Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Джордж Мартин
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 10.03.2009 22:53
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Джордж Мартин
нууу. давайте про книгу. мм ээ. попалось мне как-то на глаза утверждение (а точнее статья) что кейтилин старк виновата практически в войне 5 королей. типа из-за ее действий все так закрутилось. после этого я с одной стороны по-другому посмотрела на некоторые поступки (вроде пленения тириона), а с другой - одна женщина не может погубить целую страну, даже елси она елена троянская
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от NakedForDance:
нууу. давайте про книгу. мм ээ. попалось мне как-то на глаза утверждение (а точнее статья) что кейтилин старк виновата практически в войне 5 королей. типа из-за ее действий все так закрутилось. после этого я с одной стороны по-другому посмотрела на некоторые поступки (вроде пленения тириона), а с другой - одна женщина не может погубить целую страну, даже елси она елена троянская
Эдак любого можно обвинить.
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Ответ: Джордж Мартин
Сегодня был в двух книжных магазах, по работе - в одном всего две ужасно потасканные книги из какого-то цикла, причем только 2я и 3я части, в другом вообще о нем не слыхали. Я чето вообще не понял что за хрень...его вообще издают сейчас?
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от DiSp:
Эдак любого можно обвинить.
Вот плюс пятьсот!
Старкам, конечно, чаще всех достается.

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от Apчuбaльdo:
Сегодня был в двух книжных магазах, по работе - в одном всего две ужасно потасканные книги из какого-то цикла, причем только 2я и 3я части, в другом вообще о нем не слыхали. Я чето вообще не понял что за хрень...его вообще издают сейчас?
не знаю издают ли прямо сейчас, но в книжных видела.
скоро еще и новая... правда до нас хорошо если через полгода после выхода доберется
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Джордж Мартин
Очень жду выхода продолжении. К сожалению с момента когда читал последнюю книгу из серии уже прошло несколько лет, а потому начали забываться сюжетные линии ... скорее всего буду перечитывать cтарые, когда выйдет новая книга :)
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от Chromos:
начали забываться сюжетные линии ... скорее всего буду перечитывать cтарые, когда выйдет новая книга :)
вот и дело до выхода новой) очень насыщенные книги, если не читать сутками, не отвлекаясь больше ни на что, то на одну у меня уходит до 10 дней. при том что скорость чтения у меня неплохая.
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от NakedForDance:
вот и дело до выхода новой) очень насыщенные книги, если не читать сутками, не отвлекаясь больше ни на что, то на одну у меня уходит до 10 дней. при том что скорость чтения у меня неплохая.
Мне неоднократно приходится перечитывать, чтобы понять кто, кого, чего. Не люблю интриги. Честно говоря, только из-за симпатии к Старкам читаю:(

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Джордж Мартин
у меня ощущение тчо вообще-то мартин писал книгу про старков, но как-то увлекся и понеслось 100500 сюжетных линий
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Джордж Мартин
Скорее о Ланистерах, ибо карлик всех заруляет по логике вещей.
По крайней мере в нашем мире победили именно они, точнее - он (только звали их Ланкастерами, а Тириона - Ричардом.)
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от kopb:
Скорее о Ланистерах, ибо карлик всех заруляет по логике вещей.
По крайней мере в нашем мире победили именно они, точнее - он (только звали их Ланкастерами, а Тириона - Ричардом.)
Что общего между Ланистерами и Ланкастерами, и какой такой Ричард?
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от kopb:
Скорее о Ланистерах, ибо карлик всех заруляет по логике вещей.
По крайней мере в нашем мире победили именно они, точнее - он (только звали их Ланкастерами, а Тириона - Ричардом.)
Дадада! Только Серсеичку в топку. Кровожадно жду не дождусь, когда уже ее прибьет кто-нибудь.

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от Gvozdi:
Дадада! Только Серсеичку в топку. Кровожадно жду не дождусь, когда уже ее прибьет кто-нибудь.
Полагаю, в след. книге её казнят распустившиеся церковники, всё к тому идёт.
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от DiSp:
Что общего между Ланистерами и Ланкастерами, и какой такой Ричард?
ну, если почитать про войну Алой и Белой роз в англии, то всё довольно прозрачно. За основу саги Мартин взял именно её. Войну эту то есть. Соответственно, большинство персонажей саги имеют реальных прототипов. Например прототипом тириона был некто ричард третий, довольно известный, как я считал, персонаж . Тоже калека, кстати, - который и сел в итоге на английский трон, существенно сократив поголовье имеющих что-то против. Хотя поголовье в войне все-против-всех и так неплохо сокращалось, Надо отдать ричарду должное - персонаж был умён и с хорошим чувством своевременности.
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от kopb:
Скорее о Ланистерах, ибо карлик всех заруляет по логике вещей.
По крайней мере в нашем мире победили именно они, точнее - он (только звали их Ланкастерами, а Тириона - Ричардом.)
что-то у меня при перечитывании истории войны роз не возникло ощущения что ланнистеры - это ланкастеры. старки-то уж точно не йорки. надо пересмотреть еще раз.
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от kopb:
ну, если почитать про войну Алой и Белой роз в англии, то всё довольно прозрачно. За основу саги Мартин взял именно её. Войну эту то есть. Соответственно, большинство персонажей саги имеют реальных прототипов. Например прототипом тириона был некто ричард третий, довольно известный, как я считал, персонаж . Тоже калека, кстати, - который и сел в итоге на английский трон, существенно сократив поголовье имеющих что-то против. Хотя поголовье в войне все-против-всех и так неплохо сокращалось, Надо отдать ричарду должное - персонаж был умён и с хорошим чувством своевременности.
То есть ты настаиваешь, что Ричард III был Ланкастером?
Аватар для kopb
kopb
Guest
Ответ: Джордж Мартин
чёрт, селфовнаж.) Плантегенет (вроде так пишется) конечно :blush)
Ну, я не настаиваю, что мартин просто пересказывает войну роз добавив красивостей, просто основа явно оттуда.
Аватар для Levellin_renamed_634873_23062020
Фанат
Регистрация:
21.10.2008
Ответ: Джордж Мартин
Вот уж и правда ололо.

Сообщение от oolololo:
Но элементы педофилии варвара с 12-летней девчонкой
Средневековье.

Сообщение от oolololo:
начинал читать его вроде бы какую-то его книжку. вот полторы книги прочел, там где еще парень на карнизе повис и заговор подслушал и пр. Дальше не смог.
То же самое. Читал первый раз, наскучило, бросил. По совету начал снова, не пожалел, прочел все что было на тот момент.

Сообщение от oolololo:
Ща читаю Сальваторе- забытые королевства. Вот это тема, читаю 12 книгу, оч интересно =))
Кошмар. Строчит как из пулемета. Редкая дрянь.

Не пойму, как интересно читать десятками, книги про доблестных героев, борющихся против злобных темных колдунов и демонов из преисподней, спасающих миры от глобального зла и принцесс от драконов.
Жанр фентези изживает себя. Благо есть писатели, такие как Мартин, поддерживающие его. Для меня, по крайней мере.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Очень сложно имхо, сравнивать Мартина с Сальваторе.
Да и не заслужил Мартин такого унижения... ;)
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Джордж Мартин
ааа. как можно сравнивать сальваторе и мартина
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от DiSp:
Полагаю, в след. книге её казнят распустившиеся церковники, всё к тому идёт.
Сударь, вы таки вселили в меня надежду!
Прямо терпеть не могу этого персонажа, дальше - больше.

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Джордж Мартин
Мартин тоже)) в четвертой книге он так издевался над ее куриными мозгами, просто прелесть
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от NakedForDance:
Мартин тоже)) в четвертой книге он так издевался над ее куриными мозгами, просто прелесть
За что вы её не любите? По пунктам.
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Джордж Мартин
за то же, за что и мартин.
за болезненное желание власти и неспособность ни взять ее, ни удержать. за "женскую" (хотя она и не собственно женская, а тупоп-ная) модель поведения. за неумение обуздывать свои желания, прислушиваться к окружающим, воспитывать собственных детей, просчитывать ситуацию хоть на два шага вперед. Серсея - едва ли не самый отталкивающий персонаж в книге. Джейме начинаешь сочувствовать со временем, Мизинец сволочь, но не восхищаться им трудно. А Серсею в последней книге Мартин превратил в убожище - заслуженно.
Ответ: Джордж Мартин
Сообщение от NakedForDance:
за то же, за что и мартин.
за болезненное желание власти и неспособность ни взять ее, ни удержать. за "женскую" (хотя она и не собственно женская, а тупоп-ная) модель поведения. за неумение обуздывать свои желания, прислушиваться к окружающим, воспитывать собственных детей, просчитывать ситуацию хоть на два шага вперед. Серсея - едва ли не самый отталкивающий персонаж в книге.
Мне хватило того, что она рожала детей от собственного брата.
Ваши права в разделе