Для входа на форум нажмите здесь
Разработчики объявили о переносе 2-го закрытого бета-теста игры
Автор темы: ss7877
Дата создания: 29.05.2009 11:38
Старый 29.05.2009, 11:38
Watcher
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Разработчики объявили о переносе 2-го закрытого бета-теста игры

Компания Nival Online сообщила о переносе сроков начала 2-го закрытого бета-теста "Аллодов Онлайн" в связи с желанием "представить поклонникам проекта максимально проработанную версию игры, в которую будут внесены все запланированные изменения и дополнения", на что требуется дополнительное время. Новую дату начала ЗБТ2 обещают анонсировать в ближайшем будущем.

Соответственно, мы напоминаем вам о сохраняющейся возможности попасть в бету - для этого достаточно подать заявку через наш сайт allods.goha.ru.
Старый 29.05.2009, 11:49
Аватар для Hazzi_renamed_569758_06052020
Спаситель Азерота
16.06.2007
Oxford, UK
Танк
Ответ: Разработчики объявили о переносе 2-го закрытого бета-теста игры
да... (
Старый 29.05.2009, 12:02
Zerowing
Guest
Incoming shitstorm in 3...2...1...
Старый 29.05.2009, 12:13
Regula384
Guest
збт 3,4,5.

к релизу выйдет новая ММО близов и Нивал сильно обломается
Старый 29.05.2009, 12:25
Аватар для POMAH_renamed_2506_20082021
Гуру
Сообщение от Regula384:
збт 3,4,5.

к релизу выйдет новая ММО близов и Нивал сильно обломается
У Близов врятли, а вот Аион может реально забрать очень большой кусок платежеспособных граждан. Если не ошибаюсь они начинают ЗБТ на следующей неделе.
Старый 29.05.2009, 12:29
tarakan
Guest
Сообщение от POMAH:
У Близов врятли, а вот Аион может реально забрать очень большой кусок платежеспособных граждан.
Мне кажется, в Aion основная масса линеечников со своих шардов потянется, а потенциальные аллодеры все на русских серверах WoW пересидят сколько надо.
Старый 29.05.2009, 12:34
Гуру
Сообщение от tarakan:
Мне кажется, в Aion основная масса линеечников со своих шардов потянется, а потенциальные аллодеры все на русских серверах WoW пересидят сколько надо.
Не сильно удивлю, если скажу, что Ла2 был несколько раньше чем ВоВ и многие из Ла2 перешли в ВоВ (я в том числе). Обратная эволюция вполне возможна. ВоВ безусловно хорош, но уже несколько утомил. Многие метаются просто в поиске хорошей игры. Если Аион выйдет раньше ОБТ Аллодов, то часть людей уже сделают свой выбор и из потенциальных алодеров превратятся в реальных аионцев.
Старый 29.05.2009, 12:41
tarakan
Guest
Сообщение от POMAH:
Не сильно удивлю, если скажу, что Ла2 был несколько раньше чем ВоВ и многие из Ла2 перешли в ВоВ (я в том числе). Обратная эволюция вполне возможна. ВоВ безусловно хорош, но уже несколько утомил. Многие метаются просто в поиске хорошей игры. Если Аион выйдет раньше ОБТ Аллодов, то часть людей уже сделают свой выбор и из потенциальных алодеров превратятся в реальных аионцев.
Это точно, сам я линейку и ВоВ попробовал в том же порядке. Наверное, тут основополагающим фактором будет то, чего люди от игры хотят. Если линеечного медитативного геймплея плюс ее эстетики на новом уровне - Аллодам за таких людей даже бороться нет смысла, Aion тут выигрывает так и так. Если приведенной в соответствие со временем эстетики WoW, плюс нормального мира на русском языке без издержек локализации (блин мяснее локализованных MMO только пиратки 90-х годов) - то у Аллодов тут такое же четкое преимущество.

Ну и, кстати, пресловутый f2p тут может спасти Аллоды - особенно на фоне мясного аинововского совмещения абонентки с микроплатежами.

Хотя хочется надеяться на лучшее конечно - что увидим OBT Аллодов поскорей уже.
Старый 29.05.2009, 12:49
Amok555
Guest
Аион? это убожество? да бросьте) там в бета тесте, когда и так было понятно, что всех персов сотрут, забанили более 80 тыс. ботов) там останутся только те ботеры, которым в аллодах не место. ладно бы спеллборн или рунес оф маджик. но ни как не аион

зы. "Вчера на официальном корейском сайте онлайн игры Aion: The Tower of Eternity разработчики объявили о том, что забанено еще 70415 игровых аккаунтов. Причиной этому стало использование запрещенных программ эмуляции присутствия игрока в игре (то есть, "ботов")." прикиньте, да?) и кто то еще осмеливается уверять, что значительному кол-ву народа там, среди таких "соседей", будет интересно играть)
Старый 29.05.2009, 12:52
Гуру
Сообщение от tarakan:
Это точно, сам я линейку и ВоВ попробовал в том же порядке. Наверное, тут основополагающим фактором будет то, чего люди от игры хотят. Если линеечного медитативного геймплея плюс ее эстетики на новом уровне - Аллодам за таких людей даже бороться нет смысла, Aion тут выигрывает так и так. Если приведенной в соответствие со временем эстетики WoW, плюс нормального мира на русском языке без издержек локализации (блин мяснее локализованных MMO только пиратки 90-х годов) - то у Аллодов тут такое же четкое преимущество.

Ну и, кстати, пресловутый f2p тут может спасти Аллоды - особенно на фоне мясного аинововского совмещения абонентки с микроплатежами.

Хотя хочется надеяться на лучшее конечно - что увидим OBT Аллодов поскорей уже.
Ну совсем хать Ла2 не стоит, все таки там реализована лучшая на данный момент РвР составляющая, которую скорее всего Аион унаследует. По сути получится Ла2+, но в той части, что корейские гриндилки несут на себе печать бесконечности, это да. Это печально и непреодалимо для европейца.

Что касается ф2п система, то она очень хороша только для двух категорий граждан: для тех, у кого денег нет, и для тех, у кого их слишком много. Все остальные испытают дискомфорт разной степени.

А п2п+трансакции будет особо печальным, поскольку в первую очередь несет в себе недостатки обоих систем, а не преимущество. Хотя с другой стороны у них не стоит задача привлечь как можно больше народу. Уже сейчас, на стадии ЗБТ 3,5кк подписчиков.
Старый 29.05.2009, 12:52
tarakan
Guest
Сообщение от Amok555:
Аион? это убожество? да бросьте) там в бета тесте, когда и так было понятно, что всех персов сотрут, забанили более 80 тыс. ботов) там останутся только те ботеры, которым в аллодах не место. ладно бы спеллборн или рунес оф маджик. но ни как не аион
Ну, если любишь геймплей линейки - принимаешь его со всеми недостатками... )

Сообщение от POMAH:
...
Что тут скажешь - согласен с каждым словом. Итак - противостояние этой осени: Линейка+ небесной красоты против Комиссаров, Политруков и скилла "За Родину!" ))
Старый 29.05.2009, 12:55
ВинниПух
Guest
Сообщение от POMAH:
У Близов врятли, а вот Аион может реально забрать очень большой кусок платежеспособных граждан. Если не ошибаюсь они начинают ЗБТ на следующей неделе.
Нацелены на разную аудиторию это примерно как с ВоВ. Кто же не предполагал в 2001 году что в Европе и в Америке есть 6 миллионов потенциальных игроков в ММО некто. Нивал нацелены не отбор чужой аудитории а на привлечение новой и они это ччетко заявляли.

По моему Аион будит второсотной игрой на типо конана.
Старый 29.05.2009, 13:04
Гуру
Сообщение от ВинниПух:
Нацелены на разную аудиторию это примерно как с ВоВ. Кто же не предполагал в 2001 году что в Европе и в Америке есть 6 миллионов потенциальных игроков в ММО некто. Нивал нацелены не отбор чужой аудитории а на привлечение новой и они это ччетко заявляли.

По моему Аион будит второсотной игрой на типо конана.
Аион априорити не может быть второсортной игрой, даже если все ее составляющие будут хуже Конана. В Азии игра получила широкую рекламу и безусловно будет выделяться среди ей подобных, которых корейцы штампуют по десятку в год. В силу этого Аиону гарантировано долголетие, даже если в Европе не будет ни одного игрока вообще, что резко ее отличает от Конана. Как видишь, дело не в грифике, не в контенете, не в геймплее, а в среде, где ей предстоит жить.

Как наследник Ла2, Аион безусловно заберет со временем почти всю аудиторию сегодняшнего Ла, что тоже говорит о долголетии проекта.

Огромная масса геймеров сейчас метается в поисках вменяемой игры. Я это неоднократно наблютал на бетатестах, да и на форуме вижу несколько ников, которые движутся со мной из проекта в проек. Та игра, которая выйдет первой, имеет больше шансов привлечь их как постоянных игроков.
Старый 29.05.2009, 13:08
Amok555
Guest
Сообщение от tarakan:
Ну, если любишь геймплей линейки - принимаешь его со всеми недостатками... )

Что тут скажешь - согласен с каждым словом. Итак - противостояние этой осени: Линейка+ небесной красоты против Комиссаров, Политруков и скилла "За Родину!" ))
да не будет никакого противостояния) таким "линейщикам" по определению в ао не место) тут нет лажи типа дошел, набил тыщупитсот мобов, сдал, пошел бить дальше тыщу. таким ао точно не понравится. вы же видели карту в альфе? часто придется думать, читать и искать. такое никакой линейщик не выдержит) ему будет проще купить бота, поставить его в аион и уйти гулять) а аион, по-моему не зря ввел абонентку - будет собирать денег с ботоводов и радоваться этому еще раз повторю - основные соперники ао только спеллборн и рунес оф меджик. при чем вторая довольно схожа с ао, а спеллборн неплохая новинка. эти оба качества могут переманить стадо геймеров.

а аион - это шоколадка с говняной начинкой, сколько шоколада(графики) не добавляй говно говном и останется и сдохнет, скорее всего, через полгода после выпуска, когда боты докачаются до хай левов и захватят все центральные острова
Старый 29.05.2009, 13:11
tarakan
Guest
Сообщение от ВинниПух:
Это кстати крутая мысль.
С одной стороны - мы вот все плюемся на 12-летних детей и девочек, которые в первый раз пришли в MMO. А с другой - лично мне вот никогда больше в жизни не было так весело и интересно играть, никогда я не находил в онлайне таких клевых друзей как в своих первых онлайновых играх (в моем случае это были первая Diablo на battlenet и потом Anarchy Online немножко).

Может быть, если к этому правильно относиться, нынешние попытки привлечь новую аудиторию в MMO - пусть и отличающуюся от нас, старых хардкорщиков - позволят и нам немножко разделить их детскую радость )

Хотя, блин, свои впечатления от двух дней в PW, когда "Привет как тебя зовут мне 12 лет" и "персонаж такой-то хочет взять вас на руки", долго еще не забуду. )
Старый 29.05.2009, 13:38
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Сервер
15.12.2007
Манчкин
Россия
Сообщение от tarakan:
Это кстати крутая мысль.
С одной стороны - мы вот все плюемся на 12-летних детей и девочек, которые в первый раз пришли в MMO. А с другой - лично мне вот никогда больше в жизни не было так весело и интересно играть, никогда я не находил в онлайне таких клевых друзей как в своих первых онлайновых играх (в моем случае это были первая Diablo на battlenet и потом Anarchy Online немножко).

Может быть, если к этому правильно относиться, нынешние попытки привлечь новую аудиторию в MMO - пусть и отличающуюся от нас, старых хардкорщиков - позволят и нам немножко разделить их детскую радость )

Хотя, блин, свои впечатления от двух дней в PW, когда "Привет как тебя зовут мне 12 лет" и "персонаж такой-то хочет взять вас на руки", долго еще не забуду. )
Да это еще ладно.Меня вот к примеру бесит когда подходит какой нибуть персонаж и говорит:
-Привет я девушка
или
-Помогите девушке пожалуйста

В мозгу возникает мысль-ну и хренли что ты девушка мне-то что с того.Такое чуство что я должен сразу кланяться и жопу вылизать. А не пошла бы она сами знаете куда...
И самое главно что никому же из парней даже в голову не придет писать что-то вроде:
-Привет я парень
или
-Помогите парню пожалуйста
А все потому,что у нас в стране нету неравенства по половому признаку.И только тупые блондинки этого не понимают.И считают себя чуть ли не пупом земли.Хотя остальным на них насрать...
Старый 29.05.2009, 13:39
GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Знатоку игры ArcheAge
Сообщение от POMAH:
Если можно поподробнее о збт))) Насколько я знаю дата выхода ориентировочно конец 2009г. соответственно все збт/обт европейской и российской версии будут примерно в этот период ...откуда инфа о следующей неделе?)
Старый 29.05.2009, 13:42
ВинниПух
Guest
Сообщение от POMAH:
Как наследник Ла2, Аион безусловно заберет со временем почти всю аудиторию сегодняшнего Ла, что тоже говорит о долголетии проекта.
У меня друг играет в Л2 и ему совершено не охота идти в Аион из-за механики игры и расовых войн. Кстати ему очень нравиться стилистика и графика.

Цитата:
Тут хотя привлечь кучу людей страши 20 которые не разу не играли в ММОРПГ(клиентские). так что ты тут не точен.
Старый 29.05.2009, 13:55
GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Знатоку игры ArcheAge
А все нашол...небольшие эвенты, не похоже на полноценое збт но тоже сойдет, нуно попробовать получить ключ, где там мой словарик швецкого :D
Старый 29.05.2009, 13:58
Аватар для Locky666_renamed_560631_24092019
Знаток
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
14.03.2007
AoC
Fury
Belyanochka
NW
nubas
Сообщение от POMAH:
М.б. деградация?)))))
Старый 29.05.2009, 14:20
BiggDogg
Guest
что то инвайт ещё не пришёл))странно это)то народ зазывают,то инвайты не присылают
Старый 29.05.2009, 14:33
Гуру
Сообщение от Locky666:
М.б. деградация?)))))
Это как этому относиться ))
Когда-нибудь человек снова сможет жить под водой, генетика или хирургия наверняка смогут решить этот вопрос в будующем, но врят ли кто назовет это деградацией только на основе того, что даже сейчас плод в утробе матери проходит все стадии эволюционного процесса (от головастика до хомо сапиенса) и вот на тебе, на выходе ему снова приспичало иметь жабры, перепонки, а то и хвост.
Старый 29.05.2009, 14:40
Privetstvuushi
Guest
Сообщение от POMAH:
плод в утробе матери проходит все стадии эволюционного процесса (от головастика до хомо сапиенса)
Боже, еще есть люди которые не знают что это научная фальсификация...
Старый 29.05.2009, 15:04
Гуру
Сообщение от Privetstvuushi:
Боже, еще есть люди которые не знают что это научная фальсификация...
Ты не там черпаешь вдохновение. Был такой философ в 18в, некто Беркли. Он изложил свое нехитрое мировозрение относительно нематериальности мира. Так вот, еще не один ученый не смог опровергнуть его взгляды. Подучись у него и можешь взрывать мозг остальным, противопоставить Беркли по сей день нечего.

ПС: я почти уверен, что сценаристы "матрицы" курили план, аккуратно заворачивая его именно в труды Беркли.
Старый 29.05.2009, 15:07
Privetstvuushi
Guest
Сообщение от POMAH:
Ты не там черпаешь вдохновение. Был такой философ в 18в, некто Джорд Беркли. Он изложил свое нехитрое мировозрение относительно нематериальности мира. Так вот, еще не один ученый не смог опровергнуть его взгляды. Подучись у него и можешь взрывать мозг остальным, противопоставить Беркли по сей день нечего.
Вы - лол. И Беркли тоже.