Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > The Chronicles of Spellborn

Опции темы
Старый 20.04.2009, 20:07   #51 
Cane
Гуру Cane вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: Offline
Инфо: Chief
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса
Награжден за: Победитель в викторине от ЭКСМО и GoHa.RuПризнанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TORПросветитель
Награжден за: За интересные статьи по Mythos
Ответ: Держите в курсе :)

Чуточку уточню. Необязательно дожидаться 16 уровня. Opener скиллы, начинающие цепочку, действуют с 11 уже. В итоге с 11 уровня у тебя уже неплохое комбо, просто без завершающего мощного навыка.

ibn, пиши в игре, если что. Хотя, я уже пару дней не был. Сегодня буду после 22.00.
Зато есть гильдия, очень даже опытная:) У них можно спросить, подскажут.
Старый 20.04.2009, 20:14   #52 
UnHell
Guest

Info

Товарищи, объявляется конкурс среди играющих. У нас есть толком не заполненный раздел Гид для начинающих. На английской вики в нём инфа частично устаревшая, взятая из беты ещё, и не совсем может служить гидом, будучи переведена.
Кто в состоянии, напишите нормальный гид с любым количеством пунктов и любой абсолютно структурой. Можете сделать его отличным от того, что щас есть там. Этот гид повесим туда, чтобы люди могли зайти туда и понять, что ж за игра такая и как в неё играть! Давайте поможем создать онлайн, ведь оно того стоит!
Старый 20.04.2009, 20:49   #53 
Unison
Знаток Unison вне форума

Info
Всего лайков: 8
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
игра классная, доработки, конечно, еще нужны,
игра качественно отличается от всего, что сейчас есть :)
жаль чт народу так мало /:
Со всеми пунктами согласен, на европе народу нет, многие ждали что пойдет волна после снятия блока, она то пошла..., но видимо в америку>< и не будет, пока существует лишь одна мотивация - это кап, хай контента нету, мотивации к пвп нету кроме как фофан т.к. штраф за смерть убрали.
Появиться лига, мот она что изменит...
Старый 20.04.2009, 20:50   #54 
Cane
Гуру Cane вне форума

Info
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TORПросветитель

Эмм...Ты думаешь сделать одну страницу с гидом, или несколько по разным аспектам, как на Вики?
Просто к вопросу, какой именно гид требуется.
Старый 20.04.2009, 21:59   #55 
ibn
Guest

Info

про комбо понятно, спасибо)
качать я имелл ввиду статы, как-то Боди, Майнд, Концентрейшен.

в зависимости от скиллов используемых, вестимо, да только у меня скилы есть все использующие, как и у всех, в прочем.

поровну качать тоже явно не стоит.

в общем трикстером что-то меня валят, пойду прунмага сделаю))
хотя рога мне нравится, дамага запредельная просто, если бы хайд еще))
ну да ладно телепорт будет дальше
Старый 21.04.2009, 04:44   #56 
UnHell
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Cane Посмотреть сообщение
Эмм...Ты думаешь сделать одну страницу с гидом, или несколько по разным аспектам, как на Вики?
Просто к вопросу, какой именно гид требуется.
Лучше несколько, чтобы искать было проще.
Например, не стоит брать за идеал:
  1. Регистрация.
  2. Основы игры.
  3. Интерфейс.
  4. Игровая механика и основы боевой системы.
  5. Немного о мире.
  6. Чего ждать в игре (подземелья, дома).
То есть некоторый короткий обзор, чтобы люди могли освоиться, представить что где и как, потом закрепить это на практике в игровом туториале на корабле. Главное, чтобы были ссылки на подробные статьи по встречающимся пунктам.
Собственно как-то так. Я не мастер писать гиды и ЧаВо, лично мне быстрее разобраться самому методом глубоко научного всматривания и втыкивания.
Старый 23.04.2009, 10:11   #57 
ibn
Guest

Info

я оплатил))
и народу как-то стало даже больше, вчера на арене пару часов дуеэлей было в парламенте, нюбские 1вс1, 7-8-9-10 й

2вс1 - пару нубов против 21-го

21-й против 25-го и прочее))

пвп довольно веселое, но пинг решает, особенно при игре классом, который требует точного попадения...
Старый 25.04.2009, 01:01   #58 
Cane
Гуру Cane вне форума

Info

Ох, мать. Ещё отличная новость о патче 1.04.
Кому интересно, читайте на tcos.com
Или ждите, пока переведу и выложу:)
Старый 25.04.2009, 08:07   #59 
UnHell
Guest

Info

Цитата:
Ох, мать. Ещё отличная новость о патче 1.04.
Кому интересно, читайте на tcos.com
Или ждите, пока переведу и выложу:)
Переводишь уже? Если да, кидай сразу на вики, иначе я могу перевести щас.

Добавлено
Перевёл

Последний раз редактировалось UnHell; 25.04.2009 в 10:22.
Старый 26.04.2009, 20:13   #60 
Kataeva
Предводитель Kataeva вне форума

Info
Всего лайков: 61
Игра: Жанр ММО мертв †

Цитата:
Сообщение от Unison Посмотреть сообщение
Со всеми пунктами согласен, на европе народу нет, многие ждали что пойдет волна после снятия блока, она то пошла..., но видимо в америку>< и не будет, пока существует лишь одна мотивация - это кап, хай контента нету, мотивации к пвп нету кроме как фофан т.к. штраф за смерть убрали.
Появиться лига, мот она что изменит...
ммм зря я сюда не заглянула, прежде, чем начала качать евро клиент. ну да фиг с ним. трайл поюзаю на европе, а если понравится играть таки буду на NA, там не только (по вашим словам) он-лайн выше, но и оплата удобней. Обычно у меня на Америке пинг в районе 150-200, терпимо (на евро обычно около 60-70).
Старый 26.04.2009, 23:48   #61 
Unison
Знаток Unison вне форума

Info

Ну по сути на америке только один плюс - больше народу, контента там есессно ровно столько же как и на евро, ну и с остальным тоже они выше плинтуса не поднялись)
Старый 26.04.2009, 23:53   #62 
Cane
Гуру Cane вне форума

Info

О. Башню сорвало, забыл о других переводчиках :) Спасибо, UnHell.
Kataeva, только не забудь впечатлениями об NA поделиться, плиз. Хотелось бы узнать "изнутри", как они там развиваются.
Старый 27.04.2009, 00:30   #63 
Con
Фанат Con вне форума

Info
Всего лайков: 0

Что есть NA?
Spellborn NV это разработчик.

А пинг тут очень важен. И оценить это можно только пвп.
Старый 27.04.2009, 01:17   #64 
Kataeva
Предводитель Kataeva вне форума

Info
Всего лайков: 61
Игра: Жанр ММО мертв †

Цитата:
О. Башню сорвало, забыл о других переводчиках :) Спасибо, UnHell.
Kataeva, только не забудь впечатлениями об NA поделиться, плиз. Хотелось бы узнать "изнутри", как они там развиваются.
да я сразу не пойду туда играть, я сейчас просто на разведку. я ведь пока в lotro всю синьку и эпеги не нафрмлю в новом апдейте, не успокоюсь ))

на счет пинга, кому как. для меня полупустые серверы это вещь полностью перечеркивающая возможность играть на евро. мне такой расклад совершенно не интересен. так что лучше пинг под 200.
Старый 29.04.2009, 16:56   #65 
ibn
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Con Посмотреть сообщение
Что есть NA?
Spellborn NV это разработчик.

А пинг тут очень важен. И оценить это можно только пвп.
+1

пинг очень важен в пвп, так как мобы не бегают/прыгают/телепортируются туда сюда меняя свое положение, а бегут безмозглым кодлом на стрелы и дрыны.

а вот в пвп каждый десяток милисек решает, ведь бой, по сути - рпг_квейк и целится кастами, ударами и луком надо "прицелом" контролируя положение противника и расстояние до него (шаг назад и удар мечем прошел мимо)
Старый 29.04.2009, 17:57   #66 
UnHell
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
+1

пинг очень важен в пвп, так как мобы не бегают/прыгают/телепортируются туда сюда меняя свое положение, а бегут безмозглым кодлом на стрелы и дрыны.

а вот в пвп каждый десяток милисек решает, ведь бой, по сути - рпг_квейк и целится кастами, ударами и луком надо "прицелом" контролируя положение противника и расстояние до него (шаг назад и удар мечем прошел мимо)
Танго с мечом, кинжалом и фаерболом...
Имхо, от кваки тут мало. Это всё такие игра созданная Unrealовцами и в ней больше Unrealа, чем кваки. Квака в большей степени скорость, рефлексы и пристрелка. Unreal же это тактика, обходы и контроль. Здесь тоже не одной реакции далеко не уедешь, мало просто метко целиться, противника нужно вести, предугадать его движение и сделать так, чтобы он пошел туда, куда тебе надо.
Извините за экскурс, я просто не по наслышке знаю.
Старый 29.04.2009, 18:47   #67 
ibn
Guest

Info

ну, типа - да

можно просто юзнуть скил и нанести какой-то дамаг, а можно провести комбо, уходя от ударов и атак и убить нахрен))
Старый 30.04.2009, 06:22   #68 
JustFight
Гуру JustFight вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: DarkFall/DOTA2
Сервер: EU-1

пинг жестко решает. Если МО до 5ого не стартанет, проплачу евро, но пошел бы на руофф. Пинг 60 у меня... после чивалри с пингом 5 - сущий ад.
Старый 30.04.2009, 07:04   #69 
nORb Dragon
 Альбомы пользователя
nORb Dragon вне форума

как пинг увидел?..

MMOWG Conqueror's Blade European X Test [завершен]
Старый 30.04.2009, 09:03   #70 
UnHell
Guest

Info

От что отсутствие игр с людьми делает. Щас всех морталовцев суда переменим, они и про мортал забудут (;
Старый 30.04.2009, 13:57   #71 
JustFight
Гуру JustFight вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: DarkFall/DOTA2
Сервер: EU-1

Цитата:
Сообщение от nORb Dragon Посмотреть сообщение
как пинг увидел?..
proxy fire, proxy switcher.
Старый 30.04.2009, 17:17   #72 
Unison
Знаток Unison вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от UnHell Посмотреть сообщение
От что отсутствие игр с людьми делает. Щас всех морталовцев суда переменим, они и про мортал забудут (;
Отсутствие стоящих игр с контентом, вот и я сча в поиске)
Старый 07.05.2009, 14:11   #73 
Con
Фанат Con вне форума

Info
Всего лайков: 0

Многие очень хвялят игру. Слово плохого не услышишь. )
Но из всех кто смотрел, проплачивает маленький процент, второй раз - единицы, некоторые не доигрывают и месяц.
Общее количество людей увеличивается (большей частью за счет буржуев), но это текучка.
Вот такой парадокс и реальность спелборна сейчас.
Есть мысли почему?
Старый 07.05.2009, 14:42   #74 
Cane
Гуру Cane вне форума

Info

Конечно. Плохой старт, плохой пиар, непривычная игровая система, мало народу(по крайней мере на евро), мало высокоуровневого контента, небольшое разнообразие контента в принципе(занятий мало).
Сейчас зашевелились. Через полгода можно будет проанализировать будущее игры, я думаю.
Старый 07.05.2009, 14:53   #75 
bunder
Guest

Info

Потому что, во-первых, из 10 тех, кому нужна "хорошая пвп система и свежая идея", на деле она нахер не нужна, а нужно нове дерьмо в красивой упаковке. Те кому нужен "хардкор", обычно сыты форумными срачами и тем что при смерти теряется % или есть фул лут, а то что этот % потом на боте за вечер отбивается или потерянный в пвп шмот за 20 минут делается, то как бы и не в счет. Те кому нужна сложная система пвп, где что-то да зависит от рук на деле обычно хавают систему "в игре больше 3 активных скилов, вам придется попотеть, тыкая в разные кнопки".
Во-вторых, здесь нечего задрачивать, тут нету смысла сидеть сутками напролет, вдрачивая %, фармя инст и тд, а для многих, "выросших" на ммо "последнего поколения" это равносильно - "в игре заняться нечем".
В-третьих в игре действительно нечем заняться, если не интересуют квесты, а просто радостная беготня с жаханьем мобов уже надоела, ибо в игре мало народу - тоесть нету никаких конфликтов, пусть и попринципу "не нравится мне этот гусь...".
В-четвертых, не продуманна система стимуляции игроков к основной фишке игры - динамичному, безатргетовому пвп. Банально нету ни ресурсов, ни, хотябы, каких-либо рейтингов. Но по идее это должно подправиться последними патчами.
В-пятых, и это главный фактор, бОльшей части людей, приходящих из вова и им подобных игр, банально не нужны все эти "фичи", которыми может похвастаться игра, им подавай контент и графон, а отсутвие надобности проводить по пол дня в игре, и шмота, который фармится месяцами для многих не плюс, а даже минус.
Да и что можно ждать от людей, как например сегодня я встретил одного в нубской локации. Человек покричал в шаут, есть ли кто живой, из живых либо был я один, либо остальные прикинулись пеньками.
Беседа была не долгой, человек тот пришел в игру с вова, искал он какого-то нпс и про игру сказал только, что графика ему нравится. После того, как я сказал, что тут помимо графики еще очень интересная система боя, он ответил что-то типо: "Ну да, мне друг сказал, что тут надо мобов бить, стоя сзади."....
Надеюсь, разработчики игры не тупее меня(в чем я вообщето не сомневаюсь) и смогут подтянуть нужную часть игры.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > The Chronicles of Spellborn