Для входа на форум нажмите здесь
Alvin Odeleder : Эпическая Сага о наплечниках.
Автор темы: Linier
Дата создания: 14.04.2004 22:23
Старый 14.04.2004, 22:23
Linier
Guest
Alvin Odeleder : Эпическая Сага о наплечниках.
Начнем с того что есть такие важные факшион онли фишки, своего рода погоны, отличительные знаки если хотите, которые очень сильно помогают отличить омни от клана, ну и плюс дают полезные плюшки при их ношении.
Pads of Interest
Clan Shoulderpads for the Suspicious

Достать данные плюшки можно легко, достаточно просто запастись терпением, ну и хорошей ялмахой, ибо она тож пригодится. Значится можно поступить двумя способами :
Оригинальный способ : идем с начала брать квест потом выполнение.
Ускоренный способ : сначала находим компоненты а потом идем и делаем все сразу и квест берем и его выполнение. (чаще всего все делают именно ускоренный, но для эстетов всегда есть первый способ.)

Собственно где нам и что искать :
Итемы для первой части Квеста Алвина выпадают с некоторым процентом дропа со всех Роботов на РубиКа, а следовательно можно вполне легко (ну все исчисляется количеством уничтоженной робототехники) получить части и с обычной миссии, но в основном народ ищет так называемые кампы или спавн локации данного вида живности:
- Mech Dogs, slightly north and north-east of Rome (Rome Stretch, 500 x 1000)
- Buzzsaws & Junkbots in the area around Trash King (West Athen, 1600 x 1000)
- Elite A-500 & A-500 Soldiers in Omni Forrest (Greater Omni Forrest, 1600 x 2200)
- Buzzsaws by the acid pool south of the Oasis (Newland Desert, 2850 x 700)
- Buzzsaws & Technoscavengers at the Bot Mountain (Greater Tir County, 1650 x 2200)
- A4000's along the northern border of Greater Tir County
- Probes in Harrys Outpost (Lush Fields)
Из всех выше приведенных мест могу сказать, что наименьший дроп шанс, но наибольшее количество мобов на 1 ед площади - это Галвей шир, здесь два вида монстров с кого падают части для квеста - Бронтокатчеры и Меш Доги, серкрет весь в том, что надо брать с собой доброго дядю Нанотехника и валить их всех нюками, иначе по одной их довольно муторно гасить и долго, очень сильно помогает команда с хорошим тим левелом, так как по секрету нужно очень много этих тварей загасить чтобы выпал предмет - дроп шанс на собаках выше чем на бронтокатчерах, но рекомендуется гасить всех, так на всякий случай, ибо у меня была ситуация, где мне не хватало всего одного предмета (а всего их 8 штук) так вот с собак он ну никак не падал, а с первого же бронтокатчера упал как миленький.

Гораздо выше процент выпадения предметов в Гриат Тир Каунтри, правда туда попасть сложно, самый безопасный путь из Ньюланда на юг до бордюра, а потом строго на восток до Гриат Тир Каунтри, и вы прямиком попадете в зону, где тянется такая длинная гряда гор, вот это самое место где водятся А-4000 разных мастей, с них предметы падают не в пример чаще, но да и гасятся они тяжелей и их меньше по всей площади.
По не уточненным на 100 % данным, лишь по собственному опыту, самый наивысший процент выпадения частей в логове Траш Кинга, тама бродят совсем мало низкоуровневых роботов, так вот в связи с тем что их очень мало и появляются они с интервалом в 5 минут, так вот я практически из каждого 3 доставал предмет, но опять таки быть может мне просто везло.
Более того из лакеев Траш Кинга тоже падают предметы для 1 части квеста с процентом 30 %.

Какие предметы мы собираем :
Suspicious Looking Parts of Biotechnology
Scrap of Notum
Microscopic Pulsating Nano Crystals
Bundle of Nano-Tubes
Liquid Based Conductors
Large and partly fused lump of strange tetrahedral CPU bundles
Ancient Looking Lamp Relay

Highly plastic mother-circuit array
Все предметы НОНДРОП и УНИК, то есть носить можно только по одной штуке каждого. Итак если вы собрали все 8 штук, то вам предстоит все ето сложить в один предмет, так вот ПОРЯДОК СБОРКИ очень простой, именно в том порядке в котором они здесь выложены их надо собирать. ПО СЕКРЕТУ скажу, что на этом первом квесте Алвина можно зарабатывать токены, потому как их по моему дают больше пяти за выполнение квеста, но чтобы облегчить вам вашу работу я советую сразуже собирать вещи как только попадаются предметы, так например (если вы просекли фишку о чем я говорю) каждая стадия сборки лишает вас двух уникальных предметов, а как известно уникум носить можно только один в инвентории, так вот собрав первые два куска в один вы получите возможность снова взять в инвентарь первые два куска, просекаете ;-) ??? таким вот образом мне удавалось 3 штуки комплектов проносить, хотя это не предел, вообщем дерзайте, только помните что ОДНОГО ТИПА УНИК МОЖЕТ БЫТЬ В ИНВЕНТАРЕ ТОЛЬКО ОДИН, следовательно если вы что то напутаете и при сборке у вас вдруг появятс одинаковые шняги, то одна из них пропадет навсегда и надо будет собирать заново ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ!!!.

Далее собрали мы вот такую девайсину :
Suspicious looking polyhedral casing - emitting strange sounds
вот эту шнягу нужно отнести одному молодому чемодану, по имени Алвин Оделедер. Спросите а где этот парниша находится ? Да не вопрос, находится он в Луш Фиелдс Аутпост, добраться туда можно двумя путями, либо из Харриса прямо по дороге из города, ну никуда не сворачивая вы точно туда придете, правда будьте осторожны по дороге можно встретить Хаммер бист, а если вы ниже 40 левела эта тварь за вами увяжется и будет настойчиво требовать пряников. ;-)

Другой путь из Луш Ресорт, от туда на север опять таки по дороге вы прямиком попадете на Аутпост, но здесь в пределах лесополосы встречаются наглые котяры, и дикие дворняги, и те и другие тщательно будут пробовать вас на вкус если ваш уровень ниже 60. Предлагаю запастись зарином или громкими хлопушками, а еще помагает Одежда нетрадиционных цветов и громкие выкрики : "Омни тек из йор фриенд" эти выкрики сводят их с ума и дадут вам времени удрать, хотя если они голодны даже это не поможет.
Ну а владельцам иномарок вообще никто не страшен ибо они имеют волосатые по пояс руки. ;-)

Итак добрались мы таки до Аутпоста :
Здесь по координатам 1540x2500 вы обнаружите не Селин Дион и не Камерун Диаз а скромного парня Алвина. Далее с ним надо поболтать, вот здесь ниже прилагаю точный порядок постановки фраз чтобы получить квест иначе если вы будете настойчиво ему пихать собранную вами шнягу, он будет отмахиваться и говорить "не нужны мне ваши гвозди"
ТЕКСТ :
Elizabetha: Tell me about work

Alvin Odeleder: Appearances are not everything, one moment.

Alvin Odeleder pokes your belly with some strange sounding instrument...

Alvin Odeleder: Hmm you seem to check out all right. 82,7% biological material, that's good enough for me.

Alvin Odeleder: Now the real question is whether or not you can be trusted to do work for Omni-Pol.

Alvin Odeleder: Well, can you?

Elizabetha: Yes, I can be trusted

Alvin Odeleder: Good. Good. I'm sorry about the bio-scan, but you can not be too careful. Strange things are about and a man must keep his eyes open for anything out of the ordinary these days.

Alvin Odeleder: Before I tell you more, I must stress that this is information you are about to receive is not to be distributed to anyone. Are we clear on this?

Elizabetha: Yes

Alvin Odeleder: Good. I shall hold you to this promise.

Alvin Odeleder: Now, for the sensitive information. I am here to gather information about a possible new threat to the Omni-Tek rule. There are rumours about machines, robots if you like, that seem to challenge our idea of them being but a simple concoction of bolts and nuts. It is at present a small matter, but one which could escalate into something bigger and much more dangerous. One must stay vigilant! Will you stay vigilant?

Elizabetha: I will stay vigilant

Alvin Odeleder: Ah! But what will you be looking for, my friend? Charging in the dark are we? Well, who can blame you; I have felt like I have done little else myself for the last weeks. But you look like you are full of enterprise, who knows if you have better luck that me. So you are ready for some robot hunting are you? Serve the good and all that?

Elizabetha: Yes, I am ready

Alvin Odeleder: I like your spirit!

Alvin Odeleder: I need you to go and dismantle every robot you might find outside our cities and grab with you any weird looking components you may find. Be watchful! Things might not always be what they seem. Off you go! Come back to me when you have something that you think will peak my interest.

Alvin Odeleder: You still here?! Go! Off with you, try to be of some use!
Вот значит после всей этой болтовни получите квест и с чуством выполненого долга перед родиной и партией теперь можете запихнуть этому Алвину эту шнягу куда угодно, на что он вас отблагодарит экспой и деньгами, а так же даст карточку "клуба фанатов Филиппа Киркорова и Маши Распутиной", для получения скидок в магазинах для неполовозрелых Атроксов ;-)....
На самом деле эта карта позволит вам и дальше пользоваться услугами мальчика Алвина по получению остальных плюшек от Омни Тек.
Вот как выглядит карта :
Alvin's Card I
Последний раз редактировалось Linier; 13.09.2004 в 10:34.
Старый 15.04.2004, 00:58
Маньяк
09.02.2003
Захолустье
Re: Alvin Odeleder : Эпическая Сага о наплечниках.
Вау ты открыл нам глаза спосибо, а то мы незнали.

Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Старый 15.04.2004, 01:49
Nerevarin
Guest
Руссо, данный топик был посвящен тем кто не знает вообще об этом, а для таких бронтозавров как ты это не актуально, так что воздержись от громких слов...
Есть те кому эта информация пригодится....
Старый 15.04.2004, 02:44
Маньяк
09.02.2003
Захолустье
Я воздержусь от коментариев. Просто дам ссылки:
http://www.aoclans.ru/index.php?cat=135 - русско язычный сайт
http://www.anarchyarcanum.com/quest_sidedpads.html - анголо язычный ресурс

Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Старый 15.04.2004, 03:12
Linier
Guest
Акушерка, или как там тебя, Руссо, вообщем тот ли ты Руссо что у нас в КГБ???

Короче, я ни на что не претендую, но как сказал Гоха, что на нашем форуме нет такой статьи, вот собственно я и взялся сделать это, если тебя что то не устраивает закрой глаза и не смотри сюда, я старался для тех, кто, быть может, не знает где чего искать, чтобы так сказать гоха.ру был нашим маленьким информационным центром, пусть у нас все будет свое, что то добавим, что то дополним, так что все будут только рады, чтобы вместо того чтобы шнырять по всему нету мы могли найти все нужное здесь, а вот где ты был когда был задан вопрос о том где у нас тут статья по первому квесту???? Я не наезжаю, я прошу уважать труд, если тебе было вломак все это писать да ради Бога, только избавь меня от тваих пафосных коментариев, что мол мы это знали, иди вон перед ньюбами покрасуйся в Ром Блю... они таких любят, если тебе это доставит удовольствие...
Я сделал это по собственному желание, не надо мне засирать все на корню... Если я перебегаю тебе дорожку так и скажи, но в таком случае будь любезен выкладывай здесь на форуме всю информацию раз ты такой умный, делись ее с согильдцами если ты состоишь в КГБ, но помни, в КГБ призодили и будут приходить новые люди, а ты может еще и уйдешь, так вот эти новые люди будут задавать одни и те же вопросы, так что я буду счастлив если моя информация позволит кому то сократить время и правильно все выполнить...

Спасибо за внимание.
Старый 15.04.2004, 03:32
Маньяк
09.02.2003
Захолустье
Цитата:
Акушерка, или как там тебя, Руссо, вообщем тот ли ты Руссо что у нас в КГБ???

Короче, я ни на что не претендую, но как сказал Гоха, что на нашем форуме нет такой статьи, вот собственно я и взялся сделать это, если тебя что то не устраивает закрой глаза и не смотри сюда, я старался для тех, кто, быть может, не знает где чего искать, чтобы так сказать гоха.ру был нашим маленьким информационным центром, пусть у нас все будет свое, что то добавим, что то дополним, так что все будут только рады, чтобы вместо того чтобы шнырять по всему нету мы могли найти все нужное здесь, а вот где ты был когда был задан вопрос о том где у нас тут статья по первому квесту???? Я не наезжаю, я прошу уважать труд, если тебе было вломак все это писать да ради Бога, только избавь меня от тваих пафосных коментариев, что мол мы это знали, иди вон перед ньюбами покрасуйся в Ром Блю... они таких любят, если тебе это доставит удовольствие...
Я сделал это по собственному желание, не надо мне засирать все на корню... Если я перебегаю тебе дорожку так и скажи, но в таком случае будь любезен выкладывай здесь на форуме всю информацию раз ты такой умный, делись ее с согильдцами если ты состоишь в КГБ, но помни, в КГБ призодили и будут приходить новые люди, а ты может еще и уйдешь, так вот эти новые люди будут задавать одни и те же вопросы, так что я буду счастлив если моя информация позволит кому то сократить время и правильно все выполнить...

Спасибо за внимание.
Прости, что я тебя ТАК обидил, но я просто непонимаю зачем мучится переводить если уже есть два перевода это квеста на русском ты мог просто дать ссылку на перевод статьи и все мучение. И если хочишь я могу уйти из КГБ если я тебе мешаю.

Альберт Эйнштейн
Старый 15.04.2004, 03:43
Linier
Guest
Ты мне не мешаешь.... Прости если я слишком резок был, просто я хотел как лучше, я всегда стараюсь даже если есть уже результат, то улучшить его, так что вот уж так вот получилось....

Из КГБ вовсе не надо уходить, просто я к тому, что многие говорят что КГБ это плацдарм для МС, так что не загорами тебе думать о переходе в МС, если конечно хочешь, но ведь мы будем очень рады, если ты останешься и будешь нашим почетным генерало.

Ты пойми я преследую только благие цели и стараюсь чтобы было немного понятнее, немного смешнее, немного интереснее, если у меня это плохо получается и я лишь раздражаю вас скажите, и я оставлю свою бурную деятельность в этом направлении.

НИКОГО ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛ ОБИЖАТЬ....
Старый 15.04.2004, 10:04

31.01.2003
p2p
Я считаю, что иметь такой гид на нашем форуме это рульно и нужно.
Этот гид, как и все прочие гиды, имеющиеся на форуме будут опубликованы на нашем новом сайте.
Большое спасибо Лайнер, что выполнил мою просьбу.

Я благодарен всем, кто написал, пишет или напишет гайды и опубликует их на нашем форуме.

Добавил гид в Каталог.

просьба:
Даувайте соберем разные части гида по Алвин Падам в один пост, чтобы было удобнее читать.

Автор, плз.. И сразу отпиши в том среде просьбу не отвечать не флудить до завершения написания гайда.
Старый 17.08.2004, 16:24
SETI
Guest
Ответ: Alvin Odeleder : Эпическая Сага о наплечниках.
Огромное спасибо Лайнеру ! Я прочитал это впервые ИМЕННО здесь.
Старый 17.08.2004, 20:41
Coel
Guest
я хотел кое что сказать...но похоже лучше не стоит...только вот что

Linier >
Pycco>
SETI>
Старый 20.08.2004, 10:08
Van
Guest
Дополнение!
Первая часть квеста, самая нудная. У меня она заняла 3 дня на два комплекта (получилось около четырех комплектов). Советую запастись огромным терпением. Где лучше дроп частей сказать сложно, я собирал у треш кинга (был еще в риме на собачках, но как-то не то, там народ ваще был ошалевший от редкого дропа). У Трэш Кинга иногда падает до двух частей в течении 3 мин или не падает ничего. Также там можно залутить части и для 3 части квеста, поскольку Кинга и лакея часто бьют и иногда не лутят.

Вторая часть НЕ возможна без Ялмахи. Нет, она возможна конечно для особо продвинутых мазохистов, но поверьте вы не захотите бегать по всей планете после первой части квеста (какими путями доставал ее я, вам лучше не знать). Во второй части ничего сложного нет, но ее надо совместить с третьей частью. Для этого вам понадобиться товаристщ Хай левел (у меня на 86 лвл не было шансов замочить лакеев). Вот значит летаете вы с товарищем Хай левелом и фоткаете железяк, а он их потом гасит, а ты их потом лутишь.

Да! При себе можно иметь только один комплект наплечников. Над тем, что следует из этой мистической фразы, предлагаю вам подумать во время выполнения первой части квеста. Времени у вас будет много! ;) :D
Старый 20.08.2004, 10:18
Аватар для Kanoko_renamed_2674_20092019
Фанат
Сообщение от Van:
Вторая часть НЕ возможна без Ялмахи. Нет, она возможна конечно для особо продвинутых мазохистов, но поверьте вы не захотите бегать по всей планете после первой части квеста (какими путями доставал ее я, вам лучше не знать).
Сразу видно товарищ не фикс Там бегом бежать от выходов максимум пару минут. Если конечно знать куда бежать; координаты, что где-то тут валялись не совсем точные.

Старый 20.08.2004, 10:28
Van
Guest
HINT!

Что-бы быстро попасть к треш кингу (не через Фиксер Грид) надо свалиться на Руби-ка в SL зоне Core, аккурат в середине того места где все мочут хеков)) (Путь до кинга от сада Трак занимает 2 мин) И никаких фиксеров не надо
Старый 20.08.2004, 10:56
Старожил
еще можно вылететь из Афин и немного пролететь на запад...

:)

и кстати, а чего такая тема именно в разделе КГБ?

от себя добавлю, что в том месте, где все мочат собачек я просто пришел начал орать всем, каких частей не хатает и предлагать по 100к за каждый айтем... за час все собрал.

You better take care of me, Lord. If you don't you're gonna have me on your hands.
Старый 11.09.2004, 10:02
Старожил
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Есть одно дополнение или вопрос, решайте сами.
Суть в следуюшем: после того, как я собрал первые 4 части, пятая согласно гиду должна была быть "Large and partly fused lump of strange tetrahedral CPU bundles", так вот она у меня категорически отказовалась соеденяться с тем, что получилось после четырёх-кратной сборки, уже хотел рвать на себе волосы, ведь сказано что собирать надо по порядку расположения в гиде, когда уже отчаялься, решил попробовать другие части, в итоге 5 частью стало "Liquid Based Conductors", 6 и 7 части не помню, слишком рад был от того, что сборка всё-таки пошла, 8 часть точно "Highly plastic mother-circuit array".
Сейчас я счастливый обладатель наплечников 8) ! ! !
Старый 12.09.2004, 23:18
Nerevarin
Guest
Сообщение от Vaskin:
Есть одно дополнение или вопрос, решайте сами.
Суть в следуюшем: после того, как я собрал первые 4 части, пятая согласно гиду должна была быть "Large and partly fused lump of strange tetrahedral CPU bundles", так вот она у меня категорически отказовалась соеденяться с тем, что получилось после четырёх-кратной сборки, уже хотел рвать на себе волосы, ведь сказано что собирать надо по порядку расположения в гиде, когда уже отчаялься, решил попробовать другие части, в итоге 5 частью стало "Liquid Based Conductors", 6 и 7 части не помню, слишком рад был от того, что сборка всё-таки пошла, 8 часть точно "Highly plastic mother-circuit array".
Сейчас я счастливый обладатель наплечников 8) ! ! !
маленькая поправка, там выложены предметы не по порядку сборки а просто так, для того чтобы видно было что нужно искать, так что читай внимательней, прежде чем кого либо обвинять.
Старый 13.09.2004, 10:18
Старожил
Сообщение от Linier:

Какие предметы мы собираем :
Suspicious Looking Parts of Biotechnology
Scrap of Notum
Microscopic Pulsating Nano Crystals
Bundle of Nano-Tubes
Large and partly fused lump of strange tetrahedral CPU bundles
Ancient Looking Lamp Relay
Liquid Based Conductors
Highly plastic mother-circuit array
Все предметы НОНДРОП и УНИК, то есть носить можно только по одной штуке каждого. Итак если вы собрали все 8 штук, то вам предстоит все ето сложить в один предмет, так вот ПОРЯДОК СБОРКИ очень простой, именно в том порядке в котором они здесь выложены их надо собирать.
:( Вот цитата из текста про ПОРЯДОК СБОРКИ .
Вроде я правильно читал.
И кстати, я никого не обвинял, а написал, что это " вопрос или дополнение " . ::)

Огромное спасибо создателю гида, наплечники, жуть как хороши, когда подрасту, обязательно пойду улучшать.
Старый 13.09.2004, 10:29
Nerevarin
Guest
Сообщение от Vaskin:
:( Вот цитата из текста про ПОРЯДОК СБОРКИ .
Вроде я правильно читал.
И кстати, я никого не обвинял, а написал, что это " вопрос или дополнение " . ::)

Огромное спасибо создателю гида, наплечники, жуть как хороши, когда подрасту, обязательно пойду улучшать.
ах... вот оно в чем дело, да действительно надо исправить, спасибо за внимательность
Старый 13.09.2004, 10:59
Старожил
Пожайлуста
Старый 07.10.2004, 11:57
Moguch
Guest
Скока ж терпения надо мля на это ...
Старый 07.10.2004, 12:04
entso
Guest
Не знаю я на свалке с Трешем за день 2 комплекта, собрал можно было и 3 имхо здесь лучше всего, собаки ваще геморой там можно неделю сидеть...
Старый 07.10.2004, 12:11
Moguch
Guest
Эта тута Buzzsaws & Junkbots in the area around Trash King (West Athen, 1600 x 1000), а?
А какого левла на свалке гаденыши? Хочу туда сходить , детали пособирать
Старый 07.10.2004, 12:27
Van
Guest
на 86лвл были серые.
Старый 08.10.2004, 13:00
Moguch
Guest
Охотится на моем 56 левле тама тупо оказалось, хоть роботы там и 10-20 кажись. Да тока сам король свалки и его задолиз сильно обидчивы. Самое спокойное место около рима оказалось.

Заодно выражаю глубочайшее почтение г-ну Президенту КГБ и его сообщнику Фактору (ака Шеф) за растерзание возомнившего себя верхом эволюции короля помойки. Спасиба отцы!
Старый 01.02.2005, 20:44
Гуру
А к Dodg'e (за клан если играешь) как добраться??? он вроде-бы окружён горами....