Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Макросы для ДК
Автор темы: Torax
Дата создания: 19.04.2009 19:41
Аватар для Torax
Torax
Guest
Макросы для ДК
Тема для обсуждения макросов для класса Рыцарь смерти.

Рекомендую материалы для ознакомления:

F.A.Q по макросам - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t171631
Wowwiki.com - http://www.wowwiki.com/Useful_macros_for_death_knights (вместо англ названий скиллов ставим русские)
Death Knight Macros (тема на елитистах) - http://elitistjerks.com/f72/t44881-death_knight_macros/


отредактировал Ditrum, 23.04.2008 9.50 МСК
Последний раз редактировалось Дитрум; 23.04.2009 в 08:48. Причина: необходимо измененение первого сообщения
Аватар для varulver_renamed_655484_18042024
Маньяк
Регистрация:
19.02.2009
Зомби мутанта
Ответ: Макросы для ДК
у тебя может несколько раз прокнуть Рунический удар и нехватит РП на Лик смерти, убери Лик смерти из макроса
Аватар для Логика
Логика
Guest
Ответ: Макросы для ДК
Цитата:
Управление экипировкой можно как нить макрос замутить что б менялся во время боя?
Например против палов в начале боя пока работает Сфера потом Незыблемость за это время переключится на на другую экипировку где есть медальон орды и когда застанят можно было выйти из него?или какая нить горячая клавиша,забиндить
насколько я помню
во время боя можно переодевать только оружие (щиты, сигилы, идолы и прочую шнягу)
режим боя слетает через 5 сек после последнего агрессивного действия

зы: а что реально сложно нажимать 3 кнопки вместо 1й?
Ответ: Макросы для ДК
кроме того теперь после надевания юзабельной шмотки (триньки) её можно заюзать только после того, как истечёт КД, т.е. через 2 (вроде) минуты.
Аватар для varulver_renamed_655484_18042024
Маньяк
Регистрация:
19.02.2009
Зомби мутанта
Ответ: Макросы для ДК
30 сек
Аватар для InFury
InFury
Guest
Ответ: Макросы для ДК
Народ, следующая проблема, стоит Ледяное прикосновение на 1, делаю макрос что бы с шифтом юзалось на фокус. НЕ в какую. Если ставлю на другую панель, которая помечена буквой например E и нажать шифт + E то работает нормально. С единицей не в какую. Можно это как нибудь обойти?

#showtooltip
/cast [target=focus,modifier:shift]

Добавлено через 8 минут
ппц, причина была банальна, в назначениях клавиш такая комбинация была забита на смену панелей, просто в барте у меня на эту панель стояла блокировка смены) УБераем там шифт+1 и всё начинает работать)
Последний раз редактировалось InFury; 07.12.2009 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Церебра
Церебра
Guest
Ответ: Макросы для ДК
если тема не умерла-- хочется получить ответ от знающих игроков-- это ошибка макроса или баг игры.
Суть такова-- на блад сделал (списал у кого то))) два макроса по ротации указанной в начале раздела Билды кровь

1й макрос

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=target/combat/shift Ледяное прикосновение,Удар чумы,Удар в сердце, Удар в сердце, Удар смерти


2й макрос

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=target/combat/shift Удар смерти, Удар в сердце, Удар в сердце, Удар в сердце, Удар в сердце

При первом использовании макросов 1 и 2 все норм... но когда идет второй круг ударов и я юзаю Удар смерти из макроса 1, то начальный Удар смерти 2го макроса исчезает и приходится бить Ударом в сердце(второй удар в ротации макроса 2)

ПОЧЕМУ он исчезает?????
Аватар для dral_renamed_587229_07102020
Старожил
Регистрация:
03.12.2007
Ответ: Макросы для ДК
Сообщение от Церебра:

ПОЧЕМУ он исчезает?????
Если всё как ты описал, то это глюк. Такого быть недолжно.
Аватар для Staywhereyouare
Staywhereyouare
Guest
Ответ: Макросы для ДК
killed
Последний раз редактировалось Staywhereyouare; 03.01.2010 в 23:59. Причина: killed
Ответ: Макросы для ДК
Цитата:
/console Sound_EnableSFX 0
/cast Кровоотвод
/cast Костяной щит
/console Sound_EnableSFX 1
Щит теперь весит 5 минут, можно спокойно за 10 секунд до боя его кастануть и без потери кровоотвода, который в бою может пригодиться.
Аватар для lianell_renamed_667247_16092019
Писaтель
Регистрация:
22.04.2009
Ответ: Макросы для ДК
Сообщение от DreaMus:
Юзаю вот это
/startattack
/castsequence reset=combat/target Ледяное прикосновение, Удар чумы, Удар в сердце, Удар в сердце, Удар смерти, Лик смерти, Лик смерти, Удар в сердце, Удар в сердце, Удар в сердце, Удар в сердце, Лик смерти, Лик смерти
/cast !Рунический удар

Вопрос почему на Лик становится КД?
Хотя если всё делать всё в тойже последовательности но самому КД нету...
если бьют тебя, выкинь Лик смерти с макроса,
если же ты не идешь как танк, выкинь Рунический удар и сократи в первой паре один Лик смерти (не знаю как у кого, у меня ротация не набирает силу рун с нуля на первые 2 Лика, на вторые два да).
(кстати при твоем макросе на вторую пару Ликов тоже не набирает)

после первого Лика смерти добавь Ледяное прикосновение, Удар чумы - у тебя перед четверкой Ударов в сердце идет задержка, в таком варианте задержка будет меньше и сылы рун хватит на вторую пару Ликов смерти. (хотя вторая пара тоже не нужна, достаточно одного. потом объясню почему)
но тогда при таком раскладе замени reset=combat/target на reset=5. - иначе на треше будешь упираться в КД рун.
получаем
Код:
/startattack
/castsequence reset=5 Ледяное прикосновение, Удар чумы, Удар в Сердце, Удар в Сердце, Удар смерти, Лик смерти, Ледяное Прикосновение, Удар Чумы, Удар в Сердце, Удар в Сердце, Удар в Сердце, Удар в Сердце, Лик смерти
и у тебя в запасе всегда будет сила рун на Рунический удар
__________________________________________________ _
из жизни манекенов:
сине зеленый ДК 73 левела.
твой вариант макроса - 68-80к в минуту.
мой вариант - 80-86к в минуту.

теперь о паре Ликов смерти.
если в конце использовать пару то урон начинает больше колебаться - 72-85к в минуту. (при одном лике более стабилен... настаивать не буду, у меня не стоит символ черной смерти, возможно с ним второй лик будет не лишним).
и опять таки, при использовании пары, нет запаса силы рун на Рунический удар

и второй макрос на треше:
Код:
/startattack
/castsequence reset=5 Ледяное Прикосновение,Удар Чумы,Мор,Удар в Сердце,Удар смерти,Лик смерти,Ледяное Прикосновение,Удар Чумы,Удар в сердце,Удар в Сердце,Удар в Сердце,Удар в Сердце,Лик смерти
но это уже кому как нравится.
Аватар для varulver_renamed_655484_18042024
Маньяк
Регистрация:
19.02.2009
Зомби мутанта
Ответ: Макросы для ДК
ИМХО такие длинные макросы нужно тока по столбику ипашить, в реальной жизни (даже при овергире в героике не говоря уже о рейде) эти циклы будут постоянно сбиваться(то бос отошел догнать надо, то ады появились переключился, кд заюзать, с хила кого-то снять и т.д. до бесконечности) и никакого дпс ты никогда не выдашь, а тем более не оттанчишь.
Разве так сложно забиндить 4 клавиши и в их жмакать?
Аватар для lianell_renamed_667247_16092019
Писaтель
Регистрация:
22.04.2009
Ответ: Макросы для ДК
Сообщение от varulver:
ИМХО такие длинные макросы нужно тока по столбику ипашить, в реальной жизни (даже при овергире в героике не говоря уже о рейде) эти циклы будут постоянно сбиваться(то бос отошел догнать надо, то ады появились переключился, кд заюзать, с хила кого-то снять и т.д. до бесконечности) и никакого дпс ты никогда не выдашь, а тем более не оттанчишь.
Разве так сложно забиндить 4 клавиши и в их жмакать?
хороший ответ.
первое о чем подумал, прочитав ваш ответ, что я не в разделе "Макросы для ДК".
потом просто понял, что всегда есть люди, которые на сайтах "рецепты для вегетарианцев" пишут о том как правильно и вкусно приготовить бифштекс с кровью.

во первых - я еще не дорос до героиков и не знаю не знаю насколько там сложно работают макросы для ДК.
во вторых - до тех пор, пока я не сойду с первой строки рекаунта, в пати с игроками плюс-минус 2 лвла от меня, вряд ли я задумаюсь о целесообразности жмаканья 4 кнопок.
и в третьих - вы абсолютно правы, этот макрос не для танка. на этом я и не настаивал.
Аватар для Kvant3d
Kvant3d
Guest
Ответ: Макросы для ДК
Вот только тогда, когда в героиках ты не сможешь по дамагу обогнать танка, то тогда придется срочно выпрямлять руки, а ведь можно было уже начать сейчас. И уж тем более, используя макросы на ротацию абилок, тебе никогда не выжать из дк все 100% его потенциала.

Выбор за тобой: быть одним из серой массы нубья, которым никогда не суждено быть топ дд(кроме нормалов(где нет баланса) и героиков(где много таких же слакеров)), либо стать тем парнем, о котором скажут: "Это хороший, адекватный дк". Тем более, что довести до автоматизма нажатие 4-5 кнопок всего-лишь дело недолгой практики.

Сори за резкость, просто регулярно встречаю в героиках нормально одетых дд, которые не умеют дамагать.
Аватар для lianell_renamed_667247_16092019
Писaтель
Регистрация:
22.04.2009
Ответ: Макросы для ДК
Kvant3d
за такие ответы не нужно извиняться, они не резкие, они прямые - именно они заставляют людей задуматься над тем кто они есть.

да я знаю, пианист с меня криворукий - по этому и засел за изучение макросов.
почему-то все всегда привыкли примеривать окружающий мир по себе: "если я могу это сделать, значит все смогут". не все ведь в мире пекари, или космонавты, или пианисты, у кого-то что-то получается лучше, что-то хуже - но место находится всем.

а то что регулярно встречаю в героиках нормально одетые дд, которые не умеют дамагать, так это не обязательно потому, что у них кривые руки - есть еще категория людей, которые вообще не знают свой класс, которые даже не догадываются что вообще можно выжать с персонажа.
Аватар для varulver_renamed_655484_18042024
Маньяк
Регистрация:
19.02.2009
Зомби мутанта
Ответ: Макросы для ДК
да нет, дело совсем не в резкости, у меня тоже по началу был длинный макрос, после первого же инста я убрал оттуда "Удар смерти" стало намного лучше, потом разделил на два (начало боя когда вешаю болезни и повторяющаяся ротация) стало еще лучше, а сейчас этот первоначальный макрос разделился на 4 кнопки, и не поверишь, стало только удобней

к чему я это, попробуй постепенно его уменьшать и тогда не надо будет, как ты говоришь, переходить на "пианино"
Аватар для 8ball1
8ball1
Guest
Ответ: Макросы для ДК
дорогие УМЫ прозьба выручить мну :) погорела раскладка цифер от F4 до ноля =( клава ноутбука выставлять и перебиндить клавиши на правую цифр.раскладку нету возможности из-за её отсутствия ... прошу помоч с написание макроса который бы шол по кругу .
/startattack
/castsequence reset=combat/target Удар чумы, Ледяное прикосновение, 2х Кровавый удар, Удар плети, Лик смерти, Зимний горн, Удар плети , Лик смерти , 2х Кровавый удар,Удар плети ,Лик смерти.
З.Ы - Анхолик .

Так же вопрос в какой промежуток юзать Гаргулю, Кровоотвод, триньки, Усиление рунического оружия.
Аватар для Warmysh
Warmysh
Guest
Ответ: Макросы для ДК
ага, и поставить автоклик "1" и управлять курсором+1. вот это игра.
Аватар для 8ball1
8ball1
Guest
Ответ: Макросы для ДК
всё разобрался ... всё работает . Только проблема заключаеться в следующем .. на какую бы иконку я не рисовал макрос ,как бы я его именновал, результат один и тот же - при релоге игрока , полном выходе ,либо в макросе треться весь текст и он пустой /либ удаляеться полностью макрос .
З.Ы- подскажите мне пажалуйста , как решить эту проблему ?:(
Аватар для Брат
Брат
Guest
Ответ: Макросы для ДК
Сообщение от 8ball1:
всё разобрался ... всё работает . Только проблема заключаеться в следующем .. на какую бы иконку я не рисовал макрос ,как бы я его именновал, результат один и тот же - при релоге игрока , полном выходе ,либо в макросе треться весь текст и он пустой /либ удаляеться полностью макрос .
З.Ы- подскажите мне пажалуйста , как решить эту проблему ?:(

такое может быть в 2-х случаях (на личном опыта)
сделал макрос вышел из игры крестиком (имитируя дисконект ) либо дискнуло после создание макроса. Мне помогал как ни странно релог.

либо если играешь из 2-х мест (работа - дом), то созданный и сохраненный макрос на работе не виден дома. Мне помогает флешка на которую копирую папки втф и интерфейс, предварительно из заливаю на домашний комп и захожу в игру
Аватар для 8ball1
8ball1
Guest
Ответ: Макросы для ДК
да я нормально релогаюсь, и выхожу в городе через ескейп и кнопку (Выход из мира) (Выход из игры) . Играю с одного и того же компа . Так вот вопрос , аким уем они стираються , и как это исправить ?
Аватар для Kaktusman
Kaktusman
Guest
Ответ: Макросы для ДК
все твои макросы сохраняються при релоге или выходе из игры в определённый файлик
находишь его в папочку wtf, далее акаунт, там файлик макрос кэш для общих макросов на аккаунт. Если тебе нужны именно макросы перса ты заходишь в папочку своего серва, там в папочку перса тоже находишь сей файлик. Учти их там два тебе нужен просто макрос кэш без приписки олд. Итак после того как нашёл и отписал макросы в игре и релогнулся ты открываешь файлик и смотришь появились ли там макросы. Скорее всего они там будут, ты жмякаешь правой кнопкой на файлик и выбираешь свойства, где ставишь галочку только чтение. После этого твои макросы никуда не денуться, но если будешь писать новые галочку придёться снимать

Добавлено через 24 секунды
играю просто на одном акке с другом, потом знаю сею хрень)

Добавлено через 4 минуты
чисто теоретически даже можно написать макросы в самом файлике ручками) 5 минут на изучение и норм
Последний раз редактировалось Kaktusman; 14.01.2010 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lafota
Lafota
Guest
Ответ: Макросы для ДК
Товарищиии, подскажите плиз. Макросы. Вот тут говорят насчет заиндить 4 кнопки и юзать. Так и делаю вообщет, но! Кнопочек слишком много. Юзаю все, куда дотягиваются пальцы, но пальцев 5 всего, шибко не разойдешься. Имхо макросы необходимы, для ДК. Собственно, я так понял, что прийдется самому заморачиваться и писать под свой билд и цикл, думая что с чем лучше подойдет, так? Стандартных "имбо" макросов нету, которые бы уменьшили хотяб в двое количество кнопочек?
Аватар для Kaktusman
Kaktusman
Guest
Ответ: Макросы для ДК
макросы с циклом уменьшают твой дпс, они не учитывают промахи, беготню, бафы или дебафы на боссе, смену цели итд вывод простой, тратим полчаса на нормальные бинды. Я использую кнопки на мыши, все кнопки в левой части клавиатуры до T G V. Также теже самые кнопки, но уже с шифтом, не использую альт или контрл так иногда промахиваюсь и попадаю в винду)
Аватар для OUGHT_renamed_616485_26012020
Маньяк
Регистрация:
30.06.2008
Ответ: Макросы для ДК
Цитата:
Кнопочек слишком много. Юзаю все, куда дотягиваются пальцы, но пальцев 5 всего, шибко не разойдешься.
Мнда. Лично у меня:
1 - удар плети;
2 - ледяное прикосновение;
3 - удар чумы;
4 - кровавый удар;
5 - мор;
Q - костяная броня;
E - лик смерти;
R - смерть и разложение;
shift+1 - гаргулья;
shift+2 - армия мертвых.
Все! И что тут сложного и пианистичного? Рука прекрасно дотягивается. А всякие удобные штучки вроде раморозки разума, хватки смерти и воскрешения союзника отлично лежат на f,z,x,c и shift+что-нибудь.

Сообщение от Vertex17:
Если гномы случайно взорвали свой город, это помимо гномского горя еще и означает что "Гномы могут взорвать город", и не свой и не случайно и не один.
Аватар для Alphary
Alphary
Guest
Ответ: Макросы для ДК
я себе раскладку вправо сдвинул - вместо wasd теперь rdfg, гораздо больше клавиш стало доступно.

#showtooltip [modifier:alt] Прыжок; Отгрызть
/cast [modifier:alt, target=mouseover] Прыжок; Отгрызть
/petattack

макрос работать будет нормально? для "Воскрешение мертвых"
Ваши права в разделе