Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Чантер ПвП
Автор темы: MauHop_renamed_602836_14122020
Дата создания: 22.04.2009 20:23
Аватар для Scorch
Старожил
Регистрация:
27.10.2004
Ответ: Чантер ПвП
Прошло уже много времени
никто ничего нового не хочет написать про чантеров в ПВП на высоких левелах ?
все так же хреновенько ?
Аватар для dgalz
Гигант мысли
Регистрация:
26.01.2005
Ответ: Чантер ПвП
давно уже все написано. и прочитано, теми кто хотел.В данном текущем виде в пати пвп/пве он не нужен(при популярности класса клерик место будет найти крайне проблемно), в рейд пве/пвп в принципе можно взять одну штуку - чисто ради поржать, в соло пвп полный ноль.
по пунктам:
1. как дамагер - хуже всех.
2. как контролер - полный ноль и хуже всех в игре
3. сопротивляемость контролю - полное отсутсвие
4. как хилер - вот тут чантер занимает аж второе место, правдо из двух...но это подробности
5. как дебафер - смотри пункт два
6. как бафер - вот тут чантер на высоте, бафы лучшие в игре, жалко только что при этом они полное гавно...и даже близко не могут покрыть первые 5 пунктов.

Тут у нцсифота посути два варианта. Сильно бафнуть демаг и дебафы, сделав из чантера сапорт дд, либо сильно бафнуть хил и мантры сделав из него адекватного сапорт хила, в текущем виде чантер "ни рыба ни мясо", аля энханс шаман в класик вов: бафы смешны, дамаг как у сина на автоатаке, хил как у клера ниразу ни купившего книжек у тренера...
Аватар для Link_renamed_26522_30092020
Знаток
Регистрация:
14.10.2005
Ответ: Чантер ПвП
у тебя по сути два варианта 1) попробовать поиграть в аион прежде чем писать такой бред. 2) просто перестать писать такой бред

суров
Аватар для ImagInatIon
ImagInatIon
Guest
Ответ: Чантер ПвП
1. полностью независим от пати убивает мобов нон стоп прокачка очень быстрая
2. дамаг уступает лишь сорку и сину в остальном на уровне глада и точно выше дамага сма и темплара
3. сопротивляемость контролю чантер имеет 2 пассивки на резисты ко всем абнормал кондикшен
4. как хилер чантер имеет очень хороший хил по 1к который хилит с бафом на каст может отхилить танка или другого не хуже клера, овер тайм хил очень полезен в каче тем что инстанс и то что хп всегда полное при каче обычный хил практически никогда юзать ненада
5. место в пати чантер приобрел 100% в хай лвл пачки предпочитают взять чантера в данжи чем клера (см.п4) и его великолепных бафах на скорость бега, резист стана, криты, баф для магов, бафф за дп очень полезен при убийстве босса
6. насчет конроля у чантера только на хай лвле появляеться действительно хорошие контроли это на 42 страйк лок наносит дамаг и станит на 4 секунды причем в полете закрывает крылья а в абисе это 100% фраг, и на 48 героик страйк корый опрокидывает и станит приэтом наносит большой дамаг, + ненадо забывать спел трап на 28 лвле контроль хороший только откат не радует в 5 минут + чантер если подбежал к цели и дерется очень велик шанс опрокидывания и связки комбо снижают противнику пдеф, атакспид, спид, скорость полета, опрокидывают и станят.

в текущем виде чантер полноценный сапорт для команды и очень полезен, но соло сможет полноценно участвовать в пвп только на хай лвле.
Аватар для Scorch
Старожил
Регистрация:
27.10.2004
Ответ: Чантер ПвП
спасибо
хочу верить что все так как описал ImagInatIon
испытываю какую то скрытую любовь к данному классу хоть он по многим описаниям и не имба
Аватар для Lomevarto
Lomevarto
Guest
Ответ: Чантер ПвП
Сообщение от Scorch:
спасибо
хочу верить что все так как описал ImagInatIon
испытываю какую то скрытую любовь к данному классу хоть он по многим описаниям и не имба
+100
Очень надеюсь что все именно так как написал ImagInatIon а не так как было описано выше
Аватар для Hезримый
Hезримый
Guest
Ответ: Чантер ПвП
Цитата:
5. место в пати чантер приобрел 100% в хай лвл пачки предпочитают взять чантера в данжи чем клера (см.п4)
В хайлел данжи в 99% случаев берут и чантера и клера. :) ибо нада)
В общем такого же мнения о чантере, как и имаджин, то бишь исключительно положительного.
Ответ: Чантер ПвП
Сообщение от dgalz:
давно уже все написано.
После этого уже нестоит читать, ибо никто тогда толком этот класс незнал+патчи вышли
Аватар для ImagInatIon
ImagInatIon
Guest
Ответ: Чантер ПвП
единственное чего я жду это увеличение параметров в мантрах а то радиус мантр 25 метров что ограничивает действия сопартийцев и то они дают крохи это я про магическую мантру, мантру Патк, защитную мантру, в будущем надеюсь что эти мантры переделают чобы они давали процентную прибавку ну или чтобы прирост Патки был не по +5 патки с лвлом мантры а х2 увеличение типа 10 - 20 - 40 - 80 - 160 тогда эти мантры будет смысл юзать а пока бег крит и антистан лучше всего
Аватар для dgalz
Гигант мысли
Регистрация:
26.01.2005
Ответ: Чантер ПвП
Сообщение от ImagInatIon:
1. полностью независим от пати убивает мобов нон стоп прокачка очень быстрая
2. дамаг уступает лишь сорку и сину в остальном на уровне глада и точно выше дамага сма и темплара
3. сопротивляемость контролю чантер имеет 2 пассивки на резисты ко всем абнормал кондикшен
4. как хилер чантер имеет очень хороший хил по 1к который хилит с бафом на каст может отхилить танка или другого не хуже клера, овер тайм хил очень полезен в каче тем что инстанс и то что хп всегда полное при каче обычный хил практически никогда юзать ненада
5. место в пати чантер приобрел 100% в хай лвл пачки предпочитают взять чантера в данжи чем клера (см.п4) и его великолепных бафах на скорость бега, резист стана, криты, баф для магов, бафф за дп очень полезен при убийстве босса
6. насчет конроля у чантера только на хай лвле появляеться действительно хорошие контроли это на 42 страйк лок наносит дамаг и станит на 4 секунды причем в полете закрывает крылья а в абисе это 100% фраг, и на 48 героик страйк корый опрокидывает и станит приэтом наносит большой дамаг, + ненадо забывать спел трап на 28 лвле контроль хороший только откат не радует в 5 минут + чантер если подбежал к цели и дерется очень велик шанс опрокидывания и связки комбо снижают противнику пдеф, атакспид, спид, скорость полета, опрокидывают и станят.

в текущем виде чантер полноценный сапорт для команды и очень полезен, но соло сможет полноценно участвовать в пвп только на хай лвле.
На метрамтаеде играешь? дай ник в личку, у меня есть там син и глад, покажешь где там у тебя дамаг выше. Все чантеровские пасивки на антикк уг, и контролится он прекрасно абсолютно всем. По поводу 6го пункта ты описал все точно, но только именно это и называется полным отсутствием контроля, по всей видимости, у тебя тупо нет опыта игры за другие классы иначе тебе это было бы очевидно.
Аватар для ImagInatIon
ImagInatIon
Guest
Ответ: Чантер ПвП
я не играл только темпларом и смом
а сервер у меня в профиле написан, на месре у меня пинг 600-800
и если расматривать сейчас чаров то это надо брать в расчет чантера 50 лвла с фулл набором всех стигм и в хорошем эквипе и я заявляю на 100% что этот чантер способен составить конкуренцию всем дд аиона
седня кстати сделал вылазку чантом в рифт и поубивал малец гладов мантра все же на скорость бега рулит он от меня удирает только на чардже но как он заканчивается я его догоняю
Аватар для Valen_renamed_5777_22032022
Старожил
Регистрация:
04.11.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Ответ: Чантер ПвП
кхе. дамаг у чанта? контроль у чанта? вы издеваетесь? или чтото за те 2-3 месяца что меня небыло кардинально поменялось? антикк у чанта ето шутка года.

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Ответ: Чантер ПвП
Сообщение от Valen:
кхе. дамаг у чанта? контроль у чанта? вы издеваетесь? или чтото за те 2-3 месяца что меня небыло кардинально поменялось? антикк у чанта ето шутка года.
почитай про патчи
Аватар для Valen_renamed_5777_22032022
Старожил
Регистрация:
04.11.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Ответ: Чантер ПвП
где есть 1.2->1.3 патчнотесы? я на 1.2 в корее бегал. 1.3 на корее я так понимаю ето 1.5 на европе, номер зачемто сменили.

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Ответ: Чантер ПвП
Собствено можешь читать эту тему. Она же 1.3 на корее
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Ответ: Чантер ПвП
Сообщение от Marlboro_Man:
почитай про патчи
Так ничего и не изменилось. Ввели доп. стигмы и все. Дамаг не бустили, баффы не бустили. Контроля не давали.

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для Valen_renamed_5777_22032022
Старожил
Регистрация:
04.11.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Ответ: Чантер ПвП
посмотрел. невижу значительных изменении. многие пропускают момент. милые скиллы которые даются ближе к концу...на дп пашут, или откаты как ледниковыи период. посмотрел видео, которое тут было. чантер на капе фармит мобов по квесту, не самых сложных, постоянно идет отжор бутылок. цеплять более двух не хочет, мобы не елита :) видео не о чем. ето не к тому, что класс гавно. но один из самых безтолковых - ето точно :)

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Аватар для Valen_renamed_5777_22032022
Старожил
Регистрация:
04.11.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Ответ: Чантер ПвП
Решил написать телегу на тему чантера в разных раскладах, все ето имхо по результатам кореии и китая.

ПвЕ
Хорошии соло класс, за исключением елиты. Номер 2 или 3 для соло фарма. Расход бутылок минимален, дамаг конечно не как у ДД, но зато есть хил и не ватныи. Лучше токо СМ, возможно слегка лучше глада и клера, хотя клером я себя чуствовал увереннее, но ето скорее потому как выживаемость под ганком выше у клера. Соло елиту не тянет. Ренж дамаг+контроль вариант не для него, нету не того не другого. В дуо неплох с ДД или танком, но клер лучше, клер толше(на самом деле субективно) и стра***т контролем, да и лечит на порядки сильнее. В группе может заменить клера, если все остальные не лажают и все идет идеально, малеишии сбои и хила не хватает. Может в хорошои группе продержать темплара на боссах, ценои слива маны и нон-стоп хила. Не знаю как на финальных боссах в 45+ контенте.

ПвП соло
Двояко. Из сильных сторон наличие хила, опракидывание, среднии мели дамаг. Из слабых отсутствие контроля толкового и антиконтроля. Поимать под мобом, свалится сверху и запинать использовав свои один контроль (теоретически их 3, реально надеятся можно на один) можно, особенно если опракинеш (тут как поидет, крит НЕ равен сто процентов опракидыванию, некто так толком и не выяснил зависимости опракидывании от критов). Если враг "отклеился" от тебя и отлетает, да даже отбегает, шансов мало. Даже если по скорости ты его нагоняеш, ты проведеш в лучшем случаее удар, а то и того не получится. Авто атака срывается когда враг отходит, а руками надо брать упережение, чтобы сделать удар. Раздвижное оружие чутка помогает, но не особо. Короче дамага критически не хватает чтобы завалить, враг уходит, остановить нечем. С ренжед классами ваше беда, тут уже и хил не особо спасает. Если ренж поставил в контроль и бутылка в откате, все, финал, автохил и молиться.

ПвП масс
Вот тут класс как-никак раскрывается. Со спины хил и короткие групп баффы, в раше можно неплохо группу прикрыть баффом, особо если есть ДП. Да и на группу-реид мантры уже чтото, а не слезы как при соло-дуо.

Я восновном рассматриваю класс без учета убер фишек с откатами на час и ДП скиллами на 4к, они погоды не делают. Да и ети фишки не такие уж бежумно вкусные, если смотреть клера. НЦ делали из чанта класс среднии, или ниже среднего во всем, кроме буффов. Сделали, токо буффы оказались не ахти полезными, я даже знаю почему, сделали бы буффы мошными, кранта их балансу, которыи просчитывался без всяких буффов.

Вывод
Есть в етои игре 2 класса которые не имеют своеи четкои "фишки" , ето глад и чантер. Их особенность ето "среднесть" во всем. Их аналоги темплар и клер превосходят их в основном векторе, но уступают в остальных аспектах. Ето классы для тех кто не стремится к перфекционизму, вы всегда наидете себе нишу, вас всегда будут ждать в пвп и пве, но меньше чем ваших коллег :)

П.С. снова повторю я не рассматриваю некоторые вкусности на капе. или убер фишки которые использовать можно краине редко. например у темплара есть волшебная масс удочка, одно применение ее в нужнои ситуации, под масс дамаг заливку, может окупить месяцы бессильного царапания противника в пвп, ибо ето КРАСОТА :)

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Аватар для Scorch
Старожил
Регистрация:
27.10.2004
Ответ: Чантер ПвП
а смысл рассматривать класс без учета фишек Капа ?
и тогда ваше описание верно до какого уровня ?
или просто из за того что сам их пока не опробовал и не хочется фантазировать ?
Аватар для Valen_renamed_5777_22032022
Старожил
Регистрация:
04.11.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Ответ: Чантер ПвП
Я написал в чем смысл. Перечитаи скилл лист с 50го левела, обрашаи внинание на откаты, дп, длительность деиствия, другие ограничения. Из стигма скиллов не забудь выкинуть те, на которые слотов не хватает. И тебя посетит бог Джа :)

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Чантер ПвП
Цитата:
6. насчет конроля у чантера только на хай лвле появляеться действительно хорошие контроли это на 42 страйк лок наносит дамаг и станит на 4 секунды причем в полете закрывает крылья а в абисе это 100% фраг
[Вопрос]:Когда чантер застанил противника,понятно что он находится в стане 4 сек и крылья у него складываются.Когда таргет в стане (крылья сложились) - он летит в низ или они складываются после 4 секунды стана?



В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для Valen_renamed_5777_22032022
Старожил
Регистрация:
04.11.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Ответ: Чантер ПвП
Сообщение от MauHop:
[Вопрос]:Когда чантер застанил противника,понятно что он находится в стане 4 сек и крылья у него складываются.Когда таргет в стане (крылья сложились) - он летит в низ или они складываются после 4 секунды стана?
летит в низ

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Ответ: Чантер ПвП
Вообще, помимо мантр у чантера только 2 своих баффа? Это те пятнадцатисекундные баффы, которые прибавляют по сотенки к разным параметрам, ну и 20% физ атаки (что не вписывается в общую статистику). Баффы с откатом в 10/30/100500 минут я не считаю. Так вот, сотенка цифра тоже не очень большая, вопрос: они вообще сильно заметны? Или такие же как мантры?

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для MauHop_renamed_602836_14122020
Старожил
Регистрация:
01.04.2008
Ответ: Чантер ПвП
Был вопрос: Кто лучше Chanter или Cleric?

Смотрите сами >>>

Aion PvP: Chanter vs Cleric (Asmo arena) (смотрим с 2:47)


Aion PvP: Asmodian Cleric vs Elyos Chanter




В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)


_______________

Guild Wars 2 Wiki
Аватар для Scorch
Старожил
Регистрация:
27.10.2004
Ответ: Чантер ПвП
что то видео снято как то ........
ничего толком непонятно
во втором видео я как понял чантер убежал ? хотя вроде по хп у него ничего опасного небыло
а в первом я как понял чантер слил ?
Ваши права в разделе