Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > The Chronicles of Spellborn

Опции темы
Старый 07.05.2009, 15:28   #76 
Cane
Гуру Cane вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: Offline
Инфо: Chief
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса
Награжден за: Победитель в викторине от ЭКСМО и GoHa.RuПризнанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TORПросветитель
Награжден за: За интересные статьи по Mythos
Ответ: Держите в курсе :)

Цитата:
Сообщение от bunder Посмотреть сообщение
Потому что, во-первых, из 10 тех, кому нужна "хорошая пвп система и свежая идея", на деле она нахер не нужна, а нужно нове дерьмо в красивой упаковке.
Угу. Поиск часто интереснее результата. Особенно когда не знаешь, чего хочешь.
Цитата:
Те кому нужен "хардкор", обычно сыты форумными срачами и тем что при смерти теряется %
Это вроде имеем. PeP теряется.
Цитата:
В-пятых, и это главный фактор, бОльшей части людей, приходящих из вова и им подобных игр, банально не нужны все эти "фичи", которыми может похвастаться игра, им подавай контент и графон
Графон есть, отличный
Цитата:
"Ну да, мне друг сказал, что тут надо мобов бить, стоя сзади."....
Без комментариев.
Цитата:
Надеюсь, разработчики игры не тупее меня(в чем я вообщето не сомневаюсь) и смогут подтянуть нужную часть игры.
Конечно не тупее. У меня подозрение, что им ресурсов не хватает пока.
Старый 07.05.2009, 15:34   #77 
Con
Фанат Con вне форума

Info
Всего лайков: 0

Цитата:
Во-вторых, здесь нечего задрачивать, тут нету смысла сидеть сутками напролет, вдрачивая %, фармя инст и тд, а для многих, "выросших" на ммо "последнего поколения" это равносильно - "в игре заняться нечем".
Гринд тут есть и ОЧЕНЬ страшный, просто он эпизодический, встречается в некоторых квестах и их можно благополучно пропустить. Пропустив их теряешь какой-то модный сет и т.п.

Например квест на сборку кристаллов. С одного ресурса можно получить обычно 1-3.
На первый квест надо 400, на седьмой кажется 3000 или 4000.

На последних уровнях на один из квестов надо 500 голда, причем обычно к тому времени есть только 300. И в следующих квестах цепочки цена повышается.

Такие квесты добавили наверно специально для любителей погриндить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Это вроде имеем. PeP теряется.
При смерти в пвп PeP не теряется. Так в начале только было.

Последний раз редактировалось Con; 07.05.2009 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.05.2009, 16:23   #78 
bunder
Guest

Info

А я блин весь пеп профукал, кто бы блин мог подумать, что сигание с башни и в колодец окажутся фатальны? xD
Старый 07.05.2009, 18:30   #79 
Unison
Знаток Unison вне форума

Info
Всего лайков: 8
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO

Цитата:
Сообщение от bunder Посмотреть сообщение
Потому что, во-первых, из 10 тех, кому нужна "хорошая пвп система и свежая идея", на деле она нахер не нужна, а нужно нове дерьмо в красивой упаковке. Те кому нужен "хардкор", обычно сыты форумными срачами и тем что при смерти теряется % или есть фул лут, а то что этот % потом на боте за вечер отбивается или потерянный в пвп шмот за 20 минут делается, то как бы и не в счет. Те кому нужна сложная система пвп, где что-то да зависит от рук на деле обычно хавают систему "в игре больше 3 активных скилов, вам придется попотеть, тыкая в разные кнопки".
Во-вторых, здесь нечего задрачивать, тут нету смысла сидеть сутками напролет, вдрачивая %, фармя инст и тд, а для многих, "выросших" на ммо "последнего поколения" это равносильно - "в игре заняться нечем".
В-третьих в игре действительно нечем заняться, если не интересуют квесты, а просто радостная беготня с жаханьем мобов уже надоела, ибо в игре мало народу - тоесть нету никаких конфликтов, пусть и попринципу "не нравится мне этот гусь...".
В-четвертых, не продуманна система стимуляции игроков к основной фишке игры - динамичному, безатргетовому пвп. Банально нету ни ресурсов, ни, хотябы, каких-либо рейтингов. Но по идее это должно подправиться последними патчами.
В-пятых, и это главный фактор, бОльшей части людей, приходящих из вова и им подобных игр, банально не нужны все эти "фичи", которыми может похвастаться игра, им подавай контент и графон, а отсутвие надобности проводить по пол дня в игре, и шмота, который фармится месяцами для многих не плюс, а даже минус.
Да и что можно ждать от людей, как например сегодня я встретил одного в нубской локации. Человек покричал в шаут, есть ли кто живой, из живых либо был я один, либо остальные прикинулись пеньками.
Беседа была не долгой, человек тот пришел в игру с вова, искал он какого-то нпс и про игру сказал только, что графика ему нравится. После того, как я сказал, что тут помимо графики еще очень интересная система боя, он ответил что-то типо: "Ну да, мне друг сказал, что тут надо мобов бить, стоя сзади."....
Надеюсь, разработчики игры не тупее меня(в чем я вообщето не сомневаюсь) и смогут подтянуть нужную часть игры.
Подписываюсь под всем)
зы тот квест на 500 голды я взял, но еще не делал, там нужно подойти к водопаду и прыгнуть вниз, там на вид лететь секунд 5, а нпс говорит - "просто поверь и прыгай!" на оффе отписывались кто прыгал, типо полет нормальный, но пеп ты свой потеряешь) второй прыжок стоит уже косарь...
Старый 08.05.2009, 21:59   #80 
Cane
Гуру Cane вне форума

Info
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TORПросветитель

Сегодня залетел на Athenaeum. Посмотрел наверх. Челюсть отвалилась. Долго глазел.
Такой прекрасный мир. Его надо всего лишь наполнить.

Старый 09.05.2009, 15:12   #81 
Tong
2hard4u Tong вне форума

Info
Всего лайков: 29
GoHa.Ru II СтепениЗнаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For HonorАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Зомби мутанта

Цитата:
Сообщение от Cane Посмотреть сообщение
Его надо всего лишь наполнить.
Согласен, мир и правда красивый. По поводу заполнения - искренне советую всем играть на НА серверах, а не на мертвом ЕУ. После недели игры на ЕУ, то что я увидел на НА привело меня в щенячий восторг =) Народ есть! Причем достаточно, чтобы не лишать себя таких прелестей как поиск свободных спотов или игра в пати (когда хочешь, а не когда есть кто живой). имхо на НА народу всегда будет больше, чем на ЕУ.
Посудите сами:
1. Acclaim - уже давно закрепила за собой достаточно больше количество 9Гандонс - фанбоев и прочих, не искушенных. Отсюда: эти самые люди увидев баннер спелборна, заходя побегать во что нибудь другое, попробуют игру + опыт у акклаймовцев, как у издателей намного больше, чем у фрогеров.
2. Даже при релизе игры - на еу сайте стоял редирект на акклайм (сам на него попался). Это сколько уже народу играют на НА и не парятся?
3. Пообщался в игре с местными бургами, так вот бОльшая их часть далеко не америкосы, а жители европы, которые в душе не ипут о существовании еу серверов.
4. на НА всего 2 сервера (пвп и пве), даже отсюда более густая заселенность. на ЕУ же их сколько? 5-6? )
5. Сравните даже тупо активность на НА форумах и на ЕУ.

В общем советую всем не ждать призрачный приток игроков на ЕУ (я убежден что его не состоится в ближайшем будущем), а играть уже сейчас с комфортом и кучей фана и главное с живыми людьми, а не с мобами на НА серверах.
Старый 09.05.2009, 15:38   #82 
Unison
Знаток Unison вне форума

Info

А толку если контента нету? для меня шило на мыло менять как-то не охото, да и пинг у меня на америке в разы больше.
Старый 09.05.2009, 16:25   #83 
Крот
Маньяк Крот вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: EVE
Инфо: wanted :(

Цитата:
Сообщение от Unison Посмотреть сообщение
А толку если контента нету?
Да, я тоже об этом подумал. Квесты это, конечно, очень благородно, но что в игре делать после левел-капа? Качать твинков? Бесцельно фанится на арене или рейдить полтора их данжа? Нах надо. Спеллборн сейчас это игра на два-три месяца. Поэтому я и не стал подписку оформлять. Загляну в игру через годик, если она к тому времени не скиснет.
Старый 10.05.2009, 03:12   #84 
bunder
Guest

Info

На америке пинг высоковат, тут все же он решает, вообще интересно с русификацией, будет ли просто русифицирован клиент или откроются ру сервера?
Старый 10.05.2009, 09:36   #85 
Unison
Знаток Unison вне форума

Info

По идее сервера должны открыть, если они не будут ф2п то может и загляну туда.
Старый 10.05.2009, 14:25   #86 
Tasa
Guest

Info

скажите а на каком лвл эти квестики на кристаллы даються ?
Старый 10.05.2009, 16:16   #87 
Con
Фанат Con вне форума

Info

С 25 лвл. Первый называется Insurgent Gauntlets и берется в Green District у EDRB Provisioner Dempsy.
Старый 10.05.2009, 17:37   #88 
Tasa
Guest

Info

а вещь, например, 1 лвл от вещи 10 лвл чем нить отличаеться ? или например вещь сделаная по рыжему рецепту от вещи сделаной по белому рецепту ?
Старый 10.05.2009, 18:04   #89 
Con
Фанат Con вне форума

Info

Во всех случаях только тем насколько часто она встречается.
Старый 03.06.2009, 15:40   #90 
UnHell
Guest

Info

Что-то у нас тут тишь да гладь последнее время. У всех сессия что ли? Кто-то ещё играет?
Старый 03.06.2009, 23:55   #91 
Cane
Гуру Cane вне форума

Info

Я нет пока. Другим занят, как-то не до того :)
Старый 04.06.2009, 15:05   #92 
bunder
Guest

Info

Я забил - был бы хоть народ, играл бы, а так...
Старый 04.06.2009, 16:13   #93 
Con
Фанат Con вне форума

Info

Не тянет пока.
В очередной раз зашел, сделал 2 квеста, в третьем словил баг, плюнул, вышел.

На офф сайте появилась новость о том над чем работают сейчас и что можно примерно ожидать в следующем патче. В третий раз решили переделать туториал, а теперь еще и стартовую зону.
А то игроки сбегают. Решение может и правильное, но похоже это и будет основным нововведением следующего патча. Об остальном, о чем стоило бы, мельком.
Старый 08.06.2009, 16:58   #94 
Con
Фанат Con вне форума

Info

Просматривал сейчас европейский форум. Не знаю как на американском, но на европейском игроки негодуют. Взвыли даже немцы. Все по очереди перечисляют чего в игре до сих пор нет, даже если это планировалось еще в релизе.
Старый 09.06.2009, 12:40   #95 
Amaja
 Альбомы пользователя
Забанен Amaja вне форума

Info
Всего лайков: 7
Признанный автор
Награжден за: За отличные комиксы по Darkfall

Да игра производит впечатление однопользовательской, причем в стадии махровой беты, беты странной и загадочной, в которой от патча к патчу баги не чинятся, баланс остается таким же кривым как и был, а для хардкора и разнообразия добавляется несколько новых багов, чтобы тем, кто до сих пор остался в игре, было о чем поговорить на форуме.

Идиотское решение о переделке туториала и стартовой зоны непонятно кому пришла в голову. Новые игроки, эти ископаемые, образовавшись в стартовой зоне сразу интересуются - чем тут заняться на хайенде? Новые игроки чихать хотели на переделаную стартовую зону и на переделанный туториал. Зато, получив ответ, что делать тут нечего и долго еще будет нечего, они выказывают удивление по поводу размера оплаты и исчезают; полагаю, что навсегда.
В общем грустно.
Старый 09.06.2009, 14:11   #96 
Con
Фанат Con вне форума

Info

имхо. Еще до объединения серверов разрабы поняли что они полностью запороли релиз и решили начать все с начала. при этом забыв о старых игроках и работая на то чтобы в недалеком будущем заново начать привлекать игроков. Старые им только мешают - они пишут на форуме как все убого, особенно на хай-левелах. До 10 лвл можно не встретить ни одного бага. И до 20 скорее всего тоже. Но чем дальше, тем хуже.

Объединение серверов это и был первый шаг. Грядущий патч - следующий.
Если посмотреть с этой точки зрения то переработка стартовой зоны очень правильный шаг.
Новый игрок, который только закончил туториал, сходит с корабля. И что он видит?
2 сарая и штуки 3-4 квеста. причем первый квест, который берется прямо напротив высадки, направляет куда-то в город. У меня впечатление, что половина точно не добежала. Второй квест отправляет по всем сторожевым башням. Слишком много беготни в самом начале.
Деревенька у доков и квесты вокруг нее - вот это думаю и сделают.

Не оправдываю. Это свинство. Но для успешного ведения бизнеса решение имхо правильное.
Старый 10.06.2009, 07:52   #97 
UnHell
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Con Посмотреть сообщение
имхо. Еще до объединения серверов разрабы поняли что они полностью запороли релиз и решили начать все с начала. при этом забыв о старых игроках и работая на то чтобы в недалеком будущем заново начать привлекать игроков. Старые им только мешают - они пишут на форуме как все убого, особенно на хай-левелах. До 10 лвл можно не встретить ни одного бага. И до 20 скорее всего тоже. Но чем дальше, тем хуже.

Объединение серверов это и был первый шаг. Грядущий патч - следующий.
Если посмотреть с этой точки зрения то переработка стартовой зоны очень правильный шаг.
Новый игрок, который только закончил туториал, сходит с корабля. И что он видит?
2 сарая и штуки 3-4 квеста. причем первый квест, который берется прямо напротив высадки, направляет куда-то в город. У меня впечатление, что половина точно не добежала. Второй квест отправляет по всем сторожевым башням. Слишком много беготни в самом начале.
Деревенька у доков и квесты вокруг нее - вот это думаю и сделают.

Не оправдываю. Это свинство. Но для успешного ведения бизнеса решение имхо правильное.
Ну значит они не возомнили себя богом-творцом и не пошли по пути последовательных превращений. Вполне возможно, что такой метод даст лучшие результаты.
Поскольку я вот помню как начинал ВоВ тот же. До версии 1.8 это было просто неработоспособно, половина навыков либо не работали вовсе, либо работали криво, баланса не было. Впрочем, его там до сих пор нет. Но их всё это время вытягивал сам факт что это Варкрафт, огромное число фанов, проработанный лор и так далее. Всё то, что они угробили с выходом BC.
Судя по местным форумам Warhammer, там щас происходит ровно то же самое, и их тоже ровно вытягивает название. Они, возможно, тоже смогут привести это в относительный порядок в какой-нить не самой ближней версии, потом выпустят дополнение и опять всё сломают.
И опять же про хай левел. Это вовская привычка к нам пришла. В ВоВ да, есть что поделать на последних уровнях, щас на 80м. Но вот до 80го там просто нуль, вообще ничего и никак, тупо сидишь с красными глазами и набиваешь уровень на одинаковых квестах и одинаковых противниках, которые только внешним видом различаются. Да и на 80 там тоже толком делать нечего, монстры такие-же одинаковые, инстансы отличаются только группой, с которой идёшь. Муть в общем.
В TCoS же наоборот, целая куча промежуточного контента. Это и разнообразные монстры (волки, медведи, вепри и страусы требуют разного подхода, а уж человеки там тем более) и большой набор интересных заданий. Ну в начале так, во всяком случае, дальше не могу судить, не был.
Старый 10.06.2009, 08:09   #98 
Amaja
 Альбомы пользователя
Забанен Amaja вне форума

Info
Признанный автор

Та ну) зачем делать деревеньку, если до города полтора шага, причем это кагбэ логично: прилетаешь в доки и у тебя цель – добраться до города. И прямо зачем же так сгущать..2 сарая.. не 2 сарая, а доки, шардшип, лес, ферма, все атмосферное, все красивое. И квесты стартовые нормальные – убей кого-то-там. Как раз мечом помахать, проверить чему ты там научился в туториале. Единственное что убрать надо, как по мне, так это башни, никто никогда не может понять чево от него хотят с этими башнями.
И я не знаю, ты застал или нет момент, когда новые игроки появлялись прямо в хоксмаусе в центре? Вот уж кажется чо еще надо, опа и сразу в городе, и удобно и архитектура опять же, но я помню только одного человека, который написал, что ему нравится таверна, все остальные ходили и плакали что не могут найти кузницу, и выход, и патруль, и где ферма, и что теперь делать, и что графа устарелая, и где на оружии статы и что вов будет получше и пр и пр и пр. Я к тому, что хоть ты воткни в доки Хаус Рун, все равно будут недовольные и переделывать ради этих гипотетически недовольных стартовую локу, которая сейчас абсолютно нормальная, это както…неочень.

Добавлено через 12 минут
2 UnHell
Да нет там промежуточного контента, волки-медведи-вепри и страусы повторяются с устрашающей цикличностью, меняется только название: гиена - белеена- флаеена - еще какаянибудь ена.
Уже в рингфеле на тебя обрушивается страшная действительность, а именно: квесты, которые отправляют тебя в разные концы шарда по пять тысяч раз, пешком.
Боевая система, которая в начале вызывает восторг, к концу превращается в практически макрос, повесил хил-бьешь-бьешь-бьешь-бьешь-повесил хил и так далее. Или: ривенж и все умерли. Я про пве говорю.
Квесты есть действительно интересные, я про баги не буду говорить потому что допустим их когда-нибудь не будет - но меня лично раздражает хм ужасная зависимость квестов друг от друга. Не сделаешь какой-то нупский квест, и все - мало того что пропадет вся цепочка, так еще и в будущем сопряженные с этим квесты не откроются. А поскольку их и так не шибко много, то приходится потом бегать и подчищать что ты где когда пропустил. Это раздражает. РАЗДРАЖАЕТ.

Последний раз редактировалось Amaja; 10.06.2009 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.06.2009, 23:01   #99 
Unison
Знаток Unison вне форума

Info

Я бы все простил если б была социалка, но пати контента нету, эти полтора инста проходятся один раз за час-два и все, это соло игра на данный момент, нету мотивации вообще к чему либо после 45+, на 49 я понял что такое гринд в сб, ну нафиг)да продолжать можно долго, как Нэк заметила - "проще перечислить плюсы, которых всего два: это атмосфера и боевка"^^
Старый 11.06.2009, 07:21   #100 
Amaja
 Альбомы пользователя
Забанен Amaja вне форума

Info
Признанный автор

Кстати по поводу боевки)
Мы же ходили на это мероприятие. Как его. Там где демон честы. Там поповоду самого мероприятия рассказать в общем нечего – стоит сундук-надо открыть-надо ключи-надо всех бить. Потом сундук открывают достают из него какоето фуфло и все расходятся. Все происходит в довольно тесном спорцзале, в котором по бокам еще есть сейфзоны.
Так вот. В общем имели сщастье участвовать в более менее масс пвп.
Очень неоднозначные впечатления. С одной стороны в общем как бы весело, хоть и глупо.
А с другой – вся эта вдумчивая боевка, тщательно составленная дека скилов, комбо…я не знаю че там еще – все это никому не нужно. Все мечутся как припадочные и оно правильно – попасть возможно только в того, кто сам остановился, чтобы попасть в кого-то, кто тоже зачем-то остановился.
В общем очень скоро стало понятно, что бессмысленно пытаться сделать что-то Такое, а задача простая – тупо попасть хоть по кому-нибудь хоть ЧЕМ НИБУДЬ. Мне, например, даже с трудом удавалось поддерживать на себе ривенж, потому что комбо очень сложно накопить, два раза ты попадешь, а третий почти наверняка будет мис. Поэтому: есть аое – хорошо, есть селфбаф – хорошо, есть скилы которые не требуют остановки – ого как хорошо. Вот и все.
Вот Расти придет может быть тоже напишет, как магу в такой каше. Помоему неважно.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > The Chronicles of Spellborn