Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Руководство шахтера-крафтера
Автор темы: Xmas
Дата создания: 09.03.2009 04:56
Аватар для Xmas
Xmas
Guest
Руководство шахтера-крафтера
С первого часа в ДФ, я позиционирую себя как шахтера-крафтера, поэтому этот отчет предназначен в первую очередь для людей, интересующихся призводственной и финансовой частью игры.

Никто не может вам помешать быть "чистым" крафтером. Скажем мочить гоблинов в свое удовольствие, а на полученные деньги покупать все необходимые для крафта ресурсы. Но если вы хотите снизить себестоимость своей продукции, и, как это не странно, временные затраты вам придется пройти весь цикл производства. В моем случае это Шахтерство-переплавка-крафт. Даже в эотм случае вам придется что-то докупать. Скажем для крафта оружия, помимо самих слитков железа, нужно дерево, а для крафта брони - кожа.

Шахтерство в ДФ - крайне длительное и нудное занятие. До 75 лвл скорость майнинга не меняется и составляет ~10 сек на попытку. На 75 лвл, говорят, есть скил Mining mastery, который отвечает за уменьшений этого времени. У каждой кирки есть параметр Durability = 50. С каждый удар по камню этот параметр уменшается примерно на 0.1, соответсвенно 1 кирка = 500 ударов = 5000сек = 1час 23мин не учитывая время на переход к новому споту. Если учесть что споты не бесконечны, находятся на некотором расстоянии друг от друга, а так же то что шахтерство постоянно расходует стамину (соответственно нужно немало времени на отдых), то время майнинга одной киркой составляет не менее 2х с половиной часов. Одного майнинг спота обычно хватает на 150-170% стамины: т.е. убиваем стамину в 0, отдыхаем до максимума и убиваем стамину на 50-70% до получения сообщения о том, что руда закончилась. Майн спот остается пустым больше 3х часов или до рестарта. Мерять время майнинга мне удобно кирками, т.е. я не иду в город раньше чем ломается кирка. Примерно до уровня 60 я брал с собой 1 кирку и имел примерно 120 железной руды в конце майнинга. Сейчас, на уровне майна 74, я беру не менее 2х кирок, и получил с них примерно 320 железной руды, ~80 сульфура и 4 разных драгоценных камня. Майн спотов довольно много, но я предпочиаю майнить вдали от городов. Для того чтоб не пропустить или не забыть какую либо из своих точек я использую команду /annotation_add "text", с помощью нее на карту наносится точка с моим коментраием. На данный момент эта команда работает не всегда как того хотелось бы, и чтобы точки не пропали после выхода используем /gui_persist_save. К сожалению после некоторых событий (точно после патчей, не уверен насчет рестартов) эти точки все равно пропадут.

Думаю в предидущем абзаце я довольно детально изложил систему майнинга, какой я ее вижу на пятом дне игры. Перейдем к не менее важному аспекту майнинга, а именно к защите собственной шкуры и добытых с таким трудом ресурсов. Так случилось, что в ДФ присутствует фул лут, и соответсвенно много желающих поживится вашей добычей. Поэтому на шахтерскую работу я выхожу одетым не хуже, чем при походе на гоблинов. Я беру свою лучшую броню и лучшее оружие. Да, в этом случае значительно повышается риск потрерять все. НО! Приведу простой расчет: рыночная стоимость Banded сета (который можно скрафтить начиная с 25лвл ArmorSmithing) составляет 250g, стоимость крафта двуручника (20лвл WeaponSmithing) не привышает 50-70 монет при полностью покупных ресурсах. Итого мы носим на себе не менее 300g
стабильно, и вроде как любой мимо пробегающий синий ПК просто обязан на нас кинуться, что довольно часто и происходит. С другой стороныпод конец майнинга у нас набирается ресурсов на 600g и больше. Т.е. я считаю что 300g - это небольшая плата за безопасность. За эти долгие часы майнинга на меня кидалось немерянное количество народу - почему-то после двух ударов двуручником они убегали. Я не гонялся за ними, моя задача защитить добычу. На меня нападал альфар на маунте - очень помогло умение ирать в Mount&Blade, я просто отпрыгивал в нужный момент и бил его мечем (когда жизней у него осталось меньше 50% он убежал).

Перейдем непосредственно к крафту. Как сделать из руды железные слитки прекрасно описано в руководстве Nature, за что ему огромное спасибо. Переплавка руды много времени не занимает, имеет очень высокий шанс и фейлы крайне редки. Сам крафт также совершенно не сложен, покупаем скил и молот у кузнеца, подбегаем к наковальне, жмяк кнопку создать и вы счастливый обладатель Chain брони, или любого оружия, которое вы видите в начальных магазинах. Хочу предупредить, что стартовое оружие народ покупает крайне неохотно, чего не скажешь о стартвой броне. Chain сет довольно быстро уходит по 60g, что дает вам возможность окупить затраченные инстументы, докупленные ресурсы и даже немного заработать.

Напоследок немного о торговле. Торговля только в чат. Спамим сообщения о покупке/продаже ресурсов/готовой_продукции -> общаемся в привате с потенциальными клиентами/продавцами -> торгуемся -> встречаемся в условленном месте -> непосредственно торгуем, нажав на нужном персонаже клавишу G -> Улыбаемся и машем. Помните - вы торговец. Вам ВЫГОДНО, чтобы клиент в случае смерти написал вам ПМ. И делайте скидки русским, как не крути, а в этой игре мы в одной команде.

Приятной вам игры, удачи в крафте и торговле.

update 13.03.2009
От makkon
При шахтерстве статы растут куда быстрее, нежели качаясь на мобах. Причем мудрость, сила и виталити как минимум быстрее всех, а именно эти статы нужны для увеличения хп, стамы и маны.

От Fcknsaint
Из нода всегда выкапывается 51 ресурс. Часть руды, часть сульфура + иногда драгоценные камни.

От MAXHO
Если есть примерно каждые 3 минуты можно непрерывно копать без отдыха. Рыбу можно наловить ночью афк. Утром пожарить и хавать на майнинге.

И немного от меня:
При повышении майнинг скила, все-таки повышается шанс успеха. Могу аргументировать это тем, что теперь стамины хватает на один нод. Майнинг мастери 60 сокращает время попытки на 1-1,5сек.



Update 22.03.2009
Итак, после введения последнего патча несколько дней назад, шахтерское дело резко усложнилось и ценность его возросла. Теперь ресурсный нод один на всех, т.е. если до вас его кто-то выкачал, то для вас он пуст. Я хотел написать о том, как это плохо и как сложно теперь найти новое безопасное место для майна, но в последний момент стер все написанное.
Спустя несколько дней после патча, я понял что разработчики сделали все правильно. Произошел значительный отток народа от стартовых локаций. Люди начали объединяться в майн-группы, которые не так просто зафармить. Значительно повысилась цена металла и готовой продукции, что позволяет быстрее купить необходимые скилы.
Более того, мне кажется я начал понимать позицию разработчиков. ДФ не для одиночек, он расчитан на группу, на клан, на королевство. Разработчики убивают и будут убивать возможность соло-кача и соло-фарма. Кооперируйтесь и копайте. Вступайте в гильдии с шахто.
Последний раз редактировалось Xmas; 22.03.2009 в 18:43. Причина: Update 22.03.2009
Аватар для Modano
Modano
Guest
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Цитата:
Про крафт каребирам и казуалам можно забыть.
Бедный Наз =( плак плак.
з.ы. Не ной=) все будет нормально, через пару недель=)
Аватар для Naz
Naz
Знаток
Регистрация:
05.01.2008
Зомби мутанта
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
И что же случится через пару недель?

Сообщение от Rane:
поощрять сингл игру
я с дубу рухнул чтоле?
игру которая проходится за вечер а потом удаляется?
не...я не мазахист
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Naz:
А может ещё чтобы на макрос встать социализироватсья? Вполне хватает пати на фарм/ганк/эксплоринг. Ещё и копать хороводом - увольте.
... В восторге он от нововведения. И много за вечер на одного человека накапываете? А если твои друзьям вот не хочется сегодня вечером копать, а тебе надо, что тогда? А если, а если...
В линейке, да и не только в ней, есть такое понятие - "констпати". Постоянная партия для всего, ганка, рейдов, эксплоринга, копания, плевания в потолок от скуки и т.д. и т.п. Если вдруг парти решит читерить - вместе встанем на макросы. Если кому то надо копать - то идут все, независимо от того хочется или нет. Я вообще копать не умею например, я алхимик/гербалист, но иду с ними, поохранять и постричь кусты пока они копают. Конечно фанам ВоВа и его клонов, где каждый сам себе хрен с горы и никто никому на йух не сдался, будет трудновато перейти на такую схему, но всеравно рекомендую. ДФ не терпит одиночек и это правильно.

А что касается количества. Сколько "на человека" я х.з, у нас вся руда идет кузнецу и возвращается к остальным в виде вещей. Но ее вполне хватает на повседневные расходы, тобишь пару-тройку скейл арморов и стрелы для двух лучников, плюс еще остается чтоб арморкрафтинг покачать. Надо будет больше - покопаем подольше.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Naz
Naz
Знаток
Регистрация:
05.01.2008
Зомби мутанта
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Vic DeVir:
В линейке, да и не только в ней, есть такое понятие - "констпати". Постоянная партия для всего, ганка, рейдов, эксплоринга, копания, плевания в потолок от скуки и т.д. и т.п. Вот у нас в ДФ собирается такая конста. Если кому то надо копать - то идут все, независимо от того хочется или нет. Я вообще копать не умею например, я алхимик/гербалист, но иду с ними, поохранять и постричь кусты пока они копают. Конечно фанам ВоВа и его клонов, где каждый сам себе хрен с горы и никто никому на йух не сдался, будет трудновато перейти на такую схему, но всеравно рекомендую. ДФ не терпит одиночек и это правильно.

А что касается количества. Сколько "на человека" я х.з, у нас вся руда идет кузнецу и возвращается к остальным в виде вещей. Но ее вполне хватает на повседневные расходы, тобишь пару-тройку скейл арморов и стрелы для двух лучников, плюс еще остается чтоб арморкрафтинг покачать. Надо будет больше - покопаем подольше.
Вот зачем опять отсылы к вову? Вот не играл я в него. И про конст пати знаю непонаслышке. Но "Если кому то надо копать - то идут все" выглядит достаточно глупо.
А время на майнинг затраченное? Майнить надо фактически каждый вечер, и вы хороводом идёте и тратите по паре часов на него ежедневно?

Сообщение от Rane:
поощрять сингл игру
я с дубу рухнул чтоле?
игру которая проходится за вечер а потом удаляется?
не...я не мазахист
Аватар для IIIaMaH_renamed_564485_28052021
Старожил
Регистрация:
25.04.2007
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Vic DeVir:
В линейке, да и не только в ней, есть такое понятие - "констпати". Постоянная партия для всего, ганка, рейдов, эксплоринга, копания, плевания в потолок от скуки и т.д. и т.п. Если вдруг парти решит читерить - вместе встанем на макросы. Если кому то надо копать - то идут все, независимо от того хочется или нет. Я вообще копать не умею например, я алхимик/гербалист, но иду с ними, поохранять и постричь кусты пока они копают. Конечно фанам ВоВа и его клонов, где каждый сам себе хрен с горы и никто никому на йух не сдался, будет трудновато перейти на такую схему, но всеравно рекомендую. ДФ не терпит одиночек и это правильно.

А что касается количества. Сколько "на человека" я х.з, у нас вся руда идет кузнецу и возвращается к остальным в виде вещей. Но ее вполне хватает на повседневные расходы, тобишь пару-тройку скейл арморов и стрелы для двух лучников, плюс еще остается чтоб арморкрафтинг покачать. Надо будет больше - покопаем подольше.
Везет Вам!!! Я вот пока сам себе пати клан минер крафтер алхимик маг лучник танчег
Вот 2й день стучусь в Рускорп =) Но самое странное мне вполне хватает времени на все хотя узкая специализация позволяет быстрее освоить любимое дело ну чтож зато я все могу понемногу =)

Кто к нам с чем зачем,
Тот от того и того!!!
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Naz:
Вот зачем опять отсылы к вову? Вот не играл я в него. И про конст пати знаю непонаслышке. Но "Если кому то надо копать - то идут все" выглядит достаточно глупо.
А время на майнинг затраченное? Майнить надо фактически каждый вечер, и вы хороводом идёте и тратите по паре часов на него ежедневно?
Два человека накопают тоже количество руды гораздо быстрее чем один. Поэтому лучше сходить часок покопать всей толпой, чем несчастный крафтер будет полдня корячиться на всю компанию помирая от ганков каждые 15 минут.


З.Ы. Ты играл в WHO, это тот же ВоВ почти, с таким же наидибильнейшим синглплеерным ПвЕ, поэтому я его и помянул.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Naz
Naz
Знаток
Регистрация:
05.01.2008
Зомби мутанта
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Vic DeVir:
Два человека накопают тоже количество руды гораздо быстрее чем один. Поэтому лучше сходить часок покопать всей толпой, чем несчастный крафтер будет полдня корячиться на всю компанию помирая от ганков каждые 15 минут.
Быстрее не накопают :) Если брать в рассчёте на человека. Единственное - защита от ганкеров. Но 2-3 челорвека против группы ганкеров имеют шансов почти столько же, сколько и 1. Другое дело - против одиночек. Но всё равно водить конст постоянно майнить - не айс.
Кстати, ты так и не ответил насчёт того, сколько времени в день тратите на майн пати.
Сообщение от Vic DeVir:
З.Ы. Ты играл в WHO, это тот же ВоВ почти, с таким же наидибильнейшим синглплеерным ПвЕ, поэтому я его и помянул.
А ещё в сферу, la2 (с ц1), eve, potbs, aoc, who... Это о чём-нибудь должно свидетельствовать?

Сообщение от Rane:
поощрять сингл игру
я с дубу рухнул чтоле?
игру которая проходится за вечер а потом удаляется?
не...я не мазахист
Аватар для Smack_renamed_10513_17082020
Старожил
Регистрация:
21.02.2005
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Просто надо задротить. Налф вон по 2000 руды за день накапывает для своих плейтов :)
Аватар для Naz
Naz
Знаток
Регистрация:
05.01.2008
Зомби мутанта
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Smack:
Просто надо задротить. Налф вон по 2000 руды за день накапывает для своих плейтов :)
Вот. Мы докопались до истины.
Просто надо задротить
Т.е. крафт не задротам фактически недоступен (продвинутый крафт). Я, например, столько времени в день не провожу за компом, чтобы выкапывать по 2000 руды.
Раньше было проще, задротить с киркой, конечно, требовалось. Но то задротство с нынешним и рядом не стояло.
Таким образом, этот патч лишил меня такого аспекта игры как крафт, т.к. просто нету столько времени на него.

PS Надо будет сказать Вопелю, что бегемотик и мне улыбнулся

Сообщение от Rane:
поощрять сингл игру
я с дубу рухнул чтоле?
игру которая проходится за вечер а потом удаляется?
не...я не мазахист
Аватар для SilentRUfus
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от IIIaMaH:
Я Вам не скажу за весь Оркский генштаб, НО палить резерв ГУ ОрГШ супостату не буду =)))
Мы вас все равно найдем
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Naz:
Быстрее не накопают :) Если брать в рассчёте на человека. Единственное - защита от ганкеров. Но 2-3 челорвека против группы ганкеров имеют шансов почти столько же, сколько и 1. Другое дело - против одиночек. Но всё равно водить конст постоянно майнить - не айс.
Кстати, ты так и не ответил насчёт того, сколько времени в день тратите на майн пати.


А ещё в сферу, la2 (с ц1), eve, potbs, aoc, who... Это о чём-нибудь должно свидетельствовать?
Единственное что мешает копать это ганкеры. Какие могут быть еще проблемы? Спотов с рудой как говна, засек несколько близких спотов по 3-4 нода и каждый день их чистишь, заодно можно одиночные по дороге покопать. Передвижение от спота к споту на маунте занимает пару минут. А накопают быстрее опять же, потому как ганкеры не так опасны и в случае большой группы вы теряете не весь улов, а треть (ганкеры максимум одного заловят, так чтоб сразу двоих-троих с нами не случалось).

Время в зависимости от надобности. Надо потеряные арморы восстановить - покопаем часок, другой. Надо крафт покачать засядем в выходные на полдня. Точные цифры, сводки, рассчеты эффективности в человекочасах и т.д. я тебе дать не могу, потому как не шахтер не разу, просто рядом цветочки собираю.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Alatiel
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2006
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Не по 2000 а по 1200, максимум по 1500 если совсем скучно на работе.

Любой крафт качается без затрат метала.

Вы выть начнете когда я скил куплю на рарную руду, будем рейдить материк за ней.
На бандед сет надо выкопать всего 2,5 ноды, это копейки как по времени так и по риску.

Вообщем не ленитесь и все будет.

Nalfain [Just a BladeDancer] Teon [sold]
Alaatiel [BM Hunter] ShadowMoon Ally
Nalfain Damgro [Crafter] DF EU[stopped]
G3SaVaMa\Shatgun Sara[Eve]
Alatiel [Bard]
Nalfain [Last try BladeDancer] Gran Kain
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Naz, на самом деле правильно говорят насчет 2-4 чела, в руки кирку, на жепу доспех, маунта в карман и вперед. бывают споты с парочкой сильных мобов, которых убиваешь и пока ждешь респа копаешь, можно поочереди. фишка в том, что приходишь с лутом от мобов, полными сумками ресов. потом сдается это все крафтеру, который сделает из этого доспехи всем участвующим. идея ясна. но в этом случае нужна узкая специализация, поэтому во всем не преуспеть. либо випонсмит, либо алхима. либо енчант итд. иначе конст пати работает тока на одного чела.


а вобще да, патч убил копателей металла - одиночек и возможность вкачать крафт как можно выше не выходя из города по сути и игра еще больше стала зависима от социума, окружающего тебя. и вобще казуализм типа зашел в игру в любое время и накопал ровно столько, сколько захотел теперь отпадает...жаль не успел вкачать на 100 добычу руды. и рыбалку.

зерг в этой игре к сожалению рулит...

Аватар для vakh_renamed_14024_21082020
Гигант мысли
Регистрация:
12.04.2005
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Naz:
Таким образом, этот патч лишил меня такого аспекта игры как крафт, т.к. просто нету столько времени на него
Вот мы докопались до истины, патч не лишил, но серьезно замедлил твое и других бешеное развитие.... а копать в игре еще месяцами ... и манамислить тысячами раз несмотря на всякие Грейтермэджик и прочее
Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Не понимаю я вайна Naz'a. Это хардкорная игра с лутом, ориентированная на групповую игру. Разработчики абсолютно всё сделали правильно. Ты хочешь рыть соло, помногу, в абсолютной безопасности, да ещё и крафт вкачать соло без напряга? Ошибся игрой.
Крафт должен быть очень дорогим и тяжёлым, иначе вещи не будут иметь никакой ценности и у гильдий не будет ещё одной интересной общей цели. Вкачанные клановые крафтеры - тоже показатель гильдии. Имхо ресурсов в пределах 2 минут ходьбы от города (а тем более в городах) вообще быть не должно.
У каждого есть огромный выбор где, как, с кем ему копать и это называется свободой, игре большой плюс.
Аватар для IIIaMaH_renamed_564485_28052021
Старожил
Регистрация:
25.04.2007
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
101 удачное применение мининга повышает виталити на 0,1 =) воот значиться в день только копая я смогу повысить виталити на 0,2 както стремно долго это =)

Кто к нам с чем зачем,
Тот от того и того!!!
Аватар для IIIaMaH_renamed_564485_28052021
Старожил
Регистрация:
25.04.2007
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Я копаю в Yassam в южной части ну не встречаеться мне тут никто если самому не искать приключений на свою зеленую Опу возле кланстоунов =)

Кто к нам с чем зачем,
Тот от того и того!!!
Аватар для Naz
Naz
Знаток
Регистрация:
05.01.2008
Зомби мутанта
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Xseven:
Не понимаю я вайна Naz'a. Это хардкорная игра с лутом, ориентированная на групповую игру. Разработчики абсолютно всё сделали правильно. Ты хочешь рыть соло, помногу, в абсолютной безопасности, да ещё и крафт вкачать соло без напряга? Ошибся игрой.
Крафт должен быть очень дорогим и тяжёлым, иначе вещи не будут иметь никакой ценности и у гильдий не будет ещё одной интересной общей цели. Вкачанные клановые крафтеры - тоже показатель гильдии. Имхо ресурсов в пределах 2 минут ходьбы от города (а тем более в городах) вообще быть не должно.
У каждого есть огромный выбор где, как, с кем ему копать и это называется свободой, игре большой плюс.
Ох жежь бляжежь :) Как все любят отысалть других в вов и другие игры. Знать, что кто-то ошибся и т.п. :) Напоминает "в интернете кто-то неправ".
Не Вам, уважаемый, судить, для меня эта игра или нет. Речь идёт о конкретном игровом аспекте, который изначальна был реализован одним образом, теперь же - другим. Рассмотрены плюсы и минусы данного изменения.
Кстати, двумя постами выше ещё один неучтённый момент: прокачка силы и выносливости.

Сообщение от Rane:
поощрять сингл игру
я с дубу рухнул чтоле?
игру которая проходится за вечер а потом удаляется?
не...я не мазахист
Аватар для IIIaMaH_renamed_564485_28052021
Старожил
Регистрация:
25.04.2007
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Naz:
......................
Кстати, двумя постами выше ещё один неучтённый момент: прокачка силы и выносливости.
Ну не считал я сколько надо успешных применений чтоб прокачать силу =) но повидимому все тоже самое так как мудр апаеться тоже на 0,1

По личным ощющениям при переработке руды в слитки или дерева в доски мудр апаеться быстрей чем при добычи

Кстате =)
Интелект тоже апаеться при 100 пользованиях магией +) так что если на макросе качать грейт маджик то колдауны предпочтительней заполнять манамислом =) *имхо*

Кто к нам с чем зачем,
Тот от того и того!!!
Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Naz:
Не Вам, уважаемый, судить, для меня эта игра или нет. Речь идёт о конкретном игровом аспекте, который изначальна был реализован одним образом, теперь же - другим. Рассмотрены плюсы и минусы данного изменения.
Игровой аспект был реализован каребирски. Разработчики это поправили и тысячам шахтёров пришлось выйти в большой и опасный мир. Ты предлагаешь это исправить, как в своё время просили исправить уо.
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Сообщение от Xseven:
Игровой аспект был реализован каребирски. Разработчики это поправили и тысячам шахтёров пришлось выйти в большой и опасный мир. Ты предлагаешь это исправить, как в своё время просили исправить уо.
Лично мне практически никак не осложнило жизнь. А шахтеров ищут и фармят.
Сидеть за стенами нуб городов и качать майнинг крафт соло, как то убого.
Аватар для Alatiel
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2006
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Соло вкачал крафт и майнинг =) не жалуюсь

100 Armorsmithing

Nalfain [Just a BladeDancer] Teon [sold]
Alaatiel [BM Hunter] ShadowMoon Ally
Nalfain Damgro [Crafter] DF EU[stopped]
G3SaVaMa\Shatgun Sara[Eve]
Alatiel [Bard]
Nalfain [Last try BladeDancer] Gran Kain
Аватар для LLlPEK
LLlPEK
Guest
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево
комуто и многочасовой фарм гоблиноф - это фан (=
Аватар для black sunny_renamed_648905_13042020
Писaтель
Регистрация:
15.01.2009
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Нубский вопрос по теме, я могу крафтить Chain но немогу Branded, это мне скилл нада качнуть? Ресурсы вроде есть все. Спасибо.
Аватар для LLlPEK
LLlPEK
Guest
Ответ: Руководство шахтера-крафтера
Armorsmith какого-то лвла....
Ваши права в разделе