Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лед\фрост билды.
Автор темы: MaYoLi_renamed_564253_16122020
Дата создания: 23.04.2009 16:23
Аватар для MaYoLi_renamed_564253_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.04.2007
Лед\фрост билды.


ЛЕД (FROST) БИЛДЫ ДЛЯ ПАТЧА 4.2 (КАТАКЛИЗМ)



Что стоит помнить:

Рейтинг ДПС при среднем ilvl 378 :
DW Frost > 2H Unholy >= 2H Frost

Рейтинг ДПС при среднем ilvl 391:
DW Frost > 2H Unholy >= 2H Frost

На данный момент DW Frost превосходит по ДПС любые спеки в ветке Нечестивость и чуть лучше или равен (зависит от условий и эквипа) 2H Frost.

DW Frost ( билд с дуалами) дамажит теперь в АНХОЛИ стойке и одни из приоритетных статов для него является СКОРОСТЬ (хаст)

Билды:

1. Базовый спек.

[Два одноручных оружия (DW)] - 4/29+2/3

[Двуручное оружие (2H)] - 4/29+2/3

2. Билд основанный на улучшенном Кровоотводе

[Два одноручных оружия (DW)] - 7/29+2/3

[Двуручное оружие (2H)] - 7/29+2/3

В этом билде у вас улучшенная генерация силы рун, немного меньше GCD и вы имеете дополнительную руну каждую минуту. Но, при этом болезни будут висеть не так долго как могли бы, в связи с этим ротация становится достаточно жесткой и нужно постоянно следить за болезнями.

2. Билд основанный на взятом таланте "Эпидемия"

[Два одноручных оружия (DW)] - 4/29+2/6

[Двуручное оружие (2H)] - 4/29+2/6

Фишка этого билда - в таланте "Эпидемия". Благодаря которому болезни висят на цели на 12 секунд дольше, благодаря этому вы можете использовать чаще такие способности как Уничтожение или Ледяной удар, не отвлекаясь на постоянное перевешивание болезней.

Суммарно по всем 3м вариантов билда. В целом ДПС у всех трех билдов одинаков, если бить по кукле то вообще разницы не заметите. Выбирают по личным симпатиям и исходя из специфики боссов, т.е. на одном боссе может быть лучше дамажить с улучшенным кровоотводом а на другом в стандартном билде или билде с Эпидемией. Лично я взял два билда - с улучшенным Кровоотводом и с Эпидемией, переключаюсь между ними по мере надобности и в зависимости от босса.

Ротация, одиночная цель (Власть Нечестивости)

> Болезни
> Уничтожении если есть нужные руны или прокнула Машина для Убийств
> Ледяной удар, при наличии РП
> Иней, прок
> Уничтожение
> Ледяной удар
> Зимний горн

Тут есть одна странность, эта ротация - перевод с элитистов и они не упоминают в ней Воющий Ветер, а зря. на мой взгляд. Может конечно они так намекнули - написав "Иней". Воющий ветер я использую для того, что перевесить озноб, под проки Инея или если просто тупо ударить нечем и до отката еще секунд 5.

Ротация, АОЕ (Власть Льда)

На зарубежных ресурсах советуют что-то уж совсем неудобоваримое, честно я хз ка кони паки так разбирают. Напишу свою ротацию

> Удар Чумы
> Воющий ветер
> Мор
> Смерть и разложение
> Бьем одну, ближайшую, цель до тех пор пока не откатится Воющий ветер, по откату бьем сразу ним. Если пак живучий - опять кидаем Смерть и разложение, раскидываем мором болячки и т.д.


Символы:

Основные: Символ Ледяного Удара, Символ Воющего Ветра, Символ Уничтожения (для одиночной цели) / Символ Ледяного Прикосновения (для АоЕ)

Большие: Символ Мора, Символ антимагического панциря, Символ темной опеки

Малые: Символ Льдистого Пути, Символ Кровоотвода , Символ Зимнего Горна

Приоритет статов (ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ЛЕД)

Для Дуалов (два одноручных оружия)
Сила > Меткость (хит), до капа >= Мастерство, до капа >Хаст > Искусность > Крит > Ловкость > Спелл Хит

Для Двуручного оружия
Сила > Меткость (хит), до капа >= Мастерство, до капа >Хаст > Искусность > Крит > Ловкость > Спелл Хит

Меткость как и всегда будет вашим приоритетным статом, пока кап меткости не собрали, даже не думайте о остальном. Если капы собраны - сила ваш главный стат, сила и скорость. остальное уже не особо важно. Никогда не берите шмот, даже елси он лучше, в ущерб статам. Если вы видите, что из новой шмотки вы можете получить боьше силы и хаста - берите, если же нет - экономьте ДКП.

Таблица важности статов


Камни

Красный слот - сила, мастерство.
Желтый слот - хаст, искусность, крит.
Синий слот - меткость.

Руны
Для двуручного оружия: Руна павшего рыцаря
Для дуалов: Руна режущего льда на основное оружие и Руна павшего рыцаря на второе.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 01.08.2011 в 20:16.
Аватар для DiMbI4
DiMbI4
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Я в ротации по 1 цели вообще удар чумы не использую. Воющим ветром (с глифом) обновляю озноб по проку Инея. Если не прокает иней, то стараюсь бить ветром по проку Машины. Руны крови сливаю на КУ, ну и Уничтожение на все оставшиеся руны. Имхо - более простой цикл, и дпс вырос.
Аватар для Luckyducky
Luckyducky
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
и какой дпс?
Аватар для zebu
zebu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
стойка какая должна быть?
Аватар для Пердунчик
Пердунчик
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Кровь.
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
для обсуждения, очень часто на элитистах упоминается билд http://www.wowhead.com/?talent#jfVMz...0VostfM:kasMmV

и ротация к нему
Цитата:
Воющий ветер, Уничтожение, Кровавый удар, Кровавый удар, Уничтожение, Уничтожение, Уничтожение
я, пользуясь своей старой ротацией
Цитата:
Ледяное прикосновение, Кровавый удар, Уничтожение, Уничтожение
делаю такойже(на пару % больше) дпс,
что улчше скалируется с рейдбафами, и стоит ли брать такой билд, с эпидемией, т.к. я успеваю сделать полный цикл, и обновить озноб ветром или прикосновением до того как он упадет.
edit и оправдают себя 2 таланта в крепость? вместо руник повера мастери?

Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
короче сам нашел инфу, 13\51\7 это для 4х кусков т8, и ротация включает в себя 2 дизиза.
Мне до такого еще далеко :)

Аватар для Imant_renamed_20242_16092019
Фанат
Регистрация:
13.07.2005
Ответ: Лед (Frost) билды.
сори за оффтоп но есть ли смысл вешать фростдд на плащ проникающее способность заклинания? (в пве)

Аватар для Пердунчик
Пердунчик
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Нету.
Аватар для Darktale
Darktale
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Люди, подскажите пожалуйста такой вопрос:
В танковом фрост билде рунический удар вообще используется или нет? Или вся сила рун сливается на ледяной удар? Сори за глупый вопрос, просто во фросте никогда небыл, сейчас хочу спекнуться и думаю о ротации. Рунический удар с повышенной угрозой идет... Или ледяной удар настолько сильно бьет, что это компенсирует доп угрозу от рунического удара?

Заранее спасибо за ответ.

PS если не очень трудно, хотя бы примерную ротацию для танка фроста подскажите.
Аватар для Imant_renamed_20242_16092019
Фанат
Регистрация:
13.07.2005
Ответ: Лед (Frost) билды.
онли рунический удар...

Аватар для Redmon
Redmon
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
http://wow.ru/talents/talents.html?r...00000000000000
А такой норм билд для пвп?
Аватар для Zuldan_renamed_623312_26062021
Мастер
Регистрация:
12.08.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Redmon:
http://wow.ru/talents/talents.html?r...00000000000000
А такой норм билд для пвп?
для бг лучше етот
http://talent.mmo-champion.com/?deat...&version=9901#
Последний раз редактировалось Zuldan_renamed_623312_26062021; 18.05.2009 в 09:30.
Аватар для alamer_renamed_589247_25092019
Маньяк
Регистрация:
19.12.2007
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Imant:
онли рунический удар...
И часто у тебя руник прокает что ты только его спамишь для слива РП?
Руник в приоритете остальное на фрост страйк. ПОтому как фрост генерирует кучу рп (по сравнению с анхоли)
Аватар для Imant_renamed_20242_16092019
Фанат
Регистрация:
13.07.2005
Ответ: Лед (Frost) билды.
ну я и имел ввиду что в приоритете руник, просто выразился каряво =(

Аватар для Райвен
Райвен
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Всем доброго времени суток.
У меня вопрос вот такого плана:
Долгое время ходил с анхоли билдом. Недавно спекнулся в фрост дпс 17/51/3. В руках предатель и еквип уровня накс 25 (кроме шлема - он крафт). По кукле получается 3к дпс, но по лоскутику в наксе 10 ппл всеголиш 3.3к. При всем при этом я вижу дпс в районе 5-6к у людей с таким же билдом. Ротация hb(с символом)-bs-bs-ob-ob-ob-ob-rd. ps не использую в ротации.
Хотелось бы услашать мнение старожил по поводу дпс - можно ли его както увеличить путем например изменений в ротации. Меткость 7.81%
Аватар для Zuldan_renamed_623312_26062021
Мастер
Регистрация:
12.08.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Райвен:
Всем доброго времени суток.
У меня вопрос вот такого плана:
Долгое время ходил с анхоли билдом. Недавно спекнулся в фрост дпс 17/51/3. В руках предатель и еквип уровня накс 25 (кроме шлема - он крафт). По кукле получается 3к дпс, но по лоскутику в наксе 10 ппл всеголиш 3.3к. При всем при этом я вижу дпс в районе 5-6к у людей с таким же билдом. Ротация hb(с символом)-bs-bs-ob-ob-ob-ob-rd. ps не использую в ротации.
Хотелось бы услашать мнение старожил по поводу дпс - можно ли его както увеличить путем например изменений в ротации. Меткость 7.81%
ротация
повешать дизисы-обли-фс-бс-обновить ps,потом 3 обли -2 фс -юзнуть блад тап-обновить болезни
фс можеш опускать пока не освободится гкд,главное держать 2 болезни и вливать обли.
имба дпс по 5 к ето чейн криты фрост страйков(кил машина) и обли(60% крита рейдбафд),от рнг зависит +-1 к дпс.
Аватар для Райвен
Райвен
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Zuldan:
ротация
повешать дизисы-обли-фс-бс-обновить ps,потом 3 обли -2 фс -юзнуть блад тап-обновить болезни
Вот тут я немножечко непонял. Повесить дисизы это 2 руны, обли еще 2 руны, остается 2 руны крови, фс, бс, остается одна руна крови, как на нее обновить пс? Если при помощи бт, то как обновлять постоянно, если у него кд минута?
Или тут соль в символе мора? К слову символы у меня стоят - ледяного удара, воющего ветра, уничтожения большие и воскрешения мертвых, зимнего горна и мора малые. И руна павшего рыцаря.
Хотя если брать для обновления символ мора то всеравно не получается. Болезнь держится 15 секунд, а цикл 20. Получается что нужно обновлять ее каждые 10 секунд? Тогда будет потеря в дпсе изза выпадания одного об и одного фс...
Немогу взять в толк чем и как обновлять дисизы... Если даже исходить из символа мора и ротации ит-пс-об-бс-мор - - об-об-об-бт мор, то в итоге я прихожу к последующей ротации вида мор-бс-об-об и дальше от нее никуда не уйдешь...
Последний раз редактировалось Райвен; 20.05.2009 в 21:39.
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
2 Райвен
сам бегаю в таком билде и в таком гире.... только у меня шлем с келя 25 а пузо с мексны 25...
ты должен понимать что 7.8% хита - очень мало. спелами нада попадать... у меня 336 рейтинга это 10.25%. я точно так же использую символ вобщего ветра... не исползую в ротации удар чумы и ледяное прикосновение вообще. самое галавное держать аптайм болезни на цели 100% тогда будет толк... стратся чтобы проки килинг машины уходили тольо в фс.
зульдан правильно говорит... у фрост нету рундампа в конце как у других спеках, фсы нада разряжать под проки км налету.
по поводу моего дамага. мы убиваем игниса в 25ке зергом... все дпсеры льют дамаг только в одного ингиса непрерывно... получается этакий пачварек... так вот до нерфа 4т7 бонуса я выдавал на нем 5400 дпса... после нерфа 5100-5200 а чейн криты о которых говорит зуль дают мне дпс в 5600(после нерфа)
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Райвен:
Вот тут я немножечко непонял. Повесить дисизы это 2 руны, обли еще 2 руны, остается 2 руны крови, фс, бс, остается одна руна крови, как на нее обновить пс? Если при помощи бт, то как обновлять постоянно, если у него кд минута?
Или тут соль в символе мора? К слову символы у меня стоят - ледяного удара, воющего ветра, уничтожения большие и воскрешения мертвых, зимнего горна и мора малые. И руна павшего рыцаря.
Хотя если брать для обновления символ мора то всеравно не получается. Болезнь держится 15 секунд, а цикл 20. Получается что нужно обновлять ее каждые 10 секунд? Тогда будет потеря в дпсе изза выпадания одного об и одного фс...
Немогу взять в толк чем и как обновлять дисизы... Если даже исходить из символа мора и ротации ит-пс-об-бс-мор - - об-об-об-бт мор, то в итоге я прихожу к последующей ротации вида мор-бс-об-об и дальше от нее никуда не уйдешь...
могу посоветовать попробовать другую ротацию, с 1м дихизом,
глиф на ветер не ставил, дпс был до 4.5-5к
все проки машины сливать только во фрост страйки.
и вообще несколько раз кидал ссылку на форум вовхеда, где висит отличный гайд. и обновляется чуть ли не каждый день.
http://ru.wowhead.com/?forums&topic=81736

Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
гайд на 5+ но к сожалению доступен не всем ибо на буржуйском...
кстати там четко написано о преимуществах 1 дизизового фроста против двудизизового,
также там имеется инфа о вв против лп глифах... и говорится о том что ротации почти еквивалентны... но при глифе лп будет больше рп генерится(тут не поспоришь) однако цикл не ризиновый и у меня никак не получается впихнуть в него больше 4х ФС(как впрочем и у автора гайда и елитистов):
вв - бсх2 - облих4(если не прокнул иней то 3обли и 1 вв) =120рп + 8 рп которое генерится от батчери за 20 секундный цикл + 10пр ибо незабываем дуть в горн= 138 рп (по 20 рп приавится при юзе блад тапа + AA ну и за активацию всех рун) получается даже больше чем нда для 4х фс(128)
в плюсах то что килинг машина не может уйти в лп на нищенские 4к дамаги когда ты обновляешь озноб, а также безумный аое дамаг вв + 2 вскипания крови это тру (у большинства босов ульдуара есть ады)
толковые коменты приветствуются
кстати кто нить проверял талант сент оф блад? проскакивала инфа что он работает не так как описано в тултипе а именно: 10 рп генерится с милисвингов, прокает без кд от пари доджей и дамага по тебе... думаю это было бы жеской агро генерацией на босах которые бьют не только танка (ингмс фря острокрылая собрание калгарн аурая торим ходир мимирон это только начало)))
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
сенс оф блад даже от дотов срабатывает сейчас) мб он и имеет смысл в пве, лично я пока не пробовал, в пвп да) хорошая вещь)

Аватар для Дрейгон
Дрейгон
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Подскажите пожалуйста танковый билд, не для топ шмота с двуручкой
Аватар для Громот_renamed_633759_09032020
Старожил
Регистрация:
14.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
http://www.wowhead.com/?talent#j0EMZ...iost0xh:pwaMmV
вот, не для топ шмота, 2 болезни, обновляешь мором каждый ресет рун на паках в первую очередь лужа, затем вв, затем кк

В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками. (с)
Аватар для homerchik_renamed_668778_14102019
Читатель
Регистрация:
29.04.2009
Ответ: Лед (Frost) билды.
что за лужа ? Воющий ветер это и есть лужа?*
Ваши права в разделе