Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Акустическая гитара
Автор темы: Gibboustooth
Дата создания: 07.09.2008 17:01
Аватар для Gibboustooth
Gibboustooth
Guest
Акустическая гитара
Предлагаю сюда выкладывать любимые видео с участием акустической гитары или ее разновидностей. Пожалуй, начну:






И на сладкое:

Последний раз редактировалось Gibboustooth; 18.09.2009 в 19:57.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Elleitt_renamed_43226_16092019
Маньяк
Регистрация:
13.04.2006
Ответ: Акустическая гитара
Второе видео узнал: Пако де Лусия - мастер испанской гитары и ритмики, Эл Ди Меола - мастер медиаторной техники. Третьего не помню...

Это наверняка уже выкладывалось здесь, но все равно:


P.S. Буду признателен, если кто знает, где это можно скачать в более хорошем качестве.

Добавлено через 7 минут
P.S. Классные видео...





Нам нужен мир... ...желательно - весь! (с) WarCraft III
Последний раз редактировалось Elleitt_renamed_43226_16092019; 07.09.2008 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Raster
Raster
Guest
Ответ: Акустическая гитара
2 Elleitt

http://www.animusic.com/downloads.html

Нужно подождать пока загрузит весь фаил на комп. Как получить сам фаил для перезаписи не знаю =(

Edit: После того как фаил полностью скачается (в браузере) идём в File и Save As.
Последний раз редактировалось Raster; 08.09.2008 в 01:45.
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Ответ: Акустическая гитара
Если вам понравились ролики выше , то вам сюда:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t230059

и сюда

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t230053
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Ответ: Акустическая гитара
толково играет



Добавлено через 1 минуту
разом за две гитары лобает =)

Добавлено через 1 минуту
тоже "чемпион мира" =)


Добавлено через 13 минут
Гранд мастер гитары


Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Последний раз редактировалось NikDED; 08.10.2008 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Акустическая гитара
Первый пост - Фантастика. Нет слов.
Ответ: Акустическая гитара

Добавлено через 8 минут
Последний раз редактировалось GoHa; 16.10.2008 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MadFire
Старожил
Регистрация:
27.01.2001
Ответ: Акустическая гитара
А мне у Andy вот это больше нравиться


RTFM, RTFM & RTFM © В.И. Ленин
Аватар для Aznaur
Aznaur
Guest
Ответ: Акустическая гитара
это тоже понравилось

Аватар для Aznaur
Aznaur
Guest
Ответ: Акустическая гитара
обязательно послушайте как играет




Упс! сори не заметил что Никдед уже постил про него.
Аватар для -outsider-
-outsider-
Guest
Ответ: Акустическая гитара
Japanese acoustic guitar duo: DEPAPEPE - Snow Dance
Аватар для jexes
jexes
Guest
Ответ: Акустическая гитара
Первый пост - бомба. Это пять. Не знаю как еще выразить свой восторг!
Аватар для KID_renamed_2896_01082022
Знаток
Регистрация:
06.07.2004
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Акустическая гитара
Из испанского очень нравится этот дуэт, хотя и не понимаю, нафига он играет медиатором >.< :


А так очень люблю NAUDO, интересно снимать с его видео хорошие песни, жаль только его акк засуспендили на ютубе...:
Stand by me

-
Eye of the tiger


Не нравится мне Andy McKee...Не звучит он...пальчиками по железным струнам звук получается некрасивый :\ Хотя Дрифтинг его не может не впечатлять.

SW:TOR
Аватар для POMAH_renamed_2506_20082021
Гуру
Регистрация:
09.06.2004
Ответ: Акустическая гитара


Имхо, один из лучших российских акустических гитаристов. Голос у него не супер, тексты не плохие, но на гитаре просто чудеса выделывает. Я был на его концертах, когда он, сидя на сцене, похмелялся водкой из горла между песнями. Выжрал бутылку и под финал не смог доиграть что-то. Но целый час до этого горлопанил и играл просто отлично.
Аватар для Helagar
Helagar
Guest
Ответ: Акустическая гитара
Да, Серёга играет отлично. А что до текстов... То они-то как раз в большинстве своём на голову выше большинства Российских исполнителей. Там просто уж больно много философии намешано. Приходится внимательно вдумываться в происходящие.
С непревычки может показаться скучно. И не все всё правильно поймают.
Но соляки у него великолепны. Никогда не видел до этого, чтоб такое с гитарой вытворяли.
Аватар для KID_renamed_2896_01082022
Знаток
Регистрация:
06.07.2004
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Акустическая гитара
И опять железные струны. Псих он... Если играть серьезно, по 7-8 часов в день, там кожа на подушечках пальцев обеих руках сдирается до костей блин.


p.s.: Рома, Хел, привет =)))

SW:TOR
Аватар для Gibboustooth
Gibboustooth
Guest
Ответ: Акустическая гитара
Продолжаем наслаждаться талантом Томми:











Этот парень где-то откопал говорящую гитару.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от KID:
И опять железные струны. Псих он... Если играть серьезно, по 7-8 часов в день, там кожа на подушечках пальцев обеих руках сдирается до костей блин.
Нейлоновые струны на акустической гитаре?
Последний раз редактировалось Gibboustooth; 07.02.2009 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для НЛО
НЛО
Guest
Ответ: Акустическая гитара
вот жгут чуваки, ++++++++++++++++++++1 ! ! ! ! ! ! !
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Акустическая гитара
Сообщение от KID:
И опять железные струны. Псих он... Если играть серьезно, по 7-8 часов в день, там кожа на подушечках пальцев обеих руках сдирается до костей блин.
Нет.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для KID_renamed_2896_01082022
Знаток
Регистрация:
06.07.2004
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Акустическая гитара
Сообщение от Gibboustooth:
Нейлоновые струны на акустической гитаре?
Смотри первое видео, которое я кинул. Или это не входим в "акустическую гитару"? =) Видео которое ты кидал, где трио гитаристов, один из них Пако. Там тоже нейлон.
Сообщение от Сайго Такамори:
Нет.
Ну хз, мне неприятно играть на метиллических струнах. Очень.

Бах.

SW:TOR
Аватар для Gibboustooth
Gibboustooth
Guest
Ответ: Акустическая гитара
В широком смысле слова - да, это тоже акустическая. Но в более узком сейчас под "акустической" понимают шестиструнную гитару с узким грифом и металлическими струнами, на которой чаще всего играют держа на правой ноге параллельно полу.

А то, что ты выкладывал обычно называют "классической" или "испанской гитарой". Там широкий гриф (если обратишь внимание, у Пако гриф гитары значительно шире, чем у двух других), и играют на ней обычно держа на левой ноге под 45 градусов и чаще всего без медиаторов. Там и техника игры совсем другая.

Это дело привычки. Сначала действительно очень больно, потом нервы отмирают потихоньку и нормально становится.
Аватар для KID_renamed_2896_01082022
Знаток
Регистрация:
06.07.2004
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Акустическая гитара
Сообщение от Gibboustooth:
В широком смысле слова - да, это тоже акустическая. Но в более узком сейчас под "акустической" понимают шестиструнную гитару с узким грифом и металлическими струнами, на которой чаще всего играют держа на правой ноге параллельно полу.

А то, что ты выкладывал обычно называют "классической" или "испанской гитарой". Там широкий гриф (если обратишь внимание, у Пако гриф гитары значительно шире, чем у двух других), и играют на ней обычно держа на левой ноге под 45 градусов и чаще всего без медиаторов. Там и техника игры совсем другая.

Это дело привычки. Сначала действительно очень больно, потом нервы отмирают потихоньку и нормально становится.
Я знаю что называют классической или испанской =) Просто я никогда гитары так не разделял, если только на железо и нейлон, не более.



SW:TOR
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Акустическая гитара
Сообщение от KID:
Смотри первое видео, которое я кинул. Или это не входим в "акустическую гитару"? =) Видео которое ты кидал, где трио гитаристов, один из них Пако. Там тоже нейлон.

Ну хз, мне неприятно играть на металлических струнах. Очень.
Я не уверен, что Пако играет на нейлоне - но спорить не буду. Видел его старый концерт, 90-х, слушал кассеты - не дает нейлон такого звука. Вообще, может я отстал, но классическое фламенко на нейлоне не играется.
А привыкнешь - не захочешь на нейлоне играть. У меня к нему отношение простое - леска. Я, когда начинал учиться, имел в распоряжении гитару с проломленной верхней декой (ну, не было другой - гриф уходил в корпус и до струн было порядком. А чтобы не дребезжало, приходилось натягивать толком. Пальцы резал чуть не в кровь - не вру.
Результат - кровь на анализ у меня брали из правой руки - в левую руку, в пальцы, тыкать было просто без толку.
А любая другая гитара вообще в руках не чувствовалась после первой. Тренироваться лучше на сложном - во всем.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для KID_renamed_2896_01082022
Знаток
Регистрация:
06.07.2004
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Акустическая гитара
Сообщение от Сайго Такамори:
Я не уверен, что Пако играет на нейлоне - но спорить не буду. Видел его старый концерт, 90-х, слушал кассеты - не дает нейлон такого звука. Вообще, может я отстал, но классическое фламенко на нейлоне не играется.
А привыкнешь - не захочешь на нейлоне играть. У меня к нему отношение простое - леска. Я, когда начинал учиться, имел в распоряжении гитару с проломленной верхней декой (ну, не было другой - гриф уходил в корпус и до струн было порядком. А чтобы не дребезжало, приходилось натягивать толком. Пальцы резал чуть не в кровь - не вру.
Результат - кровь на анализ у меня брали из правой руки - в левую руку, в пальцы, тыкать было просто без толку.
А любая другая гитара вообще в руках не чувствовалась после первой. Тренироваться лучше на сложном - во всем.
Аранхуэсский концерт Родриго играется на нейлоне, помню тоже кассета была, где его Пако играл, мне наверно тогда лет 8 было, когда смотрел =) Ну а вообще да, кто как привык играть, тот так и играет, мне вот щас 20, в музыкалку отдали на классическую гитару в 5 лет... С тех пор только на нейлоне и на классике играю =) Пару раз брал в руки гитару с железными струнами - но это не мое точно >.< Да и звук у каждого разный, в испанской гитаре они постоянно играют пассажи быстрые, где пальцы перпендекулярно струнам встают, звука(в моем понимании) нет в принципе, зато быстро и много нот.

SW:TOR
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Ответ: Акустическая гитара
Ваши права в разделе