Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры, похожие на Рагнарок
Автор темы: hangren
Дата создания: 10.12.2008 11:42
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от kviss:
Зачем нужно стопицот вариантов морды если дальше 3 метров они все одинаковые?
чтобы всё побольше лагало (надо ж передать настройки каждого лица в толпе)
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Ну, как сказать. Мне в ММО больше нравится играть от 3 лица с возможностью управления чаром на WASD. Идеально это считаю реализованным в WoW. Хорошая графика может только улучшить ММО, а не испортить, если люди, работающие над ней, знают что к чему. Тот же первый Рагнарек уж никак не мог похвастаться хорошей графикой, но... его вытянул стиль! Чья-то находка сделать спрайтовых болванчиков в 3Д мире, сдобренная прекрасной работой художников, сделали свое дело. Это лишь доказывает то, что если руки растут откуда надо - можно из, пардон, "го*на сделать конфентку". Графика второго РО не передает и 100 доли того стиля. Такое мы уже видели в десятках корейских игр, вроде Fly For Fun или Rose Online.

В общем, типичный пример того, как кривыми руками и без бюджета можно сделать трехмерную графику хуже двумерной.
Аватар для Aniron_renamed_15501_26102021
Гуру
Регистрация:
05.05.2005
Веселый флудер
Награжден за: позитивную деятельность на нашем форуме!
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Ну не знаю. Имхо, в РО2 такой передоз кавая и симпатичных мордашек, что другая фигня отдыхает.

Цитата:
Well, tell me: have you ever licked a lamppost in winter?
Аватар для kviss
kviss
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от jexes:
Ну, как сказать. Мне в ММО больше нравится играть от 3 лица с возможностью управления чаром на WASD. Идеально это считаю реализованным в WoW.
Ну технически графика в вов простенькая. Это именно тотже вариант - стиль делает игру а не количество полигонов и шейдеров. Вов мне тоже всем нравится кроме одного - больше 40 человек на экране и все - утечки, тормоза, фпс ниже плинтуса. Хотя это больше проблемы сетевые чем графические... Но в РО всеравно побольше игроков на экране влазило и все летало.
Искренне надеюсь что гонка за графикой прекратится( как и гонка за производительностью систем) и начнется эра развития всего остального.
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от kviss:
Но в РО всеравно побольше игроков на экране влазило и все летало.
Искренне надеюсь что гонка за графикой прекратится( как и гонка за производительностью систем) и начнется эра развития всего остального.
В РО кол-во народу почти не влияло на производительность, потому что отображение спрайтов систему в общем-то не особо нагружает. Это ж, по сути, просто плоские картинки.
А гонка за графикой, имхо, никогда не прекратится, пока будут развиваться технологии. Так что на несколько веков этой гонки еще точно хватит (если вдруг армагедец не придет ).
Аватар для Cheroky_renamed_563176_30102022
Маньяк
Регистрация:
11.04.2007
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Цитата:
Ну технически графика в вов простенькая. Это именно тотже вариант - стиль делает игру а не количество полигонов и шейдеров. Вов мне тоже всем нравится кроме одного - больше 40 человек на экране и все - утечки, тормоза, фпс ниже плинтуса. Хотя это больше проблемы сетевые чем графические... Но в РО всеравно побольше игроков на экране влазило и все летало.
Поменяй комп и провайдера =)



Аватар для kviss
kviss
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Да я уже игру поменял, спасибо *)
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от jexes:
В РО кол-во народу почти не влияло на производительность, потому что отображение спрайтов систему в общем-то не особо нагружает. Это ж, по сути, просто плоские картинки.
основная трабла ММО - не графические тормоза, а лаги сети и сервера
ведь все перемещения и действия других игроков ты получаешь по и-нету, а уж анимацию и всё остальное дорисовывает твой комп
если сервер не справляется с нагрузкой, будут лаги
если ширины канала не хватает, будут лаги
с этим ТЫ лично ничего не поделаешь
а если тормозит твой комп, всегда можно чё-нить докупить или просто понизить графику
в ЛА2 корейцы умудрились реализовать осаады с сотнями участников (без лагов), почему никто не может повторить их успех?
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Hakep:
основная трабла ММО - не графические тормоза, а лаги сети и сервера
ведь все перемещения и действия других игроков ты получаешь по и-нету, а уж анимацию и всё остальное дорисовывает твой комп
если сервер не справляется с нагрузкой, будут лаги
если ширины канала не хватает, будут лаги
с этим ТЫ лично ничего не поделаешь
а если тормозит твой комп, всегда можно чё-нить докупить или просто понизить графику
Я, правда, не очень понял, к чему ты написал эти всем известные истины... Я писал именно про тормоза, а не про лаги. Ни РО, ни ВоВ у меня ни лагали, независимо от кол-ва народа на экране. Если лагает - надо менять провайдера.
Сообщение от Hakep:
в ЛА2 корейцы умудрились реализовать осаады с сотнями участников (без лагов), почему никто не может повторить их успех?
Может быть потому, что никто особо и не пытался? Много ты знаешь игр с такими осадами, как в Л2? То-то же...
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Цитата:
в ЛА2 корейцы умудрились реализовать осаады с сотнями участников (без лагов), почему никто не может повторить их успех?
с учетом не ахти какого управления персонажем и старой доброй системы боя(клик на врага->клик на умение)заслуга не такая уж удивительная и большая))темболее сама игра та еще однакож,и прежде чем скажите что я не прав и так далее..то скажу так,если игра держит только какимито осадами(что для мморпг не совсем основой должно являтся)и бесплатностью(у нас по крайней мере)то я могу назвать её популярной но некак не хорошей,многое популярное но на деле таким г..оказывается)))
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Ploartem:
то я могу назвать её популярной но некак не хорошей,многое популярное но на деле таким г..оказывается)))
Ну, лично я, даже являясь поклонником ВоВ, признаю, что L2 - именно хорошая игра. И популярная, да. Она хороша не только осадами. Хороша она тем, что у нее "душа" есть. И ПвП система с ее осадами там приличная, и ПвЕ тоже достаточно на уровне, пусть и далека от ВоВ'a, и мир там цельный, не просто набор тупых локаций и мобов. У нее всего два основных минуса: боты и гринд. Я просто не переношу долгий и нудный гринд, поэтому в Л2 меня давно не тянет. Да и управление там неплохое. Невозможность бегать на WASD и прыгать еще не делает управление плохим. Оно просто другое. И да, оно меньше нагружает сервер. А "клик на моба, клик на скилл"... а где-то кроме убогого Конана с его направлениями атаки иначе?

Ну да ладно, не оффтопим... и так уже нафлудили
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от jexes:
Я, правда, не очень понял, к чему ты написал эти всем известные истины... Я писал именно про тормоза, а не про лаги. Ни РО, ни ВоВ у меня ни лагали, независимо от кол-ва народа на экране. Если лагает - надо менять провайдера.
затем и написал, что твой последний совет (менять провайдера) практически всегда ложный
сколько не слышал/играл в разные проекты, лаги появляются на стороне сервера обычно (поспрашивай у игроков EVE)
Сообщение от jexes:
Может быть потому, что никто особо и не пытался? Много ты знаешь игр с такими осадами, как в Л2? То-то же...
по масштабам? в АоК обещали до релиза
в ВАХЕ тоже вроде обещали
Сообщение от Ploartem:
с учетом не ахти какого управления персонажем и старой доброй системы боя(клик на врага->клик на умение)заслуга не такая уж удивительная и большая))темболее сама игра та еще однакож,и прежде чем скажите что я не прав и так далее..то скажу так,если игра держит только какимито осадами(что для мморпг не совсем основой должно являтся)и бесплатностью(у нас по крайней мере)то я могу назвать её популярной но некак не хорошей,многое популярное но на деле таким г..оказывается)))
думаешь такая система намного меньше данных передаёт нежели при управлении WASD? в любом случае передаются координаты движущихся объектов
я, если честно, особой разницы не вижу: ведь игрок в любой момент может сменить свой приказ и персонаж побежит в другую сторону (и не обязательно к другому игроку, может просто в точку рядом), т.е. передаётся столько же данных, как и при WASD
скилы - то же самое, 1 комманда - 1 скил, как в ВОВе например
АоК в этом плане не шибко отличается: 1 комманда - 1 движение оружием (а комбо - это всего лишь последоватеьность таких движений)
по сути, везде передаётся одинаковая информация
вот только одни умудряются как-то оптимизировать её передачу и обработку, а другие сопли жуют
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Цитата:
думаешь такая система намного меньше данных передаёт нежели при управлении WASD? в любом случае передаются координаты движущихся объектов
*языком поцокал*ошибочка небольшая..))точнее две..во первых смысл не только в том что передается меньше,я сама суть такого упровления ммм..принижал чтоли))оно меня добивает если честно..я изза этого вполне могу от игры отказаться хоть пока что отказывался лиш изза того что игры были просто не интересными))а вторая ошибка..я считал каждый киллобайт трафика,у всех игр в которые я играл,а это примерно 7+ ММО разных жанров,и знаеш я почемуто заметил что игры с где мышкой тыкаеш куда бежать,ВСЕГДА жрут в два раза больше трафика чем игры где упровление нормальное(WASD+проблем)странно не правда ли?))или таки то что игра больше инета жрет не означает что и информации больше передается?)
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Ploartem:
*языком поцокал*ошибочка небольшая..))точнее две..во первых смысл не только в том что передается меньше,я сама суть такого упровления ммм..принижал чтоли))оно меня добивает если честно..я изза этого вполне могу от игры отказаться хоть пока что отказывался лиш изза того что игры были просто не интересными))а вторая ошибка..я считал каждый киллобайт трафика,у всех игр в которые я играл,а это примерно 7+ ММО разных жанров,и знаеш я почемуто заметил что игры с где мышкой тыкаеш куда бежать,ВСЕГДА жрут в два раза больше трафика чем игры где упровление нормальное(WASD+проблем)странно не правда ли?))или таки то что игра больше инета жрет не означает что и информации больше передается?)
Ты теперь сам себе противоречишь... То ты говоришь, что Л2 выдерживает кучи народу из-за специфики управления, то ты заявляешь, что игры с таким управлением жрут в 2 раза больше трафика.
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
*перечетал свой пост..*от этого я ошибся однако..((капец однако..такс ладно поздно но исправляемся..я хотел сказать что наоборот,там где мышкой управляеш там трафик меньше жрется..а там где клавой,там трафик в два раза больше..а если есть прицел(как в шутерах)то в 5 раз больше..то есть шутеры жрут ОЧЕНЬ много по сравнению с любой игрой где упровление и бой как в ла2
Аватар для kviss
kviss
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Вопрос тикрейта. Ничего более.
Количество данных практически одинаково, чем не управляй *)

Вот между 2х мерным миром и 3Д разница существенная, координаты, колизии, LoS. Отсюда и трафик.
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Цитата:
Количество данных практически одинаково, чем не управляй *)
от сейчас я серьезно спрошу..правда чтоли получается что количество данных в 2 и 6-15мб одно и тоже?
Аватар для kviss
kviss
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Количество данных при одном опросе сервера клиентов одинаковое, а уж сколько раз в секунду этот опрос будет происходить - это на совести разработчиков.
А 2мб/час даже в ультиме такого трафика не было. Около 10, да.
Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
ну эт уже перебор
в ЛА2 при соло прокачке было в районе 3 метров, в пати около 5ти
в больших замесах под 15
думаю, в УО 2 метра - вполне реально (с тем обзором)
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Кто-то всерьез считает, что кол-во трафика зависит в основном от управления ? :D Тут же масса факторов. От упраления, тем не менее, зависит, но очень слабо.
Аватар для Cheroky_renamed_563176_30102022
Маньяк
Регистрация:
11.04.2007
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Игра в ВоВ и не ипи людям мозги =)



Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Сообщение от Cheroky:
Игра в ВоВ и не ипи людям мозги =)
Игра(й) в свой EvE и не лезь, куда не просят =)
Аватар для daler
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2006
Зомби мутанта
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
Вот и мну ждет чего-нить интересного, УОподобного, только с графой на уровне. В РО не смог играть из за дебильно реализованного управления и лагучего РУофа. А так мир занимательный, более чем.
Аватар для WolfFog
WolfFog
Guest
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
http://ponystars.acclaim.com/pslanding2.html
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Ответ: Игры, похожие на Рагнарок
ponystars игра просто класс))

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Ваши права в разделе