.

Даже когда никого не пускали на сервера - то есть по сути они были закрыты, Мифики выдавали огромные потч ноуты для тестеров с самым подробным описанием того что нового добавляется в игру.

зы Я не говорю что АО - плохая игра, но взаимодействие девелоперов и тестеров мягко говоря оставляет желать лучшего.

Другой пример: У Близзов есть менеджер по работе с тестерами - Bashiok. Это не просто какой-то там менеджер на пол ставки, которого толком даже не посвящают в суть проекта. Наоборот, перед Bashiok Близзы отчитываются о всей проделанной работе в максимальных подробностях, а Bashiok уже в свою очередь в эти подробности посвящает тестеров, причём регулярно. И очень трудно задать Bashiok'у такой вопрос на который бы он не знал ответа, а даже если и не знает, то обязательно пригласит представителя того или иного подразделения, чтобы дать подробный ответ.

И самое забавное, я говорю даже не про онлайн проект, а всего-то лишь про оффлайн игру D3. Так коммуникация между Bashiok и коммьюнити в разы теснее, чем тут между тестерами и Разработчиком онлайн игры.

И ещё раз замечу - я обсуждаю не саму игру, а процесс взаимодействия, который мне не нравится.

Ещё могу напомнить тебе, что Сергей Орловский так и не ответил тестерам, на очередную порцию вопросов, хотя обещал что ответит. А ведь мы выбирали эти вопросы голосованием, голосовали за них около недели, тщательно подбирали формулировку и т.д.

Я не пытаюсь тут выносить какие-то вердикты. но то что я описал, мне объективно не нравится.
Старый 27.06.2009, 14:34
GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Знатоку игры ArcheAge
Взаимодействие девелоперов с кем либо дело самих девелоперов. Нам стоит только радоватся что Нивал не исповедует Близардовских принципов в этом вопросе. Я думаю стоит напомнить знаменитую фразу "Будет когда будет" и Близард как и многие другие компании вовсе не проводят какой либо работы с комьюнити до релиза игры. После выхода игры естествено появляются различные комьюнити менеджеры и тд, что есть и у Нивала.

Так же хочется отметить что серьезная работа с комьюнити проводилась Нивалом достаточно долгое время http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=14, почему сейчас подобная работа приутихла уже отдельный разговор не имеющий никакого отношения к этой теме.
Старый 27.06.2009, 14:44
Гигант мысли
Признанный автор
Сообщение от Nyu:
и Близард как и многие другие компании вовсе не проводят какой либо работы с комьюнити до релиза игры.
А теперь заходим и на этот форум и внимательно читаем, о том так Близзард якобы не проводит работу с комьюнити до релиза игры.
http://forums.battle.net/board.html?...12007&sid=3000

Вас интересуют сообщения от Bashiok. Diablo 3 - ещё как бы не вышла, если что.

Для удобства навигации можно ещё зайти сюда:

http://diablo.wikia.com/wiki/Bashiok

PS Пожалуйста сначала разберитесь, прежде чем так категорично утверждать.

----добавил-----
Ах да. Если вам влом копошиться в буржуйском форуме, то многие сообщения от Bashiok переводит на русский например, вот этот сайт:
http://www.diabloarea.net/
Старый 27.06.2009, 14:59
GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Знатоку игры ArcheAge
Ненадо кивать на категоричность суждений другого когда сами же ими страдаете ;) Вот пожалуста ссылка на подобную работу Нивала http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=14 . Очевидно что вы не застали того времени когда на официальном форуме игры висела темка "Глас Разработчиков" где любой мог задать интересующий вопрос о игре и получить ответ от девов. Почему эта темка приутихла это отдельный разговор.

Добавлено через 9 минут
Пост audi100 удален. Причина: Подстрекательство и провокация
Последний раз редактировалось Garro; 27.06.2009 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.06.2009, 15:00
Спаситель Азерота
16.06.2007
Oxford, UK
Танк
audi100 все как в вов и в других онлайн играх (лотро, ваха)
только тут еще есть такая фишка как продажа вещей торговцам и они у них остаются.. (зеленка+)
белые и серые шмотки не остаются)) (и не надо говорить что цвет шмотки придумали Близы)

Цитата:
Пост audi100 удален. Причина: Подстрекательство и провокация
эх.. ну вот.. а я столько букф написал..
Старый 27.06.2009, 15:16
Гигант мысли
Признанный автор
Сообщение от Nyu:
Ненадо кивать на категоричность суждений другого когда сами же ими страдаете ;) Вот пожалуста ссылка на подобную работу Нивала http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=14 .
Чтож. Одно время мы действительно получали ответы на интересующие вопросы. Например создав первые десять вопросов Сергею Орловскому, мы получили на них подробный ответ. И даже более того, нам рассказали больше чем мы спрашивали. А также получили пожелание задавать такие вопросы и впредь каждую неделю.

Мы организовали голосование и отобрали очередные десять вопросов. Всё обсудили, отшлифовали формулировку и очень долго ждали ответ. Очень долго. Сначала нам сообщилось, что было бы наглостью с нашей стороны требовать немедленного ответа от ген. директора Нивала, что он человек занятой. Собственно с этим никто и не спорит. и мы продолжали ждать. Ожидание продлилось больше месяца, а затем бета форум и вовсе закрыли вместе с заданными вопросами.

Я не спорю что было. Но то что было теперь кануло в Лету.
Старый 27.06.2009, 15:28
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Сообщение от Hazzi:
audi100 все как в вов и в других онлайн играх (лотро, ваха)
только тут еще есть такая фишка как продажа вещей торговцам и они у них остаются.. (зеленка+)
белые и серые шмотки не остаются)) (и не надо говорить что цвет шмотки придумали Близы)
кроме лотро и вахи, не самых популярных так скажем игр, есть еще множество систем. Делание чего-либо под копирку людей скорее отпугнет от игры, нежели привлечет. Вообще прогадывают всегда те, кто слишком этого боится. Поэтому чуть оригинальности во всех аспектах пошло бы только на пользу, но товарищи явно боятся рисковать. Мне вообще все равно, но за державу обидно

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com