Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Одноруч против дворуча
Автор темы: _Smk_
Дата создания: 24.03.2009 12:37
Аватар для Лайт
Лайт
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
45й эксперт двуруч на скорость.
Аватар для dakapacuk
dakapacuk
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Чуствую, что на спаталосе мастеркрафтеры с этим рецептом появятся после того, как я забью на тэмплара и качну СМа :D.
Аватар для _Smk_
_Smk_
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
СМ уныл, у темпла больше фана. А двуруч как и меч нада раздвежной. Без них никак
Аватар для avgust
avgust
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Раздвижной ? Где же их взять-то ?
мне пока что только откуда мейс достать достоверно известно...
Аватар для dakapacuk
dakapacuk
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Ну например с ластбосса в теолабе падает раздвижное оружие. http://www.aionarmory.com/item.aspx?id=100900570 например.
Ответ: Одноруч против дворуча
Обсудим предэндгеймовое оружие?

Под эндгеймовым понимается 50 оружие за ап, оружие из Трироана\Ланнока и Поэты, Мирагент. Все, что долго фармится.

Предэндгеймовое это то, с чем будем фармить. Имхо обязательна бонусная скорость атаки.

Мейс очень хорош для магических нюков, но ускоренный мейс скрафтить могут только асмо, остальное надо фармить и делить с клириком при фарме. Либо фармить ап убогим на ганке классом.

Двуруч можно купить за платиновые монеты или крафченный на 45, были бы деньги. Двуруч очень специфичен и требует под себя набора стигм для эффективной отдачи.

Одноруч - самое дешевое, что можно скрафтить. Толку от него меньше всех.

Еще есть оружие с рейдовых боссов. Но это рандом полный, упадет ли и кому уйдет.

У кого какие соображения? Квест элиосов Return to draupnir cave на оружие делал кто?
Аватар для dakapacuk
dakapacuk
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Ну за этот квест дают так себе пушку... Expert Noble Durable Adamantium Sword получше будет, и не нада апать унылую линейку спайквестов. Только отдавать кучу кин за 40ую пушку на 50 оч жалко. В даркпоэте одноручи падают с 2х боссов. Причем с бригадира уже падало СМу из моей пати :D, жаль меня с ним в тот ран не было. Шанс по слухам на дроп этого меча около 5%, что весьма много. http://www.aionarmory.com/item.aspx?id=100000765 довольно не плох, но без % атаки.
На дроп пушки с ластбосса в ДП лучше не рассчитывать до А грэйда, по слухам шанс дропа меняется от этого самого грэйда. Можно пытаться фармить Menotiosа, но я хз как это делать :D.
Вообще экспертный золотой 2руч супер-имба пушка :D, я на него не нарадуюсь. Дешево и сердито.
Аватар для Pontifig
Pontifig
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Прочитал всю тему, ничего не понял. Выходит, танку (если он не танкует 100% времени в данжах в пати, а совмещает пати кач, соло кач, масс пвп, соло пвп и так далее, то есть желает быть универсалом) нужно два набора, причем полных (армор + оружие):
один с манастоунами на блок и хп, с крутым щитом
второй с макс критом и атакой, с двуручным greatsword
И все это желательно как минимум синее, начиная прямо с лвл 25? То есть сначала танку надо ограбить банк (заточившись на удачу )
Аватар для kirkorFIL_renamed_608715_11062020
Маньяк
Регистрация:
11.05.2008
Ответ: Одноруч против дворуча
нет танку достаточно самому попробовать поиграть а не слушать всех подряд
Ответ: Одноруч против дворуча
Я сейчас уверенно напишу, что самый эффективный эндгейм танк это дпс заточка и двуруч.

По поводу того, как туда добираться, могу написать так.
Самое важное это соотношение уровня танка и уровня данжа. Чтобы комфортно танковать на недотягивающем уровне, нужны пве стигмы и много хп. Когда перерастаешь инстанс, нужно брать дпс для скорости.
И еще, пройти инстанс и поубивать элиту можно и в заточке на ману. Речь именно о комфортном танкинге, когда танк решает вообще все проблемы агро и лишних мобов группы любого состава.

Нужные уровни выглядят как-то так: 45-й - Стилрейк, 42-й - лаборатория, 33-й - Файр темпл.

В массовом пвп до 46-50-го уровня танк это рыбак и все. Убивать и выживать без заточки на хп он начинает только на этих уровнях.
В групповом пвп и ганках танк не на дпс это ненужный скрипач.
Аватар для chiefrocka
chiefrocka
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
А вариант на одноруч+щит на капе уже не стоит рассматривать? Пока что на 36 лвле в полной проточке на крит, разница между синими двуручем и одно+щит малозаметна. В 1h варианте скорость атаки и чуть большее количество слотов по дпсу догоняет 2h. Криты примерно одинаковые в обоих вариантах. Правда со щитом перс чуть живучее, а с двуручем кнокдауны радуют. Как то так.
Аватар для Схрон
Гигант мысли
Регистрация:
01.03.2009
Ответ: Одноруч против дворуча
+1 ко всем утверждениям Smooth Criminal.

Одноручник ВОЗМОЖНО будет лучше в пвп 1 на 1 с некоторыми классами и при танкинге некоторых боссов.
Про дпс:
С одноручником много скиллов работает только после блока. Если нас не бьют, то они и не работают.
=>у одноручника больше скиллов на гавностан раз в минуту и 4 скилла после блока, которые не будут включаться
=> у двуручника есть панишмент, джаджмент и гораздо больший шанс срабатывания брейк павера после кнокдаунов. Кнокдауны решают.

Все шло нормально, пока мы не встретили супермена SXRON-a. (с) NARVA
AgainSt навсегда. La2 GE Aion SWTOR RIFT TERA Dota LOL AA (SXRON Схрон Хроника Схроня Slynessa).
Аватар для chiefrocka
chiefrocka
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Да уж...опрокидывание после прока щита с шансом 10% не радует :/
С 2h будет больше пользы после софт капа 440 точить атк? Или всё же делать упор на крит, ибо кнокдауны?
Аватар для Схрон
Гигант мысли
Регистрация:
01.03.2009
Ответ: Одноруч против дворуча
а там похер.
У тебя останется 3-5 слотов свободных от 4-ех слотового сета. 3-5 камней погоды не сделают. Но я бы сунул атаку или хп. Решал бы исходя из того, что дешевле/есть в наличии.

А уж если ты нафармишь на 50-ый 6 слотоый грейтер абисс, то сам ответишь на свой вопрос.

Все шло нормально, пока мы не встретили супермена SXRON-a. (с) NARVA
AgainSt навсегда. La2 GE Aion SWTOR RIFT TERA Dota LOL AA (SXRON Схрон Хроника Схроня Slynessa).
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Ответ: Одноруч против дворуча
Берите на 46+ двуруч за 2К монет. Это наилучшее вложение бабла в пушку на раннем 50-м, конечно вас может пропереть на золотой дроп, но шансы вы знаете сами. С мирагентом та же история, можно вложится в 30-50 лямов на фулл сет, а может и 200 не хватить.
Так как 50-й левел требует большого кол-ва фарма (неважно чего, хоть мобов, хоть кины, хоть АП), делать это с атк.спд пушкой намного приятнее. Скорость просто огромна (19% пушка + 6% мирагент руки + 2% звание), и эти 27% получить очень просто.

А вот расклад по двуручу: на моем сервере адекватная (не самая низкая, но и не высокая) цена за монету 15К, т.е. это выходит 30 лямов. За квест вы получаете 1 монету + 1-3 Глаз Ангела (0-6 монет за 1 глаз), темболее, если вы еще не 50-й, это прекрасный стимул докачатся, так как нужно убивать мегатонны мобв))). После того как я сделал себе стафф, я продал всякого барахла на 10 лямов, это тоже неплохой профит имхо, также был 1 дроп рецепта золотого, который сменял на 200 монет... Вообщем одни плюсы от этой пушки имхо!

Что думаете?
Аватар для Схрон
Гигант мысли
Регистрация:
01.03.2009
Ответ: Одноруч против дворуча
Ну, как бы, неплохой вариант, да. Если от мобов не стошнит. Меня вот обязательно стошнит.

Все шло нормально, пока мы не встретили супермена SXRON-a. (с) NARVA
AgainSt навсегда. La2 GE Aion SWTOR RIFT TERA Dota LOL AA (SXRON Схрон Хроника Схроня Slynessa).
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Схрон:
Меня вот обязательно стошнит.
Когда будешь делать Мирагент, а делать скорее всего буедшь, прийдется фармить на порядок больше чем с монетами))) Только и медленее намного.
Аватар для Nullko
XX
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Ответ: Одноруч против дворуча
не тратил деньги на монеты и собрал фул сет) теперь делаю 2х фенрил.

Сообщение от Smooth Criminal:
Информация к размышлению.
Размер очереди в 4-5к приблизительно равен размеру гильдии Хаос. Если завтра каждый член гильдии Хаос совершит с чьей-либо помощью судоку, то сервер будет спасен.

Ну или все нормальные гильдии бросят свои несчастные пугала и сбегут из этой помойки на нормальный сервер.
Аватар для Timber_renamed_581348_13042023
Гуру
Регистрация:
09.10.2007
Ответ: Одноруч против дворуча
фулл сет фенрила чтоли собрал и делаешь 2-й? С какого раза сердце скрафтил?
Аватар для Nullko
XX
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Ответ: Одноруч против дворуча
2х -двуруч) с 1 раза.

Сообщение от Smooth Criminal:
Информация к размышлению.
Размер очереди в 4-5к приблизительно равен размеру гильдии Хаос. Если завтра каждый член гильдии Хаос совершит с чьей-либо помощью судоку, то сервер будет спасен.

Ну или все нормальные гильдии бросят свои несчастные пугала и сбегут из этой помойки на нормальный сервер.
Аватар для Feahim
Feahim
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Народ, так и не смог найти инфы, какой шанс уронить противника с двуруча и от чего он зависит?
Ответ: Одноруч против дворуча
Монетный двуруч самый оптимальный вариант.

Крафченная синька только для тех, у кого нет денег на монетки. Крафченное золото дороже выйдет. Данжи фармить долго. Ворлд боссов по будильнику без вас фармят. Мирагент собирать гораздо дороже выйдет, если сразу не прокнет. АП и медали фармить это вообще самый долгий в игре процесс.
Аватар для Ddevil
Ddevil
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Вчера деэлился с Чантером (28 vs 28) если я со щитом, 3 из 3-х боёв он меня валит, и я неуспевал более чем пол хп снести. С двуручем 3 из 3-х я его, кнокдауны часто проходят, сбивать каст хила получаеца хорошо удочкой, хп у меня оставалось от пары сотен до половины. Вобщем на любителя, двуруч не везде - но решает, например против глада тока со щитом.
Аватар для Схрон
Гигант мысли
Регистрация:
01.03.2009
Ответ: Одноруч против дворуча
Ну хз, я своего друга глада с двуручником убиваю, а с мечом/щитом нет.

Все шло нормально, пока мы не встретили супермена SXRON-a. (с) NARVA
AgainSt навсегда. La2 GE Aion SWTOR RIFT TERA Dota LOL AA (SXRON Схрон Хроника Схроня Slynessa).
Аватар для Ddevil
Ddevil
Guest
Ответ: Одноруч против дворуча
Сообщение от Схрон:
Ну хз, я своего друга глада с двуручником убиваю, а с мечом/щитом нет.
Просто я тока со щитом пробовал
Ваши права в разделе