Для входа на форум нажмите здесь
Аллоды Онлайн - игра с традициями
Автор темы: ss7877
Дата создания: 10.04.2009 15:47
Старый 10.04.2009, 15:47
Watcher
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Аллоды Онлайн - игра с традициями

Компания Nival Online сообщила о наступлении очередного дня рождения вселенной "Аллодов" - той исполнилось уже 11 лет. Подчеркнув таким образом корни первого онлайнового проекта в данной вселенной, разработчики анонсировали специальный конкурс, в ходе которого участникам предлагается ответить на различные вопросы, связанные с "Аллодами Онлайн", а затем написать небольшое стихотворение.

Победителей обещают наградить http://www.amazon.com/Uncle-Milton-12530-Homestar/dp/B000TKALWS?ie=UTF8&s=toys-and-games&qid=1220386644&sr=8-1 (проектором в виде сферы, способный отображать текущее положение звезд в темной комнате), что рождает некоторое недоумение. Похоже, девелоперы считают, что все способные ответить на представленные вопросы люди уже попали в бету.

Впрочем, для попадания в бету есть традиционный путь - просто подайте соответствующую заявку через наш сайт allods.goha.ru.
Старый 10.04.2009, 16:16
SORAT
Guest
Ответ: Аллоды Онлайн - игра с традициями
Да уж, про домашний планетарий это несколько неожиданно. Умеют они выбрать оригинальные подарки (в хорошем смысле))
Старый 10.04.2009, 16:37
Как он работает, я не понял...
Старый 10.04.2009, 17:21
Аватар для POMAH_renamed_2506_20082021
Гуру
Лучше комменты со стихами выкладывайте, люблю народное творчество...

Что-нить типа...

Сочинение заняло менее 10 минут. Читать членораздельно, как у Маяковского.

И вот объявлена релиза дата в спешке,
Фанат орет: "Нам имя легион!",
Фанат уверен, что продукт успешный,
А на анализ рынка и не смотрит он.

Фанат уверен, фри-ту-плей система
Проект окупит, ведь фанатов тьма,
Неважно, что с деньгами есть проблемы,
Сам не платил, но у других ведь денег как говна.

Фанату денег мама не давала,
Но рейтинг у проекта он поднял,
И что б врагам не показалось мало
Аккаунтов полсотни забошлял.

И на бумаге видим мы проект успешный,
Аккаунтов пред нами прям гора,
От радости фанат рыдает безутешно,
А у компании меж тем нет денег ни ....

Специально не вставлял название игры в текст, чтоб потом удобнее было из игры в игру переносить. Как же трудно дискутировать с фанбоями.
Последний раз редактировалось POMAH_renamed_2506_20082021; 10.04.2009 в 17:55.
Старый 10.04.2009, 18:13
Аватар для Locky666_renamed_560631_24092019
Знаток
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
14.03.2007
AoC
Fury
Belyanochka
NW
nubas
КРасавец!
СПАСИБО!
Старый 10.04.2009, 18:24
EvilJC
Guest
POMAH
Главный приз должен достаться тебе. +1
Любая фришка готова поменять всех свои 3млн аккаунтов, на 300 тыс пользователей, который платят каждый месяц.
Старый 10.04.2009, 18:33
Арсури
Guest
EvilJC, откуда такая инфа?) если бы все так были готовы, никто ф2п не делал бы вообще
Старый 10.04.2009, 18:45
Whisp
Guest
Думаешь 300к на фулл мансли фии сделать просто?
Старый 10.04.2009, 18:49
Korlak
Guest
стих занял 2 секунды
"Это гавно еще сдохло?
ну ЧТож... придется подождать
Нельзя чтоб шлак такой в России появлялся
На кол его,на кол...на кол

Добавлено через 2 минуты
ПС планетарий зачетный )
Последний раз редактировалось Korlak; 10.04.2009 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.04.2009, 18:56
Гуру
Сообщение от Арсури:
EvilJC, откуда такая инфа?) если бы все так были готовы, никто ф2п не делал бы вообще
Фри2плей -- это легальный донат. Фактически система ориентирована на постсоветсткое пространство. В Европе (и в большинстве стран Азии), как это не парадоксально, в игры играют. На постсоветском пространстве в играх "рулят". Понимаешь разницу? Отсюда и странный эффект, когда народ, чтобы "рулить" в броузерных играх вкладывает баксы килотоннами. Развод из разряда: "Кто больше всех пришлет СМСок на номер 7777, тот точно не лох. Стоимость СМС один бакс без НДС".

Поэтому с точки зрения девелопера достаточно убедить население, что рулить в Аллодах -- это очень круто, и один НЕ_ЛОХ покроет донатом сотню школников. Поэтому система ф2п совсем не ущербная, но лучше сразу понимать как она функционирует. Вера школьников в равные возможности в ф2п играх из разряда веры в бога. Никто его лично не видел, но верят. Иначе зачем все? Так и ф2п. Никто не видел ф2п, "не влияющую на баланс", но все верят, что это возможно. А нахрена тогда платить?

Далее. Я ни разу не писал, что Аллоды хорошие/плохие, у меня для этого нет оснований, но я могу судить по раскрутке, на что надеются девелоперы. (опыт работы в рекламе 5 лет) И могу сказать, что концепт они делают криво, и позиционируют себя тоже не ахти. Процент вовлеченных будет невелик, а уже привлеченные фанбои денег не принесут. Вот такой парадокс, не видя ни разу игру, можно сразу предсказать ее судьбу, потому что не важно, хорошая игра или суперхорошая. Либо Нивал исправится прямо сейчас, либо он будет пытаться "по-быстрому" исправить ситуацию потом, но это уже будут судороги.

ПС: я даже скажу почему такая фигня. Если для непосредственно девелопа 25летние имеют свои плюсы (незашоренность), то для денежных вопросов они бесполезны. Пусть наймут профессионалов.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Korlak:
стих занял 2 секунды
"Это гавно еще сдохло?
ну ЧТож... придется подождать
Нельзя чтоб шлак такой в России появлялся
На кол его,на кол...на кол

Добавлено через 2 минуты
ПС планетарий зачетный )
Чтобы размер соблюсти, последняя строчка должна была бы быть "На кол, на кол, на кол... его опять"

Хотя с сутью поста не согласен.
Последний раз редактировалось POMAH_renamed_2506_20082021; 10.04.2009 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.04.2009, 19:03
Korlak
Guest
Сообщение от POMAH:

Чтобы размер соблюсти, последняя строчка должна была бы быть "На кол, на кол, на кол... его опять"

ок))спс огромное))
Не..ну я тоже утрирую...должны же с чего-то российские(в понятии СНГ) разработчики с чего-то начинать...просто что-то навеяло))как для постсоветского пространства - не беря во внимание игры ЕК2 ваху,вов - в принципе оч даже достойный проект...просто судя по предыдущим темам- оказывается,что и диябло было лучше аллодов,и близзы у нивалов идею сперли XDD
всего лишь сравнить бюджеты...даже та же киноиндустрия..вот в Украине фильм снимали к юбилею Гоголя - "Тарас Бульба" так бюджет(сцены драк,массовка,спецэфекты) 25 лямов...когда бюджет американской комедии(так..чуть выше принтуса) 35 лямов..и то по их меркам скромный!!на комедию...не говоря про боевики и исторические экшены
Старый 10.04.2009, 19:18
Гуру
Ну бюджеты надо сопоставлять с зарплатами. Первые Аллоды разрабатывал один из моих знакомых. Он умер от рака крови и уже давно. Так вот, он умер в общем бедным человеком, хотя и возглавлял разработки, и проект был успешным. Такова российская действительность, так что бюджет еще не все.

С остальной частью согласен. С чего-то начинать надо. Но надо помнить, что Нивал пречастен к Сфере. Так что опыт уже есть. И судя по скринам продукт вполне неплох. Беда только в позиционировании на рынке. Независимо от качества, Аллоды-Онлайн подносится как местечковый проект.
Старый 10.04.2009, 19:24
Korlak
Guest
Ну вот))Нашелся умный,мыслящий человек!Почитай прошлые темы про Аллодов...там их вообще Боготворят и чуть ли не лучший среди РПГ и лучший серди ММО...а как для местного рынка - супер..но конкурировать на равных(и бюждет,и опыт не велик(все ког-то начинали с 0,но раньше и рынок был не на столько загружен),к сожалению, не сможет...не доросли мы до такого лвла)
Старый 10.04.2009, 20:21
ВинниПух
Guest
Сообщение от Korlak:
близзы у нивалов идею сперли XDD
Ну честно говоря да. Нивал первая предложила использовать в стратегиях элемент РПГ

Цитата:
Далее. Я ни разу не писал, что Аллоды хорошие/плохие, у меня для этого нет оснований, но я могу судить по раскрутке, на что надеются девелоперы. (опыт работы в рекламе 5 лет) И могу сказать, что концепт они делают криво, и позиционируют себя тоже не ахти. Процент вовлеченных будет невелик, а уже привлеченные фанбои денег не принесут. Вот такой парадокс, не видя ни разу игру, можно сразу предсказать ее судьбу, потому что не важно, хорошая игра или суперхорошая. Либо Нивал исправится прямо сейчас, либо он будет пытаться "по-быстрому" исправить ситуацию потом, но это уже будут судороги.
Субъективное мнение. Просто скажи мне сколько статей было о АО в различных игровых журналах, а в не игровых изданиях? А теперь ответь на кого направлена работа пиарщиков Нива (с их слов)?
Старый 10.04.2009, 20:27
Kannon33r
GoHa.Ru - 10 лет
Цитата:
Ну честно говоря да. Нивал первая предложила использовать в стратегиях элемент РПГ
уверен что и до Нивала гденибудь это использовалось. Хотя возможно в RTS и впервые...

С Корлаком спорить бессмысленно. ВоВбой и русофоб. С РОМАНОМ тоже не стоит.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Старый 10.04.2009, 20:53
Арсури
Guest
Сообщение от POMAH:

чтобы соблюсти размер, надо знать, что такое стихотворный размер(Cтихотворный размер — правило чередования безударных и ударных слогов в стихе. По традиции, пришедшей из античной поэтики, размер принято определять как последовательность нескольких стоп, одинаковых или различных. Например, приведенное выше стихотворение Ломоносова
Цитата:
Нау́ки ю́ношей пита́ют,
Отра́ду ста́рым подаю́т,
В счастли́вой жи́зни украша́ют,
В несча́стный слу́чай берегу́т;
написано четырёхстопным ямбом взято с википедии)

Добавлено через 2 минуты
блин, ударение сместилось вправо на одну букву :'-(
Старый 10.04.2009, 21:04
Korlak
Guest
Сообщение от JustEx:

С Корлаком спорить бессмысленно. ВоВбой и русофоб. С РОМАНОМ тоже не стоит.
помимо вова есть масса других,более достойный ммо...та же ева,ек,ваха,конан...а про русофоба... просто нужно быть патриотом в нужных местах..а не смотреть на недостатки.пытаясь их скрыть сквозь розовые очки...вот первый адекватный чел POMAH...
Старый 10.04.2009, 21:25
Regula384
Guest
Конкурсы эти чушь какая-то....они их по ходу и лепят только.
Старый 10.04.2009, 21:34
Арсури
Guest
ненене, конкурсы лепят пиарщики, чтобы между новостями не было сильного перерыва, а писать видно уже не о чем, вся остальная часть нивала работает в том же режиме, т.е. продолжает исправлять многочисленные косяки за(б)т
Старый 10.04.2009, 21:43
B@aL
Guest
Сообщение от Арсури:
.... вся остальная часть нивала работает в том же режиме, т.е. продолжает исправлять многочисленные косяки за(б)т
Ну как бе ЗБТ для этого и существует. И это хорошо.

Вопрос к РОМАН-у и Korlak-у, вы участвовали в ЗБТ, или все, столь глубокие, выводы только по скришотам?
Старый 10.04.2009, 21:50
Kannon33r
GoHa.Ru - 10 лет
Цитата:
Вопрос к РОМАН-у и Korlak-у
оно те надо?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Старый 10.04.2009, 21:55
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Нивал все раздувают культ Аллодов. Вселенная так сказать не очень и продвинутая, но надо пиарить, надо!
=)

в виду фейла ВЕЛЛа(по некоторым данным игру заморозят) и долгостроя Рагнезиса, лолоды это пожалуй единственная отечественная ММОРПГ, которая может поднять наш рынок и престиж наших разработчиков.

Старый 10.04.2009, 22:00
Гуру
Сообщение от ВинниПух:
Субъективное мнение. Просто скажи мне сколько статей было о АО в различных игровых журналах, а в не игровых изданиях? А теперь ответь на кого направлена работа пиарщиков Нива (с их слов)?
Если тебя интересует мое суждение, то проплати работу и я отложу все и изучу рекламную стратегию Нивала.
На первый вопрос тебе не даст ответ даже рекламный отдел Нивала. Что касается второго, то тут все просто: концепт ориентирован на мальчиков-вишенек. Т.е. тех кто еще не испорчен хорошими играми (средние и старшие классы). Если бы была ориентация на старую школу, то акценты расставлялись бы на аутентичность мира (как это делают крупные девелоперы), а не на то, что игра несет в себе что-то новое (это обычная сказка от новичков рынка). При этом "испорченые" сразу видят откуда что растет, а мальчики-вишенки настолько невинны, что готовы это глотать большими кусками. Нивалу надо лучше представлять свою аудиторию и в концепте соединять два лейбмотива.

Первый они выбрали верно: игра бесплатная (но сразу все испортили платной ОБТ, что есть эпик фейл). Первый лейбмотив должен был создать большую аудиторию на старте. Это надо не для денег, те кто кинется на халяву денег не имеют, а для того, чтобы наполнить мир, и потом рассказывыть о неслыханном успехе. Заметь, им надо говорить не о том, насколько хорошо и что они сделали. Им надо говорить, что у них уже сто тыщ заявок на ЗБТ (поскольку многие регались по десятку раз, цифра хоть и дутая, но ее если что можно подтвердить), и отзывы участников самые отличные (дать ссылку на ушибленых фанбоев, пример думаю легко найти). А о игре вообще говорить не следует. Короче девиз первый "Игра бесплатная, и все говорят что круто немерено!" Цель: создать подпевку.

А вот второй момент они упустили. Второй лейб-мотивнадо нацелить на людей с деньгами. Как правило это лица 20-30лет. Что им надо сказать, чтобы их заинтересовать? Я уже говорил, что эти люди идут не играть, донатор идет рулить. На этом и надо было строить, что-нить типа "Докажи всем, что прямые руки -- это когда они не из жопы", но только в мягкой форме. Что-нить типа "Аллоды -- мир, где штурвал только в твоих руках". Акцент раставлять надо было на то, что пусть кто-то, что-то, где-то добывает, ты всегда можешь придти и это взять. Слегка преукрасили ситуацию (заметь, ни разу не соврали), а игра уже в другом цвете. Добавить в мягкой форме, что итем-мол для людей, которые ценят свое время и те, кому это адресовано, сразу все поймут.

Возможно третье направление. В России снова модно быть патриотом. Это целый пласт. Разрабатывать и разрабатывать.

Тебе сообщить мой расчетный счет, куда перечислить деньги за анализ?
Старый 10.04.2009, 22:06
Гуру
Инфо
13.01.2008
Chief
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель в викторине от ЭКСМО и GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TOR Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Mythos
Сообщение от POMAH:
И вот объявлена релиза дата в спешке,
Фанат орет: "Нам имя легион!",
Фанат уверен, что продукт успешный,
А на анализ рынка и не смотрит он.

Фанат уверен, фри-ту-плей система
Проект окупит, ведь фанатов тьма,
Неважно, что с деньгами есть проблемы,
Сам не платил, но у других ведь денег как говна.

Фанату денег мама не давала,
Но рейтинг у проекта он поднял,
И что б врагам не показалось мало
Аккаунтов полсотни забошлял.

И на бумаге видим мы проект успешный,
Аккаунтов пред нами прям гора,
От радости фанат рыдает безутешно,
А у компании меж тем нет денег ни ....
Проблемы с ритмом. Особенно в паре последних строк в строфах
Хотя, на экспромте можно съехать.

Цитата:
Есть и другое мнение. Тут вопрос рождается. А достойные конкуренты в сегменте есть?

Сообщение от Korlak:
вот в Украине фильм снимали к юбилею Гоголя - "Тарас Бульба" так бюджет(сцены драк,массовка,спецэфекты) 25 лямов...когда бюджет американской комедии(так..чуть выше принтуса) 35 лямов..и то по их меркам скромный!!на комедию...не говоря про боевики и исторические экшены
Ты стоимость съёмок сравни. Тогда не будет таких удивлений.

Сообщение от Korlak:
но конкурировать на равных(и бюждет,и опыт не велик(все ког-то начинали с 0,но раньше и рынок был не на столько загружен),к сожалению, не сможет...не доросли мы до такого лвла)
С кем конкурировать?

Цитата:
astrosaki: lol good point. opinions are liek assholes. everybody has one and noone thinks that theirs stinks.
Старый 10.04.2009, 22:14
Гуру
Сообщение от B@aL:
Вопрос к РОМАН-у и Korlak-у, вы участвовали в ЗБТ, или все, столь глубокие, выводы только по скришотам?
Я даже скрины не смотрел. Просто заинтересовал проект, так что возможно куплю аккаунт на следующую стадию. Но только к чему вопрос? Я где-то даю оценку механике игры или наполнености контента? Или где-то сказал, что игра плохая/хорошая?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Cane:
Есть и другое мнение. Тут вопрос рождается. А достойные конкуренты в сегменте есть?
Российский рынок оценили наконец по достоинству. Фактически любой вменяемый проект довольно быстро получает русскую локализацию. Так что ситуация не простая. Аллодам приходится конкурировать с проектами, которые собирают дань со всего мира, при этом надо как-то выживать, питаясь только в российском сегменте. Это не просто. Халява, которой привлекают, имеет оборотную сторону. На халяву клюют в основном халявщики, а они неплатежеспособны.

Надо отметить, что локализации появляются не потому, что крупные девелоперы хотят попасть в Россию, а потому что в Росссии находятся люди, готовые поднимать на этом бабки. А они знают, как здесть что работает.
Последний раз редактировалось POMAH_renamed_2506_20082021; 10.04.2009 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение