Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Я сфейлил жизнь
Автор темы: Tutti Frutti
Дата создания: 08.04.2009 12:29
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от Elinora:
разбаловал тебя совок
Нет, в совке как раз приходилось затыкать дыры в окнах. Каждую осень

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Elinora:
в беременность я все пылесборники выкинула - в жопу ковры, рассадник клещей
А также блох, вшей и клопов

Выкинул ковры только из-за котеек - кошачью блевотину от ковра очень невесело оттирать

Kittymeow
Последний раз редактировалось SkyKilleR; 10.01.2017 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от floriz:
все остальные полы тоже на 6-7 см подняты?
ну да, потолоки позволяют, без стяжки и правда никак
Сообщение от floriz:
Добавлено через 1 минуту
Вообще я, как апологет частного домостроительства и деурбанизации, считаю что жители в клетках должны страдать Поэтому пусть плитка будет холодной, шум от соседей изнуряющим, пыль из окна затмевающей
ну а деревенщина в 3часовых пробках пусть стоит по два раза в день

Аватар для Elinora
Chickenviking
Регистрация:
01.08.2007
Крафтер
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от madman4ik:
Хз, мне норм. Беременных в хате не наблюдаю, к пыли в отличии от мамы отношусь спокойно.
Я тоже не упорота в плане уборки, но именно поэтому и предпочла избавиться от половиков. Плитку/ламинат разок шваброй пройдешь и красота, как будто ведь день шкряб)) Плюс кошки, опять же - шерсть смахивать с ровных поверхностей легко.


Сообщение от delphin:
на гохе раздражение может вызвать все что угодно
Кухонька

Re: Я сфейлил жизнь
шваброй только ленивые моют

кручу-верчу ...

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Сообщение от SkyKilleR:
А мы собираемся провод напрямую к входной жиле прикрутить? Просто даже тупые автоматы класса С - время срабатывания около 2с - за это время гофра может и не прогореть.
Может 0,02 сек? Хоть гуглите прежде чем писать то))

Аватар для Elinora
Chickenviking
Регистрация:
01.08.2007
Крафтер
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от Hуп со стажем:
шваброй только ленивые моют
никогда не утверждала, что я задрот


Сообщение от delphin:
на гохе раздражение может вызвать все что угодно
Кухонька

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Сообщение от Шерхан:

ну а деревенщина пусть в 3часовых пробках пусть стоит по два раза в день
Все пробки в городе, до города ехать 10-30 мин. Вот и вся разница

Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Я сфейлил жизнь
да хуй там был, жена, тоже апологет домиков, в свое время доебалась на предмет снять дом. по ценам приемлимо, за 80-90 можно зацепить что-нибудь прикольное, я бы пожил даже.

но, сцуко, меньше двух часов в одну сторону никак не выходит. жинейка тогда еще сногсшибательно мотивировала: "ненуачо, будешь в 6 вставать, в 22 ложиццо - здоровый образ жизни" или "я тебя сама возить и забирать буду"

так-то даже 30 минут в одну сторону, вырастает в минимум дополнительный минус час в день, причем задротского вождения, по факту больше

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от floriz:
Может 0,02 сек? Хоть гуглите прежде чем писать то))
http://electricvdome.ru/avtomatiches...uchatelej.html

Kittymeow
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Сообщение от SkyKilleR:
Именно там и написано сие. Или какой ты думаешь будет ток при КЗ?

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от floriz:
Именно там и написано сие. Или какой ты думаешь будет ток при КЗ?
Чаще цепи именно перегружают а не замыкают.

Kittymeow
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от Шерхан:
да хуй там был, жена, тоже апологет домиков, в свое время доебалась на предмет снять дом. по ценам приемлимо, за 80-90 можно зацепить что-нибудь прикольное, я бы пожил даже.

но, сцуко, меньше двух часов в одну сторону никак не выходит. жинейка тогда еще сногсшибательно мотивировала: "ненуачо, будешь в 6 вставать, в 22 ложиццо - здоровый образ жизни" или "я тебя сама возить и забирать буду"

так-то даже 30 минут в одну сторону, вырастает в минимум дополнительный минус час в день причем задротского вождения, по факту больше
Без обид, она у тебя поехавшая

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Сообщение от SkyKilleR:
Чаще цепи именно перегружают а не замыкают.
Именно поэтому важно и достаточно соблюдать номиналы кабеля и АВ.

Аватар для Шерхан
Крошка Шлю
Регистрация:
15.07.2005
Re: Я сфейлил жизнь
Цитата:
Без обид, она у тебя поехавшая
какие обиды, это известный факт =)

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от floriz:
Именно поэтому важно и достаточно соблюдать номиналы кабеля и АВ.
Кто-то спорил? =)

Kittymeow
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от SkyKilleR:
А можно? Там же должен быть технологический зазор на расширение ламината.
можно, герметик в достаточной степени мягкий чтобы компенсировать расширение тем более ты же не по всему периметру комнаты его делаешь
Сообщение от floriz:
Металлическая с радостью прогорает

ага, если ее горелкой греть минут 5, смысл в том чтобы дать время отработать автоматике до того как дерево начнет гореть под действием накалившегося провода (как он накалится он же в изоляции которая не горит?), заносил что нибудь остроконечное - повредил изоляцию, набухался полез в баню - повредил изоляцию, вырос ******** сын - повредил изоляцию, всякое бывает не бывает имхо чрезмерной безопасности

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от floriz:
В большинстве своем перекрытия греются соседями снизу

да блять не греются они или ты о микроградусах? Конвекция от радиаторов физически не прогреет плиту зашитую в потолок даже до степени что ты начнешь это чувствовать пяткой, а пол теплый у тебя потому что блять в комнате тепло, по логике тогда перекрой на радиаторе кран и посмотри какие теплые у тебя будут полы

Последний раз редактировалось NkTOZZ; 10.01.2017 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от NkTOZZ:
ага, если ее горелкой греть минут 5, смысл в том чтобы дать время отработать автоматике до того как дерево начнет гореть под действием накалившегося провода (как он накалится он же в изоляции которая не горит?), заносил что нибудь остроконечное - повредил изоляцию, набухался полез в баню - повредил изоляцию, вырос ******** сын - повредил изоляцию, всякое бывает не бывает имхо чрезмерной безопасности
за 5 минут даже железнодорожная рельса в огне теряет несущую способность и перекрытие рушится, дерево в этом плане кстати гораздо лучше (около 15-20 минут, если мне не изменяет память, сохраняет несущую способность).
Электрическая дуга гофру любую просто не заметит, там даже время не измерить будет. Спасет только металлорукав с 2-3мм стенками Но это чистой воды идиотизм.

Автоматика КЗ отрабатывает за сотые доли секунды. И в соответствии с правилами автоматика эта дублируется несколько раз (вводной автомат, УЗО, АВ на группу). Пробовал поджечь дерево хотя бы за секунду?


Тут вы зря спорите, я еще до школы на радиокружке опыты с электричеством ставил. И 11 лет продолжал там этим заниматься

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от NkTOZZ:
да блять не греются они или ты о микроградусах? Конвекция от радиаторов физически не прогреет плиту зашитую в потолок даже до степени что ты начнешь это чувствовать пяткой, а пол теплый у тебя потому что блять в комнате тепло, по логике тогда перекрой на радиаторе кран и посмотри какие теплые у тебя будут полы
если воздух под плитой 23 градуса, то с течением времени и плита будет температурой 23 градуса.. Радиаторы это, пердеж, или что-то иное - не имеет никакого значения.
А вот если покрытие термически отделить от плиты, то температура его будет той, которой будет воздух в помещении внизу, а это наименьшее значение в комнате. Соответственно пол будет еще холоднее. "Греется" здесь - это не значит что пол будет прям тёплым, это значит что он получает энергию от соседа снизу.

Последний раз редактировалось floriz; 10.01.2017 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от floriz:
за 5 минут даже железнодорожная рельса в огне теряет несущую способность и перекрытие рушится
Мы про жилые дома или склады с ангарами? Вы определитесь уже

Kittymeow
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от floriz:
если воздух под плитой 23 градуса, то с течением времени и плита будет температурой 23 градуса.. Радиаторы это, пердеж, или что-то иное - не имеет никакого значения. А вот если покрытие термически отделить от плиты, то температура его будет той, которой будет воздух в помещении внизу, а это наименьшее значение в комнате. Соответственно пол будет еще холоднее. "Греется" здесь - это не значит что пол будет прям тёплым, это значит что он получает энергию от соседа снизу.
вот и збс, вот мы и пришли к теоретическому строительству. Про рассеивание тепла по конструкции не забудь и экзотермию

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от SkyKilleR:
Мы про жилые дома или склады с ангарами?

да фло уже начинает что подряд, лишь бы быть правым

Последний раз редактировалось NkTOZZ; 10.01.2017 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Сообщение от NkTOZZ:
вот и збс, вот мы и пришли к теоретическому строительству. Про рассеивание тепла по конструкции не забудь и экзотермию

Добавлено через 39 секунд



да фло уже начинает что подряд, лишь бы быть правым
Эм, ваше дело. Въебывайте бабло, коли есть.

Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от floriz:
Эм, ваше дело. Зарабатывайте бабло, коли есть у заказчика
фиксанул

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от NkTOZZ:
фиксанул
Так вот это и есть истинно русский подход, поэтому хуй когда мы будем хотя бы на сравнимом с развитыми странами уровне. Собственно с этого и начинал.


PS до редактирования этого фикса было показательнее.


В собственных муках выбора предпочитаю опираться на компиляцию опыта профессионалов. И это в 99% - запад, ибо в нашей стране профессионалов по пальцам, у нас это не выгодно и вообще незачем.
Заказчикам ненавязчиво предлагаю именно данный подход. Без лишней скромности - они за это теперь не устают меня благодарить.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Шерхан:
да хуй там был, жена, тоже апологет домиков, в свое время доебалась на предмет снять дом. по ценам приемлимо, за 80-90 можно зацепить что-нибудь прикольное, я бы пожил даже.

но, сцуко, меньше двух часов в одну сторону никак не выходит. жинейка тогда еще сногсшибательно мотивировала: "ненуачо, будешь в 6 вставать, в 22 ложиццо - здоровый образ жизни" или "я тебя сама возить и забирать буду"

так-то даже 30 минут в одну сторону, вырастает в минимум дополнительный минус час в день, причем задротского вождения, по факту больше
Ну мне до одной работы 15 минут ехать, вторая разъездная, плюс несколько объектов по соседству.
За прошлый год в квартире ночевал раз 15 в сумме и только из-за большой нужды (нет, не в этом плане ).

Планктону кроме квартиры деваться некуда особо, это да.

Последний раз редактировалось floriz; 10.01.2017 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от floriz:
Так вот это и есть истинно русский подход, поэтому хуй когда мы будем хотя бы на сравнимом с развитыми странами уровне. Собственно с этого и начинал.
еще один русский подход, когда тебе делают что то обосновывая "Я говорю будет норм, я в радиокружок ходил" если говорить о правильности подхода тогда уж, то есть пуэ и снипы в котором четко указано что и как делать, а ваш опыт извините меня за грубость можно свернуть в трубочку и...Знавал я одного опытного, который предлагал один ряд кирпичной кладки ограждающей стены снести, хули опыт уже был в этом. Дело не в тупой трате денег, а потому что так правильно и в следующий раз я скажу так же, что нужен металлорукав\гофра обосновывая это все тем же пуэ и безопасностью

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Я сфейлил жизнь
Сообщение от NkTOZZ:
еще один русский подход, когда тебе делают что то обосновывая "Я говорю будет норм, я в радиокружок ходил" если говорить о правильности подхода тогда уж, то есть пуэ и снипы в котором четко указано что и как делать, а ваш опыт извините меня за грубость можно свернуть в трубочку и...Знавал я одного опытного, который предлагал один ряд кирпичной кладки ограждающей стены снести, хули опыт уже был в этом. Дело не в тупой трате денег, а потому что так правильно и в следующий раз я скажу так же, что нужен металлорукав\гофра обосновывая это все тем же пуэ и безопасностью
еще раз - посмотрите на опыт в развитых странах. Наши СНиПы по электрике принципиально не менялись со времен совка. Технологии в электрике, пассивной и активной безопасности за это время шагнули далеко вперёд, поэтому совмещать их и методы защиты из каменного века - это закостенелость головного мозга довольно высокой степени.


Наш СНиП по каркасным домам - это тупо перевод канадского КОДа, соответственно вполне логично и то, что электрику нужно делать в соответствии с их же СНиПами.


У нас же по факту люди влезают в ипотеки отдавая последние трусы из-за того, что строителям насрать на разумность и достаточность, ибо деньги всё равно не их. Да и чем больше потратят, тем больше заработают - тоже офигенный подход, работающий. Вот только в, опять же, развитых странах подобные специалисты бы умерли от голода, ибо там на все есть контроль и каждый знает своё дело.

Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Я сфейлил жизнь
Видео от опытных

Ваши права в разделе